Сколько зарабатывают ведущие “Орёл и Решка”: топ-5 самых запомнившихся путешественников. Сколько зарабатывают ведущие орла и решки

Конечно, это не конкретная карта банка, а символ передачи. Деньги берутся из бюджета программы, поэтому ведущий не должен терять голову и тратить их направо и налево. Существуют определённые правила на покупки, хотя это и не видно во время просмотра.

Сколько зарабатывают ведущие “Орёл и Решка”: топ-5 самых запомнившихся путешественников

Известное шоу «Орел и Решка» начали показывать еще в 2010 году. За двадцать один сезон популярного телевизионного проекта его сменили пятнадцать ведущих. Невозможно не позавидовать этим людям при просмотре шоу. Ведь их работа, по сути, отпуск, за который платят заработную плату. Мы узнали, сколько зарабатывают ведущие «Орла и Решки».

Развлекательная телепередача «Орел и Решка» представляет собой популярный познавательный проект, имеющий высокие рейтинги. Станы СНГ транслируют это шоу в течение 19 лет. Проект имеет интересные правила с долей авантюры, что отличает его от стандартных гидов по странам и городам.

Передача создана с целью показать страны мира, интересные места в городах, лайфхаки для путешественников, традиции и обычаи местных жителей. Ведущие с помощью обычной монетки по приезду в новое место решают, кто будет жить без ограничений с золотой картой, а кто попытается прожить уикенд на 100 долларов.

За прошедшие годы программа побывала почти во всем мире, с заездом в самые неизвестные и наоборот популярные районы планеты.

Сколько зарабатывают ведущие «Орёл и Решка»

Получают ведущие хорошую зарплату, однако иногда цифры сильно отличаются. Разница обуславливается рейтингом конкретного сезона программы, уровнем узнаваемости и популярности ведущего, объемом бюджета на съемки.

Точный доход ведущих шоу официально не разглашается, однако, по словам самих артистов, в среднем зарабатывают ведущие в «Орел и Решка» 5000$ в месяц (более 350 тысяч рублей).

Кроме этого основного проекта у всех есть побочный доход:

  • социальные сети, раскрученные за счет популярности передачи;
  • собственный бизнес
  • другие телевизионные проекты;
  • корпоративы.

Известность, полученная на шоу, позволяет развивать собственные проекты, а также зарабатывать деньги на рекламе.

Регина Тодоренко

Регина не стала самой высокооплачиваемой ведущей телепередачи, даже несмотря на свой актерский талант и харизму. Скромная оплата труда Тодоренко составляла ежемесячно от 3000 до 5000 долларов. На величину суммы влияло количество съемок в праздничные дни и отснятого материала.

Регина рассказала о казусах во время съемок:

В 2016 году девушка создала свою коллекцию одежды, которая предназначалась для путешественников. Через два года стала продюсером собственного проекта на телевидении. Шоу «Пятница с Региной» увеличило доходы знаменитой личности. Недавно с Тодоренко вышло на телеканале пятница еще одно утреннее шоу.

Социальные сети приносят Регине доход от рекламной деятельности в 10000 долларов, а в 2019 году она заработала на роликах в YouTube первую тысячу долларов.

Жанна Бадоева

Жанна – одна из первых ведущих проекта, которая работала в шоу 3 сезона.

Бадоевы

Муж Жанны Алан тоже снимался в программе

За время увеличения популярности зарплата Бадоевой достигла пятнадцати тысяч долларов ежемесячно (около миллиона рублей по сегодняшнему курсу). Жанна стала любимицей зрителей за счет своей непосредственности и искренности.

Кроме этого проекта девушка участвовала в таких передачах как «Comedy Club» и «Танцую для тебя». Сегодня она продает линию дизайнерской итальянской обуви.

Алан Бадоев

Муж Жанны Бадоевой до участия в шоу снимал свои музыкальные видео и документальные фильмы. Один из его фильмов стал международно известным.

