Покрытие гель-лаком ногтей для начинающих. Уроки пошагово, как рисовать простые, красивые дизайны, видео. Видео уроки как наносить гель лак

Как показывает видеоурок по гель лаку, процедура кардинально отличается от наращивания на типсы. При отрастании ногтя виден лишь не покрашенный просвет между границей покрытия и кутикулой. Какой либо иной границы между своим ногтем и гелем нет, а та, что мы описали, совершенно не бросается в глаза стороннему наблюдателю.

Как нанести гель-лак в домашних условиях: пошагово фото+видео

Современные лаки для ногтей обладают суперстойкостью, но каким бы стойким не был лак, он не может устоять перед бытовой химией и длительным контактом пальчиков с водой. Поэтому создатели продукции лаков для ногтей известных брендов нашли альтернативу обычным лакам для ногтей — это гель-лаки.

Большинство девушек переживают, что гель-лак сложен в нанесении и такую процедуру можно доверить лишь мастерам в салоне. Однако они ошибаются. Нанесение гель-лака в домашних условиях вполне возможно и этим занимаются уже многие девушки. Экономия времени и денег на лицо! Итак, сегодня сайт For-Your-Beauty.ru покажет как нанести гель-лак самостоятельно в домашних условиях. Приступим к пошаговой инструкции и советам.

Для произведения данной процедуры необходимо приобрести:

  • Базовое покрытие для ногтей (Base coat);
  • Гель-лак определенного цвета;
  • Финишное покрытие (Top coat). Желательно, чтобы база, цветной гель-лак и топ были одной фирмы;
  • Лампа для сушки гель-лака. Подойдет UV лампа (ультрафиолетовая) или LED лампа. Как выбрать лампу читаем здесь.
  • Обезжириватель. Если таковой отсутствует, то его можно заменить жидкостью для снятия лака без ацетона или же обычным спиртом;
  • Праймер (Ултрабонд) бескислотный. Не обязательно использовать, достаточно обойтись только обезжиривателем. Продлевает срок носки гель-лака, улучшает сцепление базы с ногтем. Если ваше покрытие держится не так долго, как хотелось — используйте дополнительно праймер.
  • Безворсовые салфетки (можно взять мягкую ткань). Лучше не использовать ватые диски, т. к. волокна от них прилипают к ногтям и портят маникюр;
  • Маникюрные инструменты (пилочка для придания формы ногтей, шлифовочная пилка или бафик, пушер или апельсиновая палочка;
  • Питательное масло для кутикулы. Наносится в конце маникюра для смягчения кожи вокруг ногтей, придает ногтям ухоженный вид.

Нанесение гель-лака пошагово

1 . Первым делом, вы должны обработать ногти, то есть сделать маникюр. Придать ровную и одинаковую форму ногтям. Отодвинуть и удалить кутикулу. Если вы делаете ванночку для ногтей, перед нанесением гель-лака лучше подождать 1 час.

2 . Шлифовочной пилкой (бафик) отшлифовать ногти для того, чтобы гель-лак ровно лег на ногтевую пластину. Также это усиливает сцепление базы с натуральным ногтем и продлевает срок носки покрытия. Бафиком снимается только глянцевый блеск с ногтей, сильно нажимать не стоит. Легкие движения по всех поверхности ногтей, также не забываем про торец ногтя (свободный край). После шлифовки ногти должны стать матовые.

Статья по теме:  Учимся делать депиляцию пленочным воском. Как наносить воск для депиляции.

3. Обезжириваем ногти. Для этого нужно на ватные диски нанести обезжириватель/жидкость для снятия лака/спиртовой раствор и тщательно протереть каждый ноготь до скрипа. Эту шаг можно повторить 2 раза. Также, для усиления стойкости покрытия используется бескислотный праймер (Ультрабодн), наносится одним слоем. Теперь ногти готовы к нанесению базы.

4. Нанесите базу тонким слоем на ногти. Не спешите, гель-лак не сохнет на воздухе и дает время нанести все ровно и аккуратно. Обычно кисточки у гель-лаков очень удобные. Подталкивайте капельку базы близко к кутикуле, но следите, чтобы гель-лак не затек на кожу. Также тонким слоем промазываем торец ногтя (запечатываем его).

