Трагедия Роми Шнайдер. Как погиб сын роми шнайдер

Профессиональное сообщество и простые зрители высоко оценили талант молодой начинающей артистки. Так, с протектората родной матери началась карьера будущей звезды европейского кино. Хотя сама старшая Шнайдер и не подозревала, что ее дочь хотела стать актрисой и имела все данные для этого.

Роми Шнайдер

Роми Шнайдер (урожденная Розмари Магдалена Альбах ; 23 сентября 1938 , Вена — 29 мая 1982 , Париж ) — франко-немецкая актриса австрийского происхождения. У него была блестящая артистическая карьера. Она сыграла роль императрицы Елизаветы Баварской в трилогии о Сисси , « Императрица Сисси » и «Судьба Сисси» , дважды получила премию « Сезар » за лучшую женскую роль, за роли в фильмах « Lo importa es amar» (1976) и «Простая история». ( «Женская жизнь» , 1978).

Роми Шнайдер родилась в Австрии . Он также имел французское гражданство . Ее родителями были актеры Вольф Альбах-Ретти и Магда Шнайдер , которые работали с ней в некоторых фильмах. Из-за места своего рождения и происхождения по отцовской линии ее также можно было считать австрийкой, однако она никогда не подавала заявку на получение австрийского гражданства и сохранила немецкое гражданство своей матери, Магды Шнайдер.

Он снял свой первый фильм в возрасте 15 лет со своей матерью в « Белых лилах », в котором он поет заглавную песню фильма. Позже она берет фамилию матери и меняет имя на Роми Шнайдер.

Трагедия Роми Шнайдер. Как погиб сын роми шнайдер 2

Последующие фильмы носят романтический характер и приносят ему всемирную известность за свежую интерпретационную естественность его княжеских персонажей, прославившихся на всю Европу в саге о Сисси: «Молодые годы королевы », «Пекарь и император », « Кристина », « Сисси », « Императрица Сисси » и «Судьба Сисси » , действие большинства из которых происходит в Императорской Вене , в большинстве из них он появляется вместе с актером Карлхайнцем Бёмом . В 1958 году она начала отношения с французским актером Аленом Делоном ; в 1963 году Делон разорвал их отношения в хороших отношениях, и они остались друзьями.

Трагедия Роми Шнайдер. Как погиб сын роми шнайдер 3

Начиная с 1960 года, он начал работать в более зрелом кинематографе, разделив счёт с такими актёрами, как Ален Делон и Джек Леммон , и по заказам таких режиссёров, как Клод Соте , Клод Шаброль , Орсон Уэллс и Лукино Висконти . С последней она сняла Людвига в 1972 году , в котором снова играет императрицу Сисси .

Начиная с 1970-х Роми Шнайдер пытается дистанцироваться от принесшего ей славу персонажа, играя разные роли и меняя внешность на более зрелую и чувственную. Наряду с этим его личная жизнь стала бурной, на нее повлияли пристрастие к алкоголизму и депрессия. Она рассталась со своим первым мужем, актером и режиссером Гарри Мейеном , в 1975 году. 1 В том же году Шнайдер вышла замуж за Даниэля Бьязини, у них родился первый ребенок, которого она потеряла до рождения, а позже родилась вторая дочь по имени Сара.

5 июля 1981 года его старший сын Дэвид трагически погиб в возрасте 14 лет: перелезая через прутья своего дома, он поскользнулся и застрял в одном из них, который проткнул бедренную артерию одной из его ног. Актриса так и не оправилась от этого удара.

Статья по теме:  История романа Константина Меладзе и Веры Брежневой. Брежнева и меладзе сколько лет вместе

В следующем году он закончил снимать свой последний фильм «Свидетельство женщины» . Роми просит, чтобы в конце фильма появилось посвящение: «Дэвиду и его отцу». Последний покончил жизнь самоубийством в 1979 году.

Смерть

Трагедия Роми Шнайдер. Как погиб сын роми шнайдер 4

Роми Шнайдер, подавленная, заброшенная и одинокая, пытается утопить свою печаль в алкоголе. 29 мая 1982 года в возрасте 43 лет ее находят мертвой в ее парижской квартире. Поскольку вскрытие не проводилось, так и не было известно, умер ли он в результате сердечного кризиса, вызванного стрессом, известного как кардиомиопатия такоцубо , «синдром разбитого сердца», или самоубийством из-за смеси алкоголя и барбитуратов. Похоронена рядом с сыном Давидом на кладбище Буасси-сан-Авуар ( Ивелин , Франция ). ), 50 км от Парижа. Он приехал снимать 63 фильма, очень высокий показатель для его ранней смерти. Несмотря на все деньги, которые он заработал, он умер разоренным, и его похороны должны были быть оплачены его друзьями.

