Пена для ванны. Как пользоваться пеной для ванны?

Что может быть лучше, чем уютный вечер в ванне, наполненной пушистой, ароматной пеной? Холодными зимними вечерами, наверное, нет ничего лучше, чем пенная ванна. Мы представляем вам несколько способов приготовления пены для ванны, как в домашних условиях, так и с использованием готовой пены из магазина.

пятница, 5 января 2018 г.

Нестандартное применение пены для ванн

Кто из нас не любит пускать пузыри в теплой воде после долгого рабочего дня? Оказывается, бутылочки с надписью «пена для ванны» могут быть гораздо больше, чем мы можем себе представить. При небольшом воображении этот узкоспециализированный продукт можно превратить в универсальное моющее средство. Сегодня для вас — нетрадиционное использование пены для ванны.

1. как пена для ванны. Вы удивлены? Не стоит! Составы этих косметических средств практически идентичны. В обоих случаях основную роль играют поверхностно-активные вещества, а в высококачественные продукты добавляются растительные экстракты и натуральные масла. Поэтому пену для ванны можно также использовать в качестве пены для ванны.

Пена для ванны. Как пользоваться пеной для ванны? 2

Нанесите средство на губку или фланель и вспеньте. Используйте как обычно. На данный момент мне очень нравится, например, персиковая пенка от производителя натуральной косметики. Я сам использую его таким образом. Моя кожа мягкая и эластичная, и она очищается как будто сама по себе! Для красоты и здоровья моей кожи важно, чтобы формула не содержала агрессивных поверхностно-активных веществ (SLS — Sodium Lauryl Sulfate, ALS — Ammonium Lauryl Sulfate). Но это вопрос выбора.

Однако не рекомендуется менять уровень в лосьоне для ванны, т.е. заменять гель для душа пеной для ванны или маслом. Несмотря на схожий состав, новейшие косметические продукты предназначены для кратковременного контакта с кожей. Купание — это более длительный процесс, и не исключено, что может возникнуть раздражение кожи.

2. для маникюра. Если вы делаете это дома, банное мыло вполне может заменить героя проекта. Если оно содержит мягкие поверхностно-активные вещества и полезные масла, хорошо бы заменить его на героя дня.

3. для ножных ванн. Например, для того же педикюра, который вы будете делать сами. Эта пена с успехом заменит мыло.

Статья по теме:  12 ошибок при использовании солнцезащитного крема. Как выбрать крем от загара.

И обычный способ применения такого лекарства. Налейте в воду количество, указанное производителем. Вы получите наилучшие результаты, если будете делать пену руками. Вот и все! Давайте прыгнем — и погрузимся. Как известно, пена для ванн является полноценным очищающим средством, мыло использовать не следует.

После процедуры необходимо смыть в душе чистой водой, чтобы удалить остатки очищающего средства.

Что может быть лучше, чем уютный вечер в ванне, наполненной пушистой, ароматной пеной? Холодными зимними вечерами, наверное, нет ничего лучше, чем пенная ванна. Мы представляем вам несколько способов приготовления пены для ванны, как в домашних условиях, так и с использованием готовой пены из магазина.

Как сделать пену для ванны самостоятельно?

Если у вас нет готовой пены для ванны или вы хотите сделать ее со своими особыми ингредиентами, вы можете воспользоваться следующими рекомендациями:

  • Одна чашка жидкого мыла (можно также использовать детский шампунь),
  • Треть стакана глицерина (или любого масла, например, оливкового),
  • 2 столовые ложки воды,
  • любое эфирное масло,
  • Вы также можете ароматизировать его медом, шоколадом, какао, травами или молоком — пределов не существует,
  • Для создания «спецэффектов» можно использовать небольшое количество пищевого красителя.

Смешайте все ингредиенты в емкости и поместите смесь под струю воды. Затем подождите, пока ванна наполнится и появится обильная пена.

Лучшая пена для ванны от косметических производителей

Давайте посмотрим, какие производители предлагают пенные ванны в разных ценовых диапазонах.

Итальянский производитель предлагает погрузиться в расслабляющую атмосферу, приняв вечернюю пенную ванну с экстрактами цветков апельсина и ромашки. Вы не найдете здесь никаких вредных ингредиентов. Это связано с тем, что компания позиционирует себя как производитель продукции в «экологической» категории.

Голландский производитель знает толк в феромонах, поскольку разработал ванну на их основе. Мускус — это естественный феромон, вырабатываемый железами оленей. Согласно Bain Bain, пена для ванн на основе белого мускуса обладает нежным и чистым ароматом.

Домашние рецепты

Эта российская компания предлагает несколько видов густой пены для ванн — на основе меда и сладкого миндаля, а также на основе молока и абрикосового молочка. Производитель утверждает, что здесь используются только натуральные ингредиенты.

Как пользоваться пеной для ванны?

как сделать пену для ванны

Ванна очень проста в использовании — просто включите напор воды и подставьте под него крышку ванны. При желании можно добавлять различные ингредиенты — например, использовать соль с пеной для ванны или эфирным маслом.

