Морщины в зоне декольте: методы коррекции. Как убрать морщины на декольте.

На какие ингредиенты в кремах следует обратить особое внимание? Валерия Хохлова считает, что это те самые свойства, которые мы обычно ищем в омолаживающих и антивозрастных средствах.

Как избавиться от морщин в зоне декольте: 6 эффективных методов

Морщины в области груди не поддаются лечению даже с помощью новейших технических разработок. Декольте — одна из самых уязвимых зон тела для морщин, вызванных воздействием солнца и естественным старением. С возрастом в организме замедляется выработка коллагена, что приводит к появлению морщин и снижению эластичности кожи.

Эта область особенно подвержена образованию морщин, поскольку грудь тянет кожу вниз. Как и нежная кожа лица, область декольте часто подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей, которые могут вызвать морщины и провисание мягких тканей.

Помимо силиконовых простыней, предназначенных для предотвращения морщин во время сна, существует целый ряд процедур, применяемых для области декольте. Если морщины заставляют вас стесняться себя и вы избегаете носить открытые купальники, рассмотрите следующие варианты лечения:

Лазеры

Возможно, вы слышали, что для лечения морщин врачи используют CO2-лазеры, лазеры на углекислом газе, которые испаряют верхние слои кожи, и другие неаблятивные лазерные процедуры. Эти методы особенно популярны для коррекции мимических морщин, но могут также использоваться для лечения обесцвечивания кожи вследствие повреждения солнцем.

YAG-лазер является популярным вариантом для лечения морщин. Эта процедура может эффективно лечить умеренно выраженные поверхностные морщины и рубцы.

Независимо от того, какое лазерное лечение рекомендует врач, для достижения желаемых результатов вам, скорее всего, потребуется от двух до шести сеансов. Хотя лазерные процедуры обычно не используются для лечения дряблости кожи, они считаются эффективными для удаления поверхностных морщин. Их также можно сочетать с другими методами лечения.

Морщины в зоне декольте: методы коррекции. Как убрать морщины на декольте. 2

Стоимость: варьируется в зависимости от места и количества занятий.

Химический пилинг

Химический пилинг часто называют одним из лучших методов лечения морщин в области груди. В этих методах используются химические ингредиенты — гликолевая, молочная, салициловая, трихлоруксусная кислоты и другие — для удаления верхнего слоя кожи и обнажения свежей и молодой кожи.

Эти процедуры особенно полезны для лечения актинического солнечного ожога, который возникает после чрезмерного воздействия фотохимических и ультрафиолетовых лучей.

Статья по теме:  Уход за кожей вокруг глаз. Как ухаживать за веками после 40 лет.

Косметологи часто используют одни и те же химические вещества на лице, груди и ключицах. Недостатком процедуры является то, что для достижения желаемых результатов обычно требуется несколько сеансов. Большинству людей требуется три-четыре процедуры в течение нескольких недель, чтобы полностью избавиться от прыщей.

К сожалению, химические пилинги могут использоваться не всеми. Они не рекомендуются людям с темной кожей и обычно неэффективны при лечении птоза и глубоких морщин.

Стоимость: варьируется в зависимости от местоположения, количества необходимых процедур и типа лечения.

Морщины в зоне декольте: методы коррекции

Кузнецова Екатерина Олеговна

Руки — визитная карточка девушки, шея — ее паспорт, грудь — ее паспорт. Эту фразу приписывают великой Коко Шанель. Сейчас трудно сказать, действительно ли она это сказала или нет, но то, что руки, шея и декольте выдают истинный возраст женщины — это 100% правда.

К сожалению, когда женщины сосредотачиваются на уходе за лицом, они часто забывают о зоне декольте. Но стоит им надеть платье или декольте, как они замечают, что кожа на верхней части груди стала дряблой, покрылась морщинами и цветовыми пятнами. Поэтому эта часть тела нуждается в особом уходе.

Кузнецова Екатерина Олеговна

Причины образования морщин в зоне декольте

Морщины в области декольте могут появиться уже в 30 лет. Причина этого заключается в следующем:

  • кожа в верхней части груди тонкая и нежная, она подвержена сухости и обезвоживанию. По своей структуре она напоминает кожу вокруг глаз, которая практически лишена подкожного жира;
  • данная часть тела часто подвергается воздействию солнца, ведь летом многие предпочитают максимально открытую одежду. А ультрафиолет способствует быстрому старению кожи;
  • неправильное питание, жесткие диеты и отсутствие грамотного ухода приводит к обезвоживанию кожи. А резкие колебания веса способствует образованию морщин;
  • появлению ранних морщин способствует и ношение неправильно подобранного белья, а также, привычка спать на боку.

Как осуществлять правильный и грамотный уход за областью декольте

Морщины в зоне декольте

При правильном уходе за областью декольте можно предотвратить появление ранних морщин. Этот уход включает в себя следующее:

  • Каждый день увлажняйте кожу декольте специальными косметическими кремами. Для этого также можно воспользоваться натуральными продуктами – миндальным или оливковым маслом.
  • Раз в неделю следует делать питательную маску. Ее можно приготовить самостоятельно или приобрести в готовом виде в магазине или аптеке. Для самостоятельного приготовления понадобятся следующие ингредиенты: молоко, мед и банан. Необходимо хорошо смешать все представленные компоненты и нанести на зону декольте на 20 мин. Мед оказывает противобактериальное действие, банан – увлажняющее, а молоко обеспечивает пилинг.
  • Обратите внимание на свое питание. В рацион следует включить такие продукты как морковь, имбирь, сладкий картофель, чеснок и авокадо. Каждый из них помогает предотвратить преждевременное появление морщин.
  • Обеспечьте коже защиту от ультрафиолетового излучения при помощи специальных кремов и лосьонов, которые следует наносить перед выходом на улицу.
  • Принимайте контрастный душ.
Статья по теме:  Как убрать морщины вокруг глаз: 6 лучших процедур. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз отзывы?

