Jay-Z (Шон Картер) — биография и дискография рэпера. Жена джей зи как зовут.

В доме была большая коллекция пластинок, родители любили музыку, и до начала 80-х годов семья жила скромной, но достойной жизнью. После того как дядю Шона ограбили и зарезали на улице, его отец Эднис ввязался в наркоторговлю и вскоре ушел из дома, оставив Глорию одну присматривать за детьми.

Jay-Z (Шон Картер) — биография и дискография рэпера

Jay Z — американский музыкант и продюсер. Сейчас артист является одним из самых известных, богатых и влиятельных рэперов современности. Артист выпустил 12 альбомов, все из которых достигли вершины Billboard 200, а музыкальные клипы Jay Z были просмотрены миллионы раз. Музыкант также известен благодаря другой своей персоне — знаменитой певице Бейонсе.

Джей Зи

Биография артиста

Jay Z родился в Нью-Йорке, его имя было Шон Кори Картер. Его отец, Эднес Ривз, ушел из семьи, когда будущий певец был совсем маленьким. Его матери, Глории Картер, пришлось одной воспитывать четверых детей.

Детство и юность

Мальчик совсем не любил учиться, и поэтому ходил в школу без особого энтузиазма. Чтобы свести концы с концами, в возрасте 14 лет он устроился работать в бакалейную лавку. Он зарабатывал очень мало денег и работал не очень усердно, поэтому вскоре его уволили.

Юность

Когда его родители развелись, будущий рэпер оказался предоставлен сам себе и через некоторое время попал в неприятности с полицией. Дело в том, что Шон Картер был пойман на торговле наркотиками. Таким образом, молодой человек смог получить довольно высокий доход. Будущая звезда ездила на Lexus, но также жила в автофургоне. Однажды в Джей Зи выстрелили около 6 раз во время драки с клиентами. Чудом молодой человек остался жив. После этого он перестал продавать кокаин и решил начать жизнь заново.

Мать артиста сказала, что заметила страсть сына к музыке в раннем возрасте. Она вспоминала, что Шон любил вставать рано утром, когда его семья еще спала, и отбивать руками невероятные ритмы на скатерти.

Начало творческого пути

Шон успешно поступил в Высшую вокальную школу, которая находилась в Бруклине. Он окончил университет с отличием, а также подружился там с Кристофером Уоллесом и Тревором Смитом. В результате Jay Z успешно с ними сотрудничал.

Начало творчества

Параллельно с учебой Шон постоянно пытался выйти на сцену. Он начал выступать с группами Jaz-O и Original Flavor. Но эти концерты не привели к успеху.

Затем рэпер начал выступать с другими артистами:

Статья по теме:  Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото

Damon Dash

  1. The Notorious B. I. G.
  2. Damon Dash.
  3. Kareem «Biggs» Burke.

Певица также принимала участие в записи песни Мэрайи Кэри Heartbreaker. У артиста накопилось достаточно песен, и он решил начать собственную музыкальную карьеру. Художник был шокирован условиями предложенных ему контрактов. Поэтому он и его друзья решили основать свой собственный звукозаписывающий лейбл Roc-a-Fella Records. Распространением записей занималась компания Priority Records.

Первая песня

Первая песня была выпущена в 1995 году, за ней последовал дебютный альбом «Reasonable Doubt». Альбом имел немедленный успех. Особой популярностью пользовался трек «Ain’t No Nigga», который рэпер записал с Фокси Браун.

Чтобы продолжить свою карьеру, артист начал работать с самыми талантливыми продюсерами, такими как Тедди Райли, Кларк Кент и Тимбалэнд. За свою карьеру Jay Z успел поработать с одними из самых влиятельных рэперов современности.

Второй альбом, «In my lifetime, Vol. 1», был выпущен в 1997 году. Публика приняла новую работу художника очень позитивно. Альбом содержит множество различных дуэтов с известными артистами. Следующий том этого же альбома, «Vol. 2: Hard Knock Life», был завершен в 1998 году. Продюсеры решили сделать альбом более коммерчески привлекательным, поэтому стиль песен был далек от гангста-рэпа, к которому привык артист. Ожидания оправдались, и новая работа Jay Z стала еще более успешной и получила премию «Грэмми».

