Недвижимость Константина Хабенского. Где живет константин хабенский

В 2013 году фильм-экранизация романа «Географ глобус пропил» с участием Константина и Елены Лядовой был отмечен премией «Ника» как лучший фильм года. Актера одобрил лично автор книги Алексей Иванов, который подметил, что Константин похож на мужчину с обложки первого издания романа.

Загородный дом и квартира Константина Хабенского: как живёт актёр и основатель благотворительного фонда

Один из самых популярных российских актёров, Константин Хабенский, ведет очень скрытную жизнь и не любит демонстрировать публике свою личную жизнь и недвижимость. В связи с этим известно лишь о некоторых объектах недвижимости, оформленных в собственность Хабенского. Также актёр получил известность как основатель благотворительного фонда: после смерти жены он понял, как важно помогать другим людям. При этом Константин Хабенский не забывает и о своей семье, стремясь создать для неё лучшие условия.

Долгое время Константин Хабенский жил в Санкт-Петербурге и решился на смену места жительства после беседы с близком другом — Михаилом Пореченковым. В результате вся семья поселилась в Москве, на Госпитальном валу. Однако с первым жильём всё сложилось не очень хорошо: актёр часто ссорился с соседями, и в итоге они вместе с женой приняли решение переехать в дом за городом. Этот дом был снят в аренду: в начале своей карьеры Константин не мог позволить себе покупку дорогого особняка.

Элитная недвижимость Константина Хабенского

ФОТО: kraska.guru Внешне дом ничем не отличается от других похожих построек, однако он имеет достаточно большую квадратуру и удобен для постоянного проживания

Потеря жены и приобретение дома за городом

Константин Хабенский очень любил свою жену, которая последние месяцы жизни боролась с тяжёлой болезнью. В результате, когда супруги не стало, актёр надолго ушёл в себя, не мог справиться с горем, но направил переживания в полезное русло — создание благотворительных фондов. У пары остался сын, которому нужно было создавать комфортные условия для жизни. Именно это заставило Константина задуматься о приобретении нескольких домов и квартиры.

Одним из таких приобретений стал деревянный дом в Подмосковье с уютным интерьером. Живя здесь, Константин начал встречаться со второй женой, Ольгой, и позже это место стало их совместным домом. Актёр ведёт скрытную жизнь, поэтому вычислить точный адрес дома, а также узнать, какие интерьеры предпочитает актёр, не удалось.

В роскошном доме Константин с Настей тоже долго не пожил. Когда жена актёра заболела онкологией, особняк пришлось продать, чтобы выручить деньги на дорогостоящее лечение.

Загородные дома

У Константина Хабенского есть дом в Подмосковье, в элитном закрытом посёлке. Здесь часто гостит его сын от первого брака, когда приезжает в Россию из Барселоны. Сюда Хабенский привез вторую жену Ольгу после первых родов. Что это за дом, как он выглядит, журналистам пока выяснить не удаётся.

Статья по теме:  Кэти Перри фильмография. В каких фильмах снималась кэти перри?

Недвижимость Константина Хабенского

Но, зная, каким заботливым мужем и отцом является Хабенский, можно представить, что для своих родных он постарался на славу. Построил дом, который отвечает всем требованиям комфорта.

Недвижимость Константина Хабенского

Свой загородный дом в Псковской области (деревня Тараскино) с баней Константин Хабенский в прошлом году выставил на продажу за 3 млн рублей. В уютном деревянном доме в два этажа, расположенном на берегу озера, актёр отдыхал редко. Видимо, решил продать за ненадобностью.

Недвижимость Константина Хабенского

Квартира в Тверском районе ЖК “Махаон”

Элитные апартаменты рядом с метро Новослободская Хабенский купил ещё в 2015 году. Переехал он сюда, продав трёхкомнатную квартиру на проспекте Вернандского, где прожил долгие годы. Стоимость новых апартаментов премиум-класса во 2-ом Щемиловском переулке площадью 140 м² составила 70 млн рублей. Это средняя цена на квартиры в жилом комплексе “Махаон”.

Недвижимость Константина Хабенского Недвижимость Константина Хабенского

Здесь продают и более дорогое жильё. Во-первых, это центр Москвы, во-вторых, играет роль развитая инфраструктура и хорошая экология: рядом нет ни одного промышленного предприятия, много зелени.

Недвижимость Константина Хабенского

К тому же в клубном доме с круглосуточной охраной есть возможность воспользоваться медпунктом, бассейном, спортзалом, детским клубом, салоном красоты (видео). Есть трехуровневая парковка.

А ещё дом оборудован “умными лифтами”, которые довезут владельцев на нужный этаж. Живёт актёр на 15-м этаже, в квартире с панорамным остеклением.

Недвижимость Константина Хабенского

Осенью в СМИ просочилась информация, что Хабенский судится с застройщиком, так как на протяжении двух лет не может оформить элитную квартиру в собственность.

Летом 2012 в Екатеринбурге прошёл общий сбор всех «Театральных студий при благотворительном фонде Константина Хабенского» под названием «Оперение 2012». «Оперение 2013» прошло в Уфе. Фестиваль «Оперение 2014» прошёл в Казани.

Роль Хабенского в «Дозорах» — огромный успех

Одним из самых узнаваемых образов Хабенского стал Антон Городецкий в фильмах Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор» и «Дневной дозор». «Ночной дозор» уже на первой неделе стал рекордсменом по кассовым сборам в России, позднее британский журнал Empire опубликовал список ста лучших неанглоязычных фильмов в истории кинематографа, где «Ночной Дозор» занял сотое место.

