Психологи рассказали, каких женщин выбирают успешные мужчины. Каких женщин выбирают мужчины?

Во-первых, мужчин привлекают женщины с впалой талией и типом фигуры «песочные часы». Талия узкая, а бедра широкие. Многое зависит от моды, потому что в прошлом мужчинам нравились толстые женщины, потом им нравились очень худые. Теперь мы возвращаемся к моде для девушек с аппетитными формами.

GuruTest

Почти все параметры, по которым мужчины выбирают женщин, связаны с внешностью. В некоторых случаях процесс отбора происходит бессознательно, а в других — вполне осознанно.

Какие бы важные секреты привлекательности вы ни применяли, не факт, что они помогут вам стать более желанной для мужчин. Важно знать, что именно ищет мужчина, когда назначает свидание и вступает в отношения. Существует множество параметров, на которые невозможно повлиять.

Социальный статус, финансы

Большинству мужчин даже в голову не приходит просить руки женщины, которая на несколько голов выше их по положению. Рабочий на фабрике даже не подумает соблазнить принцессу или уважаемую актрису. Часто это происходит даже не потому, что человек чувствует себя неполноценным — людям из разных вселенных просто нечего предложить друг другу.

С другой стороны, если мужчина занимает высокое социальное положение, он более склонен выбрать девушку небогатую и не имеющую связей. Такая ситуация нравится большинству женщин, но есть одно «но». Мужчины с высоким статусом не всегда готовы сделать счастливой девушку не из своего круга. Это тот случай, когда человек разочаровывается в своем окружении, когда ему хочется чего-то нового. Когда мужчина свободен и независим, он часто хочет видеть рядом с собой такую же женщину.

В природе человека заложено желание быть с людьми того же статуса и экономических возможностей. Психологи утверждают, что социальный конформизм способствует крепким бракам.

Возраст

Очевидно, что мужчинам нравятся более молодые женщины, но не всегда. В большинстве случаев мужчины пытаются найти женщину постарше в возрасте 22-23 лет. Это делается не осознанно, но и не на рефлекторном уровне.

После 23 лет менталитет мужчины меняется. Мужчины начинают хотеть видеть рядом с собой более молодую женщину. К 30 годам мужчины считают, что идеальная разница в возрасте составляет 2-3 года, между 30 и 40 годами они хотят женщину на 5-10 лет моложе, а после 40 лет, по мнению мужчин, идеальный возраст находится в диапазоне от 20 до 40 лет.

Статья по теме:  Какая вы ведьма согласно вашему знака Зодиака. Какая ты ведьма по знаку зодиака.

В целом, мужчины стараются найти женщину помоложе, но на пике молодости, до 23 лет, они хотят видеть рядом с собой более взрослую, опытную женщину.

Уверенность в себе — важный фактор не только для карьерного роста, но и для личной жизни. Эта черта характера означает, что рядом с вами будет такой человек. Слабый экземпляр не привлечет вас.

Психологи рассказали, каких женщин выбирают успешные мужчины

Все медицинские материалы журнала Colady.ru пишутся и проверяются группой экспертов с медицинским образованием, чтобы гарантировать точность информации в статьях.

Мы ссылаемся только на академические исследовательские институты, ВОЗ, авторитетные источники и исследования, находящиеся в свободном доступе.

Информация в наших статьях НЕ является медицинской консультацией и НЕ заменяет визит к специалисту.

Время чтения: 5 минут

Каждая современная женщина, ищущая партнера, несомненно, хочет, чтобы мужчина ее мечты был не только красивым, но и успешным. Однако мало кто считает, что «принцу нужна принцесса».

Сегодня я хочу выяснить, каких женщин выбирают успешные мужчины и на какие качества они обращают особое внимание.

Богатые и успешные мужчины выбирают, руководствуясь разумом

Времена, когда богатые мужчины выбирали себе партнерш исключительно по внешности, ушли в прошлое. Современные бизнесмены придают большее значение интеллекту и внутренней полноте избранника.

Конечно, это не означает, что успешный мужчина хочет взять в жены неопрятную девушку. Идеал — это сочетание внешней и внутренней красоты.

Психологи определяют пять основных качеств женщины, на которые богатые мужчины часто обращают внимание при выборе жены.

1. Красота

Успешные мужчины выбирают ухоженных женщин.

Они согласны с тем, что нам всем нравится, когда нас окружают люди, которые заботятся о себе. Поэтому вполне естественно, что успешный бизнесмен обращает внимание на ухоженную женщину.

Важно помнить, что «ухоженность» не означает силиконовые или гиалуроновые филлеры на различных частях тела, наращивание ресниц и тому подобное. Ухоженность означает: опрятная одежда, аккуратная прическа, естественный макияж и тому подобное. Все это автоматически делает женщину красивой в глазах мужчины.

Небольшой совет: многие мужчины часто обращают внимание на руки женщины, поэтому уделите пристальное внимание своему маникюру. Какой бы умной и красивой вы ни были, сколотый лак и/или обкусанные ногти могут стать одним из самых больших препятствий на пути к вашему счастью.

2. Уверенность в себе

Важно не путать уверенность в себе с самоуверенностью.

Уверенность в себе основана на подлинных личных качествах и достижениях. Уверенная в себе женщина, не проявляющая ложной скромности, гордится своими успехами (на работе, в хобби, в спорте и т.д.) и постоянно занята саморазвитием.

Статья по теме:  С какого числа начинается Знак Зодиака Лев. Лев до какого августа.

