Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы.

Чтобы сделать шиньон на волосах средней длины и не выглядеть при этом редким, нельзя собирать все пряди вместе и оставлять несколько локонов. Они могут торчать или обрамлять лицо. Пряди можно оставить прямыми или вьющимися.

Как сделать высокий пучок

Наша опытная команда редакторов и исследователей внесла свой вклад в эту статью и проверила ее на точность и полноту.

Команда управления контентом wikiHow тщательно следит за работой редакторов, чтобы каждая статья соответствовала установленным нами высоким стандартам качества.

Количество источников, использованных в этой статье: 10. Список этих источников вы можете найти внизу страницы.

Количество просмотров этой статьи: 52 824.

Апдо — одна из самых элегантных причесок с собранными на голове волосами. Это очень универсальная прическа, которая может варьироваться от элегантной строгости до милого беспорядочного образа. Начните прическу с высокого хвоста, затем оберните волосы вокруг основания и закрепите эффект резинкой. Чтобы придать волосам дополнительный объем, можно использовать специальный «шиньон» или «пончик», который выглядит как губка для посуды и продается в специализированных салонах.

Делаем классический гладкий пучок

  • Классический вариант гладкого пучка идеально подходит для волос, не мытых два-три дня.

Разделите волосы на две секции. Расчешите их и разделите на две равные половины. Используйте спрей или мусс для укладки, чтобы придать волосам гладкость. 2 X

Оберните одну часть волос вокруг другой. Возьмите пряди в ладони и скрутите их в объемный шиньон. Таким образом, шиньон разглаживается и избавляется от разлетающихся волос и пушистости, а значит, держится гораздо дольше. 3 X

Закрутите волосы вокруг резинки. Закрутите заплетенные волосы по часовой стрелке вокруг основания хвоста. 4 X

  • Используйте спрей для волос для большей фиксации.

Создаем объемный пучок

  • Эта укладка особенно хороша для обладательниц кудрявых волос, невероятный объем вам обеспечен.
  • Начес позволяет увеличить объем волос и визуально сделать их гуще.
  • Чтобы не повредить конский хвост, сделанный ранее, аккуратно прочешите верхний слой, используя гребешок, а не расческу.
  • Если пригладить верхний слой волос, ваш пучок станет гораздо более гладким и аккуратным, даже если срединная зона объемна и густа.

Оберните волосы вокруг основания хвоста. Возьмите прядь волос и закрутите ее по часовой стрелке вокруг основания хвоста. Заправьте оставшиеся концы волос под резинку хвоста. 9 X

Закрепите шиньон шпильками. Закрутите хвост и закрепите его несколькими косичками и шпильками. Если вам нужен больший объем, мы рекомендуем аккуратно вытянуть пряди из шиньона и сразу же нанести лак для волос для лучшей фиксации и устойчивости. 10 X

Как быстро сделать низкий пучок на средние волосы

Низкий шиньон средней длины легко сделать самостоятельно, посмотрев пошаговую инструкцию в видео.

Как быстро сделать низкий пучок на средние волосы

  • соберите волосы в низкий хвост;
  • зафиксируйте хвост резинкой, но оставьте часть, не протягивайте на всю длину через резинку;
  • небрежно закрутите сложенные волосы, закрепите невидимками и шпильками, сбрызните лаком.
Статья по теме:  Следом за Рапунцель: секреты быстрого роста волос. Как стать рапунцель по настоящему

Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы. 2 Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы. 3

В результате получается милая, женственная прическа, которая сочетается с джинсами и платьями, а если добавить стразы и туфли на высоком каблуке, то можно отправляться на отдых.

Для глубокой стрижки разделите волосы на одинаковые по ширине пряди, а затем завяжите каждую прядь в столько узлов, сколько сможете. Скрепите узлы вместе, чтобы получился низкий шиньон. Используйте хорошее средство для закрепления эффекта. Эта прическа подходит как для тех, кто предпочитает бахрому, так и для тех, кто ее не любит. Если ваши волосы вьются от природы, прическа будет выглядеть еще более утонченной, мягкой и романтичной.

Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы. 4 Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы. 5

Как сделать чёлку в домашних условиях на волосы средней длины, которая ничуть не отличается от той, что делают в салоне мастера. Преобразить себя в королеву вечера позволит низкий шиньон с французскими косами. Следуйте инструкции шаг за шагом:

  • Разделите волосы на 3 части.
  • Среднюю часть соберите в хвост, обмотайте вокруг бублика. Немного вытащите отдельные пряди, если хотите придать больший объем.
  • По бокам заплетите из оставшихся прядей французские косички, уложите на голове так, чтобы они кончиками «прятались» в бублик.
  • Закрепите лаком сильной фиксации.

Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы. 6 Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы. 7

Как легко сделать высокий пучок на средние волосы

Соберите волосы аккуратно в высокий хвост. Расчешите волосы. Оберните хвост вокруг основания и постарайтесь удержать его на месте. Возьмите с собой много щипцов и локонов, так как вы хотите, чтобы прическа выглядела как можно аккуратнее. Эта классическая прическа проста в исполнении и отлично смотрится с прядями средней длины. С шиньоном она выглядит более объемной. Это обязательное условие для женщин с тонкими волосами.

Как легко сделать высокий пучок на средние волосы Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы. 8 Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы. 9 Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы. 10 Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы. 11

Если вы хотите сделать высокий шиньон с эффектом легкой небрежности, выберите широкий валик, с помощью которого вы будете завивать волосы. При завивке постарайтесь немного «запутать» волосы, слегка вытягивая пряди. Для вечернего варианта оставьте по одной пряди с каждой стороны и сделайте из них крупные локоны.

Вот еще один способ творчески подойти к укладке с верхним узлом. Завяжите верхний узел и нижний узел. Завяжите верхний узел и закрепите его шпильками.

Нижний узел не должен быть собран — оставьте все свободным. Нижняя часть волос может выглядеть естественно, если вы ее завьете. Идеальный вариант — до высоты ключиц. Девочки могут делать этот модный узел в школе, а когда они привыкнут, то смогут делать его без помощи мамы.

Высокий шиньон может стать еще более ярким, если сделать два шиньона вместо одного. Помните, как в детстве мама расчесывала ваши волосы, чтобы сделать их идеально прямыми, а затем разделяла их на две пряди и делала два хвоста. Каждый хвостик закручивался отдельно. Школьные годы остались позади, но эта прическа по-прежнему актуальна, она очень идет молодым девушкам. Завяжите узлы высоко в макушке. Для более интересного вида оставьте несколько прядей по бокам и пригладьте их утюжком для выпрямления волос.

Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы. 12 Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы. 13

Женственный и стильный небрежный пучок

Ванильный узел — одна из модных тенденций сегодняшнего дня. Так стилисты и дизайнеры называют топкнот с нотками экстравагантности. У присутствующих в комнате создается впечатление, что девушка быстро превратила свои волосы в ракушку, и они выглядят немного испуганными. Такой узел придает образу хрупкость и нежность. Его любят поклонницы винтажного стиля, так как из него можно сделать красивый греческий пучок.

Статья по теме:  Чистые волосы без шампуня: эффективные рецепты. Как ухаживали за волосами на руси

Пошагово создание показано следующим образом (смотрите фотографии ниже, чтобы лучше понять шаги и порядок):

  • расчешите волосы, стараясь разобрать запутавшиеся прядки;
  • собрав хвост на затылке, зафиксируйте резинкой, но лишь слегка, не затягивая резинку, иначе вместо ожидаемой игривой небрежности вы получите строгую классику;
  • из волос скрутите жгут (не тугой), которым оберните резинку;
  • «хвостик» жгута спрячьте под резинку.

Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы. 14

Женственный и стильный небрежный пучок

Последний шаг — закрепить результат лаком для ногтей и украсить его нарядными бобби-пинками, крабиками, цветочками, ленточками — аксессуарами, которые вам нравятся. Объемный ванильный узел, украшенный бутоном розы, — праздничный выбор для свадебной прически.

Еще одна вариация ванильной косы (если ее приподнять, то получится больший объем):

  • немного начешите волосы у корней;
  • соберите волосы на резинку в хвост на затылке;
  • Одну прядь вытащите, перегните над резинкой;
  • затем вытащите вторую, третью прядь и поступите с ними точно так же.
  • Не забудьте зафиксировать результат лаком.

Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы. 15

Женственная и элегантная беспорядочная коса из флиса:

Женственный и стильный небрежный пучок высокий с начесом

Как делать высокий пучок

Высокий прямой шиньон для девушек с волосами средней длины — отличный вариант укладки для лета, так как он открывает затылок, в нем не так жарко. Для зимы его можно использовать как офисный или вечерний вариант. Однако для повседневных причесок она не подходит, так как в холодные дни ее сложно спрятать под головной убор, а капюшон, по отзывам, спадает.

Низкий хохолок — абсолютный фаворит среди подобных причесок для средних волос. Она подходит для романтического «лука», гламурного и элегантного образа, но также и для повседневного. Украшенная локонами, косами, аксессуарами, она каждый раз выглядит по-новому. Подходит для разного цвета лица, для любого типа лица, также для удлиненного и квадратного без бахромы, которая является противопоказанием для высоких локонов.

