Под тон и тип кожи: Елена Крыгина о том, как найти свой идеальный тональный крем. Каким тональным кремом пользуются визажисты?

Мой любимый способ освежить цвет лица в течение дня — нанести увлажняющий туман. Он не только приятно освежает кожу в жару, но и освежает цвет лица, если где-то появились морщинки или образовались шелушения.

Под тон и тип кожи: Елена Крыгина о том, как найти свой идеальный тональный крем

Под тон и тип кожи: Елена Крыгина о том, как найти свой идеальный тональный крем. Каким тональным кремом пользуются визажисты? 2

Нелегко найти свой собственный фундамент. Сегодня бренды выпускают средства для разных типов кожи, вечернего и дневного макияжа, с разной плотностью, защитой от ультрафиолета и матовыми свойствами. Чтобы найти «правильный» фундамент для этого сорта, требуется много времени и усилий.

Мы поговорили с Еленой Крыгиной (@elenakrygina), ведущим визажистом, экспертом в области красоты и основателем Krygina Studio и Krygina Cosmetics, которая эксклюзивно рассказала PEOPLETALK о том, как правильно выбрать и нанести тональный крем, а также о своих любимых продуктах, которые подходят всем.

Под тон и тип кожи: Елена Крыгина о том, как найти свой идеальный тональный крем. Каким тональным кремом пользуются визажисты? 3

Елена Крыгина, ведущий визажист и эксперт в области красоты Основатель студии «Крыгина» и бренда Krygina Cosmetics Автор бестселлеров по макияжу.

Какие бывают виды тональных кремов?

Фото: Instagram / @kryginacosmetics

Фото.

Фото: Instagram / @kryginacosmetics

Фото.

Различают легкие, средние и плотные основы.

Жидкий тональный флюид, увлажняющий крем с тонирующим эффектом и подушка — это легкие продукты. Они идеально подходят для сухой и нормальной кожи без сильных высыпаний, разглаживают поры и шелушения, а также питают благодаря увлажняющим компонентам в составе.

Основа и ВВ-крем — это средства средней плотности, наиболее универсальные и часто используемые. Они подходят для нормальной, сухой и комбинированной кожи и скрывают мелкие недостатки.

Плотные тональные средства, такие как матовые или кремовые тональные средства, густые тональные средства, тональные стики и сверхтвердые тональные средства часто используются для очень проблемной кожи или вечернего макияжа.

Постарайтесь подобрать плотность тонального крема в соответствии с потребностями вашей кожи. Девушкам с хорошей кожей лучше выбрать светлый, увлажняющий оттенок. Тем, у кого проблемная кожа, следует выбирать более плотные текстуры.

Статья по теме:  Тональный крем для сухой кожи: ТОП 10 средств. Тональный крем который не подчеркивает шелушения

Каким тональным кремом лучше пользоваться летом, а каким зимой?

Под тон и тип кожи: Елена Крыгина о том, как найти свой идеальный тональный крем. Каким тональным кремом пользуются визажисты? 4

Покрытие должно соответствовать потребностям вашей кожи и образу жизни. Если вам неудобно пользоваться тонким покрытием зимой, стоит перейти на более плотную тональную основу или включить в свой уход за кожей более жирный питательный крем и использовать праймер для макияжа.

Возможно, вы уже выбираете одежду или украшения, подходящие к вашему оттенку. Поэтому подумайте, какие цвета подходят вам больше всего, чтобы выяснить, какой у вас тон — теплый, холодный или нейтральный.

Виды тонального крема

Матирующий тональный крем

Преимущества:

  • Легкая текстура и финиш (не ощущается на коже как тяжелый).
  • В целом легко смешивается, хорошо ложится.
  • Идеально подходит для сдерживания излишнего жирного блеска.
  • Полезен для тех, кто живет во влажном климате и не может выбрать крем, который долго держится

Недостатки:

  • Праймеры с матовой текстурой могут усугубить неровности кожи или морщины, если текстура слишком сухая. Вы можете исправить ситуацию, нанеся под нее легкий слой увлажняющего крема или сыворотки, хотя это может снизить матовый эффект.
  • Если вы попытаетесь смешать недостатки после нанесения, это может привести к неравномерному оттенку, который трудно исправить.

Увлажняющий жидкий тональный крем

Преимущества:

  • Идеально увлажняет кожу, не делая ее жирной.
  • Подходит для увлажнения, не оставляя жирной кожи, идеально подходит для увлажнения, не оставляя ощущения жирности. Не пересушивает кожу.
  • Многие из них имеют легкое мерцание для придания молодого сияния.

Недостатки:

  • Не лучший выбор для жирной кожи, так как увлажняющий финиш делает жирные участки более жирными.

Антивозрастные тональный крема

Преимущества:

  • Лучшие многоцелевые тональные средства, обеспечивающие покрытие и освежающие ингредиенты, подходящие для всех типов кожи.
  • Добавьте к вашей освежающей процедуре по уходу за кожей для достижения еще лучших результатов.

Недостатки:

  • Некоторые «антивозрастные» сыворотки преувеличивают преимущества своих суперзвездных ингредиентов или содержат лишь небольшое количество ингредиентов, так что вы не получаете того, за что платите.

Тональный крем полного покрытия

Преимущества:

  • Скрывает все недостатки.
  • Хорошо подходит для всех типов кожи

Недостатки:

  • Некоторые кремы имеют густую, восковую текстуру, которая выглядит тяжелой и может привести к закупорке пор и/или обострению угревой сыпи.
  • Не всегда легко распространяется на больших площадях.
  • Если финишное покрытие слишком кремовое, оно может закупорить область вокруг глаз.