Статья по теме:  Локальное удаление жира на теле: борьба с жировыми ловушками. Жировые ловушки на теле как избавиться

Если у вас нет готовой пены для ванны и ингредиентов для ее приготовления, не отчаивайтесь, если у вас под рукой есть пена для ванны или жидкое мыло. Они могут пениться не так густо и обильно, как специальные средства, но все равно хорошо пенятся и приятно пахнут, поэтому, безусловно, могут служить временной заменой столь необходимой пены.

Рефлексотерапия еще не достигла традиционного статуса. Однако многие врачи рекомендуют стимуляцию определенных точек тела как важную часть комплексного лечения различных заболеваний. В этой статье рассказывается о преимуществах микротоковой рефлексотерапии.

Физиотерапия показана не только при лечении различных органических заболеваний, но и на этапе реабилитации после травм и длительных заболеваний. Ниже мы расскажем, в каких случаях врачи рекомендуют посетить кабинет ультразвукового фонофореза и как проходит сеанс.

Парафиновые ванны теперь доступны каждому — это отличный способ улучшить здоровье рук, ногтей и лица в комфортных домашних условиях. В этой статье вы узнаете, как выбрать парафиновую ванну и как правильно использовать ее в косметических целях.

Вы хотите омолодить свою кожу и сделать ее упругой и эластичной? Эта статья познакомит вас с удивительной процедурой мезотерапии, которую вы легко можете проводить в домашних условиях. Читайте дальше, и вам больше никогда не придется посещать парикмахерскую.

Если вы регулярно страдаете от стресса и напряжения, головных болей и бессонницы, вы можете превратить домашние процедуры в приятный оздоровительный ритуал. Используйте ароматическую свечу или нанесите несколько капель эфирного масла на чистый носовой платок и повесьте его над ванной.

Ванна с солью Мертвого моря

2. Ванна с солью Мертвого моря

Богатый минеральный состав соли Мертвого моря делает ее поистине уникальным продуктом. По оценкам ученых, в нем содержится более двух десятков полезных минералов, около 12 из которых встречаются только в Мертвом море.

Это придает соли лечебные и успокаивающие свойства, подходящие для приготовления ванн и омоложения тела и ума.

Как подготовиться? Смешайте воду и жидкое мыло в равных пропорциях и добавьте соль Мертвого моря для получения нужной консистенции. Обратите внимание, что количество соли должно быть настолько большим, чтобы при насыпании ее в ванну образовывались упрямые пузырьки.

Первый прототип современной ванны появился около 5000 лет назад.

Статья по теме:  Что нужно делать женщине для продления молодости. Как сохранить кожу молодой

Ванильно-медовая ванна

Расслабляющая ванильная ванна пробуждает чувственность и романтику. Он может напомнить любимому человеку о страсти, существовавшей в начале отношений, укрепить эмоциональную связь между ними и способствовать еще большему сближению.

Вы можете принять ванну вдвоем, а после придумать что-то еще более веселое.

Как это сделать. Возьмите чашку натурального, легкого масла. Подойдет подсолнечное, оливковое, рапсовое или миндальное масло. Добавьте полбанки жидкого меда, столько же мягкого мыла для рук и 1 столовую ложку ванили.

Хорошо перемешайте и добавьте в теплую воду для ванны.

Расслабляющая ванна «Кокосовый рай»

4. Расслабляющая ванна «Кокосовый рай»

Основным ингредиентом смеси является натуральное кокосовое масло. Обладает приятным сладким ароматом, увлажняющими и питательными свойствами. По данным Международного общества дерматологии, нанесение кокосового масла на кожу с признаками атопического дерматита помогает избавиться от сыпи в два раза быстрее!

Кроме того, кокосовое масло эффективно борется с огрубевшей кожей, быстро впитывается и придает коже бархатистую мягкость. Поэтому оно является отличным выбором для пенной ванны.

Как подготовиться? Возьмите банку мягкого, неароматизированного или едва пахнущего жидкого мыла. Добавьте 1 столовую ложку кокосового масла и 2-3 капли эфирного масла лаванды. Смешайте их и вылейте в ванну, набрав горячей воды.

Как подготовиться? Смешайте полчашки мягкого жидкого мыла для рук или пены для ванны в небольшой емкости, добавьте 1 столовую ложку меда и яичный белок. Перемешайте до однородности и добавьте в теплую воду для ванны.

Помыть пол

Добавьте 30-50 мл пены для ванны в ведро воды для мытья пола — и вы готовы к чистоте и приятному аромату.

Нет необходимости мыть пол непенящейся тряпкой — это средство экологически чистое, его не нужно смывать водой, оно безопасно для детей и животных и не оставляет разводов.

Пена для ванны. Как пользоваться пеной для ванны? 3

Стирка деликатных тканей

Шерсть, шелк и другие деликатные ткани нуждаются в отдельном моющем средстве. Если у вас их нет или они закончились, попробуйте использовать пену для ванны.

Положите столько жидкого моющего средства, сколько вы обычно используете, поместите его в нужное гнездо стиральной машины и включите нужную функцию — и ваше белье после стирки будет идеальным.

Поскольку пенная ванна является очень мягким моющим средством, вам не нужно добавлять смягчитель ткани — ваша одежда будет в порядке и без него.

Пробовали ли вы когда-нибудь использовать ванну таким образом? Запишите любые другие известные вам способы использования.

Оцените статью
РесницаМания