Особенности мужского маникюра. Как ухаживать за руками мужчине.

Украшение должно быть пропорционально запястью. То есть, тонкий браслет будет выглядеть глупо, если его надеть на широкую руку, и наоборот, объемное украшение на тонкую руку.

Некоторые особенности мужской кожи:

  • эпидермис и дерма более плотные;
  • подкожная жировая клетчатка менее выражена;
  • количество коллагеновых волокон, отвечающих за прочность и эластичность ткани, больше, и расположение иное — по типу «сетки» (если сравнивать те же показатели у женщин).

Поэтому сухость, повышенная чувствительность, тонкая кожа и морщины появляются у мужчин позже. Однако, когда развиваются возрастные изменения коллагена и появляются глубокие морщины, они более выражены у мужчин. Мужская кожа чаще подвергается воздействию агрессивных факторов (ежедневное бритье, УФ-излучение, неправильный уход за кожей, становится чувствительной и пересыхает).

Принципы ухода за кожей в домашних условиях:

Особенности мужского маникюра. Как ухаживать за руками мужчине. 2

  • Очищение.
  • Увлажнение.
  • Фотопротекция.

Из-за необходимости ежедневного бритья и зачастую недостаточного ухода за гигиеническими средствами возникает проблема остеофиликоза. Чтобы избежать этой проблемы, необходимо выбирать соответствующие косметические средства (большинство лекарственных препаратов из аптеки или из профессионального сектора содержат кератолитики, которые хорошо подготавливают кожу к бритью и предотвращают проникновение волос) и соблюдать элементарные правила гигиены (частая смена лезвий, обработка хлоргексидином). Если проблема остеофаллита уже возникла, необходимо обратиться к дерматокосметологу и назначить лечение.

Ухаживать за кожей рук должны не только женщины

Уход за руками — привилегия не только женщин, но и мужчин. Представители мужского пола, чьи руки всегда на виду, стараются подчеркнуть свой статус и улучшить имидж с помощью этой простой процедуры.

Статья по теме:  10 идей для минутного видео. С примерами. Что можно сделать за 3 минуты?

Профессиональный маникюр для мужчин — это как дорогие фирменные духи или роскошные часы. Вы можете обойтись без него, но лучше иметь его. Регулярный уход за руками поможет вам избежать таких проблем, как грибок ногтей, вросшие ногти на ногах и заусеницы. Кроме того, ухоженные руки выглядят более эстетично и привлекают взгляды окружающих.

Отличие мужского маникюра от женского

Отличие мужского маникюра от женского

Первое различие между мужским и женским маникюром — это назначение. Женщины делают маникюр, чтобы выразить себя. Мужчины смотрят на уход за руками и ногтями с прагматической точки зрения. Ухоженные руки, дорогой автомобиль и костюм — все это способствует созданию образа успешного, уважаемого человека.

Чтобы сделать этот процесс более приятным, необходимо создать комфортную атмосферу. Немногие мужчины согласились бы сделать это на глазах у других. Психологический аспект играет не последнюю роль.

Вопреки распространенному мнению, что кожа мужских рук намного грубее, это не совсем так. Состояние кожи напрямую связано с физическими нагрузками. Конечно, инженеры, водители грузовиков и строители не могут похвастаться детской кожей. Этим рукам потребуется больше внимания.

Руки мужчин, работающих в офисах, сухие, потому что постоянный контакт с бумагой высушивает кожу. Этот тип кожи положительно реагирует на увлажняющие процедуры.

Но есть и прямо противоположный тип кожи, который настолько нежен и чувствителен, что выполнение маникюра требует большой деликатности.

Женщины любят экспериментировать с формой своих ногтей. Для мужских рук не стоит экспериментировать с овалом ногтевой пластины. Форма ногтей должна соответствовать овальной форме кончиков пальцев. Во время процедуры следует использовать пилочки для ногтей, чтобы избежать расслоения.

Еще одной особенностью мужского маникюра, отличающей его от женского, является плотность ногтя. Ногтевая пластина мужчины толще, чем ногти женщины. Процедура должна проводиться с учетом этого факта.

Статья по теме:  BB-крем для жирной кожи – секреты идеального макияжа. Бб крем для жирной кожи какой лучше.

Хотя мужчин называют сильной половиной человечества, порог, при котором они чувствуют боль, значительно ниже, чем у женщин. Поэтому маникюр для мужчин не должен включать в себя жесткие методы ухода за ногтями. Ради хорошего результата женщины готовы часами сидеть за маникюрным столом. Мужчины предпочитают качественную, но не отнимающую много времени процедуру.

В чем заключается уход за ногтями у мужчин

В чем заключается уход за ногтями у мужчин

Мужской маникюр, как и женский, начинается с мытья рук с мылом и водой.

Следующий шаг — укоротить ногти ножницами. Подпиленный ноготь подпиливается, что помогает предотвратить расслоение ногтя. Обратите внимание, что чем ниже коэффициент шлифовки, тем сильнее воздействие на ноготь. Металлические пилочки не подходят для подпиливания кончика ногтя, так как они делают ногти хрупкими.

Чтобы облегчить удаление ногтей, замочите руки в ванночке с теплой водой. Это смягчит кожу. Апельсиновая палочка идеально подходит для того, чтобы отодвинуть кожу назад. Если ваши ногти находятся в плохом состоянии, используйте маникюрные ножницы.

После очистки поверхности ногтя ногтевая пластина полируется. На этом этапе используется пилка для ногтей с высоким блеском. Увлажняющий крем, нанесенный на руки и ногти, обеспечивает ухоженный вид.

Различные салоны предлагают своим клиентам разные виды маникюра. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать особенности каждого из них.

Классический маникюр определяется как процедура ухода за руками, которая включает в себя теплую ванночку для смягчения кожи вокруг ногтей и работу с пилочкой и ножницами. Если состояние ваших рук и ногтей оставляет простор для маневра, этот маникюр — хороший выбор.

Маникюрша — это решение, когда вам нужен быстрый и качественный маникюр. Результатом использования процедуры является коррекция формы ногтя. Ногти становятся менее вытянутыми и выглядят чище.

Статья по теме:  Лучшее молочко для тела. Молочко для тела как пользоваться.

Французский маникюр — это классический и очень популярный вид маникюра. Этот вид маникюра подходит для мужчин, которые не занимаются физическим трудом, так как он требователен к нанесению. Маникюр выглядит следующим образом: Опилите края почти полностью, создавая форму, копирующую форму пальцев, и покройте свободный край полупрозрачным нюдовым лаком.

Европейский маникюр — это процедура ухода за руками без предварительного замачивания рук. Европейский маникюр также выполняется без обрезания кутикулы: Кутикулы удаляются с помощью палочек из апельсиновой кожуры. Этот маникюр является наименее травматичной процедурой и подходит для мужчин с чувствительными руками.

Эта процедура увлажняет и питает кожу рук путем нанесения специального средства и последующего массажа рук.

Профессиональный маникюр в салоне отнимает много времени и стоит дорого. Но практически любой человек может провести процедуру в домашних условиях. Все, что вам нужно, это иметь под рукой основные инструменты: маникюрные ножницы и пилочку для ногтей. Единственное требование к ухоженным рукам — регулярность.

Желание иметь красивые ухоженные руки — это не прихоть, а необходимость для современного уважающего себя мужчины. Качественный маникюр — это не только красивый внешний вид. Регулярный уход может помочь предотвратить некоторые проблемы с ногтями, лечение которых впоследствии может потребовать больших усилий.

Оцените статью
РесницаМания