Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях?

Чтобы ваш дизайн выглядел максимально реалистично, используйте в качестве основы палитру бежевых и нюдовых оттенков. Для пятен приготовьте гель-лак (шеллак) контрастного цвета: Песочный, светло-коричневый, кофе с молоком или теплый оттенок серого. Контуры пятен рисуются черной краской.

Леопардовый маникюр: эффектное решение на каждый день

Леопардовый маникюр — одна из самых горячих тенденций сезона, пользующаяся большой популярностью у многих модниц. Эта «животная» раскраска яркая, насыщенная и оригинальная. Техника его создания очень проста, поэтому он идеально подходит не только для салонов красоты, но и для выполнения в домашних условиях.

Дизайн ногтей с леопардовым рисунком требует абсолютного внимания к выбранному наряду. Окраска животных требует сдержанного, лаконичного вида в цветовой гамме. Очень яркие вещи, украшенные леопардовым рисунком, делают лук с животным маникюром грубым и перегруженным.

Чтобы такой дизайн выглядел элегантно и гармонично, его лучше делать на однотонном фоне.

Форма и длина ногтей для создания леопардового рисунка

Леопард — это анималистический дизайн, который одинаково элегантно и привлекательно смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях, независимо от их формы. Модные стилисты не советуют использовать животные принты в полной мере, так как это может выглядеть китчево и «вычурно».

Лучше всего наносить «животный» дизайн на лунулу или край ногтя, а остальную часть пластины оформлять в одном тоне — мягком, пастельном. Натуральный или наращенный ноготь выглядит одинаково элегантно и эффектно.

Леопардовый маникюрЛеопардовый маникюр

Цветовая гамма «хищного» маникюра

Леопардовый маникюр может быть выполнен как в классических животных цветах, так и в ярких и экстравагантных. Например, можно повторить рисунок шкуры животного — черные пятна на оранжевом или коричневом фоне. Или выберите контрастные цвета для узора — черный и белый, розовый и зеленый, желтый и красный.

Леопардовый маникюр — это классический маникюр, который никогда не теряет своего значения. Она всегда выглядит стильно и изысканно. Но это украшение не единственное. Популярные варианты современного маникюра с животными цветами:

  • Основа со светлым, насыщенным цветом, точки с естественным, более темным цветом,
  • теплая пастельная основа, черный холст, крапинки — черные, синие, бирюзовые или другого яркого цвета,
  • светлые тона в сочетании с яркими вкраплениями цвета.
Статья по теме:  Неоновый лак: полюсы, минусы, секреты нанесения. Почему неоновый гель лак пятнами.

При создании французского леопарда для ногтей, фото которого есть в нашем обзоре, используются различные варианты основы и формирования пятен — от светлых темных до тонких, пастельных. Один из самых актуальных и популярных вариантов — гель-лак нейтрального оттенка, на который наносятся пятна ярких, контрастных цветов.

Форма пятен не обязательно должна быть одинаковой — маникюр с пятнами разных размеров и форм выглядит более эффектно.

Леопардовый маникюр

С помощью этой инновации в области нейл-арта — штамповки — можно легко и быстро создавать оригинальные рисунки на ногтях, в том числе и леопардовый маникюр.

Техника выполнения дизайна

Техника леопарда на ногтях проста и доступна как для начинающих, так и для опытных мастеров в домашних условиях. Пошаговое руководство поможет вам

Маникюр с техникой, удобной для вас: материальный, лечебный, комбинированный, европейский.

Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 2 Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 3 Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 4 Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 5 Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 6

Сначала необходимо подготовить ногтевую пластину: Удалите блеск полиролью или мелким абразивом, удалите лишнюю пыль, нанесите обезжириватель и грунтовку.

Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 7 Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 8 Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 9 Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 10

Затем нанесите основу геля для ногтей, следя за тем, чтобы выровнять ногтевую пластину относительно правильной архитектуры ногтя. Если у вас короткие ногти, вы можете их удлинить.

Продолжите дизайн ногтей с леопардовым принтом.

Пошаговая инструкция

Наносите фоновый цвет аккуратно и легко, как можно ближе к кутикуле. Затем нанесите лак для ногтей вторым, более толстым слоем и дайте ему немного подсохнуть.

Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 11

Тонкой кистью (идеально подходит кисточка с щеткой или даббер) обведите точки на гель-лаке и оставьте руки сохнуть на свету.

Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 12

Совет: Если он жидкий, удалите липкий слой с фонового цвета.

Обведите пятна черным гель-лаком или гель-краской (последнее гораздо проще).

Совет: В домашних условиях вы также можете использовать обычную зубочистку.

Накройте мотив тарелкой, высушите его под лампой и добейтесь эффекта.

Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 13

Совет: Антипригарная поверхность дольше сохранит блеск.

На коротких ногтях

Большинство девушек считают, что короткие ногти не должны быть заметны, и даже откладывают поход к учителю в расчете на то, что их ногти будут хотя бы средней длины.

Но правда в том, что маникюр придает ногтям форму, соответствующую анатомии, и помогает им расти в длину, а лак защищает их от внешних воздействий.

Статья по теме:  Модный маникюр 2018: фото. Ногти 2018 модные идеи что актуально?

Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 14

Если вы выберете дизайн ногтей с леопардовым принтом, вы будете притягивать взгляды, но следите за специфическими оттенками.

  • Темные оттенки гель-лака более привлекательны и продуманны на короткой длине. Выберите оттенок темнее вашего тона кожи, чтобы подчеркнуть кончики пальцев и сделать руки более стройными.
  • Расположите леопардовый принт вертикально — это визуально удлинит вашу тарелку.
  • Лучше всего делать точки не на всех ногтях, а на некоторых, например, на среднем и безымянном или на безымянном и маленьком.