Статья по теме:  Монро или не Монро? Актрисы сыгравшие Мэрилин в кино. Кто играл мэрилин монро в кино.

Интервью с Аланом в рамках Youtube-проекта «Зе Интервьюер»:

В «Орел и Решка» молодой человек зарабатывал более 8000 долларов.

Проработал он в программе только один сезон, а дальше и по сей день занимается клипами.

Андрей Бедняков

Андрей являлся коллегой по шоу в основном Регины Тодоренко и также не отличался огромной зарплатой. Однако есть то, что отличает Беднякова от остальных участников шоу. Он был ведущим программы со второго по седьмой сезоны и побывал в 60 странах.

Оплата у Андрея составляла порядка четырех тысяч долларов ежемесячно. Кроме «Орел и Решка» молодой человек принимал участи в других телешоу, таких как «Свидание со звездой», «Богач-бедняк», «Как фишка ляжет» и другие.

Подписчики продолжают приходить, и вот их уже 1 млн человек. Однако главной целью Насти является продвижение на телевидении. Она участвует в большом количестве кастингов на роль ведущей передач, но везде получает отказ. Девушка не отчаивается, параллельно занимается раскручиванием своих соцсетей.

Сколько получают самые популярные ведущие

Ведущие «Орла и Решки» меняются от сезона к сезону.

Это происходит из-за требований программы и особенностей работы:

  • возможность посмотреть многие страны;
  • многочасовые перелёты;
  • адаптация к местному климату и времени;
  • хроническая усталость;
  • желание поспать и отдохнуть;
  • возникающие опасные ситуации.

Не каждый человек может длительно справляться с такими нагрузками.

Перечень всех ведущих «Орла и Решки»:

Имя, фамилия Характеристика Сезон
Алан Бадоев Гениальный клипмейкер, успешный продюсер, гламурный шоумен. 1
Жанна Бадоева Непосредственная, эксцентричная, искренняя. 1-3
Андрей Бедняков Участник КВН. Получил известность благодаря «Орлу и Решке». 2-7
Настя Короткая Хорошее чувство юмора. Жизнерадостная, невезучая, т.к. чаще всего доставалось $100. 6-7
Леся Никитюк Позитивная. 4, 12 (1-24 выпуск), 13, 14
Регина Тодоренко Эмоциональная, весёлая и рискованная. Бывшая участница группы Real.O. 8, 9, 11, 15
Коля Серга Поёт. Самый везучий, т.к. часто доставалась золотая карта. 8, 17, 18, 20
Евгений Синельников Режиссёр. Создатель программы «Орёл и Решка». Стал ведущим на спор. 9
Все ведущие 10 Юбилейный
Все, кроме Жанны Бадоевой 11
Петр Романов Отзывчивый, ранимый, безгранично доверчивый. Участвовал добровольно в авантюрах и приключениях. 12 (25-40 выпуск)
Анастасия Ивлеева Блогер. Храбрая. 14, 16, 19
Антон Птушкин Диджей. Ведёт свой тревел-блог. Любит экстремальный отдых и экстрим. Шутит, имеет весёлый нрав. 14, 16, 19 (1-5 выпуск)
Натали Неведрова Диджей, телепродюсер. 15
Мария Гамаюн Популярный видеоблогер. 17
Алина Астровская Вокалистка группы Real.O. 18, 20
Евсей Ковалев Неунывающий энтузиаст. Добивается нужного результата. 19 (6-20 выпуск)
Антон Зайцев Шоумен и актёр. Проверяет свои силы и нервы. 21 — 2019 г.
Ольга Антипова Обычная девушка из народа. 21 — 2019 г.

Каждый ведущий отличается своим характером, артистизмом, умением показать себя. Отношение телезрителей к ним тоже разное. Некоторые участники приобрели большую популярность, что помогло им в дальнейшей жизни.

