Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский?

Из Южной Кореи пришел современный маникюр с акцентом на кожу. Его можно подчеркнуть золотым, серебряным или цветным лаком для ногтей, металлическими полосками, маленькими точками или даже проволокой.

Особенности корейского маникюра

Сегодня Южная Корея задает множество тенденций на мировой арене. Эта страна создает свой собственный стиль и удивляет западных и российских девушек разнообразием необычных техник. Корейский маникюр становится все более популярным во всем мире.

В технике корейского маникюра ногти имеют естественную форму и небольшую длину. Основное внимание уделяется нескольким элементам, которые служат украшением. Ногти не выглядят вульгарно, напротив, они наивны, изящны и невинны.

Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 2

Корейские женщины не делают акцент на чистоте линий; их популярный маникюр может быть легко выполнен даже новичками. Узоры не повторяются и не выглядят шаблонно.

Популярность этого типа обусловлена разнообразием дизайна и фантазии. Когда вы видите некоторые рисунки на ногтях, вам может показаться, что их нарисовал ребенок — по мнению корейских женщин, это придает особый шарм и некую наивность.

Маникюр может выглядеть причудливо и быть выполнен любым доступным средством, будь то бисер, блестки, маркеры или кисти — чем нетрадиционнее идея художника, тем лучше она соответствует технике.

Этот вид украшения ногтей, в отличие от других, призван подчеркнуть индивидуальность и стиль девушки.

Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 3

Корейцы предпочитают яркие оттенки, которые отражают оптимизм и веселое настроение этих людей. Этот маникюр может содержать много разных цветов одновременно, если они гармонируют друг с другом.

Материалы

Для украшения ногтей в этой технике подходят стразы и перья; украшения также используются для украшения ногтей.

Корейские женщины часто используют нетрадиционные материалы для маникюра, такие как

  • Фрагменты раковин,
  • ленты,
  • СВЕТОДИОДЫ,
  • кусочки зеркал и компакт-диски.

Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 4 Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 5 Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 6 Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 7

Используя специальный клей, они украшают пальцы бусинами и стразами, чтобы завершить маникюр и показать неожиданную сторону своего образа. Девушки также украшают свои кутикулы проволокой, чтобы создать индивидуальный дизайн и произвести незабываемое впечатление.

Модницы создали новую тенденцию в нейл-арте, помещая засушенные лепестки под прозрачный лак. Это делает образ девушки более романтичным.

Популярные дизайны

Девушки в Южной Корее используют необычные материалы для маникюра. Они также создают новые тенденции в искусстве украшения ногтей.

Статья по теме:  Весенние тренды в маникюре 2022-2023 – лучшие идеи маникюра весной. Какой маникюр сейчас в моде весна 2022

Омбре

В стиле омбре в корейском дизайне ногтей могут сочетаться совершенно разные цвета, но блеск между ними остается ровным. Девушки добиваются гармонии оттенков и получают неповторимый образ.

Переходы между цветами едва заметны и не требуют от мастера большого опыта. Чтобы добиться красивого цветового градиента в домашних условиях, можно использовать обычную губку, на которую наносится лак, и поместить ее на ногти.

Втирка

Нанесение сыпучего пигмента на лак для ногтей считается модной тенденцией, зародившейся в Корее. Девушки по всему миру с радостью переняли эту технику.

Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 8 Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 9 Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 10

Особенность этого вида маникюра заключается в том, что блестки втираются поверх слоя лака для ногтей, который может быть нанесен как на всю ногтевую пластину, так и на отдельные ее части.

Аквариумный дизайн

Этот способ дизайна ногтей подходит для девушек, которые хотят покрасоваться — он очень яркий и сложный. Крошечные элементы из мрамора, перьев или других материалов помещаются под гель или прозрачный лак для ногтей, как будто они сделаны из стекла.

Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 11 Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 12 Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 13

Ногти выглядят блестящими и объемными, переливаются на солнце и притягивают восхищенные взгляды. Только девушка, которая не боится выделиться из толпы, может позволить себе такой дизайн.