Интересные факты

Художник не ограничивает себя музыкой. Он довольно успешный бизнесмен. Jay Z является основателем и совладельцем звукозаписывающего лейбла Roc-a-Fella Records, а также генеральным директором Def Jam Recordings. Художник также является владельцем клуба 40/40.

Дополнительная информация:

Личная жизнь

Джей Зи с супругой и дочерью

  1. Музыкант довольно высокий. Рост Jay Z составляет 187 сантиметров.
  2. Принимал участие в съёмках нескольких фильмов.
  3. Состояние Шона Картера оценивают более чем в 500 миллионов долларов.
  4. Певец в 2006 году выпустил автобиографию. Произведение получило название «The Black Book». Переводов на другие языки на сегодняшний день не существует.
  5. Любимый дизайнер артиста — Tom Ford.
  6. Завоевал 19 Грэмми в различных номинациях.
  7. Джоан Роллинг в одной из своих книг приводит цитату из песни Джей Зи и Рианны «Umbrella».
  8. Джей Зи активно занимается благотворительностью. Его компания Shawn Carter Foundation помогает детям из неблагополучных семей.
  9. Артист является исполнительным продюсером компьютерной игры «NBA 2K13».
  10. Шон активно выступает против расизма и антисемитизма. Его публичные агитации позволили ему познакомиться с Бараком Обамой, о котором певец высказывается как о крайне интересном человеке.
  11. Согласно слухам, на создание своего первого лейбла музыкант накопил, торгуя наркотиками.
  12. В 2004 году получил награду Американского общества композиторов. Музыка артиста настолько хороша, что в интернете полно mp3 минусовок его треков.
Статья по теме:  Как целоваться, чтобы девушке снесло крышу. Как целуются 2 девушки

Несмотря на плотный гастрольный график, певец никогда не забывает распространять послание о поддержке экологии и защите чистой воды.

Доказательство №1

Идеальный тайминг

Jay-Z (Шон Картер) — биография и дискография рэпера. Жена джей зи как зовут. 2

Невозможно не заметить, что самые скандальные события в жизни Картера происходят непосредственно перед запуском крупного проекта: выходом нового альбома, премьерой трека и премьерой клипа.

Еще до выхода их совместного сингла 03 Bonnie & Clyde в 2002 году в прессе появились первые слухи об их отношениях. Звезды, конечно, не прокомментировали это, но подлили масла в огонь. Папарацци постоянно видели их вместе. После выхода сингла, в котором рэпер использовал слово «девушка», поклонники еще дольше ждали клипа, надеясь увидеть, что происходит между исполнителями. Продвижение сингла и клипа продолжалось с намеками на отношения: например, они одевались одинаково, как будто пытаясь поддержать имидж друг друга.

Jay-Z (Шон Картер) — биография и дискография рэпера. Жена джей зи как зовут. 3

  • Jay-Z (Шон Картер) — биография и дискография рэпера. Жена джей зи как зовут. 4
  • Та же стратегия была использована перед выходом альбома Crazy in Love в 2003 году — Бейзи впервые сфотографировали вместе на баскетбольном матче NBA, но в интервью Playboy певица заявила, что они просто друзья. В самом клипе Jay Z исполнил рэп-пародию и «сыграл» любовника певицы.

    Хотя предполагаемые любовники продолжали хранить молчание, дуэт с Jay Z снова появился на альбоме Dangerously in Love, а также песня Signs, в которой певица поет о своей любви к Стрельцу. Нетрудно догадаться, что рэпер, родившийся 4 декабря, — Стрелец.

    Jay-Z (Шон Картер) — биография и дискография рэпера. Жена джей зи как зовут. 5

    Самой интересной историей стал инцидент с лифтом, в котором в 2014 году оказались пара и младшая сестра Бейонсе Соланж Ноулз. После Met Gala Соланж набросилась на Джея Зи и начала бить его, а Бейонсе просто наблюдала.

