Мы видели инопланетян (5 фото). Кто нибудь видел инопланетян

О возможности жизни на других планетах размышляли и ученые эпохи Возрождения. Например, Николай Кузанский еще в XV веке высказывал предположение, что Вселенная бесконечна, а мы вовсе не находимся в ее центре. Соответственно, и жизнь должна существовать не только на Земле.

Люди и пришельцы: почему мы верим в инопланетян?

Сегодня вера в инопланетян — скорее тема для мемов, чем реальное ожидание скорого контакта. Но на протяжении истории человечество не раз обращалось к идее существования внеземных цивилизаций, то романтизируя их, то используя как страшилку. Никита Савин рассказывает, как это было.

Прошлогодний опрос показал, что 45% наших соотечественников верят в инопланетян, а 27% респондентов полагают, что «они» уже среди нас. На другом конце света дела обстоят еще интереснее: 68% американцев считают, что внеземной разум существует.

От науки однозначного ответа не получить. Ученые вам скажут, что вероятность зарождения жизни на бескрайних просторах космоса огромна, но ни одного доказательства нет. А по поводу веры — это вам в другие ведомства.

Любые разговоры об инопланетном разуме почти сразу сводятся к простому вопросу: веришь или нет? Но во что мы, собственно, верим или не верим, когда речь заходит о пришельцах? И почему эти вопросы вообще так волнуют человечество?

Луна — лунатикам!

Первыми инопланетянами в истории стали селениты. У легендарного Орфея можно найти строки о «громадной земле» Селене (Луне), на которой «множество зданий, гор и городов». Древнегреческие философы Фалес, Гераклит Эфесский, Ксенофонт считали, что это небесное тело населено народом, и живет он точно так же, как земной. А еще один Гераклит, из Понта, вроде бы даже общался со спустившимся на нашу планету жителем Луны.

Учившиеся в том числе по трудам древнегреческих предшественников астрономы Нового времени находили доказательства правоты своих античных наставников. Великий Иоганн Кеплер, например, в 1610 году писал о селенитах вот что: «…они роют огромные площади, окружая их вырытой землей, может быть, для получения из глубины влаги…» Сегодня любой школьник поймет, что речь идет об ударном метеоритном кратере.

О возможности жизни на других планетах размышляли и ученые эпохи Возрождения. Например, Николай Кузанский еще в XV веке высказывал предположение, что Вселенная бесконечна, а мы вовсе не находимся в ее центре. Соответственно, и жизнь должна существовать не только на Земле.

Так что инопланетяне появились рядом с нами еще в Античности и до XIX века почти не менялись. Они жили на Луне, строили города и даже время от времени спускались на Землю поболтать с древнегреческими философами. И тогда, кстати, не обладали никакими сверхтехнологиями, бластерами и прочими спецэффектами. Такие же ребята, как мы. Только с Луны.

В 2009 году в Пентагоне началась сверхсекретная миссия, которая называлась Программой расширенной идентификации угроз для авиации. До тех пор пока она не закончилась в 2012 году, нескольким правительственным чиновникам, в том числе тогдашнему лидеру большинства в Сенате Гарри Риду, были поставлены задачи детально изучать предыдущие случаи с НЛО.

Тарелка

– В середине 90 х годов мы заночевали чуть севернее от этих мест, – вспоминает Александр Михайленко. – Нас было пятеро – два геолога-инженера, геолог-техник и двое студентов. Смеркалось, но небо было еще светлым. И на высоте трех километров мы все увидели диск стального цвета, метров 10 15 в диаметре, он висел чуть-чуть боком. Виднелся свет в иллюминаторах, и из днища бил синий конусовидный луч. Никакой размытости – настолько четко было видно, что я подумал, что это наша, «земная», техника. Но потом она с такой скоростью скрылась – у нас ни скоростей таких нет, ни перегрузок таких никто не выдержит. Она сначала в одну сторону двинулась, потом развернулась и за доли секунды улетела.

Статья по теме:  Счастье вдали от королевской семьи: как живет принцесса Евгения - шестая внучка Елизаветы II. Кто такая принцесса евгения?

– Мы работали на Улутогинской петле реки Вилюй, в 80 км от Олгуйдаха, – вспоминает Александр Михайленко. – Был конец августа, ночь, часов 12. Улеглись спать на самом берегу в палатке. Неподалеку от нас остановились охотники. Они стали звать: «Мужики, выйдите, нас тут преследует шар огненный!» Смотрю – луна на востоке, а в сторону северо-запада действительно неподвижно висит ярко-красный огненный шар. Только мы на лодке двинулись, чтобы его разглядеть – р-раз, такое впечатление было, что шар кинулся за нами, аж сзади шлейф возник. Не по себе стало. Говорю тем мужикам: «Сейчас разъедемся в разные стороны». Только тронулись – шар за нами со шлейфом. Откуда это и что, черт его знает. Больше мы его не видели.

Космофизик

Ученый из института космофизики Алексей Михайлов собирает свидетельства о неопознанных летающих объектах, наблюдаемых в Якутии около 30 лет.

