Самое страшное, что могло случиться. Самое страшное что может случиться?

Жизнь — сложная штука, полная позитивных и негативных событий. Однако есть вещи, к которым ни один человек не может подготовиться. Это невозможно, потому что люди не способны принять смерть, насилие, издевательства и многое другое.

Почему не нужно бояться неизвестности

Неопределенность пугает нас, неизвестность пугает нас, а неуверенность в результате беспокоит нас. Это неудивительно, и все же это серьезно ограничивает нас, накладывает на нас оковы, не дает нам сделать важный шаг. Как мы можем изменить такое отношение к жизни и будущему?

Неизвестность пугает — и это нормально и понятно. Мы привыкли к нему и уже не воспринимаем его, потому что научились предвидеть его, контролировать, планировать и верить в него. Мы научились подавлять неопределенность будущего, доверяя своей совести и формируя картину будущего на основе прошлого опыта. В работе, отношениях и любовных делах мы хотим знать, куда мы идем, чего мы достигнем или, по крайней мере, чего мы можем достичь. Чтобы сделать следующий шаг, нам нужно знать, куда ступить.

Доверие к жизни

Отношение к неизвестному — это отношение к жизни в целом. Что произойдет через секунду — неизвестно. Но когда вы читаете этот текст, вы не боитесь и не пытаетесь контролировать автора или его мысли. Вы доверяете неопределенности каждой новой линии.

Довериться сценарию жизни — значит довериться невидимому режиссеру, если хотите — принципам, по которым разворачивается действие пьесы.

Даже если мы не осознаем этих принципов, это не должно нас пугать, даже если бессознательное склонно представлять самые разные угрозы, от самых тривиальных до самых фундаментальных.

«Бог знает что!»

Мы используем это выражение для обозначения степени абсурдности и непредсказуемости. Если Бог знает, то человеческий разум может только в ужасе вскинуть руки. «Все может случиться!» — восклицаем мы, делая прогнозы на будущее.

Но если задуматься, так ли много в вашей жизни было моментов, когда «все может случиться» происходило на самом деле? Вероятно, не более 10 из 100. Мы склонны игнорировать общие правила и думать в терминах вероятности, но наша реальность вполне рациональна и предсказуема — хотя, конечно, не без сюрпризов. Почему же неизвестность пугает?

Жизнь — сложная штука, полная позитивных и негативных событий. Однако есть вещи, к которым ни один человек не может подготовиться. Это невозможно, потому что люди не способны принять смерть, насилие, издевательства и многое другое.

Самое страшное, что могло случиться

Худшее, что могло произойти, уже произошло. То, что не могло произойти, произошло.

Статья по теме:  Почему расстроилась свадьба Антона Гусева и Виктории Романец. Виктория романец и антон гусев свадьба?

Вчера я услышал: «Ты моя жена». Телефон молчит — застыл. В основании самой жизни — трещина. Вы знали, что это произойдет, но промолчали.

К тебе я летела на чужую сторону, ты пел мне песни — певец. Плоды дерева познания были разделены поровну. Вкусил, не увидел — дурак.

Вы хвастаетесь: «Достойный до неприличия», но я простой человек — дурак. Образование, мое в проницательности, «Высшее» — твоя чаша.

Ты научил меня быть злым. Ты хотела быть шлюхой — я ею была. Легко отвергается, соблазняется другим. Сгоревший — пепел.

Ты подверг мою любовь испытанию. Виновен — непростительно. Я тоже был безжалостным палачом. Я казню тебя, если ты не угодишь мне.

Что я сделал тебе, любовь моя? Я — мишень. Мое сердце окровавлено и холодно. Рука судьбы — это кисть.

Мой любимый пообещал мне открытку с козой. Вы подумали о шестерке треф. Ложь с жирными мазками, блеф, игра в блеф.

Я устала от безразличия, больше нет причин ждать тебя — я осмеливаюсь. Любовь не следует душить, не следует искать причину. Твоя жестокость — это смерть.

Вы можете сердиться, но я утверждаю, что Любовь — это Бог, Творец. Помните, возлюбленные, вы должны петь гармоничную симфонию двух сердец.

Прекрасно! «Сердце на кусочки?» Если любовь того не стоит, не сжигайте свои нервы!

Разочарованиям в жизни — побольше добра! *Не торопите события, пока не придет судьба*

Да, все верно, я согласен, но мы обычно не любим тех, кто больше всего этого заслуживает, а любим вопреки всему, так бывает чаще. И кто знает, ждет ли тебя еще судьба или просто очередной печальный опыт и ничего больше! Все не так просто!

Возможно, вы правы. Я ни о чем не знаю. Я постараюсь!))

Портал Stihi.ru предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в Интернете на основе пользовательского соглашения. Все права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведения возможна только с согласия автора, с которым можно связаться на странице авторских прав. Авторы несут полную ответственность за тексты своих произведений в соответствии с правилами публикации и законодательством Российской Федерации. Обработка данных пользователей осуществляется на основании политики обработки персональных данных. Вы также можете получить дополнительную информацию о портале и связаться с администрацией.