    Драма была заснята на камеру в лифте. Интересно, что это произошло вскоре после того, как Бейонсе и Джей Зи объявили о своем большом туре On the Run.

    Доказательство №2

    Всепрощающая Бейонсе

    Jay-Z (Шон Картер) — биография и дискография рэпера. Жена джей зи как зовут. 6

  • Jay-Z (Шон Картер) — биография и дискография рэпера. Жена джей зи как зовут. 7
  • Во время их супружеской жизни Jay Z был замешан в нескольких историях неверности. Первой была Рианна. В 2005 году ходили слухи, что у Jay Z и его протеже Рианны был роман. Уже тогда Бейонсе была на пике своей популярности, но никто не знал начинающую певицу из Барбадоса. Бейонсе могла бы бросить рэпера, который ей изменил, но она этого не сделала.

    Статья по теме:  Бари Алибасов-Младший. Сколько лет бари алибасову младшему?

    Удивительно, но неофициальный биограф Бейонсе, Рэнди Тараборелли, спустя несколько лет заявил, что «отношения» с Рианной были просто черным пиаром для продвижения начинающей певицы. Отец и менеджер Бей, Майкл Ноулз, признался в интервью, что слухи были созданы, чтобы вызвать ажиотаж перед выходом второго студийного альбома Бейонсе BDay (в который вошли несколько мошеннических треков — Resentment и Ring The Alarm — и, конечно, дуэты с Jay Z — Dèjá Vu и Upgrade U).

    Jay-Z (Шон Картер) — биография и дискография рэпера. Жена джей зи как зовут. 8

    История повторилась с Ритой Орой — Jay Z был обвинен в измене с восходящей звездой, которая была его продюсером. Хотя Ора отрицала это, она подверглась критике со стороны своих поклонников.

    Выход ее шестого студийного альбома «Lemonade» в 2016 году состоялся вскоре после «интрижки» вокруг Риты. В нем Бейонсе рассказала о неверности Джея Зи, и эта откровенность также показалась странной. Сам Jay Z появился в клипе на песню Forgiveness, заставив поклонников задать закономерный вопрос: Какой муж согласится сняться в видеоролике о своей неверности? Альбом стал настоящей сенсацией, и только самые ленивые говорили об этой паре. И вернемся к вопросу о сроках: Он был выпущен незадолго до начала тура Formation.

    Учитывая, что сам Джей Зи признался в нескольких изменах, трудно поверить, что такая дива и звезда, как Бейонсе, будет мириться со всем этим. Поэтому есть вполне разумное объяснение такому снисходительному поведению. Либо Jay Z не изменял своей жене, и это просто пиар-трюк, либо изменял, но их отношения находятся на таком уровне, что им просто нет дела до таких мелочей, потому что развод разрушит имидж влиятельной пары.

    Доказательство №3

    Деньги

    Jay-Z (Шон Картер) — биография и дискография рэпера. Жена джей зи как зовут. 9

    Все музыкальные инновации Бейонсе и Джея Зи связаны между собой. Вместе они зарабатывают гораздо больше, чем по отдельности. Например, пара заработала состояние в 150 миллионов долларов благодаря своему турне On the Run! Голливудский продюсер Джеймс Шеффер сказал, что карьера пары начала процветать после их брака. Поклонники БэйЗи собрали миллионную аудиторию, сделав звезд президентом и первой леди шоу-бизнеса.

    Потенциал развода растет по всем фронтам. Во-первых, Бейонсе имеет имидж идеальной жены и матери, и она не желает расставаться с этим образом. А во-вторых, развод обойдется звездам в очень крупную сумму, ведь состояние Картеров на сегодняшний день составляет 1,3 миллиарда долларов. Даже если бы звезды хотели развестись, они, конечно, не стали бы этого делать.

    Оцените статью
    РесницаМания