Самые богатые блоггеры России и Мира, сколько они зарабатывают. Кто самый богатый блоггер

Ролики со своего старого канала она, как и Unspeakable, продала компании Spotter, оставив при этом за собой права на весь будущий контент. Кроме YouTube-блога, деньги семилетней звезде приносит линейка товаров и NFT-коллекция. О расширении бренда Like Nastya заботится отец Анастасии, Юрий. Он участвует в съемках и заключает контракты на рекламу.

Самые богатые блоггеры России и Мира, сколько они зарабатывают?

Здравствуйте, уважаемые читатели проекта Тюлягин! Сегодня мы с вами поговорим о блогерах. Для тех кто до сих пор в 2020 году мало представляет себе кто такие блогеры — я кратко о них расскажу. Также в статье вы найдете списки самых богатых и высоко зарабатывающих блогеров в России и в мире. В статье я рассмотрю наиболее известные и популярные для заработка на сегодня платформы — Youtube, Instagram и Tok Tok.

сколько зарабатывают блогеры в России и в мире

Содержание статьи:

Кто такой блогер / блоггер?

Слово блогер происходит от английского bloogger, поэтому часто это слово пишут через две буквы «г». Однако, все же привычнее называть блоггеров блогерами.

Блогер (блоггер) — это автор того или иного вида блога. Блогом принято называть веб-сайт или страницу в социальных сетях и приложениях, которую ведет человек на регулярной основе, публикуя различные текстовые и медийные записи для своей аудитории. Аудитория при этом может участвовать в обсуждении и взаимодействовать с автором и другими пользователями по средством различных инструментов.

Изначально блогерами становились малоизвестные люди либо с нишевой известностью. Раньше блоггерством в основном занимались начинающие журналисты и писатели. Однако с развитием медийных технологий в интернете многое поменялось. Сегодня же блоггерами становятся абсолютно все — спортсмены, модели, ведущие, актеры, политики и другие знаменитости. В тоже время блогерство до сих поря является хорошим инструментом поиска аудитории и для людей из других сфер деятельности и с разными талантами и способностями.

Благо на сегодня количество инструментов и площадок в интернете огромное множество, а «барьеры входа» в блоггинг настолько низки, что доступны для каждого, включая совсем маленьких детей.

Сегодня блогеры не являются чем то удивительным. Блогерство в целом охватило и вошло в нашу жизнь и принесло много нового в культуру потребления информации, товаров и услуг. Многие блогеры используют свои блоги как основной или дополнительный источник заработка. Самые успешные из блогеров зарабатывают достойные деньги и конкурируют со многими другими схожими профессиями. Далее я как раз таки и расскажу о наиболее успешных и богатых блогеров в России и в мире.

Значительно увеличил число подписчиков в инстаграм брачный союз Насти и популярного среди молодежи исполнителя – Элджея, заключенный в 2019 году. Сейчас у телеведущей 17-миллионная аудитория. Большая часть контента носит юмористический характер, но встречаются и рекламные объявления, которые приносят дополнительный доход.

1-е место: MrBeast — $54 млн

Впервые за свою карьере на первом месте оказался MrBeast, он заработал за год $54 млн. Настоящее имя YouTube-креатора — Джеймс Стивен Дональдсон. Свой канал он начал вести в 2012 году, когда ему было 13 лет. Контент не отличался оригинальностью: Джеймс транслировал, как играл в компьютерные игры, и оценивал творчество других блогеров. Однако ролик, в котором он решил сосчитать до 100 тыс., выстрелил. Подростку потребовалось на эту задачу почти 40 часов, но ролик пришлось сократить до 23. Сейчас у него 24 млн просмотров, и это далеко не самое популярное видео на канале MrBeast. Например, ролик с повторением Игры в кальмара посмотрели уже 206 млн раз. Теперь Джеймс в основном снимает разнообразные челленджи, которые пользуются популярностью у зрителей. Благодаря своим подписчикам блогер смог открыть собственный бренд и мобильное приложение MrBeast Burger. Пользователи через него могут заказать сэндвичи из 1600 заведений по всей Америке. За первые два месяца через приложение купили 1 млн бургеров.

Статья по теме:  Новости шоу бизнеса и музыки. Кто выиграл евровидение 2014?

