Ребенок 10 лет стал говорить очень плохие слова про родителей. Сына что ты наделал нас мама убьет?

Это правда, что великое можно увидеть издалека. Прошли годы с тех пор, как исчезла наша родина — СССР, но земля, которую мы потеряли, кажется все более живой и величественной. Как седовласая мать, чей сын был убит в приступе пьянства по неизвестной причине.

Обнаглевшие от безнаказанности дети: история жительницы Казани, которую избивает собственный сын

Иногда в редакцию ProKazan.ru приходят обычные люди, жители Казани, со своими историями. Они надеются, что мы сможем помочь им, поделившись своим опытом, или что кто-то другой, переживший то же самое, прочитает статью и ответит советом. Тамара Васильевна пришла к нам в офис именно с этой целью. Она попросила не раскрывать ее настоящее имя: она боится реакции своих родственников.

Ее история — это ситуация, когда защищать нужно не детей, а их родителей. Тамара Васильевна, биолог по профессии, воспитывавшая сына одна, никогда не предполагала, что много лет спустя, став взрослым, он будет представлять угрозу для ее жизни.

Как показывают результаты опроса, в домашнем насилии, когда родители становятся жертвами своих взрослых детей, нет ничего нового. Многие жители Казани говорят, что хотя они лично не сталкивались с подобным насилием, они слышали о таких нападениях от друзей и родственников.

Корреспондент ProKazan.ru выслушал историю Тамары Васильевны и обратился за помощью к психологу Александре Аринкиной и адвокату Ильдару Халлирахманову, чтобы узнать, как мать может защитить себя юридически и психологически.

«Это не просто хулиганская выходка, это бандитизм»

«Я вчера вернулась с дачи домой. Вчера я приехала на дачу с луком и пучками. Я открыла дверь и подумала о том, чтобы положить их все в холодильник. Моя невестка и сын там, совершенно пьяные. Может быть, он и пьян, но дело не в этом. Его спина окровавлена, а перед сердцем у него ожог. Сначала я даже не знаю, круг это или нет. И тут я вижу: в раковине лежит эта штука. И тут я понимаю, что это свастика! Прямо в сердце человека! У меня началась истерика. Вы знаете, каково это — видеть свастику на моем сыне, когда все мои деды были на войне? Это не просто хулиганство, это грабеж!». — с этих слов наша героиня начинает свою историю.

В тот вечер женщине пришлось вызвать полицию, чтобы разрешить ситуацию. Однако полицейский не смог противостоять пьяному мужчине.

«Невеста бегала во все стороны, призывая его потрясти кулаками. В итоге они арестовали его вместе с целым взводом», — вспоминает Тамара события той ночи, а затем рассказывает о своем сыне, который подростком попал в плохую компанию, о невестке, которая однажды неожиданно появилась в дверях, и о сложных отношениях, которые едва ли напоминали теплые семейные узы.

Статья по теме:  Из меня сделали монстра! »: Данко перестал помогать больной ДЦП дочери Агате. Какой диагноз у агаты дочери данко?

«Мой сын напрямую ссылается на Хоббота (Хоббот, он же Носов, уже фигурировал в нашем материале о педофилии. Вы можете прочитать его здесь — примечание редактора) В конце 1990-х годов Хоббот специально искал «проблемных» подростков для «игры» в своем педофильском лобби — подростков, которые росли без отца, были наркоманами и жаждали внимания. Только для этих детей Хоббот мог стать примером для подражания. Но это было 20 лет назад! У моего сына уже есть два высших образования. Один из них — кардиолог-физиолог, другой — психолог. Он большой мозг и идиот! Почему он соглашается с этим Носовым? Попытки поговорить с ним логически приводят к тому, что ему что-то ломают, разбивают или бьют по лицу. Миша (имя изменено — ред.) не имеет работы и практически живет за счет меня и пособия, которое ему дает Носов, — говорит Тамара в нашем конференц-зале, — он очень трусливый человек! Его психика вообще повреждена этим бизнесом. Однажды он даже порезал себе вены. Он не просто порезал себе руки, он порезал себе запястья! И эта Рита, его жена, он тоже ее боится. Она психологически сильнее. В тот день, когда я увидел свастику, я вышел с ним в коридор и спросил его: «Миша, ты это сам сделал? Что произошло на самом деле?» И единственный его вопрос был: «Почему ты вчера поссорился с Ритой?». Наверное, так отомстила невестка, потому что у меня родился сын с отрубленной спиной и клеймом свастики на груди. И я просто сказал ей, что теперь, когда она стала женой, она должна вести себя немного по-другому и не пропадать неделями.

«Она меня зовет «этой женщиной»

По словам Тамары Васильевны, брак его сына с Ритой является фиктивным и также был навязан Носовым.

