Самые горячие сериальные парочки? Хорошо забытые, но такие любимые. Часть 3. Джоанна кристи что случилось

Собак лорда неспроста звали египетскими именами: замок Хайклер, где снимали сериал, принадлежит роду Карнарвон, а пятый граф этой династии увлекался Египтом и открыл гробницу Тутанхамона вместе с Говардом Картером

Самые горячие сериальные парочки? Хорошо забытые, но такие любимые. Часть 3

Говоря о любимых сериальных парочках, нельзя не упомянуть любимчиков молодежи девяностых годов, которые также навсегда вошли в историю сериалов в качестве обладателей сногсшибательной славы. Давайте вспомним, какие же молодежные сериалы конца прошлого века подарили нам самые впечатляющие телероманы.

Росс и Рейчел

«Элен и ребята»: Джоанна и Кри-Кри

Несомненным успехом у молодежи пользовался французский сериал «Элен и ребята», который незатейливо и без претензий на особую художественность демонстрировал нашим подросткам, как именно живут, учатся и влюбляются, ссорятся и мирятся, занимаются творчеством и просто бездельничают студенты Европы. Во всяком случае, именно такое представление складывалось у неискушенной советской молодежи об образе жизни французских юношей и девушек благодаря сериалу.

В нем было немало влюбленных парочек, среди которых было несколько центральных, к примеру, пара Элен-Николя. Но если какая страстная любовь действительно запомнилась всем и навсегда, то это странная любовь долговязой взбалмошной американки Джоанны к маленькому вспыльчивому ударнику Кристиану, или Кри-Кри. Эта шумная парочка стала настоящим глотком свежего воздуха, напоенного романтикой, для телезрителей всех возрастов, а каждому подростку подарила радость созерцания простых, трогательных отношений, не обремененных высокохудожественными заморочками.

Джоанну — улыбчивую, позитивную, по-американски без комплексов, сыграла тридцатилетняя Рошель Редфилд (и кто же скажет, что этой веселой и вечно прыгающей девушке на экране 30 лет?). Именно она научила советских ребят носить бейсболки козырьком назад, джинсы с рубашками навыпуск и беспрестанно жевать жвачку. Между прочим, имя актрисе дал отец в честь знаменитой крепости Ла Рошель во Франции, так что вся жизнь актрисы с самого рождения была наполнена символикой американо-французской дружбы и сотрудничества. Сейчас Рошель Редфилд — мама большого семейства, у нее четверо детей, хотя карьеру актрисы она продолжила и после сериала — мы могли видеть ее в сериале «Горец».

Статья по теме:  Как заставить кумира ответить вам в инстаграмм. Как написать звезде в инстаграме

Кристиан, или Кри-кри, как его называла Джоанна, по сюжету играет на барабанах в студенческой группе и является вечно недовольным и вспыльчивым типом, склонным к саморазрушению, но при этом — бесконечно обаятельным.

Сыгравший его Себастьен Рош (Рок) — тоже человек музыкальный, певец, но амплуа «любимого Кри-Кри» постепенно начало его стеснять, и он ушел из сериала, чтобы всерьез заняться карьерой певца. При этом он играл в театре, продолжал и актерскую карьеру на телевидении и даже спродюсировал несколько фильмов. Себастьен даже дал два концерта в России в 2009 году.

Спустя десять лет после выхода сериала «Элен и ребята» на экраны Кри-Кри и Джоанна вновь встретились в сериале-продолжении «Каникулы любви», и их экранная любовь вспыхнула с новой страстью, но это уже было совсем другое, нежное, приправленное ностальгией чувство повзрослевших и многое осознавших и оценивших людей. И вновь поклонники пары прильнули к экранам, боясь упустить хотя бы один звоночек смеха Джоанны. Так и осталась история любви Кристиана и Джоанны одним из самых романтичных воспоминаний школьных лет большей части подростков девяностых годов.

Когда я пела и делала концерты, я всегда была в очках. Если честно, то я не знаю, как делать грим. Поэтому лучше всего — очки и яркая помада. Очки как стена — люди не смотрят прямо в глаза. Это удобно.

Как удалось юной жрице любви лишить Великобританию правительства: Манекенщица Кристин Килер

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Самые горячие сериальные парочки? Хорошо забытые, но такие любимые. Часть 3. Джоанна кристи что случилось 2

Эта юная красавица, которая мечтала лишь о том, чтобы жить в достатке, неожиданно стала ключевой фигурой разгоревшегося в Великобритании в начале 1960-х шпионского скандала общенационального масштаба. Именно она способствовала краху консервативного правительства Гарольда Макмиллана, но подробности этого дела будут скрываться под грифом «Секретно» ещё четверть века. Сама же Кристин Килер уже давно вошла в историю.

Родом из детства

Кристин Килер. / Фото: www.bigpicture.com.ua

Она появилась на свет в Аксбридже в 1942 году, а в 1945 отец ушёл от жены и дочери. Семья жила очень бедно даже после того, как мама Кристин вышла замуж во второй раз. В 1951 году девочку едва не забрали органы опеки из-за невероятного истощения. Денег в доме отчаянно не хватало, и Кристин реально голодала.

В 12-летнем возрасте она впервые подверглась насилию. Её отчим воспользовался беспомощностью падчерицы, а затем даже предложил девочке бежать с ним вместе. Кристин научилась защищаться от отчима, но насилия от других мужчин ей избежать не удалось. Девочка в подростковом возрасте уже пыталась сама обеспечить себе пропитание, присматривая за детьми в семьях знакомых, но отцы этих детей слишком часто пытались завоевать силой её расположение.