2-е место: Джейк Пол — $45 млн

У профессионального боксера Джейка Пола сейчас более 20 млн подписчиков на YouTube-канале, и он переживает свой повторный взлет. В 2018 году спортсмен уже был в списке самых высокооплачиваемых блогеров — правда, его заработок состоял в том числе из тех денег, которые он зарабатывал на боях.

Джейк — интересный персонаж, за свою жизнь он перепробовал себя в разных ролях. Впервые прославился в 2013 году как вайнер на известной, но уже закрытой платформе Vine. Затем перешел на YouTube, где публиковал пранки и свои песни в жанре рэп. Так он оказался на канале Disney, став звездой передачи про челленджи, откуда ушел по обоюдному решению сторон. В 2017 году он анонсировал запуск Team 10 — команды блогеров и инфлюенсеров, которые вместе должны были заниматься маркетингом и продвижением. Песня Team 10 It’s Everyday Bro стала одним из самых задизлайканных видео на YouTube, собрав при этом 233 млн просмотров (к январю 2022-го). Команда выпустила еще несколько песен, съездила в тур и потом распалась. В 2018 году он начал заниматься боксом и на канале появился контент, промотирующий его бои.

Основная тематика канала Димы Масленникова — сталкинг по заброшенным объектам, замкам и катакомбам. А также шоу «Проверка Лайфхаков», WTF и «101 дело». Это привело на канал 8.61 млн подписчиков. Реклама на канале принесла Дмитрию за год порядка $780 000.

14 место — Андрей Ширгин

Канал Андрея HiMan с 15.1 млн подписчиков начинался с рубрики «Сделай сам» (DIY — Do-It-Yourself). Сейчас там проводятся различные челленджи и широко рекламируются разработчики мобильных игр, производители и продавцы гаджетов, в частности, AliExpress.

Статья по теме:  Курепова Юлия Александровна: в каких значится организациях. Юлия курепова разводится с мужем почему форум?

Канал Андрея Ширгина HiMan

Канал Андрея Ширгина HiMan

Примерный доход от рекламы: $490 000 в год. Оценка дохода от монетизации (участие в партнёрской программе Ютуба) — от $36.7K до $586.5K в год.

Примерный доход от монетизации канала HiMan

Примерный доход от монетизации канала HiMan

13 место — Эрик Давидыч

В 2008 году Эрик создал сайт smotra.ru, где размещал видео автомобильной тематики. Сейчас он — автор канала smotraTV с 4 млн подписчиков и один из самых популярных российских автоблогеров. Реклама на канале приносит ему около $510 000 в год.

Канал Эрика Давидыча smotraTV

Канал Эрика Давидыча smotraTV

По данным socialblade.com доход от монетизации за год даёт ещё примерно от $12.4K до $197.9K

Монетизация канала smotraTV

Монетизация канала smotraTV

Алан родился в киргизском городе Фрунзе 27 декабря 1988 года. Мальчик с самого детства испытывал страсть к автомобилям, а в 8 лет впервые сел за руль. По настоянию родителей, после окончания школы, юноша решил освоить профессию юриста в Московском государственном областном университете.

Даня Милохин

Замыкает тройку лидеров Д аня Милохин . Популярный тиктокер зарабатывает в год порядка 1,5 миллиона долларов. 19-летний блогер начал свой творческий путь со съемок юмористический видео для социальных сетей и сразу завоевал признание среди молодежи. Сейчас Милохин плотно занялся музыкой. Начинающий артист записал фит с Тимати и Джиганом, а после выпустил трек с «золотым голосом» России Николаем Басковым . В списке Forbes популярный блогер расположился на 42 месте.

Самые богатые блоггеры России и Мира, сколько они зарабатывают. Кто самый богатый блоггер 2

Instagram @danya_milokhin

Всего в список богатых знаменитостей страны вошли 50 человек. Открывает рейтинг — боец Хабиб Нурмагомедов , его годовой доход составляет — 12 миллионов долларов. В тройку лидеров также вошли рэпер Алишер Моргенштерн , зарабатывающий 7,4 миллиона в год и поющая телеведущая Ольга Бузова, чья прибыль составляет 3,3 миллиона.

Параллельно певческой карьере, Елена курирует фонд помощи молодым талантам «Созвездие сердец». Помимо этого, она сотрудничает с известным брендом Calzedonia, прорабатывая уникальный дизайн аксессуаров.