Статья по теме:  Кто погиб вместе с бодровым. Кто погиб вместе с бодровым?

После «Дозоров» Константин стал одним из самых заметных российских актеров. В скором времени он появился в главной роли в «Бедных родственниках», «Статском советнике», драме «Час пик», а также в экранизации пьесы «Утиная охота».

Диагноз жены, венчание и трагическая смерть

В 2007 году у Константина и его жены родился сын Иван и разу после родов Анастасии диагностировали опухоль головного мозга. Прямо в больничной палате Константин и Анастасия обвенчались.

Хабенский всеми силами старался спасти любимую: продал недавно достроенный дом, много работал, чтобы оплатить лучшую клинику в Лос-Анджелесе. Американские медики добились состояния ремиссии, но после выписки из больницы улучшение не наступало.

1 декабря 2008 года после года лечения Анастасия скончалась.

Анастасия была непубличным человеком, но порой появлялась на экране. В 2003 году она снялась в фильме «Линии судьбы» в роли журналистки, появилась «Убойной силе-5» в эпизодической роли переводчицы, в 2004 году – в фильме «Sapiens», в 2006 году – в фильме «9 месяцев».

Загородные дома

Несмотря на тяжелую потерю, любовь к Подмосковью не оставила Константина. Через несколько лет он становится обладателем красивого, уютного деревянного дома, расположенного в поселке закрытого типа. Он часто проживает здесь вместе с Ольгой, а также встречает сына, когда тот приезжает проведать отца.

Удивительно, но ни журналистам, ни папарацци до сих пор не удалось выяснить никаких подробностей о доме Хабенского в Подмосковье. Это доказывает, насколько тщательно актер охраняет личную жизнь.

Не так давно Константин выставил на продажу дом в деревне Тараскино, что в Псковской области. Двухэтажный коттедж с баней, расположенной на берегу дивного озера, актер оценил в 3 000 000 рублей.

Дача Хабенского в Псковской области

Дача Хабенского в Псковской области к содержанию ↑

Квартира в Тверском районе ЖК «Махаон»

В 2015 году популярный российский актер стал обладателем роскошной квартиры в жилом комплексе «Махаон», расположенном неподалеку от станции метро Новослободская. Чтобы приобрести эти апартаменты, актер продал квартиру на проспекте Вернадского, в которой прожил немало лет. Любопытно, что стоимость новой квартиры, общей площадью 140 квадратных метров, составила 70 000 000 рублей. Объяснить столь высокую цену апартаментов очень просто:

  • чистейшая экология;
  • центр столицы;
  • прекрасная инфраструктура;
  • собственный медпункт неподалеку;
  • круглосуточная охрана;
  • трехуровневая парковка
  • спортзал, бассейн и многие другие блага для комфортной жизни.

Известно, что квартира Хабенского располагается на 15 этаже жилого комплекса. Из панорамных окон открывается бесподобный вид на городской пейзаж. К сожалению, здесь Константин столкнулся с трудностью. Согласно слухам, на протяжении 2 лет актер судится с застройщиком, поскольку недвижимость до сих пор не оформлена на него документально.

Летом 2013 года Хабенский женился во второй раз — на актрисе МХТ Ольге Литвиновой, с которой познакомился во время работы над спектакле «Утиная охота» Вампилова (Константин играл Виктора Зилова, а Ольга — Ирину, с которой у Зилова завязывается роман). Поженились тайно в 2013 году.

Где живет семья Константина Хабенского

Личная жизнь этого успешного актера не является тайной «под 7-ю печатями», но и делиться ее подробностями с общественностью Константин не готов. Известно, что семья купила просторную квартиру в столице после рождения первой общей дочери. В гости к ним приходят только самые близкие друзья из мира театра и кино, родственники.

Статья по теме:  Мужья Екатерины Климовой. Кто муж екатерины климовой.

Недвижимость Константина Хабенского. Где живет константин хабенский 2

Гораздо охотнее Хабенский обсуждает с журналистами в своих интервью творческие планы и деятельность благотворительного фонда. В этом направлении его поддерживают многие коллеги и друзья «по цеху». Константин с благодарностью принимает их помощь, и уверен, что без такой мощной поддержки все его усилия были бы напрасными.

После «Дозоров» Константин стал одним из самых заметных российских актеров. В скором времени он появился в главной роли в «Бедных родственниках», «Статском советнике», драме «Час пик», а также в экранизации пьесы «Утиная охота».

Константин Хабенский сейчас

Константин Хабенский был и остается одним из наиболее востребованных российских актеров. Кроме того, с 27 октября 2021 года он – художественный руководитель МХТ им. Чехова. Он сменил на этой должности Сергея Женовача. В кулуарах театра о грядущей смене худрука шептались уже давно: Женовач не нашёл общего языка со звездными актерами театра, спровоцировав массовые увольнения. Некоторые издания даже писали, что Хабенский «затевает бунт» против худрука. Косвенно он это подтвердил в интервью на YouTube-канале «А поговорить. ».

Кроме того, в 2021 году Хабенский был занят на съемках фильма «Чемпион мира», где по сюжету его герою, гроссмейстеру Виктору Корчину, предстояло столкнуться с молодым чемпионом Анатолием Карповым (Иван Янковский).

Оцените статью
РесницаМания