Как сделать низкий боб на средние волосы:

Самый простой вариант: разделите верхнюю часть волос на две секции и накрутите каждую прядь симметрично внутрь. Закрепите резинкой. Протяните конец хвоста через две пряди, подложив под них пальцы. Потяните за конец получившегося узла, разгладьте его и закрепите.

Завивайте волосы с помощью щипцов для завивки или завивайте их, расчесывая. Каждый раз вы можете делать немного другой вариант узла, что добавит разнообразия и живости фотографиям.

Чем украшать пучки?

Либо с живыми цветами, либо с искусственными. Для простой встречи можно украсить локоны модными зажимами, резинками, булавками, элегантными платками или лентами. Для повседневного образа закрепите узел толстой резинкой или скрученным шарфом. Плоская заколка для волос — хороший способ зафиксировать пряди волос на месте.

«Правильные» украшения для прядей расставляют нужные акценты и делают образ выразительным и запоминающимся.

Аккуратный и элегантный вид — это главное, поэтому при короткой стрижке не остается ничего другого, как уложить волосы.

Варианты гульки на средние волосы

Резинки для волос настолько популярны, что их можно увидеть на многих самых известных актрисах мира. Научиться укладывать волосы несложно, рекомендуется следовать пошаговым инструкциям. Немного практики, и локоны будут получаться быстро.

Статья по теме:  Восстановление волос. Какую процедуру сделать для восстановления волос.

Как сделать завивку на валик

Вариант 1 Для этой прически приобретается специальный широкий шиньон. Локоны красиво зачесываются вверх и завязываются в хвост с помощью тонкой резинки. Хвост по всей длине натягивается на голову. На концах локонов завязывается валик длиной около десяти сантиметров. Волосы распределяются вокруг локона так, чтобы их не было видно. Следует отметить, что коса с валиком делает укладку более объемной.

_

Концы можно обернуть вокруг валика. Валик заправляется в основание тонкой резинкой и незаметно фиксируется по всему периметру шпильками. Чтобы пряди не выпадали, можно использовать лак для волос.

Лучше всего подбирать шиньон под цвет волос. Если в течение дня пряди будут убраны в сторону, устройство останется незамеченным, так как оно сливается с цветом волос.

Вариант 2 Вместо того чтобы закручивать концы шиньона, его можно подтянуть прямо к основанию хвоста. Затем все волосы укладываются обратно на шиньон, фиксируются и закрепляются у основания еще одной резинкой. Концы прядей красиво укладываются и закрепляются шпильками. Чтобы скрыть все недостатки, волосы подвязывают у основания красивой лентой или тонким шарфом.

Если у вас нет под рукой приспособления в виде шиньона, можно использовать обычный носок. Его обрезают в области пальцев и скручивают. Использование носка очень практично. Для тонких ниток можно сделать валик из тонкой носочной ткани.

Укладка в стиле кежуал

Этот вид не имеет никакой формальности. Моток в таком стиле выглядит немного небрежно, как будто вы спали с ним всю ночь, встали, поколотили и ушли. В этом образе есть что-то беззаботное и легкое. Прическу в стиле каджун легко создать.

_

Небольшая часть волос на затылке заплетается в косу в форме улитки и закрепляется шпильками. Остальные волосы делятся на четыре пряди. С каждой стороны должно быть по две пряди спереди и две сзади. Сначала закрутите левую заднюю прядь и расположите ее по часовой стрелке вокруг улитки. Ее следует закрепить заколками. Затем такая же процедура проводится по часовой стрелке с правой задней прядью. Переднюю левую прядь накручивают против часовой стрелки, а передней правой завершают шиньон.

Если волосы тяжелые и густые, их можно закрепить шпильками и лаком для волос.

Высокий небрежный пучок

Вариант 1 Беспорядочные пряди хорошо смотрятся без завязок. Волосы делятся на две части, одна спереди, другая сзади. Задняя часть волос приподнимается и оборачивается вокруг верхних волос, как лента. Хвост формируется без резинок. Концы нижней части закрепляются щипцами. Оставшаяся часть хвоста свободно оборачивается вокруг нижней части и закрепляется спереди заколкой. Когда хвост будет готов, локоны небрежно свешиваются в нижней части головы, а пряди заправляются в хвост. Вариант 2 Волосы собираются в свободный хвост на середине головы. Необходимое количество прядей отделяется от хвоста и произвольно накручивается вокруг резинки. Если пряди слишком тонкие, перед накручиванием их можно расчесать мелкой расческой. Закрепите волосы щипцами, шпильками или заколками.

Оцените статью
РесницаМания