– НЛО в Якутии часто видят, – говорит ученый. – Нередко люди принимают за НЛО остатки ракет, но бывают и реальные случаи.

В 1991 году НЛО взбудоражил весь поселок Сылгы-Ытар. Объект летал над поселком в течение двух недель – низко, бесшумно, освещая землю мощным прожектором. Его видели десятки человек.

Мы видели инопланетян (5 фото)

На этой дороге после визита НЛО осталось вещество неизвестного науке состава

– Женщина из поселка узнавала о его приближении, когда у нее на экране телевизора шли мощнейшие помехи, телевизор аж дребезжал, – вспоминает ученый. – Еще более удивительная история приключилась с местным водителем из этого же поселка. В 6 утра он выехал в Среднеколымск. Спустя час увидел, что прямо над ним летит неопознанный объект, светит прожектором прямо на него. Он испугался, почувствовав, что с машиной происходит что-то невероятное – она словно взбиралась в гору, хотя дорога была абсолютно прямая. Он открыл дверь и оторопел: между кабиной и землей было 5 метров высоты. Когда луч прожектора стал уходить вперед, машина… так же плавно снизилась.

У дороги стоял дом, где жили мужики-коневоды. Взбудораженный водитель вбежал в дом и обнаружил, что хозяева лежат под кроватями. Успокоившись, они рассказали, что час назад над домом завис прожектор, они испугались и спрятались от греха подальше.

Сразу после этих событий на тракторной дороге поселка осталось неизвестное вещество – прямоугольник 2 х 3 метра. Администрация поселка вызвала комиссию из Института космофизических исследований и аэрономии из Якутска.

– Когда мы приехали на место, те же коневоды показали нам это вещество – серовато-бурый пласт толщиной 5 мм, – рассказывает Алексей Михайлов. – Мы отломили кусок от него, привезли в Якутск и отдали в Институт биологии: «Проверьте, нефтепродукты это или нет?» Сказали: «Нет, не нефтепродукты». Маленькую частичку я собрал в ампулу и отправил в Москву, в Институт низких температур. Через месяц мне ответили, что состав вещества следующий: 80% воды, то есть лед, 20% – какое-то вещество неизвестное.

Увидев ребенка, которому явно было плохо, – его рвало, – остановилась машина и отвезла в ближайшую больницу в Лекечен. Самое удивительное, что Лекечен… находится совсем в другой стороне от Хампа, в 140 километрах на юг! Медики позвонили в школу: «Ваш мальчик оказался у нас».

Дэвид Хаггинс — художник, который спит с пришельцами с 17 лет и рисует это на своих картинах

Мы видели инопланетян (5 фото). Кто нибудь видел инопланетян 2

Дэвид Хаггинс — потрясающе непосредственный человек, стойкости которого можно только позавидовать. Он рассказывает о том, как в 17 лет лишился невинности с инопланетянкой по имени Полумесяц. И с тех пор (даже в старости!) они регулярно занимаются с ней сексом. У них, вроде как, теплые доверительные отношения, хотя иногда она заставляет своих друзей смотреть на то, как они спариваются. И при этом Дэвид совершенно хладнокровен: ему плевать, что там думают другие, он продолжает рассказывать свою историю и убежден в том, что все, кто не верят ему, просто глупцы.

Статья по теме:  Равшана Куркова. В каких фильмах снималась равшана куркова

Мы видели инопланетян (5 фото). Кто нибудь видел инопланетян 3

Уникальным среди тысяч тех, кто утверждает, что спал с пришельцами, Хаггинса делает то, что он это еще и рисует. По его словам, у него было более сотни случаев, когда они занимались сексом с Полумесяцем, и каждый из них он детально зарисовал по воспоминаниям.

Дэвид родился и прожил всю жизнь в Джорджии. В 8 лет он начал видеть странных существ, которые пытались заговорить с ним: это были насекомоподобные твари, а также нечто, что сам Хаггинс описал как «Бугимен». В 17 лет он впервые повстречал инопланетянку, которая соблазнила его в лесу, занявшись с ним сексом в позе наездницы. Понравилось, судя по всему, обоим, и Полумесяц начала навещать его регулярно. Дэвид знал, что это нужно для создания гибридов людей и пришельцев, но уверен, что это не помешало девушке из другой галактики по-настоящему влюбиться в него.

Мы видели инопланетян (5 фото). Кто нибудь видел инопланетян 4

Глаза инопланетной любовницы Хаггинса. Жутковатые, но он их находит прекрасными.

Впрочем, опыт для психики Дэвида оказался травматичным, так что однажды он по совету друзей прибег к творческой терапии. Начав рисовать картины на тему своих встреч с инопланетянкой, он избавился от тревоги и чувства потустороннего ужаса и осознал, что ему даже повезло. В 2017 году про Хаггинса сняли документальное кино под названием Love and Saucers. В целом, он счастлив, и ему наплевать, верите вы ему или нет.