Абстракция

Этот вид украшения ногтей способен выдать своей обладательнице тайну. Этот маникюр похож на произведение искусства. Это показывает девушку как творческую личность, что не так просто, как кажется.

Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 14 Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 15 Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 16

Маникюр асимметричный, запоминающийся и уникальный. Он может выглядеть как детский рисунок и излучать невинность и простоту, которые очаровывают многих мужчин.

Из Южной Кореи пришел современный маникюр с акцентом на кожу. Его можно подчеркнуть золотым, серебряным или цветным лаком для ногтей, металлическими полосками, маленькими точками или даже проволокой.

Бусины

корейский маникюр 2022

@unistella_kr @nailmello @nail.ownpace

Объемный маникюр популярен в Корее уже много лет, но здесь важны детали. Металлический жемчуг сейчас на пике популярности. Этот маникюр носила Лиза из BLACKPINK.

корейский маникюр 2022

@unistella_kr

Кстати, Unistella не использует готовые жемчужины, а делает их сама из прозрачного гель-лака и хромовой пудры. Эта смесь наносится в несколько слоев так, чтобы в результате получился перламутр.

Френч с румянцем

корейский маникюр 2022

@yomyblair @_mimieden @dazznail @unistella_kr

На профилях всех корейских мастеров ногтевого сервиса теперь можно увидеть ногти со светло-розовыми кругами, напоминающими румяна на щеках. Этот маникюр можно увидеть, например, на певице Сонми, и в настоящее время он является одним из самых популярных видов нейл-арта, по данным Unistella.

Статья по теме:  Как исправить форму ногтей. Как исправить форму ногтей

корейский маникюр 2022

@miyayeah

Этот тип маникюра часто дополняется нежным девичьим французским цветом. Сам круг наносится с помощью аэрографа или капля лака для ногтей наносится на центр ногтя и передается специальной кисточкой.

Кляксы

Особенности корейского маникюра. Как украсить ногти корейский? 17

@yzoodaum @balim______ @5x5nailstudio @yomyblair

Еще одна тенденция в корейском маникюре — объемные пятна. По-корейски это называется 덩어리네일, где 덩어리 означает опухоль или объем, а 네일 — ноготь.

Этот маникюр с тремя объемными полосками на одном или двух ногтях стал очень популярным. Эти пятна и полосы создаются с помощью специального геля для рисования, который затем высушивается под ультрафиолетовой лампой.

Этот дизайн маникюра может переходить из одной крайности в другую: от минимализма и простоты до изысканности и абстракции. Но одно остается неизменным: Он подчеркивает индивидуальность и креативность своего владельца.

Корейский маникюр для ногтей на короткие и длинные ногти. Фото

Корейский маникюр характеризуется естественной формой ногтей и их короткой длиной. В этом дизайне предпочтение отдается различным видам декора, а не однообразному покрытию. Правильное сочетание цветов и украшений приводит к созданию привлекательного и продуманного, но в то же время элегантного и модного маникюра.

В корейском маникюре мастера предпочитают не чистые линии или одинаковый дизайн на всех ногтях, а небрежные рисунки, напоминающие детские ногти — кореянки находят это милым и это придает ногтям очарование.

Корейский маникюр для ногтей на короткие и длинные ногти. Фото

Для украшения ногтевой пластины можно использовать все доступные аксессуары — от бусин, страз, маркеров до перьев, стекляруса и остатков компакт-дисков.

Корейский маникюр предпочтительно делать в ярких тонах, которые показывают оптимизм и жизнерадостность обладательницы. Это также может быть сочетание различных цветов, которые можно комбинировать друг с другом.

На короткие ногти

В большинстве случаев корейские женщины предпочитают короткий маникюр, поскольку он более практичен. Но даже при такой длине девушки размещают различные декоративные элементы. Предпочтительная форма — овальная.