Успешный мужчина выберет такую женщину, потому что знает, что она всегда будет ему интересна, даже если он проживет с ней десятки лет.

С другой стороны, излишняя самоуверенность, не имеющая под собой реальной основы, скорее всего, оттолкнет потенциального партнера.

3. Эмоциональная стабильность

Богатый бизнесмен будет вашим навсегда, если вы не склонны к вспыльчивости, не станете ставить точку и в принципе не способны на эксцентричное поведение.

Умение стоять на своем — одно из самых важных качеств, которое он хочет видеть в своем партнере, а не только в бизнесмене.

Представьте, что мужчина, который вкладывает много времени в развитие своего бизнеса, постоянно скандалит с женой:

  • «Где ты был все это время?»
  • «Почему ты не отвечаешь на мои звонки и сообщения?»
  • «С какой блондинкой вас видели вчера вечером в кафе?» и т.д.

Как долго, по-вашему, продлятся такие отношения, в которых вас постоянно «обманывают»?

4. Нежность, чуткость

свидание

Фото: Unsplash

Если вы умеете создавать уют, заботиться и любить других, у вас есть все шансы завоевать сердце богатого бизнесмена.

Помните, что ваш избранник посвящает большую часть своей жизни своей профессии, которая требует не только физической, но и эмоциональной силы. Вот почему для него так важно иметь «место силы» — дом, где он может расслабиться и снова «разбить мамонта».

Если вы сможете предложить своему мужчине домашний уют, он, несомненно, будет благодарен вам за это и сделает все возможное, чтобы вы были счастливы.

Комментарий психолога, эксперта Colady, Оксаны Коноваловой

Оксана Коновалова

Каких женщин выбирают успешные мужчины?

Прежде всего, вам нужно понять, что подразумевают «успешные» мужчины и что они выбирают. Они выбирают одних женщин в жены, а других — в любовницы. Выбор не является синонимом брака.

Какова бы ни была цель выбора, так или иначе она будет связана с понятием успеха.

Если мужчина успешен в финансовом, профессиональном и социальном плане, он, скорее всего, обладает такими качествами, как уверенность в себе, напористость, решительность и т.д. Предприниматели, как правило, обладают сильной волей. Они не получают того, что им нужно, или не интересуются красивыми глазами. Что им нужно и что для них важно — это вопрос индивидуальных предпочтений. Так, один человек выберет Insta-женщину, а другой — ученого и обаятельного партнера.

Общение с успешными мужчинами и женщинами из их окружения приводит к интересному выводу: их избранники могут быть очень разными! Однако почти всех их объединяет одно — способность закрывать глаза на определенные вещи. Если хотите, назовите это мудростью, благоразумием, терпимостью или умением расставлять приоритеты.

Статья по теме:  Зодиакальные эпохи развития Мира. Эра скорпиона когда наступит

Чаще всего его удел — одна из двух крайностей: повышение либидо или, наоборот, снижение эректильной способности. Что это значит? Жена такого мужчины, скорее всего, будет вынуждена терпеть либо отсутствие интимной близости, либо многочисленных любовниц.

Успешный человек не только успешен. Это также о пути к успеху — с трудоголизмом, долгими часами, вседозволенностью, длительными командировками. Женщина здесь должна либо поверить, либо понять, что это цена успеха. Успешный в жизни мужчина всегда в какой-то мере свободен, и его жена понимает, как принять эту свободу.

Как вы думаете, каких женщин выбирают успешные мужчины? Сообщите нам свое мнение в комментариях!

Для долгосрочных отношений следует выбирать только порядочных, добрых и сострадательных мужчин. Он должен любить девушку, заботиться о благополучии семьи, понимать юмор и уметь разговаривать. У пары должны быть общие интересы и увлечения, он должен интересоваться достижениями и жизнью своего партнера и, прежде всего, быть хорошим другом.

Денис, 24

Психологи рассказали, каких женщин выбирают успешные мужчины. Каких женщин выбирают мужчины? 2

По моему опыту, сильные девушки гораздо интереснее слабых. Они постоянно развиваются, и с ними можно говорить о многом. Я предпочитаю их. Зачем мне посудомоечная машина без слов? Если мне нужно найти кого-то, кто будет готовить, стирать и убирать за меня, я нанимаю гувернантку. Или я делаю все сам.

Игорь, 35

Психологи рассказали, каких женщин выбирают успешные мужчины. Каких женщин выбирают мужчины? 3

Я всегда думал, что мне нравятся стройные и воздушные молодые женщины. Но потом я понял, что не хочу заботиться только о девушке — я преодолел этот этап и хотел не просто отношений, а партнерства. И я нашел свою женщину — она сильная и независимая, и я знаю, что если она вдруг уйдет от меня, то не пропадет. Но если я это сделаю, я потеряю женщину, которую люблю, и своего лучшего друга.

Юрий, 27

Психологи рассказали, каких женщин выбирают успешные мужчины. Каких женщин выбирают мужчины? 4

Я бы выбрала сильную женщину. Во-первых, потому что она интересная (а это значит многое: интеллект, отношение к жизни, взгляды на жизнь и многое другое), а во-вторых, потому что для меня отношения означают сотрудничество и взаимную поддержку. Мне не нужна личная игрушка, которая все решает за меня, но мне нужен надежный союзник. А что касается постоянной заботы — кто сказал, что сильная женщина не нуждается в заботе?

Оцените статью
РесницаМания