Учимся делать депиляцию пленочным воском. Как наносить воск для депиляции.

Проводить эпиляцию в домашних условиях очень просто, так как сейчас существует множество приборов и препаратов для этой цели. А при правильно проведенной процедуре ваша кожа будет оставаться идеально гладкой и шелковистой в течение двух-трех недель.

Учимся делать депиляцию пленочным воском

Для многих женщин эпиляция воском ассоциируется с болью и жжением. Пленочный воск для депиляции не имеет недостатков традиционных пленок для депиляции. Процесс депиляции упрощается, а качество воска становится выше. Воск для кутикулы адаптируется к контурам тела и освобождает волосы на изгибах и анатомических неровностях. Кассетный воск работает еще лучше — он подходит для линии бикини и даже для кожи лица, наносится тонким слоем и экономичен.

  • 1 Подготовка кожи к процедуре
  • 2 Инструкция по использованию воска
    • 2.1 Этап 1. Растапливание воска
    • 2.2 Этап 2. Нанесение
    • 3.1 Italwax
    • 3.2 White Line Natura
    • 3.3 Film Wax Depilflax
    • 3.4 Depileve Film Wax
    • 3.5 Depilica Professional

    Подготовка кожи к процедуре

    Использование пленочного воска рекомендуется при длине волос от 5 до 8 мм. В противном случае вы не сможете удалить нежелательные волосы. Очень короткие волосы захватить невозможно, но длинные волосы будут отламываться во время процесса.

    1. Наносить горячий воск следует на обезжиренную кожу. Для этого поверхность намыливают, смывают водой и промокают полотенцем. Воздержаться от процедуры придется, если на коже имеются ранки, язвы, ссадины, ожоги.
    2. Обезжирить обрабатываемую поверхность можно с помощью лосьона для лица на бесспиртовой основе. Наносить состав необходимо на сухую кожу.
    3. Если на поверхности видны ороговевшие частицы, то кожу перед процедурой скрабируют. Подсушить обрабатываемую поверхность можно с помощью талька или присыпки.

    Инструкция по использованию воска

    Пленочный воск предназначен для обработки больших или маленьких участков на любой части тела. Эту смесь легко приготовить в домашних условиях. Однако чем лучше подготовка, тем эффективнее процедура. Перед депиляцией необходимо разогреть состав до оптимальной температуры и правильно обработать кожу.

    Этап 1. Растапливание воска

    Воскоплав используется для подготовки состава для нанесения воска, будь то гранулы, картриджи или густая смесь.

    • Аппаратура позволяет заготовить внушительный объем воска – от 1 кг и более. Но такие воскоплавы используются в салонах красоты. Если инструментарий отсутствует, используют водяную баню. Гранулы плавятся при температуре 40 ᵒC. Работать начинают с воском, достигшим сметанообразного состояния.
    • Женщины научились топить воск в микроволновой печи. При мощности микроволновки 1000W процедура плавления занимает 30-40 с. Разогрев смеси производится в посуде из жаростойкого стекла. Аналогично разогревают сахарную смесь для шугаринга.

    Этап 2. Нанесение

    Температура состава перед использованием должна составлять 37-45ᵒC.

    1. Воск распределяют на коже с помощью шпателя. Направление движений не регламентируется. Раньше восковые смеси наносили по росту волос, а удаляли против роста. Современные пленки «связывают» волоски, независимо от их роста.
    2. После распределения смеси оставляют кусочек воска, за который цепляют пленку для удаления. Период охлаждения смеси не превышает 10 мин.
    3. Если воск перестает липнуть, значит, состав пора удалять. Снятие пленки на небольших участках (подмышки, лицо, зона бикини) происходит в один прием. Остатки воска убирают растительным маслом.

    Депиляция воском в домашних условиях: все, что нужно знать

    В поисках бархатистой кожи, чтобы избавиться от колючих «ежиков» волос после бритья, многие представительницы прекрасного пола выбирают восковую эпиляцию. К счастью, сегодня уже нет необходимости посещать дорогой салон красоты — современные компактные аппараты позволяют проводить процедуру в домашних условиях. Вам необходимо приобрести подходящие материалы, правильно удалить волосы и ухаживать за кожей после депиляции.

    Учимся делать депиляцию пленочным воском. Как наносить воск для депиляции. 2

    Как подготовиться к депиляции воском

    Если вы решили провести эпиляцию в домашних условиях, необходимо строго соблюдать правила гигиены, чтобы избежать инфицирования кожи. Чтобы процедура прошла успешно, волосы должны вырасти не менее чем на 4 мм.

    Перед восковой эпиляцией необходимо принять теплую ванну, чтобы подготовить кожу к эпиляции. Кожа должна быть очищена от отмерших клеток, чтобы восковые полоски лучше прилипали. Добавьте в воду для ванны небольшое количество растительного масла, например, лавандового. Полежите 10-15 минут, а затем разотрите кожу.

