Сколько лет антонио бандерасу. Сколько лет антонио бандерасу

Имя его матери в будущем будет известно всему миру — Бандерас. Кстати, Антонио мечтал о славе еще в детстве, но его мысли были о карьере футболиста. Однако сломанная нога заставила его выбрать другое направление.

Сколько лет антонио бандерасу

Какая у вас порода таксы?

Во многих отношениях.

Какая у вас порода таксы?

Во многих отношениях.

Антонио Бандерас.

Биография

Антонио Бандерас родился 10 августа 1960 года. Отец — Хосе Домингес, полицейский (милиционер). Мать — донья Ана Бандерас, учительница. Брат — Франсиско Хавьер «Чико» Бандерас (1961).

В детстве будущий актер занимался профессиональным футболом, но был вынужден оставить свои спортивные мечты, когда получил травму ноги в возрасте 14 лет. Антонио также с ранних лет любил кино и театр.

Сначала Бандерас вступил в драматический кружок под руководством известной малагской актрисы Гильермины Сото, а затем занимался в студии «Динтель» театра АРА под руководством графини Рубио Аргуэльес. Будущий актер также посещал театральную школу в Малаге и участвовал в спектаклях Молодежного театра Малаги, с которыми он гастролировал по всей Испании. Он неоднократно арестовывался полицией за постановку одной из пьес Бертольта Брехта (до падения режима франкизма все театральные постановки подвергались строгой цензуре).

В возрасте 19 лет Бандерас переехал в Мадрид, где некоторое время работал моделью, а затем стал актером в труппе Национального театра Испании.

В 1982 году Антонио дебютировал в кино в фильме Педро Альмодовара «Лабиринт Сексилии». После этой роли он стал популярным актером в испанском кино.

Бандерас снялся в фильмах Педро Альмодовара «Матадор» (1986), «Закон желания» (1987), «Женщины на грани нервного срыва» (1988) и «Атаме» (1990).

В 1987 году Антонио женился на испанской актрисе Анналесе, с которой он познакомился во время работы в Национальном театре Испании.

В 1992 году он дебютировал в Голливуде в фильме «Король мамбо». Съемки этого фильма заставили Бандераса отказаться сниматься в фильме Альмодовара «Кика», что разрушило их давние отношения. Только 19 лет спустя Бандерас снова появился в фильме Педро Альмодовара. Фильм ‘Я, кожа, в которой я живу’ (2011). После съемок фильма «Король мамбо» Антонио вернулся в Испанию, но вскоре за ним последовали новые предложения из США.

Антонио Бандерас: «Я родился в стране, где нужно работать и работать, чтобы выжить. Когда я приехал в Соединенные Штаты, я не изменил этому принципу; в течение года, в 1995 году, он снялся в шести фильмах. Почти одновременно он пошел в кино, и люди спрашивали, когда он закончится. Они были сыты по горло Бандерасом. Но больше всего ему наскучил сам Антонио Бандерас. Когда я получал пощечины от критиков, я не высовывался и отвергал многие предложения о съемках. Выдержки взяты из журнала «7Дней». 37 (14 сентября 1998 года).

Между тем, в 1996 году Бандерас расстался со своей женой Анной Форрест и с актрисой Мелани Гриффит, с которой он познакомился во время съемок романтической комедии в 1995 году. Тем временем, Гриффитс покинул Антонио актер Дон Джонсон.. На их свадьбе у звезды пары родилась дочь Стелла (24.09.1996).

Статья по теме:  Джессика Лэнг. Сколько лет джессике лэнг.

Антонио Бандерас: «Я умолчал об истинной причине ухода от жены. Это произошло не из-за Мелани Гриффитс. Я не хочу вдаваться в подробности, потому что у моей бывшей жены не было возможности публично говорить об этом. Я никогда не скажу ни одного плохого слова о бывшем муже Мелани, Доне Джонсоне. Я очень уважаю его. И я сожалею, что причинила ему боль». Отрывок из журнала «7 дней», нет. 37 (14 сентября 1998 года).

Международная известность пришла к Антонио Бандерасу в 1998 году после его появления в фильме «Маска Зорро». Благодаря Зорро он стал одним из самых популярных актеров Голливуда.

Семья

Первая жена — Анна Леса, актриса (1987-1996) Вторая жена — Мелани Гриффит, актриса (1996-2014) Дочь — Стелла дель Кармен Бандерас Гриффит (24.09.1996), от второго брака.