  • Состояние: 32 миллиона долларов вместе
  • Подписчики YouTube: 27,9 миллиона
  • Всего просмотров: 9,2 миллиарда просмотров

Ретт и Линк познакомились в 1-м классе начальной школы в Северной Каролине. Они оба сняли документальный фильм о своей встрече и назвали его «В поисках мисс Локлир». Они также получили название своего знаменитого канала на YouTube «Доброе мифическое утро» из-за странного инцидента, когда их поймали за написанием нецензурных слов на своих столах, и они получили это имя. Ретт и Линк последовали друг за другом в качестве соседей по комнате в Университете штата Северная Каролина. Помимо учебы, они также снимали видео и комедийные зарисовки для организации под названием cru, я не знаю об этом, но они рассказывают. Сегодня они вместе управляют 5 каналами на YouTube, а в 2020 году выручка составила 20 миллионов долларов.

Статья по теме:  Есть идея стать моделью в 30 лет: реально или нет и сколько будут платить. Как стать возрастной моделью?

Мир Райана (Райан Каджи) или Ryan’s World (Ryan Kaji)

Канал Райана World был запущен на YouTube в 2015 году, и семья Райана очень усердно работала над развитием этого канала на YouTube. Они также изменили свою фамилию с Гуань на Каджин. Мама Райана даже уволилась с работы, чтобы сосредоточиться на развитии этого канала на YouTube. Райан заработал 29 миллионов долларов в 2020 году, и пандемия способствовала развитию его канала. В настоящее время у них есть 9 различных каналов на YouTube, и все эти каналы охватывают обзоры игрушек, участие Райана в различных конкурсах и соревнованиях, а также научный опыт DIY. В мире Райана есть брендовая линия одежды и игрушек, которая была запущена в Walmart и собрала более 250 миллионов долларов за один год в 2020 году. Райан также жертвует много игрушек, одежды и всего остального на благотворительность, большую часть времени в своих обзорных видео.

Ранее в 2009 году DanTDM играл в две игры, Pokemon и Counter-Strike: Global Offensive под PokemanDanlv45. После этого в 2012 году он запустил свой основной канал TheDiamondMinecart, который в основном был ориентирован на игру в Minecraft, и этот канал с самого начала приобрел популярность.

Он не отворачивался от других игр и продолжал играть в другие игры.
Он установил мировой рекорд Гиннеса по наибольшему количеству просмотров на выделенном видеоканале Minecraft. В 2016 году Дэниел изменил название канала на «DanTDM», и мы все его поклонники, и в том же году он написал одну книгу или книгу-бестселлер под названием Trayaurus and The Enchanted Crystal.

На второй строчке среди богатых видеоблогеров расположился интервьюер Юрий Дудь . У его авторского шоу на YouTube длительное время не было конкурентов. Доход Дудя в настоящий момент составляет — 1,8 миллиона долларов. В общем рейтинге богатых знаменитостей Forbes он занял 25 место.

Джеффри Стар — $17 млн.

3jncbtso

Количество подписчиков: 17,6 млн.

Джеффри Стар начал свою карьеру на YouTube, будучи знаменитым. Певец, стилист, модель, диджей – он прославился не столько из-за своего таланта, сколько из-за андрогинной внешности.

Джеффри публикует видео о макияже, искусстве красоты, отношениях с мужчинами. Темы незамысловатые, но пользуются большой популярностью. Вот только, если бы канал вела женщина, вряд ли бы она смогла заработать такую нескромную сумму. Фрики пользуются популярностью во все времена, поэтому у Стар есть все шансы снова оказаться в этой десятке, теперь уже в 2020 году.

0touklum

Количество подписчиков: 4,82 млн. и 16,3 млн.

Американские комики, которые прославились «вирусными» видео. Одни из первых: свою деятельность на видеохостинге они начали в 2006 году. Сейчас у них четыре канала на YouTube, самые популярные из них Good Mythical Morning и Rhett & Link. Малобюджетная , шоу, комедийные песни и музыкальные клипы, эксперименты с едой… Каналы Рэта и Линка востребованы, потому что эти парни знают, как поднять настроение.

Оцените статью
РесницаМания