С чем носить мужские ботинки челси. Как носить ботинки челси мужские

Любой модник тебе скажет, что Dr. Martens выпускает лучшую обувь в мире. Но этот английский бренд известен не только культовыми 8-дырочными ботами со шнуровкой. Линейка Chelsea от Dr. Martens воплощает всё тот же бунтарский дух. Это отличный вариант для неформальной вечеринки!

Ботинки челси: стильная классическая обувь

Пара ботинок челси — классика, неподвластная времени, заслуживающая внимания каждого хорошо одетого мужчины. Независимо от возраста, параметров или личного стиля, ботинки челси можно подобрать под любой образ. Если вам интересно, как подойти к выбору обуви, у нас найдется все, что нужно знать.

Как и многие другие предметы одежды, которые мы носим в наше время, челси берут начало в викторианской Англии. Первая версия создана Дж. Спаркс-Холлом, сапожником королевы Виктории. Это была дневная обувь для ходьбы, предназначенная для мужчин и женщин во время первой мировой войны.

В 1960-х годах, когда модная культура стала преобладать в Лондоне и мужчины в стильных костюмах, носящие ботинки челси стали появляться на улицах города все чаще. Это в значительной степени опиралось на континентальные портновские влияния в моде, которые были преимущественно французскими и итальянским. Это было в то время, когда европейский континент исцелялся после кровавой войны.

Какие правила ношения челси

Итак, что представляют собой челси? Это очень универсальная мужская обувь. Стиль без шнурков можно использовать при разных сезонах и случаях. Будь то формальный, повседневный или что-то посередине, обувь челси можно легко надеть в соответствии со случаем.

Самое главное не носите ботинки челси вот таким образом

Самое главное не носите ботинки челси вот таким образом

Жестких правил для ношения данной обуви не существует. Сперва убедитесь, что цвета не конфликтуют. И главное помнить, что ваши брюки должны располагаться поверх ботинка. При этом не забывайте — вы заплатили деньги не просто так, поэтому не скрывайте их полностью.

В поисках лучшего дизайнера ботинок Челси, многие рекомендуют обратить внимание на действительно хорошего производителя Saint Laurent. Бренд класса люкс сделал свое имя на фоне эстетики рок-н-ролл и, как таковой, производит одни из лучших ботинок Челси на рынке. Пара сочетается с кожаной курткой и пренебрежением к жизненным проблемам.

Как носить ботинки челси мужские

Мужские ботинки челси

Стильного мужчину всегда выдают аксессуары и обувь. Последняя должна быть безупречна начищена и не выбиваться из общего стиля. Одними из популярных ботинок, на сегодняшний день, являются челси.

Принято считать, что их изобрёл сапожник английской королевы Виктории в XIX веке, и использовались они исключительно дамами для верховой езды, позже их взяли на вооружение солдаты конной армии. Только в ХХ веке челси стали носить мужчины, не имеющие отношения ни к армии, ни к кавалерии. Тогда же появилось и их название, происшедшее от одного из районов Лондона.

Статья по теме:  Расположение сторон света: севера, юга, востока и запада. Где запад и восток на карте.

Новую волну популярности этой обуви принесли солисты группы Битлз, носившие чёрные ботинки этого фасона. В результате челси прочно закрепились в мужском гардеробе. Наиболее всего они распространены в Великобритании, США и Австралии.

Однако, современные дизайнеры уже не первый сезон предлагают мужчинам дополнить свои комплекты одежды удобными и комфортными челси. Особенно хороши они в межсезонье, но встречаются и зимние модели с мехом, которые незаменимы для ежедневных прогулок.

С чем носить ботинки челси мужчине

Мужчины могут носить эту обувь и в повседневной жизни, и на торжественные мероприятия. В классическом исполнении, из чёрной кожи с зауженными закругленными носами, они выглядят изысканно и благородно.

Дизайнеры предлагают ботинки не только широкой цветовой гаммы, но и выполненные из разных материалов. Их шьют из кожи, замши, нубука, велюра, лакированной кожи и даже резины.

Мужские ботинки челси

Челси носят в основном в межсезонье, так как летом в них жарко, а зимой, из-за отсутствия утеплителя холодно.

Модель

Челси представляют собой кожаную обувь высотой до лодыжки с тонкой прорезиненной подошвой с низким каблуком и закругленным зауженным носком. Эластичные вставки по бокам являются отличительной чертой этой обуви. Если они заменены на застёжки или молнии, то перед вами не челси. Помимо знака отличия, вставки выполняют очень важную функцию — позволяют быстро и легко обуться и разуться. Из-за чего такие ботинки ещё называют обувью для ленивых.

