Наргиза или Наргиз: что означает это загадочное восточное имя. Наргиз имя какой национальности.

R — Люди с буквой «R» в имени обладают нестандартным мышлением. Они очень ответственны, и вы можете положиться на них в любой ситуации. Они обладают высокоразвитой интуицией и крайне негативно относятся ко лжи. Они постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях полагаются на своего партнера.

Тайна и значение имени Наргиз

В арабском языке слово нарджис (نرجس) означает название цветка нарцисс. Слово нарцисс происходит от греческого слова narcissus, возможно, означающего «сон», «одурманивание».

В греческой мифологии сын речного бога Кефи и нимфы Лириопы. Отличаясь красотой, но холодный и гордый, он отверг любовь нимфы Эхо и был наказан ею. Во время охоты он увидел в реке своего идола, влюбился в него, не смог с ним расстаться и умер от голода. Отсюда происходят термины «нарциссизм» и «наркоз».

Это имя также дается мальчикам.

Нумерология женского имени Наргиз

Число три имени Наргиз — это мощное число, которое оказывает большое влияние на личность. Три можно сравнить с пирамидой, и Наргиз всегда находится на вершине пирамиды. Ум, сообразительность, обаяние, саморазвитие и немного объяснимого эго — вот ее качества. Люди всегда приходят за советом или просто для поднятия боевого духа, потому что оптимизм этих троих заразителен. Более подробный нумерологический анализ имени можно найти здесь.

Все имена в алфавитном порядке:

Таро-прогноз на неделю с 21 по 27 ноября 2022 годаТаро-прогноз на неделю с 21 по 27 ноября 2022 года

Ноябрь подходит к концу, и пора подводить итоги текущих проектов и работы за весь год. …

Лунный день сегодня 21 ноября 2022 годаЛунный день сегодня 21 ноября 2022 года

Веселитесь в этот понедельник и избегайте возможных проблем и невзгод с помощью советов Луны …

Соединение Меркурия и Венеры 21 ноября 2022 года: самый опасный понедельник месяцаСоединение Меркурия и Венеры 21 ноября 2022 года: самый опасный понедельник месяца

Меркурий в соединении с Венерой — довольно опасный аспект, приносящий множество проблем и …

Статья по теме:  Никита Борисович Джигурда. Сколько лет джигурде никите

Восточный гороскоп на неделю с 21 по 27 ноября 2022 годаВосточный гороскоп на неделю с 21 по 27 ноября 2022 года

Осень заканчивается плавно. Впереди нас ждет последняя полная неделя ноября. Эксперты для …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 21 по 27 ноября 2022 годаГороскоп Павла Глобы на неделю с 21 по 27 ноября 2022 года

Начинается новая неделя, когда многие из нас могут изменить свою жизнь к лучшему. Звезды …

Гороскоп на неделю с 21 по 27 ноября 2022 годаГороскоп на неделю с 21 по 27 ноября 2022 года

Наступила последняя полная неделя ноября. Осень подходит к своему логическому завершению, и это не может быть …

Значение и этимология имени

Да, вы не ошиблись: в переводе с некоторых языков оно означает «нарцисс». Но это не единственная версия его происхождения. Дело в том, что название очень древнее, и ученые расходятся во мнении, какая версия происхождения истинная, а какая — вторичная, наложенная на название позже.

  1. Таджикская версия. Имя переводится как «прекрасная», «сияющая».
  2. Азербайджанская версия. Оно расшифровывается как «свободная», «горделивая», а также «нежная», «невинная».
  3. Татарская версия. Оно означает «та, что прошла сквозь огонь».
  4. Уйгурская версия. Перевод имени: «цветок, сотканный из огня», «пламенный цветочек».
  5. Турецкая версия. Наверное, она самая популярная. По этой теории имя означает «нарцисс» или «горный цветок».
  6. Армянская версия очень похожа на предыдущую: «горный цветок».
  7. Индийская версия: «королевского рода», «правительница». Также языковеды утверждают: если сравнивать имя с древнеиндийским языком, получим еще несколько трактовок: «луна», «освещающее пламя» и «огненный цветок».

По многочисленным просьбам наших подписчиков мы разработали приложение точного гороскопа для мобильных телефонов. Предсказания приходят на ваш знак каждое утро — пропустить невозможно! Бесплатная загрузка: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android).

Пара мужская: Наргиз.

Для их друзей и семьи — это: Нара.

В некоторых странах название пишется следующим образом: Наргиз, Наргиса, Наргисса.

Каким характером оно наделяет?

Достоинства : Она очень настойчивая девушка. Она никогда не позволяет себе обижаться и всегда умеет отстоять собственное мнение.

У нее активная жизненная позиция. Нара трудолюбива, всегда предана своей профессии и в результате часто попадает на «Стену славы».

Наргиза (или ее родители) может гордиться своей яркой индивидуальностью и многочисленными природными талантами.

Слабые стороны: Он властный человек. Ее неудачи тяжело переносятся, но самое главное, она совершенно не извлекает из них уроков и предпочитает винить в своих неудачах других, но не себя. Она редко прислушивается к советам «со стороны» и считает (часто ошибочно), что лучше других знает, как себя вести. Она не доверяет мнению посторонних (даже близких ей людей). Однако она также недолго обдумывает свои решения — приняв решение, она может сразу же приступить к действиям.