Премия Индии за лучшую мужскую роль на Международном кинофестивале в Вальядолиде в фильме «Белый дуб» (1989)▪ Премия Индии «Золотая Каталина» на кинофестивале в Картахене в категории «Лучшая мужская роль» в фильме «Свяжи меня! (1991) ▪ Две премии Европейской академии: лучший актер за фильм «Маска Зорро» (1998) и «Европейский вклад в мировое кино» за фильм «Женщины без правил» (1999) ▪ Две премии ALMA (American Latin Media Arts) за роль в фильме «Маска Зорро» (1999) Выдающийся актер и 13 премий American Latino Media Arts Award за роли в фильмах «Маска Зорро» (1999) и «13-й воин» (2000), специальная премия Энтони Куинна (ALMA) за достижения в кино. (2002) Премия AL ALMA (American Latino Media Arts Award) за «любимого актера» в фильме «Вы встречаете таинственного незнакомца» (2011) Премия External Critics Circle Award и Drama Desk (2003) за роль в мюзикле «Девять таорминок» на МКФ Премия Taormina Arte Award (2004) Звезда на Голливудской аллее славы (18 октября 2005) ▪ Почетное звание «Малага, любимый сын государства» (2005) ▪ Кинопремия Европейского Союза на Берлинском международном кинофестивале за фильм «Летний дождь», в котором Бандерас участвовал как режиссер и продюсер, «The Ярлык европейского кино» (2007) ▪ Специальный президентский приз Карловых Вар на Международном кинофестивале (2009) ▪ Почетный доктор Университета Малаги (2010) ▪ Медаль и почетное звание «Любимый сын Андалусии» (2013)

В период с 2007 по 2009 год Антонио сыграл примерно в десятке пьес, включая «Другой человек», «Код вора» и «Знакомство с таинственным незнакомцем».

Антонио Бандерас: биография, фото, личная жизнь

Антонио Бандерас.

Антонио Бандерас — обаятельный и харизматичный испанец, покоривший сначала свою родину, а затем и весь мир своим актерским талантом. Сегодня фильмы Антонио Бандераса известны всем, а 59-летний актер признан секс-символом Голливуда, имеет звезду на Аллее славы и вскоре может стать обладателем премии «Оскар».

Статья по теме:  Александр Чистяков — муж Глюкозы: биография, деятельность, дети и личная жизнь. Александр чистяков сколько лет

Антонио Бандерас: биография

Жизнь известного актера невозможно описать двумя словами. Многое можно сказать о ярких событиях и их неожиданных поворотах. В молодости Антонио Бандерас смело шел на риск и построил вдохновляющую карьеру. И сейчас она остается непредсказуемой, часто удивляя общественность. Его судьба сложилась следующим образом:.

Детство и отрочество

В семье испанского офицера Хосе Домингеса и учительницы Аны Бандерас Гальего росли два сына. Старший сын родился 10 августа 1960 года и был назван Антонио. Вместе с младшим сыном, Франсиско, семья поселилась в Малаге.

Имя его матери в будущем будет известно всему миру — Бандерас. Кстати, Антонио мечтал о славе еще в детстве, но его мысли были о карьере футболиста. Однако сломанная нога заставила его выбрать другое направление.

Сразу после травмы молодой человек записался в драматический кружок, увидев музыкальную прическу. Затем он стал студентом местной театральной школы и присоединился к Молодежному театру. Он впервые отправился на гастроли с этой театральной труппой.

Как и для всех молодых людей, юность была периодом самопознания. Он пробовал работать моделью, но в итоге выбрал карьеру актера. Бандерасу удалось попасть в Национальный театр Испании, что стало для него билетом в счастливое кинобудущее. То, что он был в театре, заметил режиссер Педро Альмодовар и пригласил в свой фильм «Лабиринт страсти». Так, в 1982 году начинающий испанский актер дебютировал в кино и, как говорится, проснулся знаменитым.

Лучшие фильмы

Антонио Бандерас, чьи фильмы быстро стали популярными в Испании, до 1990 года снимался только с Альмодоваром. При его участии были сняты такие фильмы, как «Матадор», «Закон желания», «Женщины на грани нервного срыва», «Свяжи меня! Стоит отметить, что режиссер раскрыл многогранность таланта Бандераса и не ограничился лишь образом харизматичного мачо.

Антонио Бандерас: биография, фото, личная жизнь

Кадр из фильма «Матадор»: UGC

Тем не менее, Бандерас — актер, который всегда хотел и нуждался в большем — продолжал покорять Голливуд. Не зная английского языка, он усердно учился и в 1992 году снялся в фильме «Короли мамбо». Революцией стал следующий проект — драматический фильм «Филадельфия», в котором Антонио снялся вместе с Томом Хэнксом.