Популярные дизайны на коротких ногтях:

  • Мини-дизайны,
  • Украшение камнями, пайетками и стразами,
  • Склон,
  • наклейки,
  • проволока, фольга,
  • объемные капли.

Корейский маникюр для ногтей на короткие и длинные ногти. Фото

Корейские женщины предпочитают украшать каждый маникюр блестками; даже простой дизайн приобретает яркий оттенок. Блестки могут быть нанесены мастером на 2-3 ногтя, а остальные украшены узорами.

На средние и длинные ногти

Длинные ногти — большая редкость в Корее, но если девушка решает отрастить ногти, она выбирает максимальную длину. На ногтях средней длины и длинных ногтях корейские девушки любят расставлять много акцентов. Оформление раковины настоящими сухоцветами — одна из новых тенденций.

Статья по теме:  Очень быстро отрастает кутикула на руках после маникюра. что делать. Быстро отрастает кутикула после маникюра что делать.

Другими популярными цветами и дизайнами являются

  • Письма,
  • блестки, стразы, бисер,
  • цветные ленты, жидкий металл,
  • пряжа, проволока,
  • Сочетание ярких цветов — синий, зеленый, оранжевый, розовый,
  • камни разных размеров.

Инструкции и советы по созданию корейского маникюра

Корейский маникюр выполняется в следующем порядке:

Корейский маникюр для ногтей на короткие и длинные ногти. Фото

  1. Во-первых, необходимо правильно удалить старое покрытие.
  2. Сначала необходимо правильно удалить старое покрытие, затем обработать свободный конец ногтя, а затем его поверхность.
  3. Следующий шаг — обрезать кутикулу, используя обычную технику.
  4. Затем ногтевую пластину обезжиривают и используют осушитель.
  5. Затем ноготь запечатывается резиновой основой и полимеризуется в течение 30 секунд в специальной лампе для ногтей.
  6. Затем ноготь покрывается гель-лаком и рисуется.
  7. Наконец, на ноготь следует нанести верхнее покрытие.

Важно помнить, что, несмотря на стиль маникюра, необходимо уделять внимание состоянию рук и кутикулы. Если ногти покрыты популярным модным рисунком, а кожа сухая и потрескавшаяся, внешний вид рук будет безнадежно испорчен.

С камнями

Корейский маникюр для ногтей на короткие и длинные ногти. Фото

Маникюр, украшенный крупными и средними камнями, корейские женщины делают не только на праздники. Стразы и драгоценные камни — это классика в корейской индустрии нейл-арта. Камни можно разместить поверх гель-лака пастельных тонов или блесток.

Гель-лаки «кошачий глаз» также популярны для создания космических узоров, блесток или мотива звездного неба.

Одна из тенденций в корейском дизайне — блеск. Однако то, насколько он будет заметен на ногтях, зависит от маникюра. Если девушка боится получить слишком яркий дизайн, она выбирает лак с блестками или наносит яркие элементы на 1-2 ногтя.

Градиент или омбре

Корейский маникюр для ногтей на короткие и длинные ногти. Фото

Градация в китайском маникюре создает впечатление вуали, а не просто области цвета на ногтевой пластине. Девушки предпочитают сочетать светлый оттенок с переходом к естественному цвету. Таким образом, разница в цвете не будет заметна, когда ноготь отрастет.

Популярными цветами являются:

  • Синий,
  • фиолетовый,
  • синий,
  • красный.

Градации и омбре также могут быть выполнены в более светлом тоне. В этом варианте темной частью может быть как основание ногтя, так и его свободный край.

С проволокой

Корейский маникюр для ногтей на короткие и длинные ногти. Фото

Проволока — интересный элемент дизайна, который очень нравится корейским женщинам. Он позволяет создать трехмерный дизайн с уникальной формой. Вам понадобится металлическая нить толщиной 0,3 мм, которую можно купить в магазинах для рукоделия.

Корейский нейл-арт с проволокой выполняется следующим образом:

Оцените статью
РесницаМания