Морщины на декольте как избавиться быстро и эффективно

Морщины в зоне декольте

Устранение морщин в области декольте может быть выполнено быстро и эффективно с помощью специальных салонов и хирургических процедур. К последним относятся:

  • Использование филлеров, заполняющих морщины и придающих проблемным участкам нужный объем. Их изготовляют на основе гиалуроновой кислоты. Подобные процедуры позволяют быстро разгладить морщины.
  • Лифтинг – одна из наиболее популярных процедур в пластической хирургии. Ее осуществляют следующим образом: под подбородком делают надрез и формируют складку из мышц (реже удаляют часть кожи). Подобную процедуру рекомендуется осуществлять только для устранения глубоких морщин.
  • Фотоомоложение, которое проводится путем облучения зоны декольте импульсным световым излучением. В результате процедуры происходит стимуляция выработки коллагена, обеспечивающего коже гладкость и упругость.

Как убрать морщины на декольте при помощи народных средств

Чтобы разгладить морщины в области декольте, можно использовать народные средства. Их главные преимущества — использование только натуральных ингредиентов, простота процедуры и возможность проведения ее в домашних условиях. Ниже приведены наиболее эффективные маски, регулярное применение которых поможет свести морщины к минимуму.

  • Желатиновая маска, для приготовления которой понадобится 1 ч.л желатина и 1 ч.л воды. Развести в воде желатин и поставить полученную смесь на водяную баню, постепенно добавляя туда 1 ст.л молока. Для приобретения консистенции кашицы в смесь добавляют немного крахмала или талька. Полученную маску наносят на зону декольте. Как только она начинает подсыхать ее снимают при помощи губки, смоченной в воде. После представленной процедуры следует нанести на кожу питательный крем.
  • Маска из белка, для приготовления которой понадобится охлажденный белок куриного яйца. Его необходимо взбить до образования легкой пены. Далее, получившуюся массу нанести на кожу на 15 мин. После представленной процедуры нужно нанести на кожу крем с эффектом увлажнения.
  • Персиковая маска, для приготовления которой понадобится две ч.л мякоти свежего персика. Ее нужно соединить с небольшим количеством отвара ромашки. Готовую массу нанести на кожу на 20 мин. После представленной процедуры необходимо нанести на кожу крем с эффектом увлажнения.
Статья по теме:  Как избавиться от второго подбородка. Как убрать второй подбородок быстро и эффективно

Все вышеперечисленные маски следует использовать не менее трех раз в неделю. При регулярном использовании они могут достичь желаемого результата.

Для регистрации звоните +7(495)997-93-83 или +7(495)922-29-28.

  • Гинекология
  • Урология
  • Косметология
  • Стоматология
  • Анализы
  • Оздоровительные процедуры
  • Трихология
  • Массаж и коррекция фигуры
  • Эстетическая медицина

Ночные бюстгальтеры

Спать с бюстгальтером категорически не рекомендуется. Но только если это обычный бюстгальтер с бретельками (и обязательно бюстгальтер пуш-ап). Однако некоторые производители предлагают специальные бюстгальтеры для сна, которые также заботятся о зоне декольте. Эти модели мягко «разделяют» грудь и предотвращают сморщивание кожи декольте. А мягкое закрытие предотвращает растяжение связок и расслабление груди.

Это недорогое, но эффективное средство для лечения сухой и стареющей кожи. Гель алоэ вера помогает увлажнить кожу и увеличивает выработку коллагена и эластина. Чтобы предотвратить появление морщин, наносите это чудодейственное средство на область декольте как можно чаще.

Дермароллинг (или мезороллинг) — это косметическая процедура, выполняемая с помощью валика с мелкими иглами. Ролик вызывает множественные микротравмы в коже, которые омолаживают кожный матрикс и стимулируют выработку коллагена и эластина. Эта процедура очень понравилась таким знаменитостям, как Ким Кардашьян, Гвинет Пэлтроу и Дженнифер Энистон.

Сейчас существуют мезороллеры для домашнего использования. Косметологи не советуют проводить эту процедуру самостоятельно из-за риска инфицирования и долговременного образования рубцов. Но если вы уверены, что строго соблюдаете все правила — от дезинфекции валика до техники исполнения, — то можете попробовать. Мезотерапия оказывает на декольте такое же воздействие, как и на лицо: подтягивает кожу, устраняет икоту и оказывает отшелушивающее действие.

«Вампирская терапия»

Это называется плазмолифтинг или PRP, процедура, известная на Западе как инъекция собственной крови. Все больше женщин выбирают этот метод омоложения кожи в европейских и американских клиниках — не только на лице, но и на шее, декольте и руках. Его используют даже против выпадения волос на голове.

В двух словах, плазмолифтинг для области декольте работает следующим образом: Кровь берется из вены (как в процедурном кабинете в клинике) и пробирка центрифугируется. Здесь тромбоциты, которые являются главной ценностью в этой процедуре, отделяются от эритроцитов. Обогащенная тромбоцитами плазма вводится в кожу выбранного участка тела. Результат: исчезает дряблость кожи, декольте выглядит на 5 лет моложе, исчезают морщины и «кольца Венеры» на шее. Это, безусловно, странный способ ухода за областью декольте, но эксперты утверждают, что он очень эффективен.

Оцените статью
РесницаМания