«Я не знаю, как он оказался на месте встречи Хоботов, но как только он там приземлился, он появился у нас дома. Теперь она называет меня «та женщина», — Тамара почти смеется, потом продолжает: — Это девушка из Якутии, вдвое моложе моего сына, ему 37, ей 19. У нее свободные отношения — она приходит и уходит. Она уходит на несколько недель, а потом возвращается как ни в чем не бывало. Она нимфоманка, очень хороша в щипании, в работе по дереву: ходит с кепкой, пока кто-то играет на гитаре. Через пару часов у нее будет несколько тысяч. Она тратит их на наркотики. Это очень простой, быстрый хлеб. Я думаю, она изобрела свастику. Хотя я никогда не слышал о такой версии гангстеризма. Я читала в некоторых книгах, что после войны были девушки-разбойницы, которые могли что-то сжечь в своих руках, но я думала, что в Казани такого больше нет. Вообще, у нее было ощущение, что она живет в другом мире, глубоко в прошлом. Мы все перешли к чему-то другому, чему-то более яркому или чему-то еще, но она осталась там. Ее любимая музыка — «Дети Арбата», она слушает исключительно «Беломорканал», носит одежду, которую металлисты носили 20 лет назад: кожа, кожаные куртки, шипы, все рваное. Я понимаю, что все это — игрушка для моего сына».

«Конечно, на месте проведения мероприятия нет камер наблюдения. Полиция метрополитена не допрашивала свидетелей. Приехала милиция, допросила только меня, а затем на машине скорой помощи отвезла меня в РКБ. Моего сына отправили в палату № 9 на улице Сафиуллина. Там его сразу же отпустили «до результатов медицинского обследования», сказал пострадавший.

Легенда о двух курганах

В русском фольклоре много красивых и поучительных историй и легенд. Эта история больше похожа на легенду, чем на сказку.

Статья по теме:  ФрутоНяня в помощь ма… Марине Кравец. Кто снимается в рекламе фруктис?

У матери был единственный сын. Он женился на девушке удивительной, небывалой красоты. Но сердце девушки было черным и уродливым. Сын привел молодую женщину в свой дом. Невеста не любила свою свекровь и сказала мужу: «Я не могу жить с твоей матерью. Скажите, чтобы она не заходила в дом, пусть спит в коридоре — там она меня не потревожит, и там будет тише.

Муж вздыхал, вздыхал, но послушал жену — вывел мать в коридор и запретил ей входить в избу. Мать боялась увидеть свою разгневанную невестку. Как только невеста проходила по коридорам, мать пряталась под кроватью. Но даже этого было недостаточно для ее невестки. Она сказала своему мужу: «Знаешь что, я не могу этого делать — это меня беспокоит. Что это за семейная жизнь, если каждый день у вас возникает ощущение, что за вами постоянно наблюдают или даже подслушивают? Давайте поместим ее в сарай. Это дает нам больше пространства, а ей — больше пространства. Хотя молодой муж долго сопротивлялся этому предложению, ему пришлось снова уступить своей красавице-жене — он отвел мать в сарай. С того дня мать так боялась невестки, что выходила из своего сарая только ночью. И сын стал ходить с преклоненной головой.

Однажды вечером юная красавица отдыхала под цветущей яблоней, когда увидела свою мать, выходящую из сарая. Женщина рассердилась и побежала к своему мужу: «Если ты хочешь, чтобы я жила с тобой, сделай так, чтобы ее не было рядом с нами — отошли ее подальше, чтобы мои глаза ее не видели. Она меня раздражает, я не могу с ней жить!». — «Куда ты хочешь, чтобы я ее отвез? Она моя мать, а не чужая тетя. И этот дом — ее дом», — протестовал ее муж. «Ты глава дома или она?» — вскричала красотка. «Кроме того, нормальная семья — это та, в которой есть хозяйка и хозяин дома. И у нас две любовницы. Поэтому в доме нет мира и счастья. Либо она уйдет из дома, либо я!» — «Куда она может пойти? У нас нет родственников, которые могли бы ее приютить», — ответил ее муж. «В таком случае, вам следует избавиться от нее каким-то другим способом». — «Что ты имеешь в виду под другим способом?» — «Как ты глуп, мой муж. Другой способ — убить ее, вот и все». «Ты что, совсем с ума сошел? Как ты можешь убивать свою мать?» — сердито сказал муж. «Как хочешь, убей ее. И принеси мне ее сердце как доказательство твоих деяний. Или я больше не твоя жена! Все, разговор окончен!». — Сказала красавица, закрыла дверь и вернулась отдохнуть под яблоню.

Статья по теме:  Производство фруктовых детских консервов. Как делают детское пюре.

Глупый муж подумал, обдумал слова своей жены и решил послушаться ее. «Может быть, жена была права, — думал он, — ведь я должен провести свою жизнь с женой, а не с матерью, я должен воспитывать своих дочерей с женой, а не с матерью…». Тогда он решил увезти мать в одинокую степь и убить ее там, сказав людям, что их мать умерла в дороге, заболела и умерла…..

Так они ушли в глухую степь. Они идут и идут, но сын продолжает спотыкаться об аномалии — оно и понятно: он не хочет убивать свою мать. Он взглянул на мать, идущую рядом с ним, — старую, худую, согбенную женщину. И в этот момент он вызвал в нем такую печаль, что сын не смог сдержать себя, упал на землю и заплакал.

— Что случилось, сынок? — Мать испугалась, села рядом с ним и стала гладить его по голове: «Что случилось, мой дорогой мальчик?

И сын рассказал ей о разговоре со своей женой.

Мать замолчала на минуту, собираясь с мыслями. Ее сердце, переполненное любовью к сыну, затрепетало и начало биться быстрее. Но ни одна жилка на ее лице не выдала ее волнения. С нежной улыбкой она сказала сыну:

Оцените статью
РесницаМания