Наносим базу на ногти

5. Сушите ногти в UV-лампе (36 Ватт) 2 минуты или LED-лампе 30 секунд. Нужно очень осторожно обращаться с ногтями, покрытыми базой и не прикасаться ими к какой либо поверхности. Избегайте попадания пыли, соринок и волосков на ногти. Если все эти предосторожности будут взяты во внимание, то цвет идеально ляжет на ноготки. Если лак попал на кожу пальцев, то нужно осторожно убрать его ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака.

Сушим ногти в лампе

Читайте также:

6. На просушенную базу (осторожно, она имеет липкий слой!) наносим цветной гель-лак. Покрытие наносится тонким слоем. Не переживайте, если гель-лак ложится полосами и просвечивает. Обычно цветной лак наносится в 2-3 слоя. Но есть и цвета, которые ложатся ровно и плотно в 1 слой.

Как нанести гель-лак в домашних условиях

7. Сушим цветной слой в лампе. При необходимости наносим еще слой цвета и снова сушим в лампе (2 минуты в ультрафиолетовой и 30 секунд в Лед-лампе).

8. Наносим топ. Это защитный слой, который придает изумительный блеск ногтям, а также защищает цветное покрытие. Благодаря финишному покрытию ваши ноготки будут долгое время сохранять свою красоту, несмотря на долговременные контакты с водой, уборку, готовку и другие факторы внешнего воздействия. Кстати, топ бывает не только глянцевый, но и матовый (Matte top coat) и используется в дизайне ногтей.

Наносим топ гель-лак

Прежде, чем наносить гель-лак необходимо провести подготовительные процедуры: сделать маникюр и грамотно подготовить ногтевую пластину к покрытию. А после нанесения цветного покрытия можно дополнить его простым дизайном и провести уходовые процедуры, которые помогут сохранить красоту и молодость кожи рук.

Классификация гель-лаков по текстуре

Все гель-лаки делятся на 2 основные категории:

  1. Светоотражаемые гель-лаки. Главным преимуществом является быстрое сцепление с ногтем. Такие средства просты в применении, с ними легко работать новичкам.
  2. Не светоотражаемые гель-лаки. Помимо данного препарата вдобавок требуется активирующее вещество. Этот тип гель-лаков по текстуре напоминает клей. Для его разбавления требуется специальный спрей. А наносить такой гель-лак необходимо профессиональной кисточкой для нанесения геля.
Статья по теме:  Татуировки для девушек на руках маленькие и большие и их значение на запястье, плече, предплечье, руке, пальцах, татуировка рукава. Идеи татуировок для девушек на руках: рисунки, эскизы. Что можно набить на руке девушке

Рейтинг гель-лаков

Сегмент Место Название Цена Характеристика
Лучшие гель-лаки премиум класса 1 Гель-лак Shellak CND 900-1000 руб. Обеспечивает самое плотное и долговременное покрытие. Лучший в своей категории. Достоинства: стойкость, густая текстура, насыщенность цвета, огромная палитра. Производитель: Франция.
2 Гель-лак Beautix UV Gel 850-980 руб. Отличается от своих конкурентов эффектом глянца на ногтях. Достоинства: стойкость, палитра редких оттенков, высыхает за 30 секунд.

Для покрытия ногтей гель-лаком начинающим при выборе продукта следует ориентироваться на следующие пункты:

Покрытие гель-лаком ногтей для начинающих. Уроки пошагово, как рисовать простые, красивые дизайны, видео

  1. Составы профессионального класса. В таких средствах содержится меньше химических компонентов, а больше натуральных, которые оказывают благотворное влияние на ногти.
  2. Большое количество мастеров (начинающих и профессионалов) отдают предпочтение известным на мировом рынке брендам (Shellak CND, Beautix UV Gel, BOHEMIA APEX GEL), которые уже давно сумели завоевать доверие девушек. В их качестве не стоит сомневаться.
  3. Стоимость. Невысокая цена не является залогом хорошего качества. Скорее всего, такое покрытие при помощи гель-лаков подойдёт для начинающих. Мастерам, заинтересованным в оказании услуг на высоком уровне следует обратить внимание на более дорогостоящие материалы.
  4. Цветовая палитра. Она должна быть разнообразной. Чтобы было из чего выбрать подходящий оттенок. Но помните, что яркие цвета требуют нанесения в 2-3 слоя. Соответственно, и расход продукта будет больше.
  5. Лёгкость нанесения гель-лака и лёгкость его удаления с ногтей. Качественный продукт будет равномерно распределяться по всей поверхности ногтя и быстро засыхать под воздействием УФ-излучения. Кроме того, он еще быстрее должен сниматься после своего жизненного цикла (от 2-х до 4-х недель) при помощи специальной жидкости.