Статья по теме:  Кейт Мосс. Сколько лет кейт мосс

Благодаря своему сильному характеру она может манипулировать друзьями или коллегами, чтобы склонить их к своей воле.

Ей также не хватает терпения. Если ей придется ждать собеседования несколько дней, она будет измотана.

Вот как меняется судьба Наргизы

  • Детство. Малышка развита не по годам, в разы обгоняя ровесниц. Красивая, талантливая — загляденье! Одно плохо — слишком уж она упряма. Впрочем, эта черта характера, так мешающая родителям крошки Нары, в более зрелом возрасте очень поможет ей пробиваться в жизни.
  • Школьные годы. В классе она быстро занимает центральную позицию. Она может быстро организовать ровесников как на проказу, так и на социально важное дело или праздничный концерт. Она хорошо учится, но не потому, что любит грызть гранит науки, а потому, что ей нравится ощущать себя лучшей.
  • Юность. В этот период многие могут обозвать девушку гордячкой, ведь она редко интересуется мнением других, не прислушивается к советам друзей.
  • Зрелые годы. Железная, волевая женщина — вот какая она теперь. Она запросто может устроиться на «мужскую» работу (скажем, стать военной или полицейской), да еще и преуспеть на этом поприще.

Астрология и эзотерика

Статуэтки

  • Идеальный знак зодиака: Дева (период рождения с 23 августа по 22 сентября).
  • Цвет имени: коричневый и темно-зеленый.
  • Небесное тело, оказывающее покровительство: Меркурий и Сатурн.
  • Камень-талисман: изумруд, лунный камень, кварц (только прозрачный), сапфир (желтый, белый и черный), тигровый глаз, турмалин (исключительно черный) и цирконий.
  • Металл этого имени: олово, серебро, уран. Кстати, не обязательно носить украшения только из этих металлов — можно просто держать в доме изделия из них. Например, столовую утварь или милые статуэтки (на фото выше — как раз украшения для интерьера из олова).
  • Счастливый день недели: среда.

День именин: нет.

Здоровье

В плане здоровья имя Наргиза означает, что у девочки отличное здоровье и крепкая нервная система. Она знает, как заботиться о своем здоровье. За всю свою жизнь она обращалась к врачу всего несколько раз.

Такая женщина знает, чего хочет ее тело. Умеренные физические нагрузки, правильное питание и уравновешенная нервная система позволят ей иметь отличную фигуру и красивый, цветущий вид на протяжении всей жизни. Даже когда она становится женщиной в преклонном возрасте, ее внешность не выдает ее истинного возраста.

У такой женщины отличная кожа и редко встречается большое количество морщин.

Брак и семья

Что касается интимной близости, то такая девушка не будет спешить. Она предпочитает ждать единственного и неповторимого мужчину. На этот факт также могло повлиять предположительное происхождение формы имени. Это связано с тем, что в мусульманских странах женщина обязана защищать себя для своего мужа. Поэтому можно предположить, что этот фактор повлиял на личность Наргизы.

Статья по теме:  Муж Виталины Цымбалюк-Романовской. Сколько лет цымбалюк романовской

Для своего жениха Гиза способна исполнить любое желание. Мужчина для нее — центр вселенной. Часто такая слепая преданность может закончиться разочарованием.

Но счастье для этой женщины несомненно. Почти каждый носитель этого имени удачно женится и создает прекрасную большую семью.

Узнайте, как переводится имя Наргиза на русский.

Наргиза будет прекрасной женой и любящей матерью для своего избранника.

Выйдя замуж, Гиза стала неузнаваемой. Она будет не только любящей женой и прекрасной любовницей, но и понимающим другом. Она станет отличной хозяйкой. Она любит готовить и хорошо готовит. В ее доме всегда царит мир и уют. Она очень гостеприимна и всегда готова принять гостей с хлебом и солью.

Материнство — особая и очень важная тема для этой женщины. Значение имени наделило ее сильным материнским инстинктом. Гиза любит всех детей без исключения. Обычно у нее трое или более детей. Она также способна принять в семью неродного ребенка и дать ему много любви.

Карьера и увлечения

В профессиональной сфере имя Наргиза означает для девушки, что у нее есть хорошие шансы достичь вершины карьерной лестницы. Для нее важна не только материальная сторона ее карьеры, но и команда, в которой она работает. Важно, чтобы окружающие принимали ее стремление делать все быстро и как можно лучше. Если ее поддержать, она полностью активизирует свой потенциал и покажет нереальные результаты в работе. Такой сотрудник всегда является примером для подражания для других. Ее способности и желанию работать завидуют все.

наргиза это творческая личность.

У Гизы большой творческий потенциал

Ее работа в основном связана с творчеством. Она обладает высокой степенью креативности и гибкости. Это значит, что она может одновременно рисовать, петь и танцевать. Если она пойдет по этому пути, то обязательно добьется успеха. Но ей трудно работать в одиночку для достижения цели. По этой причине Наргиза ищет команду, которая может держаться вместе и функционировать как единая организация.

Но даже если жизнь Гизы сложится так, что она не будет заниматься своей основной работой, она всегда найдет время для своих увлечений и интересов.

Оцените статью
РесницаМания