Регина Тодоренко

Тодоренко

Регине 29 лет. Выступать на сцене — мечта её жизни. В 2007 г. становится ведущей программы «Золотая десятка», в 2008 г. — участница коллектива Real.O. В 2014 г. она уходит в свободное плавание, состоявшись как успешная исполнительница, композитор и телеведущая.

Статья по теме:  Биография Анастасии Ивлеевой. Кто отец насти ивлевой

В 2014 г. попала в программу «Орёл и Решка». Шоу отнимает много времени, и его не хватает на сольную карьеру и написание песен. Участие в программе «Орёл и Решка» принесло ей известность. По озвученным данным она зарабатывала в месяц от 3 до 5 тыс. долларов. Это довольно скромные цифры.

Сколько в среднем зарабатывают ведущие программы

Ведущие «Орёл и Решка» в среднем зарабатывают 5-6 тыс. долларов. Для сравнения рассмотрим другие известные программы с похожей темой.

Зарплата ведущих в программах на разных телеканалах сильно различается. Её величина зависит от нескольких критериев:

Если сравнить суммы доходов, то получиться такая картина:

Программа Получают ведущие, в тыс. руб.
На радио, обычный эфир 40-60
На радио, развлекательное шоу 80
Новости на телевидении, в регионе 45-50
Москва, федеральные каналы 100
Звёзды, выпуск новостей Закрытая информация, по анонимным источникам — более 1000

Трэвел-шоу «Мир наизнанку»

Это довольно популярная украинская передача о путешествиях, существующая с 2010 г. Транслируют её во многих странах: России, Белоруссии, Израиле, Германии, Таиланде и Молдавии. Цель — познакомить аудиторию с традициями и бытом страны посещения.

Ведёт все её выпуски один человек — Дмитрий Комаров. Он контактирует с местными жителями во время съёмок и старается показать ту сторону жизни, которую не видят обычные туристы, т. е. с изнаночной стороны.

Дмитрий Комаров

Информация о зарплате ведущего отсутствует. Но он пользуется популярностью, участвует во многих проектах, дорого одевается, сам спонсирует свою программу, оказывает помощь больным детям — заработок у него хороший. Известно, что на Youtube-канале с 2010 г. он заработал более 8 млн рублей.

«Непутёвые заметки»

Программа выходит на «Первом канале» с 1996 г. Это красивый рассказ о странах, где побывал путешественник Дмитрий Крылов. Познавательная программа, но в ней отсутствуют живые эмоции, интрига, которые присущи «Орлу и Решке».

Дмитрий Крылов

На вопросы о своей зарплате в интервью отвечает, что людей, ею довольных, не знает. Деньги помогают сделать ему жизнь комфортней.

Ежемесячно на своём канале YouTube Регина зарабатывает около 60 тысяч рублей, в год эта цифра доходит до 730 тысяч рублей. Примерно на такую же сумму в год она может рассчитывать и как ведущая программы «Пятница с Региной» на телевидении.

Андрей Бедняков

Коллега Регины Андрей Бедняков также не хватал звёзд с неба. Главным его достижением на проекте стали не заработки, а число посещённых стран. Шоумен побывал в 60 державах.

Андрей Бедняков

Его оклад был средним и не вызвал бы зависти у партнёров. Бедняков получал примерно 4 тыс. долларов в месяц. Андрей стал настоящим долгожителем «Решки», пробыв на посту ведущего со 2-го по 7-й сезон.

Настя Ивлеева

А эта барышня стала настоящей звездой «Перезагрузки». Продолжение любимого шоу происходило на знакомых просторах. «Решка» отправилась перезагружать страны, в которых проект побывал несколько лет назад.

Настя Ивлеева

Вполне предсказуемо, что новые неискушенные ведущие получали гораздо больше своих предшественников. Однако Настя не спешить открывать карты. Сегодня публике известен лишь примерный доход дивы из блога в соцсети. Зрители наблюдают за закадровой жизнью «Орла», а Ивлеева получает за это гонорар. Около $4800 в месяц.