Гель-лак покрытие для начинающих с рисунками и узорами всегда актуально. Розочки – будут поднимать настроение в весенне-летний период. А паутинки и вензеля добавят изюминку зимой и осенью.

Нанесение

Ниже представлен видеоурок о том, как выполнять покрытие ногтей гель лаком, инструкция, по сути, его дублирует и немного упорядочит. Скажем сразу, что с первого раза маникюр может получиться неидеальным, но после нескольких тренировок выполнять Вам его будет также легко, как обычную покраску ногтей. Разве что, ввиду множества этапов, это займет больше времени.

  1. Сделайте маникюр привычным способом – отодвиньте кутикулу, подровняйте свободный край ногтя и т.д. После этого желательно подождать пару часов. За это время из ногтей уйдет лишняя влага;
  2. Тщательно зашлифуйте пластину. Баф для этого должен использоваться средней абразивности. Вам нельзя слишком истончать пластину, но и оставлять ее неровной недопустимо – гель будет плохо держаться. Движения лучше проводить сверху вниз, перпендикулярно свободному краю;
  3. Обезжирьте ногти;
  4. Нанесите подсушивающее средство (праймер). Немного подождите (не более 5 – ти секунд);
  5. Нанесите прозрачный гель. О том, как правильно красить ногти гель лаком, нет никаких конкретных указаний. Наносим его как обыкновенный лак, отступая от краев пластины и кутикулы около одного миллиметра. Так маникюр будет выглядеть более аккуратным и продержится дольше;
  6. Поместите руки под лампу. Продержать их там необходимо не меньше того времени, которое указано в документации к покрытию. Также это время будет зависеть от толщины слоя, который Вы нанесли. Базу рекомендуется наносить достаточно тонко, а потому, обычно достаточно 60 секунд, однако, мы рекомендуем увеличить воздействие до 2 – х минут;
  7. Удалите липкий слой безворсовой салфеткой. Просто сотрите его;
  8. Наносите цветной гель. Обычно покрытия в один слой недостаточно. Цвет может получаться блеклым и ненасыщенным. Рекомендуется нанести сначала один не толстый слой, который нужно просушить под лампой от 1 до 2 – х минут;
  9. Удалите липкий слой;
  10. Как и показывает видеоурок маникюра гель лаком, нанесите второй слой. Просушите его аналогично предыдущему и также сотрите липкий слой;
  11. Нанесите топ. Это покрытие представляет собой прозрачный и жидкий гель. Обыкновенный топ здесь не подойдет. Наносить нужно тонким слоем, а затем отправить под лампу на 1 – 2 минуты.

Вот маникюр и готов. Напомним, что при покраске важно запечатывать кончик ногтя. Если же Вы пренебрежете этим правилом, то маникюр продержится меньше.

Плюсы применения геля

Теперь, когда Вы знаете, как пользоваться гель лаком для ногтей и даже посмотрели видео, можно поговорить о том, почему стоит выбрать именно такое покрытие. Довольно высокая стоимость такого лака компенсируется его долговечностью, как на ногтях, так и просто во флаконе. А его использование довольно многогранно.

Уроки маникюра гель лаком очень популярны, так как многие модницы уже поняли, что такое покрытие может решить целый ряд проблем ногтей. Оно механически укрепляет пластину и защищает ее от повреждений. Под ним даже очень ломкие ногти останутся целы. Кроме того, эффективно предотвращается расслаивание, трещины, сколы и другие неприятные особенности, свойственные слабым ноготкам.

Как показывает видеоурок по гель лаку, процедура кардинально отличается от наращивания на типсы. При отрастании ногтя виден лишь не покрашенный просвет между границей покрытия и кутикулой. Какой либо иной границы между своим ногтем и гелем нет, а та, что мы описали, совершенно не бросается в глаза стороннему наблюдателю.

Если Вы хорошо поймете, как правильно покрывать ногти гель лаком и готовить их к этому, то Ваши ногти будут подвержены минимальному риску. По крайней мере, значительно меньшему, чем при наращивании, так как не спиливается собственная пластина. Она лишь слегка полируется бафом. Цветовая гамма такого покрытия довольно разнообразна, но, конечно, уже, чем у обычных лаков. Однако она постоянно расширяется производителями.

Статья по теме:  ТОП 6 лучших напольных электронных весов для дом. Какие напольные весы лучше купить для дома?
Оцените статью
РесницаМания