Шпион, который меня любил. Бонд шпион который меня любил википедия?

Ти Джей Биньон писал в Times Literary Supplement: «Стиль Кристофера Вуда богаче, чем у Яна Флеминга, и везде балансирует на грани пародии». [5] Морис Ричардсон в Observer назвал «Последний лицензионный эрзац Бонд» «уместно глупым сезоном». [6]

Читателю предоставляется редкая возможность увидеть непобедимого агента 007 глазами влюбленной в него девушки, канадки Вивьен Мишель, которая оказывается втянутой в противостояние между британской МИ-6, КГБ и неуловимым СПЕКТРом.

Шпион, который меня любил

«Шпион, который меня любил» — десятый фильм об английском суперагенте Джеймсе Бонде, герое романов Яна Флеминга.

Советская атомная подводная лодка бесследно исчезла в Северном море. Система, по которой была построена подводная лодка, делала невозможным ее обнаружение, а ее технология, попади она в чужие руки, могла привести к катастрофе. Генерал Гоголь (глава советского КГБ) посылает своего лучшего человека, агента «Трех крестов» Аню Амосову, для расследования. Она должна купить (или украсть) планы секретной системы обнаружения подводных лодок у иностранного магната в Египте. Оказывается, у британского агента МИ-6 Джеймса Бонда точно такое же задание. Однако магнат погибает от руки неизвестного и забирает планы с собой. Агенты преследуют неизвестного и доставляют его планы в древний египетский город. Джон Доу по прозвищу Челюсти — огромный монстр со стальными зубами, которые могут легко прокусить металлическую цепь.

Позже МИ-6 и КГБ проводят совместную операцию, чтобы разоблачить террористов, укравших подводную лодку, и предотвратить глобальную катастрофу. Агенты Аня Амосова и Джеймс Бонд должны работать вместе. Они узнают, что организатором заговора является Карл Стромберг, миллионер, живущий в огромном полуподводном комплексе посреди океана. Строберг вынашивает зловещие планы использования ядерного оружия для уничтожения всех крупных городов мира и создания, как он говорит, «нового, лучшего мира» — подводного. Что еще хуже, Бонд ранее убил любовника Ани, агента КГБ, во время задания в Альпах. Амосова хочет отомстить, но в итоге влюбляется в Бонда.

Агенты вместе с другими членами экипажа отправляются на британской подводной лодке, чтобы уничтожить терминал, но попадают в плен к людям Строберга с помощью гигантского танкера, который захватил первую подводную лодку. Теперь у Штроберга есть две атомные подводные лодки и возможность нанести два первых ядерных удара — по Нью-Йорку и Москве. У Джеймса Бонда есть всего несколько минут, чтобы освободиться из плена и предотвратить катастрофу. Ему удается выпустить ядерные ракеты по обеим подводным лодкам, убить Строберга и сбежать с Аней.

Статья по теме:  Дэниел Рэдклифф. Дэниел рэдклифф лишился во сколько лет

В ролях

    — Джеймс Бонд — Аня Амасова, майор КГБ и агент «Трех крестов» — Карл Стромберг, безумец, мечтающий о подводной цивилизации — Челюсти, помощник Стромберга, злодей со стальными зубами.
  • Кэролайн Манро — Наоми, личный пилот Стромберга — M — Q — мисс Манипенни.
  • Джеффри Кин — Фредерик Грей, министр обороны Великобритании, — генерал Гоголь, глава КГБ.
  • Джордж Бейкер — капитан Бенсон
  • Майкл Биллингтон — Сергей Барсов, агент КГБ, любовник Ани Амасовой
  • Эдвард де Соуза — Шейх Хоссейн, одноклассник Бонда.
  • Вернон Добчефф — Макс Калба.
  • Надим Савалха — Азиз Фекес.
  • Ева Ройбер-Штейер — Рублевич, секретарь и любовница генерала Гоголя.
  • Роберт Браун — адмирал Харгрейвс
  • Роджер Мур — $1,000,000. [1]
  • Замена Роджера Мура — $30 000.

Награды

  • Номинирован на премию «Оскар» 1978 года за лучший дизайн.
  • 1978 Номинация на премию «Оскар» за лучшую песню, «Nobody Does It Better».
  • Номинация на премию «Оскар» 1978 года за лучшую оригинальную партитуру.
  • 1978 Премия «Золотой глобус» за лучшую песню — «Nobody Does It Better».
  • 1978 Золотой глобус за лучший саундтрек
  • 1978 Премия BAFTA за лучшую работу художника-постановщика.

В 1977 году Кристофер Вуд написал кинороман «Джеймс Бонд и шпион, который меня любил».

Почему бы не начать с самого начала: у секретных агентов редко бывает личная жизнь, а когда ваш возлюбленный так фанатично поглощен своей работой, провал неизбежен. Она живет ради своей работы, поэтому мужчины, особенно шпионы из других стран, для нее лишь мимолетное увлечение, приятное дополнение к успешно завершенному делу.

Ян Флеминг «Шпион, который меня любил»

Перевод на русский язык: — Н. Семиженова, Г. Булыко (The Spy Who Loved Me) ; 1992 — 1-е издание — И. Блошенко, К. Сашин (The Spy Who Loved Me, Шпион, который меня любил) ; — Н. Г. Шиженов, Дж. Гульченко (Шпион, который меня любил, The Spy Who Loved Me) ; — Н. Г. Шиженов (Шпион, который меня любил, The Spy Who Loved Me) ; 1993 — 4-е издание — Г. Ананов (Шпион, который меня любил) ; 1993 — 1-е издание — М. Хвостов (Шпион, который меня любил, The Spy Who Loved Me) ; 1999 — 2-е издание — К. Сашин (Шпион, который меня любил) ; 2004 — 1-е издание.