Антонио Бандерас: биография, фото, личная жизнь

Скриншот из фильма «Филадельфия».

Так постепенно мир узнал, кто такой Антонио Бандерас. Фильмография актера пополнилась следующими заметными работами:

  • «Интервью с вампиром». В этой мистической драме партнерами Бандераса по съемочной площадке были Брэд Питт и Том Круз.
  • «Десперадо». Режиссер Роберт Родригес пригласил восходящую звезду сняться в своем вестерне. В этом фильме зрители впервые увидели творческий дуэт Антонио и Сальмы Хайек.
  • «Маска Зорро». В фильме Бандерас также получил главную роль и снялся вместе с Энтони Хопкинсом и Кэтрин Зета-Джонс.

Антонио Бандерас: биография, фото, личная жизнь

  • «Дети шпионов». Семейный комедийный боевик с приключениями стал неожиданностью в карьере Бандераса, но был тепло принят зрителями и продлен еще на две части.
  • «Фрида. Знаменитую мексиканскую художницу сыграла Сальма Хайек, а Бандерас перевоплотился в художника по имени Давид Альфаро Сикейрос.
  • «誘惑»。 Триллер с Анджелиной Джоли в главной роли четко закрепил репутацию Антонио как секс-символа.
Статья по теме:  Хью Джекман. Сколько лет хью джекман

Антонио Бандерас: интересные факты и последние новости

Антонио Бандерас, чьи рост и вес на протяжении многих лет остаются в идеальной пропорции, восхищает поклонников не только своей красотой, но и разнообразными аспектами своего таланта. Заслуживают внимания такие интересные факты об актере:

  • Помимо работы в театре и кино, Антонио приглашают озвучивать анимацию. Например, он озвучивает харизматичного Кота в сапогах из мультфильма «Шрек». Кстати, актер — отличный певец, он сам поет в фильмах и даже участвует в бродвейских мюзиклах,
  • С 1997 года он выпускает туалетную воду «Antonio Banderas». Актер подписал контракт с Puig и стал лицом бренда. Аромат Antonio Banderas по-прежнему очень популярен и востребован на модном рынке,
  • Актер также серьезно увлекается виноделием. На своей родине, в Испании, он приобрел виноградники, где производится уникальное вино,
  • Университет в родном городе Антонио присвоил ему звание «Почетного доктора» в 2010 году,
  • С 2015 года Бандерас увлечен созданием мужской одежды. С тех пор он сотрудничает с брендом Selected, с которым выпустил несколько коллекций. Чтобы стать дипломированным дизайнером, Антонио даже стал студентом британского колледжа Saint Martins,
  • В 2016 году актриса приняла участие в благотворительных и вечерних программах Натальи Водяновой и появилась вместе с Анной Седковой в журнале Maxim.

На фоне такого бурного вихря жизни Бандерас внезапно оборвал свою жизнь в 2017 году. Актер был госпитализирован с синдромом сердечной боли. Он был госпитализирован после тренировки. По его словам, на его здоровье могли негативно повлиять съемки фильма «33». Фильм рассказывает о чилийском шахтере, выжившем после аварии на шахте. Условия труда были очень неблагоприятными.

К счастью, с тех пор Антонио скорректировал свой образ жизни, отказался от вредных привычек и вскоре вернулся к работе. Среди новых фильмов с его участием — документальный телесериал 2018 года «Гений». Талант актера воплотил на экране образ Пабло Пикассо.

Еще один продукт творческого сотрудничества Антонио и Альмодовара, «Боль и слава», стал достойной новинкой 2019 года. Артист получил Золотую пальмовую ветвь на 72-м Каннском кинофестивале за роль старого режиссера, измученного идеями и размышлениями о Прошлое. Он также является претендентом на премию «Оскар», соревнуясь за нее с Леонардо ДиКаприо, Адамом Драйвером, Хоакином Фениксом и Джонатаном Прайсом.

В 2020 году зрители увидят своих любимых актеров в фильмах «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», «Новые мутанты» и «Телохранитель жены убийцы». И это только начало. Потому что в работе Антонио не останавливается ни на минуту.

В детстве никто из друзей и близких Антонио Бандераса не воспринимал всерьез его желание стать актером. Однако он сумел доказать всем и особенно самому себе, что способен на многое. Фильмы, в которых он снимался с актерами, получили международное признание и принесли ему признание, славу и престижные награды.

Оцените статью
РесницаМания