Обаятельному и улыбчивому парню 32 года. Работу на телевидении начал с участия в программе «Большая разница», но популярность ему принесла «Орёл и Решка». Его харизма и талант, бородатый образ позволили войти в число любимчиков телезрителей и поднять рейтинг передачи.

Леся Никитюк

Сколько зарабатывают ведущие “Орёл и Решка”: топ-5 самых запомнившихся путешественников. Сколько зарабатывают ведущие орла и решки 2

Леся никогда не скрывала, сколько зарабатывает. За время работы в передаче ей много раз доставалась золотая карта. Однако и часто бывало, что она получала только сотню долларов. Благодаря программе, Леся стала популярна. Однако ее заработная плата составила всего 5 тысяч долларов.

Статья по теме:  Дом Дракона 1 сезон. Сериал про мать драконов как называется

Жанна Бадоева

Сколько зарабатывают ведущие “Орёл и Решка”: топ-5 самых запомнившихся путешественников. Сколько зарабатывают ведущие орла и решки 3

Жанна является лидером среди всех ведущих. Она создала передачу. Ее телезрители любили больше всего. Она зарабатывала 15 тысяч долларов в месяц. Однако даже эта заоблачная сумма не смогла убедить Жанну остаться. Ведущая приняла участие в трех сезонах, а потом ушла из программы.

От остальных ведущих телезрители в особый восторг не приходили, поэтому их гонорары были намного ниже. Хотя кажется, что никто не отказался бы сняться в этом шоу даже бесплатно.

Искреняя и непосредственная ведущая полюбилась зрителям. Однако проект известен своими переменами. Поэтому вскоре свято место оказалось занятым другими ребятами.

История прошлых проектов

Регина Тодоренко

В прошлом основной свой доход теледива получала за съёмки в развлекательной программе «Орёл и решка». Она была ведущей этого проекта на протяжении 8 лет, что является рекордной цифрой. Прибыль девушки в это время состояла из заработной платы на проекте, а также использования собственной популярности в социальных сетях,. Реклама в Инстгарм приносила и продолжает приносить Регине примерно 5 тысяч долларов в месяц.

На телевидении деятельность девушки не ограничивается: она также попробовала себя в роли креативного дизайнера, создав в 2016 году коллекцию удобной и стильной одежды для поклонников путешествий. Эти изделия увидели свет под брендом Generation TR. Коллекция была востребованной благодаря личности самой Регины, тем самым позволив ей обзавестись ещё одним неплохим источником дохода.

Не оставляет девушка и своих музыкальных амбиций: в 2016 году увидел свет её дебютный альбом Fire.

В 2017 году девушка ушла из телепроекта, но уже год спустя ведущая снялась в специальном выпуске программы «Орёл и решка. Россия». Пока нет информации о возможности участия Регины в следующих сезонах программы.

В 2018 году, когда Тодоренко изучала кинопроизводство в NYFA, ей стал настолько интересен этот процесс, что она начала снимать влоги о собственной жизни. Далее последовал выход шоу «Пятница с Региной» на YouTube. Ведущая призналась, что изначально выкладывала видео на своём канале для удовольствия. Она начала серьёзно воспринимать его как источник заработка только после того, как её мама получила первый чек на 1 тыс. долларов.

Основные источники дохода в 2019 году

Сколько зхарабатывает Регина Тодоренко

Известная ведущая не исчезла с телеэкранов после ухода из «Орла и решки». Она создала собственную программу на канале Пятница, назвав её «Пятница с Региной». Этот проект отличается более спокойным форматом по сравнению с предыдущим. Он стал довольно популярным, поэтому и доход от него тоже немалый.

По-прежнему девушке приносят доход продажи одежды собственной марки и влоги на YouTube канале. По подсчётам поклонников за всё время его существования с 2013 года она заработала не меньше 4,7 миллиона рублей.

Оцените статью
РесницаМания