Статья по теме:  Гадание «Суженый ряженый» для девушек на будущего жениха. Что такое мент предъявите документ суженый ряженый

Кристин Килер. / Фото: www.blogspot.com

Школу она так и не окончила, отправившись в 1957 году в Лондон в поисках лучшей судьбы. Там она стала демонстрировать одежду в одном из магазинов, намереваясь в будущем многого достичь. Спустя год все мечты Кристин о красивой жизни едва не рухнули: после одного из скоротечных романов девушка поняла, что носит под сердцем ребёнка, рождение которого в её планы вовсе не входило. Она тщетно пыталась сорвать нежелательную беременность, но малыш всё же родился. Правда, он не прожил и недели.

Роковое знакомство

Кристин Килер. / Фото: www.pinimg.com

Кристин Килер постоянно искала источники дохода, надеясь когда-нибудь всё же стать моделью. Она работала в разных местах, но денег всё равно отчаянно не хватало. И лишь знакомство с владельцем кабаре Перси Мюрреем открыло, наконец, для девушки новые горизонты. Кристин стала участницей откровенного танцевального шоу, начала выступать перед состоятельными джентльменами и заводить весьма полезные знакомства.

Стивен Уорд. / Фото: www.dailymail.co.uk

Вскоре она обратила на себя внимание известного лондонского светского льва, остеопата и художника Стивена Уорда. Он не только увлекался живописью и занимался лечением высокопоставленных пациентов, но ещё «способствовал» знакомству юных красавиц с богатыми покровителями, готовыми платить за любовь. Кристин стала одной из протеже Уорда, а ещё смогла подружиться с ним настолько, что считала его своим братом. Килер жила в доме Стивена и всегда возвращалась под его крыло после окончания очередного романа.

Кристин Килер. / Фото: www.flashbak.com

Также он играл в картинах «Хороший лжец» и «Король Лир», а в 2019-м стал кавалером Ордена Британской империи за заслуги перед драматическим искусством.

Но Пресслер не работала в журнале Manhattan

Изобретая Анну

Журнал Manhattan является дублером журнала New York, в котором работала настоящая Пресслер, и где она опубликовала свое вирусное расследование о Сорокиной. Но отсылки к настоящему изданию в сериале все же присутствуют. Например, фирменный шрифт журнала Manhattan похож на тот, который используется на обложке каждого номера New York.

Трудно представить журналиста, который так легко приходит в офис окружного прокурора

Изобретая Анну

В начале шоу есть сцена, где Кент врывается в кабинет специалиста, ведущего дело, после того как окружная прокуратура Манхэттена выдвинула обвинения против Сорокиной. Но трудно представить себе журналиста, который так просто заходит в прокуратуру и начинает задавать вопросы по делу.

Впрочем, актерскую карьеру продолжили оба — с разной степенью успешности: Бренда снялась в «Зачарованных», откуда ее тоже «попросили» после трех сезонов, а Люк помыкался и вернулся в сериал.

Плохая мать

— Честная мать относится к отпрыскам так, как это делают кошки, — писала литератор. — Естественно ли продолжать заботиться после того, как потомство выросло? Животные так не поступают.

Статья по теме:  Профессия«Гори оно всё огнём»: Как я стала стилистом в России. Как я стала стилистом

Агата отдала Розалинду на воспитание бабушке и сестре Маргарет. А после устроила в дорогой интернат. — Материнство безжалостно, — парировала Агата.

Будто извиняясь, обрушила заботу на сына Розалинды Мэтью, которого в итоге сделала наследником.

Самые горячие сериальные парочки? Хорошо забытые, но такие любимые. Часть 3. Джоанна кристи что случилось 3

Очень странные убийства

Иногда Кристи убирала персонажей нетривиально.

  1. Ударили электрическим током через шахматный столик («Большая четверка»).
  2. Утопили в ведре с водой, из которого надо достать зубами яблоко («Вечеринка на Хэллоуин»).
  3. Забили металлическим ананасом («Убить легко»).

Самые горячие сериальные парочки? Хорошо забытые, но такие любимые. Часть 3. Джоанна кристи что случилось 4

Цифры и факты

  • 3-е место по числу изданий в мире, после Библии и книг Уильяма Шекспира.
  • 4,5 млрд — совокупный тираж книг писательницы на 103 языках.
  • 25 ф. ст. — гонорар за первый роман «Загадочное происшествие в Стайлзе».
  • 34 романа, 59 рассказов, 2 пьесы — столько раз Эркюль Пуаро появился из-под пера Кристи. Роман «Занавес», в котором бельгиец умирает, писательница сдала в 1940 году, но вышел он в 1975-м. «Убить» его не позволили издатели. Всего создано 74 романа, 28 сборников рассказов, 16 пьес и три сборника стихов.
  • 83 отравления совершено на страницах книг. В Первую мировую Агата служила медсестрой и фармацевтом и изучила ядовитый арсенал аптеки. Во Вторую мировую была волонтером в госпитале.
  • $600 млн стоит наследие сегодня, которым управляет внук Мэтью.

Загадка Мэри Вэстмакотт

Не каждый читатель знаком с Мэри Вэстмакотт. Под этим псевдонимом Кристи выпустила шесть сентиментальных романов. Об отношениях между вдовой и дочерью. О зависти младшей сестры к старшей. О чувствах, которые таишь внутри. О женщине, сбежавшей от семьи. Роман «Разлука весной» написала за три дня — «о женщине, которая ищет себя, но так и не может найти». Каждая книга — автобиографическая. Загадку авторства разгадали в 1949-м. Но дочь Розалинда поддерживала легенду о талантливой молодой писательнице, а сама Агата не отвечала на вопросы интервьюеров.

Оцените статью
РесницаМания