Тонированные увлажняющие и BB кремы

Преимущества:

Статья по теме:  Подробный список того, что нужно для макияжа. Что нужно купить для макияжа список начинающим

Под тон и тип кожи: Елена Крыгина о том, как найти свой идеальный тональный крем. Каким тональным кремом пользуются визажисты? 5

  • Благодаря прозрачности тональных увлажняющих средств (и многих BB-кремов) их легко подобрать под тон кожи, так как они почти незаметно смешиваются.
  • Часто мягкое покрытие, увлажнение и защита от солнца сочетаются в одном продукте.
  • Плюс, если формула содержит ингредиенты, увлажняющие кожу.

Недостатки:

  • Покрытие может быть слишком тонким для видимых недостатков.

Под тон и тип кожи: Елена Крыгина о том, как найти свой идеальный тональный крем. Каким тональным кремом пользуются визажисты? 6

Нужно ли наносить праймер, основу или консилер под тональный крем?

Все тональные средства распределяются лучше, если кожа хорошо увлажнена. Вы можете выбрать увлажняющий солнцезащитный крем, увлажняющий крем или тональный крем, идеально подходящий для вашего типа кожи. Дайте увлажняющему, солнцезащитному или тональному крему впитаться в течение минуты, прежде чем приступать к нанесению тонального крема.

Если у вас жирная кожа, вы можете выбрать безмасляную основу. (Некоторые визажисты считают преступлением не наносить его).

Консилер и тональный крем идут рука об руку. В то время как тональный крем предназначен для выравнивания тона кожи, консилер призван скрыть основные недостатки, такие как темные круги или пятна.

Хотя не существует правила, что следует наносить первым, тональный крем или консилер, визажист Бобби Браун рекомендует использовать консилер перед тональным кремом, потому что вам понадобится меньше крема, если вы сначала замаскируете проблемные зоны. Другие визажисты сначала наносят консилер, так что выбор за вами.

Чтобы нанести консилер на темные участки, например, под и вокруг глаз и вдоль носа, нанесите консилер на этот участок (никогда не растирайте), или вы можете использовать кисть для нанесения консилера, нажимая на кончик. Более подробную информацию о нанесении консилера см. в разделе Как правильно наносить консилер.

Как выбрать тональный крем для вашего типа кожи?

Используйте безмасляную основу для кожи, склонной к акне

Плотная тональная основа или слишком много увлажняющего крема могут сделать вашу жирную кожу жирной. Воздержитесь от использования тяжелых кремов для блинов, которые могут закупорить поры. Вместо этого выбирайте светлую тональную основу, которая не будет вызывать прыщей.

Если ваша кожа реагирует на определенные очищающие или увлажняющие средства, у вас может возникнуть такая же проблема с некоторыми тональными средствами. Многие косметические компании, такие как Cover Girl и Lancome, предлагают ряд гипоаллергенных или некомедогенных и ароматизированных средств для чувствительной кожи.

Лучше держаться подальше от пудровых тональных средств и тяжелых матовых кремов. Они могут создавать морщины на вашем лице и заставлять вас выглядеть старше. Попробуйте легкие жидкие тональные средства со средним покрытием. Кроме того, ищите тональные средства, которые могут защитить вашу кожу от дальнейшего старения и улучшить ее внешний вид уже сейчас.

Статья по теме:  Какие материалы нужны для ламинирования бровей в домашних условиях. Как ламинировать брови в домашних условиях

Несмотря на то, что тональные средства с SPF становятся все более распространенными, многие тональные средства вообще не имеют защиты от солнца, поэтому имейте это в виду. Линии косметики для чувствительной кожи часто имеют хорошую защиту от солнца и поэтому могут быть хорошим выбором. Выбирайте тональный крем с фактором защиты от солнца не менее 15.

Вероятно, жидкая тональная основа — лучший вариант для вас. Некоторые минеральные пудры также могут обеспечить вашу кожу питательными веществами, но пудры, как правило, не лучший выбор для сухой кожи.

Если у вас обычно нет проблем с чрезмерно жирной или сухой кожей, вы можете использовать прозрачную жидкую тональную основу или тонирующий увлажняющий крем, чтобы выровнять тон кожи и скрыть мелкие недостатки.

Елизавета Горбачевская, эксперт La Mer: Иметь два оттенка — беспроигрышный вариант. Нейтральный и теплый или нейтральный и холодный. Если вы смешаете их в разных соотношениях, вы не ошибетесь.

Тональный крем по видам покрытия

Все виды тональных кремов - фото и отзывы

Внешний вид кожи зависит от покрытия и от того, что вы носите после нанесения базового слоя:

  • матовая — бархатистая кожа.
  • матовый — блестящий — с глянцевым эффектом на внутренней стороне кожи.
  • Жидкая — увлажненная.

Виды тональных кремов

Виды тональных кремов - описание и назначение

Жидкость окрашивается в цвет «вода». Количество пигмента настолько мало, что он не может скрыть явные недостатки или неровности кожи. Поэтому он используется для достижения максимально естественного результата, когда скрывать особо нечего.

Перед нанесением основу следует встряхнуть, чтобы смешать основные ингредиенты с водной основой. Нанесение не требует специальных навыков: просто возьмите одну из кистей для тонального крема и аккуратно нанесите на лицо без нажима.

Жидкости подходят как для жирной, так и для сухой кожи.

Пример.

Крем с тонирующим эффектом

Виды тональных кремов - описание и назначение

Все путают тональный крем с тональной основой, но между ними есть очевидная разница. Тонер содержит больше увлажняющих компонентов и меньше пигментов.

Из-за их малого количества невозможно добиться идеально ровного тона без изъянов. В лучшем случае вы можете рассчитывать на результат в виде здоровой кожи.

Наносить крем можно руками или кистью, так как он легко наносится и не требует специальных навыков.

Пример.

Оцените статью
РесницаМания