Статья по теме:  Большое будущее»: младший брат Элджея начинает сольную карьеру. Сколько лет брату элджея?

Ежедневное число посетителей портала poetry.ru составляет около 200 тысяч человек, которые просматривают в общей сложности более двух миллионов страниц, о чем свидетельствует счетчик посетителей в правой части этого текста. Каждый столбец содержит две части данных: количество просмотров и количество посетителей.

Все права принадлежат авторам, 2000-2022. Портал работает под эгидой Союза писателей России. 18+

Когда мы оказываемся в незнакомой ситуации и испытываем сильное разочарование и тревогу, разум пытается найти опору. Когда это не так, мы чувствуем себя уязвимыми и хрупкими — не только мы сами, но и мир, потому что нам кажется, что он находится на грани краха. Важно, чтобы мы держались за что-то устойчивое, чтобы мы твердо стояли на ногах.

Одиночество — самое страшное, что может случиться с человеком. И неважно, кто этот человек, бедняк или богач, простак или хитрец, глупец или гений. Одиночество не стучится и не ждет, пока ему откроют, у него есть ключи ото всех дверей

Раньше я думал, что самое худшее, что может случиться в жизни, — это потеря любимого человека. Но я ошибся. Самое страшное — осознать, что ты потерял себя.

Дневники вампира (100+)

Иногда у человека нет лучшего друга, чем одиночество, и нет лучшего друга, чем тишина.

Бауржан Тойшибеков (40+)

Одиночество вызвано не отсутствием людей вокруг вас, а вашей неспособностью говорить с другими о том, что вы считаете важным, или тем, что ваше мнение неприемлемо для других.

Карл Густав Юнг (50+)

Люди считают, что одиночество оказывает негативное влияние на человека. Но на самом деле окружение неправильными людьми — это самое худшее, что может случиться с человеком.

Неизвестный автор (1000+)

Самое страшное одиночество — находиться среди людей, которые тебя не понимают.

Джалалуддин Руми (50+)

Одиночество не имеет ничего общего с тем, много у вас знакомых или мало.

Эрих Мария Ремарк (100+)

Вы приходите домой, готовите кофе, садитесь, а вокруг — тишина. И каждый из нас выбирает, что это: одиночество или свобода.

Неизвестный автор (1000+)

Когда вы здоровы и у вас есть цель, вы не думаете о том, счастливы вы или нет. Иногда он даже не задумывается о том, счастливы другие или нет.

Джордж Бернард Шоу (100+)

Человек может быть счастлив в двух ситуациях — либо когда у него много вещей, либо когда у него мало желаний.

Жан-Жак Руссо (100+)

Вы можете сердиться, но я утверждаю, что Любовь — это Бог, Творец. Помните, возлюбленные, вы должны петь гармоничную симфонию двух сердец.

Самое страшное что может случиться

Самое страшное — это не когда человек ревет во всю мощь своих легких. Дело не в том, что он ломает все вокруг себя, кричит и пытается что-то объяснить. Самое страшное, что может случиться с человеком, — это когда он немой и даже не может дышать из-за боли. Это дикая смесь разочарования и отчаяния. Им не нужна поддержка, другие люди или отвлекающие факторы. В этом нет никакой необходимости. Человек просто сидит/стоит/спит и умирает. Стейси | Анастасия Попуцика

Статья по теме:  Откуда пошел стереотип, что американские полицейские очень любят пончики: ). Почему полицейские любят пончики?

Сaмое cтрaшное - это не когдa человек ревёт нaвзрыд. Ηе когдa он крушит всё.

🤣🤣.

Самое страшное, что могло случиться. Самое страшное что может случиться? 2

Эта фраза также зацепила меня. И еще меня поражает следующее: В последние дни западные политики, обозреватели и журналисты начали обсуждать возможность ядерного конфликта уже не только теоретически, но и практически.

Насмешки подростков

Насмешки подростков

Запугивание — это страшная вещь, которая заключается в запугивании конкретного человека со стороны общества. Это особенно пугает в подростковом возрасте. То, что буллинг причиняет психологическую боль и дискомфорт, известно многим, но то, что он может привести к пожизненной психологической изоляции, предполагают немногие.

Старение родителей

Старение родителей

Все стареют, но это не так заметно, когда часто видишь людей. Но когда долго не видишь маму и папу, понимаешь, как сильно они постарели. Это печалит членов семьи, потому что они понимают, как быстротечна жизнь.

Уход друзей

Уход друзей

У мужчины должны быть друзья. Мы были созданы. Некоторые люди приходят в нашу жизнь лишь на короткое время, а другие остаются на годы. Бывает, что люди расстаются, потому что не могут поддерживать связь. Это делает его болезненным. Иногда мы не задумываемся о том, что кто-то отчаянно нуждается в помощи. Правда, в таких случаях есть вероятность, что судьба снова сведет друзей вместе, и они начнут общаться друг с другом. Ситуация гораздо печальнее, когда умирают друзья. Вы ничего не можете с этим поделать.

Оцените статью
РесницаМания