Интересные идеи маникюра

Леопардовый рисунок может полностью покрывать ногти и располагаться вдоль линии улыбки, как во французском маникюре, или же он может быть виден только на некоторых пальцах и привлекать внимание.

Вы можете сделать покрытие не только глянцевым, но и матовым с эффектом сатина, бархата или велюра. Дизайн как будто оживает и выглядит максимально реалистично.

Комбинируем леопард и френч

Леопардовый маникюр также можно сочетать с французским стилем. Существуют такие варианты:

  • Камуфляжная основа и отпечаток вдоль линии улыбки.
  • Французское искусство с нажимом. Ногтевой слой покрыт точками, а улыбка черная или даже красная.
  • Противоположность французам. Это когда весь ноготь леопардовый, а у основания ноготь окрашен в белый цвет — это выглядит мило и элегантно.

Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 15 Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 16 Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 17

На такие решения стоит обратить внимание любителям классики.

С помощью штампа (стемпинг)

Если вы не можете сделать красивый маникюр с леопардом, можно использовать тиснение.

С помощью тиснения все идеи могут быть реализованы быстро и легко.

Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 18

Необходимы следующие предметы:

  • Клейкая лента,
  • жидкость для снятия лака,
  • жидкость для снятия лака,
  • силиконовый герметик,
  • шпатель или пластиковая карта,
  • тарелку с требуемым давлением.
  • Выполните те же действия, что и при нанесении гель-лака, только вместо кисти возьмите штамп (не забудьте снять липкий слой лака),
  • Очистите клейкую сторону ленты от штампа,
  • Нанесите небольшое количество лака на штемпельную пластину,
  • С помощью шпателя удалите излишки и равномерно нанесите лак на пластину,
  • Нанесите рисунок на силиконовый штамп,
  • перенесите дизайн на ноготь,
  • закрасьте контур и высушите в лампе,
  • поправить верхним слоем.

С помощью наклеек

Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 19

При использовании наклеек на водной основе леопардовый рисунок становится более детальным и фактурным, поскольку фотопечать более красочная, этот эффект на ногтях невозможно передать с помощью гель-лака.

  • Наклейки,
  • вода,
  • ножницы,
  • апельсиновая палочка,
  • пинцет.
  • Выполните те же действия, что и при нанесении гель-лака, только вместо кисти работайте штампом (оставьте липкий слой цвета на рисунке),
  • Вырежьте наклейку по форме ногтевой пластины,
  • Поместите наклейку в воду с помощью пинцета на 5 секунд, выньте ее и протрите сухим бумажным полотенцем,
  • Отклейте наклейку от основы и аккуратно приклейте ее к поверхности ногтя,
  • Разгладьте палочку апельсиновой палочкой,
  • Наложите рисунок на крышку и тщательно запечатайте края.
Статья по теме:  Свадебный маникюр 2022 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200 фото. Как подобрать маникюр к свадебному платью.

Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 20 Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 21 Современный дизайн леопардового маникюра. Как рисовать леопард на ногтях? 22

В качестве базового цвета рекомендуется использовать бежевые и песочные тона. Пятна могут быть темно-коричневого, темно-розового или белого цвета. В классическом леопардовом дизайне контур всегда черный. Это придает ему определенное сходство с естественными пятнами хищника.

Способы выполнения нейл-арта

Чтобы создать леопардовый дизайн ногтей, используйте один из 3 вариантов, которые являются наиболее популярными и привлекательными.

  1. Штамповка для ногтей.
  2. Наклейки Minx.
  3. Рисование кистью.

Все три техники требуют предварительной обработки ногтей. Вы можете сделать классический (ухоженный), европейский (необрезной) маникюр или попробовать бразильский уход за руками. Посмотрите фотографии, чтобы получить здоровые и ухоженные ногти.

Яркие идеи леопардового дизайна

Теперь вы знаете, как сделать стильный нейл-арт в домашних условиях. И мы рады поделиться с вами некоторыми интересными идеями для «точечного» дизайна. Самый креативный способ сделать кошачий маникюр — с помощью кисточки. Вы можете украсить все ногти или выделить только один палец. Вы можете создать фантазийный или мягкий пастельный эффект. Рекомендуем посмотреть, как выглядит леопардовый маникюр на фото.

Сочетайте леопардовый рисунок и френч — маникюр будет выделяться особой элегантностью. Идеальный нейл-арт выглядит очень эффектно и делает женщину королевой в любой обстановке. Посмотрите на фотографии и убедитесь в этом сами.

Наконец, еще одно видео. Автор этого мастер-класса показывает, как сделать «пятнистые» ногти с помощью очень необычной техники градуированного маникюра.

Наклейки Minx

Для второго способа вам понадобятся:

  • Пилочка для ногтей,
  • оранжевая пилочка для ногтей,
  • Набор наклеек Minx с леопардовым рисунком.

Техника работы с наклейками для ногтей Minx довольно проста.

  1. После здорового маникюра необходимо обезжирить ногти специальным средством.
  2. Аккуратно наклейте кусочек фольги на ноготь, разгладьте его апельсиновым карандашом и снимите защитный слой.
  3. Удалите наклейку, проведя несколько раз вдоль свободного края ногтя.

Этот метод является быстрым и простым. Для получения дополнительной информации прочитайте статью о маникюре Minx на нашем сайте или посмотрите интересный видеоурок на эту тему.

Оцените статью
РесницаМания