  • Жанр/поджанр: экшн
  • Общая характеристика: Приключения
  • Местоположение: Наш мир ( Земля ) ( Европа ( Запад )
  • Время действия: 20 век
  • Действие происходит в: Европа: 20 век, Европа, Европа, Европа, Европа, Европа
  • Линейность графиков: Линейный
  • Возраст читателя: все
Статья по теме:  Как похудел Джаред Лето. Как худел джаред лето?

Читателю предоставляется редкая возможность увидеть непобедимого агента 007 глазами влюбленной в него девушки, канадки Вивьен Мишель, которая оказывается втянутой в противостояние между британской МИ-6, КГБ и неуловимым СПЕКТРом.

Версии на иностранных языках:

WAD, 17 сентября 2021 года.

На самом деле, вся история Бонда занимает примерно четверть книги, а сама история, откровенно говоря, не стоит упоминания. Он пришел, он увидел, он победил. Остальная часть романа — это только воспоминания и страдания политического босса. У вас сложилось впечатление, что вы должны были выполнить контракт, поэтому автор дописал историю до объема романа. Если бы он написал рассказ или роман, вопросов бы не возникло. Но это трудность.

Блофельд, 11 ноября 2016 года.

«Шпион, который меня любил» выделяется на фоне других романов о Бонде. В других романах главный герой — Бонд, здесь же главный герой — Вивьен. В других романах повествование ведется от третьего лица, тогда как здесь оно ведется от лица Вивьен. М. и мисс Манипенни появляются в других романах, но не здесь. Кстати, я слышал, что сам Флеминг ненавидел фильм «Шпион, который меня любил» и просил никогда не снимать его. Честно говоря, я не понимаю, откуда у Флеминга такое негативное отношение к собственному роману.

Фрик, 15 августа 2011 года.

Очень интересно наблюдать за тем, как Бонд отстаивает интересы такой романтичной девушки. Она должна понравиться как поклонникам Флеминга, так и обычным «посетителям».

Майя, 8 марта 2010 года.

Очень необычный роман, который совершенно не похож на обычные. Напоминает высококачественный эротический роман, который «читается». Но интересно. Мне понравилось. Мне очень понравилось. Всем поклонникам Бондианы стоит прочитать ее. Интересный взгляд на Бонда со стороны женщины. Я бы даже не догадалась, что автор — мужчина. Стиль повествования, описание эмоций и чувств полностью женский. Я рекомендую. Особенно для романтиков и поклонников Флеминга.

Читателю предоставляется редкая возможность увидеть непобедимого агента 007 глазами влюбленной в него девушки, канадки Вивьен Мишель, которая оказывается втянутой в противостояние между британской МИ-6, КГБ и неуловимым СПЕКТРом.

Пусси Галор (Хонор Блэкмен, «Голдфингер», 1964)

10 самых запоминающихся девушек Бонда

Pussy Galore — это невероятно круто, даже если вы не обращаете внимания на имена многих персонажей. Но у каждой другой героини фильмов о Бонде есть говорящее имя. Более того, Пусси обладает необузданным шармом и собственной судьбой — летающим цирком Пусси Галор. Киска работает на Голдфингера и вполне способна постоять за себя и противостоять чарам Джеймса Бонда.

Статья по теме:  Почему на самом деле распался брак принцессы Дианы и Чарльза? Разбираемся по пунктам. Зачем диана вышла замуж за принца чарльза

Почему не первый класс:. двадцать минут, после чего британский шпион игриво соблазнил ее и просто приказал ей предать своего работодателя и встать на сторону хороших парней. И она согласилась. Так много для сильной и независимой женщины.

Мелина Хэвлок (Кароль Буке, «Только для ваших глаз», 1981)

10 самых запоминающихся девушек Бонда

Самая яркая представительница особой касты спутниц Бонда — мстительных девушек. В начале фильма родители Мелины погибают на ее глазах, и красавица, вооружившись луком, из которого она умеет отлично стрелять, выходит на тропу войны. Она решительна, холодна и зациклена на своей цели. В сочетании с великолепной игрой Кароль Буке, которая придает глубину и драматизм персонажу Мелины, получается взрывная смесь.

Почему бы и нет: арбалет — хорошее оружие, когда между вами и вашей жертвой находится либо линия копий, либо десятифутовая крепостная стена. В современном мире, однако, самонадеянно идти в бой с луком и в мини-шортах, когда у твоего противника есть пулеметы и броня. Кроме того, Мелина неумолима и холодна как айсберг.

Анна Амасова (Барбара Бах, «Шпион, который меня любил», 1977)

10 самых запоминающихся девушек Бонда

Агент XXX был представлен с большой помпой как советский аналог Джеймса Бонда, только в юбке. И поначалу майор Амасова действительно не уступала своей британской противнице, а в некоторых случаях даже превосходила. Их противостояние завершилось во время совместной морской прогулки по Нилу, когда девушка обманула Бонда и перехватила важную информацию прямо у него под носом. Казалось бы, идеальный агент, но.

Почему бы и нет: если Анна Амасова — лучший агент КГБ, то неудивительно, что Советский Союз проиграл холодную войну. Когда стало жарко, девушка оказалась удивительно бесполезной. Она бесполезна ни в бою, ни в расследовании, и в конце концов агенту 007 приходится спасать свою беспомощную подругу, прикованную к дивану в кабинете Строберга, словно девственница из фильмов о Кинг-Конге. Генерал Гоголь, серьезно, и это ваши лучшие люди? Она даже не может сдержать свое слово! Она обещала снять Бонда, как только текущее задание будет выполнено. Как вы думаете, она сдержала свое обещание?

Оцените статью
РесницаМания