Одежда к ботинкам

Челси уже долгое время не выходят из моды. Разберёмся какую же одежду лучше выбрать под них.

Мужские ботинки челси

Такой фасон обуви предполагает носить её с зауженными брюками или джинсами(фото) .

Разнообразие фактур материала позволяет использовать их как дополнение к классическому или свободному уличному образу.

ВНИМАНИЕ! Исключение составляет спортивный стиль, с ним челси носить совершенно недопустимо.

Одна и та же пара может сочетаться с нарядами разного стиля, причём это будет выглядеть вполне естественно. Чёткие и незатейливые линии этой обуви подчеркнут любой образ.

Стиль одежды

Классические чёрные кожаные ботинки роскошно смотрятся с деловыми костюмами, пальто и тренчами. Их носят даже со смокингом, при этом выбрав модель из лаковой кожи.

Мужские ботинки челси

Стиль кэжуал тоже допускается. Причём ботинки с потёртостями смотрятся более привлекательно и естественно. Главное, чтобы брюки были не слишком широкие, а в идеале зауженные. Верхняя часть гардероба может состоять из свитеров, водолазок или кардиганов. Следует помнить, что одежда должна быть простого и приталенного кроя.

Верхнюю одежду можно подобрать совершенного разнообразного фасона. Стильно будет смотреться и классическое удлинённое пальто, и короткий бушлат, кожаный бомбер и джинсовая куртка.

ВАЖНО! Неуместно обувать челси под пуховик или дублёнку, так как эти ботинки всё-таки предназначены для сезона весна — осень.

Несколько модных луков с этой модной обувью:

  • коричневое удлинённое до колена пальто, голубые узкие искусственно состаренные джинсы и песочные замшевые ботинки;
  • светло-серое полупальто, узкие чёрные джинсы, коричневые замшевые челси;
  • белая классическая рубашка, чёрный джемпер с V-образной горловиной, чёрные джинсы и чёрные ботиночки из нубука;
  • худи светло-оливкового цвета, рваные голубые джинсы, замшевая обувь песочного цвета;
  • тёмно-синий классический костюм, белая сорочка, чёрный галстук и чёрные кожаные туфли;
  • удлинённое оливковое пальто, белый вязаный свитер, голубые джинсы, обувь оливкового цвета из замши;
  • чёрный кожаный бомбер, чёрная футболка с круглым вырезом, синие зауженные джинсы и коричневые челси.

Новую волну популярности этой обуви принесли солисты группы Битлз, носившие чёрные ботинки этого фасона. В результате челси прочно закрепились в мужском гардеробе. Наиболее всего они распространены в Великобритании, США и Австралии.

К каким стилям подходят челси

  • Классика. В холодное время года челси – идеальная пара к классическому пальто. Пиджаки лучше выбирать однобортные и приталенные, формирующие силуэт. Почитайте наши советы о том, как должен сидеть пиджак.
  • Кэжуал. Это самый модный стиль, в котором особенно выделяется smart casual – стиль современных джентльменов. Джинсы, чиносы, рубашки и водолазки – здесь почти нет ограничений.
  • Гранж. Рваные джинсы и яркий свитер? Легко! Только учтите, это должно быть стильно!
Статья по теме:  Как избавиться от ненужной и старой одежды, не испытывая дискомфорта. Как избавиться от лишних вещей в гардеробе?

С чем носить мужские ботинки челси. Как носить ботинки челси мужские 2

Разнообразие стилевых решений с ботинками челси

Как сделать правильный выбор

При покупке ботинок в первую очередь удостоверьтесь, что они хорошо сидят. Совет довольно банален – но, тем не менее, не лишним будет напомнить, что ради моды не стоит терпеть неудобства. Стоит выбирать качественные материалы – лучше всего, конечно, натуральную кожу и замшу. Учитывайте сезонность: ваши ботинки будут подвергаться ежедневным испытаниям в виде дождя, снега, грязи и уличных реагентов. Синтетическая обувь в таких условиях долго не проживет. К замше стоит сразу подобрать специальные средства для защиты и ухода.

  • Короткие спортивные носки. Считается моветоном, если из ботинок торчат голые ноги. Подбирайте неяркие классические носки – здесь все же солирует обувь.
  • Слишком широкие брюки. По традиции брюки должны слегка закрывать верхнюю часть ботинка.
  • Свитера и куртки оверсайз. Оставьте их для спортивного стиля. Ну или для дачи.

С чем носить мужские ботинки челси. Как носить ботинки челси мужские 3

Лаковый вариант челси подойдет к повседневному костюму

Идеальный осенний образ на не слишком холодную погоду – джинсы, рубашка, челси и распахнутое пальто. Прекрасно подойдет к этим ботинкам и тренч, который снова в моде. А в общем – не бойтесь экспериментировать и смотрите наши модные обзоры!