    Учимся делать депиляцию пленочным воском. Как наносить воск для депиляции. 3

    Учимся делать депиляцию пленочным воском. Как наносить воск для депиляции. 4

    Учимся делать депиляцию пленочным воском. Как наносить воск для депиляции. 5

    Учимся делать депиляцию пленочным воском. Как наносить воск для депиляции. 6

    После депиляции нанесите на кожу успокаивающий крем

    Что делать после депиляции воском

    После удаления волос необходимо предварительно продезинфицировать обработанные участки спиртом или специальным средством после депиляции с антимикробным эффектом. Косметологи рекомендуют, в частности, хлоргексидин (0,05 %). Чтобы закрыть поры кожи, примите прохладный душ и протрите участки с удаленными волосами кубиками льда на основе отвара ромашки, календулы или суккулентов.

    Когда кожа очищена, нанесите крем или гель, чтобы смягчить и успокоить раздраженную кожу. Он может содержать масло жожоба, экстракты ромашки, алоэ вера, клевера люцерны, витамин Е, гиалуроновую кислоту и другие ценные активные ингредиенты. В частности, современные составы препятствуют быстрому росту новых волосяных фолликулов и не дают волосам проникать в кожу.

    Ваши дальнейшие действия после восковой эпиляции:

      В течение 2-3 дней обрабатывайте кожу дезинфицирующими средствами, например, хлоргексидином (0,05 %) дважды в день после душа,

    Перед тем как удалять волосы в домашних условиях, лучше всего посоветоваться с опытным специалистом по депиляции. Профессиональный косметолог может дать вам квалифицированный совет о том, как действовать до, во время и после эпиляции.

    Как наносить горячий воск

    Как наносить воск. Воск наносится строго по линии роста волос одноразовым шпателем и удаляется резким движением руки против роста волос. Затем специалист по эпиляции прикладывает руку (в одноразовой перчатке), чтобы уменьшить боль. Волосы могут расти в разных направлениях на одном и том же участке. Хороший специалист по депиляции учитывает это при нанесении горячего воска.

    Горячий воск используется для депиляции участков тела и подмышек (на неровной поверхности кожи). Температура горячего воска составляет около 40 градусов, он не обжигает кожу и не вызывает дискомфорта во время процедуры.

    Для разогрева используется восковая горелка — специальное устройство для разогрева воска до нужной температуры. Существуют специальные воскоплавы для горячего и теплого воска. Непрофессионал может попробовать разогреть воск на паровой бане. Горячий воск, достигший нужной температуры 40 градусов, имеет консистенцию сметаны. Горячий воск станет идеальным решением для быстрого и безболезненного удаления тонких волос с линии бикини.

    Как правильно наносить горячий воск

    Сначала необходимо разогреть восковой ингредиент в специально предназначенной для этого емкости. Это может быть либо электрическая ванна, либо «водяная баня». Перед эпиляцией рекомендуется обработать кожу спиртовым раствором. Возьмите шпатель и нанесите смесь толстым слоем на кожу. Направление должно быть сверху вниз.

    Подождите несколько секунд. Этот воск застывает очень быстро. Затем резко удалите восковую смесь с участка кожи. Направление должно быть противоположным линии роста волос. Когда процесс будет завершен, нанесите на мягкую область заживляющий крем, чтобы снять покраснение и закрыть поры.

    Как наносить горячий воск для депиляции пленочный

    как наносить горячий воск для депиляции

    Существует улучшенная версия косметики, называемая пленочным воском. Его главное преимущество перед обычным горячим воском заключается в том, что липкую смесь не нужно нагревать до высокой температуры. Это позволяет избежать риска ожогов, что делает его пригодным для домашнего использования.

    Пленочный воск по сути такой же, как и горячий воск, но имеет более низкую температуру плавления. Этот тип воска отслаивается в виде пленки, так как содержит каучуковый компонент. Его можно использовать на любом участке кожи.

    Преимущества этого воска

    • Пленочный воск плавится при температуре 40˚, благодаря чему им невозможно обжечься.
    • Подходит даже для самых коротких волосков.
    • Хорошо цепляется за кожу, тем самым хорошо выдергивает волоски, не ломая их.
    • При удалении не ломается, а снимается идеальной пленкой.
    • Не требует применения специальных полосок.
    • Можно наносить несколько раз на один депилируемый участок.
    • Применяется экономно при нанесении.

    Способ нанесения ничем не отличается от горячего воска. Единственным исключением является то, что его нужно наносить очень тонким слоем, оставляя лишь видимую пленку. Затем подождите 10 секунд, прежде чем извлечь его.

    Разница лишь в том, что этот воск можно наносить несколько раз на один участок кожи.

    Не пренебрегайте уходом за кожей после эпиляции, чтобы избежать покраснения.

    Статья по теме:  Как выбрать хороший крем для рук. Как выбрать крем для рук.
Оцените статью
РесницаМания