Мать недолго была одна. В течение пары лет вышла замуж во второй раз, за ресторатора из Кельна, Ганса Блацгейма. Отец тоже не сидел сложа руки. Его второй избранницей стала коллега по цеху, Труда Марлен. Дети оставались под присмотром бабушки и деда.

Трагедия Роми Шнайдер

Она думала, что выбирает путь, а оказалось — судьбу. Которая благоволила к ней в искусстве и отвернулась

Режиссер Ханс Депе скомандовал: «Мотор!», и очаровательная девочка, вышедшая из возраста Лолиты, но не достигшая лет Хлои, шагнула на камеру. Так зальцбургская школьница Розмари Альбах-Рети превратилась в самую юную австрийскую актрису Роми Шнайдер.

Она думала, что выбирает путь, а оказалось — судьбу. Которая благоволила к ней в искусстве и отвернулась

В фильме «Когда цветут белые лилии» она снялась вместе с матерью. «Магда Шнайдер со своей прелестной дочкой Роми!» — такая поддержала популярность стареющей кинозвезды Шнайдер-старшей и подарила сценический псевдоним младшей. Фильм имел успех, на Роми посыпались предложения. Жившие к тому времени в разводе актеры-родители поначалу не хотели, чтобы дочь пошла по их стопам, но потом смирились. Покорив сердца соотечественников, Роми уехала покорять сердца французов.

Мужчина ее жизни

Она была уже известной актрисой, когда на съемках фильма Пьера Гаспара Уи «Кристина» встретилась с начинающим свой путь в кино Аленом Делоном. Поначалу Роми и Ален не понравились друг другу Они были из двух разных миров: она — из обеспеченной буржуазной еврейской семьи, он — «сын улицы», презирающий предрассудки ее круга. На съемочной площадке они постоянно ссорились, но вскоре неприязнь прошла. Вспыхнувшее чувство было взаимным. Роми порвала с матерью — она и приемный отец были резко настроены против Алена — и поселилась с возлюбленным на набережной Молаке. Франсуаза Саган вспоминала: «Она испытала с Аленом такую любовь, которая дается не каждой девушке… Ален был мужчиной ее жизни, и Роми отдала бы все на свете, чтобы быть его женой». Но женой Делона она так и не стала, не сумев преодолеть его отношение к браку.

Она думала, что выбирает путь, а оказалось — судьбу. Которая благоволила к ней в искусстве и отвернулась

Разрыв с Аленом

То, что не удалось ей, сделала Натали Бартелеми. О помолвке Алена Роми узнала из газет. Новость настигла ее в Голливуде. Ничего не предвещало разрыва. Тем больнее был удар, нанесенный в этом несчастном для нее 1964 году. Она жила только Аленом, только для Алена. И жестоко ошиблась. Она была ошеломлена, растеряна, унижена. Вскоре Роми получила письмо, в котором он пытался объяснить происшедшее, но это уже ничего не решало. Она не ответила, замкнулась в себе и еще больше ушла в работу. Утрата оказалась столь велика, что ей надо было заново учиться жить. Теперь без Алена.

Статья по теме:  Актеры сериала «Грозовые ворота»: тогда и сейчас. Кто снимался в грозовых воротах

Она думала, что выбирает путь, а оказалось — судьбу. Которая благоволила к ней в искусстве и отвернулась

Встреча с Висконти

Делон перевернул ее личную жизнь, Висконти — жизнь в кино. Но прежде чем Роми начала сниматься в его картинах, она вместе с Аленом сыграла в поставленном Висконти спектакле по пьесе Джона Форда «Как жаль, что ты потаскуха!»

На репетициях ей казалось, что режиссер издевается над нею, уже сложившейся актрисой, заставляя по сто раз проделывать одно и то же. Он же бесцеремонно продолжал лепить ту героиню, которая ему была нужна. Временами это было похоже на пытку, но Роми ее выдержала. Австрийская актриса с блеском сыграла на французском языке в спектакле, поставленном итальянским режиссером по пьесе английского драматурга. Премьера имела бешеный успех.

Шнайдер умерла в ночь с 29 на 30 мая 1982 года в своей квартире. Медики установили: не выдержало сердце. Роми похоронили на кладбище Буасси. По настоянию Алена Делона, взявшего на себя организацию похорон, прах сына Роми Шнайдер был перезахоронен рядом с могилой матери.

Начало карьеры

Актриса Роми Шнайдер впервые попала на съемочную площадку, когда ей было 14 лет. Она всегда мечтала пойти по стопам родителей. Но конкретных планов на этот счет не было.

Вмешалась мать. Как раз на тот момент Магда Шнайдер снималась в фильме «Когда цветет белая сирень». Она попросила режиссера взять на одну из главных ролей свою дочь, Роми. Постановщик оценил юное дарование и ничего против не сказал.

3465345

Роми Шнайдер в фильме «Когда цветет белая сирень»

В 1952 году начинаются съемки. Актриса, несмотря на отсутствие сценического опыта, успешно справляется с ролью. В 53 г. кинолента выходит на экраны.