Густаво Гонзалес и Хосе Понсе избили трех эвоков, устроив поножовщину

Мы видели инопланетян (5 фото). Кто нибудь видел инопланетян 5

Томной ночью 1954 года два друга из Венесуэлы, Густаво Гонзалес и Хосе Понсе, шли по улицам города Петаре «за ветчиной». В последнем нет ничего удивительного, речь идет о сленговом обозначении борделя. Неожиданно путь друзьям преградила светящаяся сфера и из нее выползли три эвока. Точнее, Густаво и Хосе тогда еще не знали, что это эвоки, так как «Звездные Войны» вышли на 20 лет позже этих событий.

Эвоки были крайне агрессивными и набросились на друзей, причем без всяких бластеров и даже копий — дрались голыми руками. Один из мохнатых пришельцев накинулся на спину Хосе. А в это время Гонзалес достал свой выкидной нож и начал кромсать ублюдков с криками «Pendejo!» и «Puta!». Никакого вреда земное оружие им не нанесло, но они были напуганы воинственностью человечества, запрыгнули в свой чертов шар и улетели с Земли. Так два простых латиноамериканца остановили вторжение на нашу планету.

Статья по теме:  Заслужила, позволила или попала под горячую руку? Почему мужчины бьют женщин. Кто бьет женщин как называется.

И, чтобы история была еще интереснее, стоит сказать, что в случае с Хосе, «Понсе» — это не фамилия, а кличка, буквально означающая «сутенер». Не все супергерои носят трико и работают корреспондентами, знаете ли.

Должно прийти время, когда средняя степень развития человечества окажется достаточной для посещения нас небесными жителями… Не пойдем же мы в гости к волкам, ядовитым змеям или гориллам. Мы их только убиваем. Совершенные же животные небес не хотят то же делать с нами».

Члены ВВС США сообщили о том, что видели космический корабль

В 1980 году военнослужащие ВВС США, дислоцированные недалеко от Лондона, сообщили, что видели ряд странных огней, исходящих из близлежащего леса Рендлшам. По сообщению Би-би-си, несколько военнослужащих сообщили, что столкнулись с тем, что, как они первоначально предполагали, было сбитым самолетом в лесу. Подойдя ближе, они обнаружили, что это был потусторонний корабль, излучавший световые лучи, проникающие через лес.

В последующие дни многие другие офицеры ВВС выступили, чтобы подтвердить эти утверждения, заявив, что свечение этого загадочного самолета в течение нескольких часов показывало впечатляющее световое шоу, без каких-либо явных признаков того, что огни могли исходить из другого источника. С тех пор этот район недалеко от Лондона стал известен как Розуэлл в Англии.

Причина события с участием зеленых огненных шаров в Нью-Мексико до сих пор не выяснена

В ночь на 5 декабря 1948 года две отдельные команды самолетов, одна из ВВС США, сообщили о том, что видели гигантский зеленый огненный шар к востоку от Альбукерке, штат Нью-Мексико. Независимые экипажи сообщили об этом таинственном огненном шаре властям. Один из членов экипажа сообщил, что иногда огненный шар, казалось, направлялся прямо к самолету, в результате чего пилот отклонялся, чтобы избежать его, согласно.

После этого первоначального инцидента в штате Нью-Мексико и за его пределами было зарегистрировано множество других инцидентов, связанных с «зеленым огненным шаром», но ни один из них так и не был полностью объяснен.

Это послание приглашало экипажи летающих объектов, регулярно радующих Землю своими визитами, открыто появиться в конкретном районе. После этого многие увидели чужеродный летающий объект, и его якобы даже удалось сфотографировать.

Причина 4. На самом деле нас окружает много инопланетян, но мы этого не понимаем

Мы видели инопланетян (5 фото). Кто нибудь видел инопланетян 6

Как отметил астрофизик Мартин Рис: «Они могут смотреть нам прямо в глаза, а мы их просто не идентифицируем. Проблема в том, что мы ищем нечто, что очень похоже на нас, обладает подобным складом ума и подобными технологиями. Я подозреваю, что жизнь и разум могут существовать в таких формах, которые мы даже не можем представить».

Отсюда вытекает следующая возможная причина:

Причина 5. Мы существуем в разных формах и не понимаем сигналы

Допустим, инопланетяне — высокоразвитая раса. Тогда они наверняка используют недоступные нам методы коммуникации. Например, вместо привычных нам электромагнитных волн и света они могут общаться посредством нейтрино, гравитационных волн или иных, пока неизвестных нам видов связи.

Мы видели инопланетян (5 фото). Кто нибудь видел инопланетян 7

Так гласит теория «темного леса» Лю Цысиня. Но зачем внеземным цивилизациям скрываться? Конечно, ради безопасности. Иначе это «разоблачение» может спровоцировать войну или разграбление ресурсов. Еще одно предположение: по всей Вселенной существуют договоры, которые не позволяют цивилизациям вмешиваться в жизнь друг друга. Походит на теорию «темного леса», но, в отличие от нее, соблюдение условий этого договора является строго обязательным.

Оцените статью
РесницаМания