Тебе больше по душе имидж рок-звезды, чем солиста Большого театра? Тогда носи «челси» с джинсами и белой футболкой. На плечи набрось рубашку. Супер! Здесь вся «фишка» в простоте.

Лучшие в мире бренды ботинок Челси

С чем носить мужские ботинки челси. Как носить ботинки челси мужские 4

Если вы ищете первоклассную элегантную повседневную обувь без необходимости ходить по магазинам, вы не ошибетесь с Aldo. По доступной цене за хорошо изготовленную обувь, простые, но стильные мужские ботинки Челси из ассортимента канадских брендов – это надежный вариант, подходящий для любого зимнего образа, который вы собираете.

С чем носить мужские ботинки челси. Как носить ботинки челси мужские 5

ASOS в значительной степени является пещерой Алладина мужской одежды, так что, независимо от того, чувствуете ли вы себя безмятежным или активным, авантюрным или утонченным, у вас обязательно будет пара ботинок Челси, которые вам понравятся. Практически невозможно уйти с пустыми руками (или ногами).

Статья по теме:  Женские жакеты: виды и отличия. Жакет что это такое.

Blundstone

С чем носить мужские ботинки челси. Как носить ботинки челси мужские 6

Blundstone – это 4×4 в мире ботинок Челси. Основанная в Австралии, марка прославилась производством обуви, способной выживать на любой местности, и в то же время выглядеть адски стильно. Ключом к их долговечности является подошва, где износостойкий каучук смешан с ультрасовременной технологической системой защиты от ударов и стельками из EVA, чаще всего встречающимися в кроссовках.

Cheaney

С чем носить мужские ботинки челси. Как носить ботинки челси мужские 7

Cheaney уже давно является ключевым именем в мире английского сапожного производства, но нет ничего устаревшего в его искусно изготовленных ботинках, берущие проверенные временем знания и сочетающие с тонкими настройками дизайна для идеального слияния традиций и тенденций.

Church’s

С чем носить мужские ботинки челси. Как носить ботинки челси мужские 8

С историей, уходящей в далекое прошлое, можно без преувеличения сказать, что вы всегда в надежных руках, а точнее в обуви от Church’s. Для поклонников наследия, мастерства и пристального внимания к деталям вам будет сложно найти более достойную пару ботинок Челси.

Clarks

С чем носить мужские ботинки челси. Как носить ботинки челси мужские 9

Если вы чем-то похожи на нас, то ваша первая встреча с Clarks произошла во время вашего первого года в школе. К счастью, есть много обуви, подходящей и для взрослых. Ботинки бренда Челси, как и его ботинки Чукка, обладают солидной привлекательностью, но с передовой технологией подошвы, которая в свою очередь обещает непревзойденный комфорт.

Common Projects

С чем носить мужские ботинки челси. Как носить ботинки челси мужские 10

Если кто-то думает, что минималистские кроссовки – это те вещи на которых заканчивается фантазия бренда Common Projects, то он сильно ошибается, давайте представим не менее эксклюзивные ботинки Челси модели New York. Доступные как в кожаном, так и в замшевом исполнении, они выполнены в том же духе современного стелс-дизайна и снабжены фирменной золотой нумерацией от бренда.

Dr Martens

С чем носить мужские ботинки челси. Как носить ботинки челси мужские 11

Спросите законодателей моды, и они скажут вам, что Dr Martens производит лучшую в мире обувь, но его обширный каталог бунтарских стилей простирается дальше, чем его культовая шнуровка с 8 ушками. Ботинки бренда Челси берут суть оригинала и добавляют свой фирменный отпечаток, значительно улучшающий стиль.

Мужские челси – красивая и элегантная обувь, которую можно сочетать со многими элементами гардероба. Подобные пары гармонично смотрятся в сочетании с самыми разными вещами. В этой статье разберемся в том, с чем можно носить стильные мужские челси.

Обзор стильных образов

Если в гардеробе имеются качественные ботинки челси, то подобрать к ним подходящие вещи можно будет очень быстро и просто. Даже если выбрать самые простые компоненты, есть все шансы получить очень привлекательный и гармоничный лук. Рассмотрим несколько удачных вариантов.

Стильные ботинки коричневого оттенка с более темными носами будут шикарно смотреться в едином ансамбле с прямыми синими джинсами, кофтой песочного оттенка и синим приталенным пиджаком. Завершить такой аккуратный и гармоничный образ можно будет большой сумкой, изготовленной из ткани, на которой встречаются цвета одежды – синий и коричневый.

Оцените статью
РесницаМания