Профессиональное сообщество и простые зрители высоко оценили талант молодой начинающей артистки. Так, с протектората родной матери началась карьера будущей звезды европейского кино. Хотя сама старшая Шнайдер и не подозревала, что ее дочь хотела стать актрисой и имела все данные для этого.

Дебют был более чем успешным. После роли в ленте «Когда цветет белая сирень» последовали новые предложения от режиссеров.

Вторым фильмом в портфолио молодой актрисы стала лента «Фейерверк». Постановщиком выступил Курт Хофман.

В этой картине Роми воплотила в жизнь образ Анны Оберхольц. По сценарию, девушка уходила из дома, чтобы достичь мечты — стать артисткой цирка-шапито.

53534

Роми Шнайдер в фильме Фейерверк

Кинолента вновь оказалась успешной. В титрах Роми Шнайдер впервые была указана под творческим псевдонимом, а не под своим реальным именем.

К середине 50-х последовала череда новых популярных фильмов, которые принесли настоящую славу молодой актрисе. Отсмотрев первые ленты Шнайдер, режиссер Эрнст Маришка пришел в восторг.

Статья по теме:  Биография Софьи Ковалевской. Кто такая софья ковалевская.

После этого, он связался с артисткой и предложил ей главную роль в фильме «Молодые годы королевы» о монаршей особе Великобритании Виктории. Следующей картиной стала лента «Марш для императора». Здесь Шнайдер работала на съемочной площадке со своим отцом.

43534

Роми Шнайдер в фильме «Марш для императора» 1955 г.

Оба фильма произвели фурор среди зрительского сообщества, режиссеров и критиков. Оглушительный успех картин принес актрисе небывалую популярность. Молодая девушка без профессионального образования и большого сценического опыта затмила собственную мать.

В 16 лет актрису ждала новая интересная работа. В 1955-56 году Роми снимается в первом фильме из трилогии о принцессе Елизавете Баварской. Режиссером картины выступил все тот же Эрнст Маришка. Фильм принес актрисе огромный успех и всемирную славу.

53453

Роми Шнайдер в фильме «Сисси — молодая императрица»

Чтобы как-то упорядочить карьеру молодой артистки, было принято решение нанять менеджера. В его роли выступил второй муж матери, Магды Шнайдер — ресторатор Ганс Блацгейм.

Отчим отбирал коммерчески успешные и перспективные работы. В том числе рекламные. Однако девушка хотела творческой реализации. Следующий фильм продолжал историю принцессы Сисси. Роми не проявляла большого желания играть в старом образе, но отчим ее уговорил.

Переломный момент

Переломным моментов в творческой биографии Роми Шнайдер стал конец 50-х годов. Она знакомится с именитым режиссером Лукино Висконти. Первой совместной работой становится постановка «Жаль, что она развратница». Жизнь в Шнайдер в искусстве разгорается с новой силой.

9789789

Здесь молодая актриса знакомится с Коко Шанель и работает над имиджем. Занимается гимнастикой, сидит на диетах, интересуется модой. Впоследствии Роми назвала свою благодетельницу одной из тех, кто оказал на нее наибольшее влияние.

4356345

Роми Шнайдер и Коко Шанель

В 60-е годы Роми Шнайдер начинает работать в театре. В начале нового десятилетия она становится популярной во Франции актрисой. Режиссеры выстраиваются в очередь, чтобы заполучить к себе звезду европейского кино.

453453

В этот период артистка снимается в картинах «Процесс», «Бокачо-70», «Кардинал», «Победители». Белая полоса продолжается до 1964 г.

Затем целый год актриса пребывает в сильной депрессии из-за неурядиц в личной жизни. К работе женщина возвращается только в 1965-м.

Чтобы как-то упорядочить карьеру молодой артистки, было принято решение нанять менеджера. В его роли выступил второй муж матери, Магды Шнайдер — ресторатор Ганс Блацгейм.

Смерть

В конце мая Роми Шнайдер и Лоран Петен приехали в Париж. Они обсуждали планы на выходные и покупку нового дома. Вечером 28 мая актриса долго не ложилась спать, объяснив это тем, что хочет послушать музыку. А утром 29 мая 1982 года Петен нашел любимую мёртвой. Она сидела, склонившись на письменный стол.

Могила Роми Шнайдер и ее сына Давида

Могила Роми Шнайдер и ее сына Давида

Близкие к Роми менеджер и личный фотограф исключили самоубийство. Они рассказали, что актриса работала на новым кинопроектом, в котором должна была сняться с Аленом Делоном. В дань уважения к звезде вскрытия не делали.

Причиной смерти предположили остановку сердца. Организацией похорон занимался Делон. Роми Шнайдер похоронили на кладбище Буасси-сен-Авур. По настоянию Алена останки сына Давида перезахоронили в могиле матери.

Оцените статью
РесницаМания