Туры на Новый Год 2024. Куда поехать на новый год.

Среди новинок среди экскурсий — театральные представления, которые экскурсанты смогут посетить в новогоднюю ночь. Они пройдут в Ялте, Севастополе, Бахчисарае, Симферополе и Балаклаве.

Новогодние туры России: Шоу в лесу, самый длинный каток, ночь романтиков, в гости к Кикиморе и похмельная уха

В Новосибирске открывается крупнейший в России ледовый каток. Из Самары ходит поезд до кикиморы Вятской. А в Крыму шеф-повар предложит вам специальные сеты для двоих. В путешествии по Башкирии вас побалуют баней с медовым массажем. Корреспонденты «РГ» рассказывают о самых интересных маршрутах на Новый год по регионам России. Так что выбирайте и планируйте.

Татьяна Кравченко/РГ

Две недели веселья

В этом году столицей России на Новый год назван Новосибирск. Празднование будет не таким пышным, как планировалось изначально, так как город выделил часть средств на поддержку участников специального мероприятия. Однако мэрия не отступит от своих обязательств и намерена оправдать почетное звание.

Город уже украшен праздничными гирляндами и сверкающими фигурами животных. Залиты катки. После 15 декабря начнутся праздничные развлечения. И до конца новогодних праздников в городе будут проходить различные мероприятия.

22 декабря состоится всероссийский слет Дедов Морозов. Зимние волшебники из разных регионов России пройдут парадом по Красному проспекту. На следующий день состоится турнир по метанию снежков. А затем в Дедах Морозах откроется самый длинный каток в России — 1,3 километра. Вход на каток со своими коньками будет бесплатным.

Рядом с катком появится зимний город из замороженных копий исторических зданий Новосибирска. Снежная Баба проведет мастер-классы по лепке снеговиков. Сам Новый год в Театральном сквере будут встречать песнями и хороводами.

Со 2 по 7 января в киноконцертном комплексе имени Маяковского пройдет прием Дедов Морозов для детей. Там же пройдет телепередача «Дед Мороз» с показом мультфильмов.

В тереме у Деда Мороза

В Вологодской области в Великом Устюге, на родине российского Деда Мороза, придумали множество развлечений. Вы можете покататься на санях, принять участие в развлекательных мероприятиях и покататься на ледяных горках. Вы также можете посетить Дом моды Деда Мороза, который также находится в Великом Устюге. Вы также можете принять участие в мастер-классах и самостоятельно изготовить новогодние игрушки. В канун Нового года Волшебник Зима поздравляет всех с Новым годом и раздает детям подарки.

Туры на Новый Год 2024. Куда поехать на новый год. 2

Во владениях Санты есть аттракционы, веревочный курс, веревочный парк, зоопарк, кузница, лесная аптека и дом ремесел. Кстати, участие в мастер-классе стоит 100 рублей, посещение кузницы — тоже от ста рублей, такая же цена на зоопарк и зимний сад, билет на ледник — от 60 до 130. Новогоднее ночное шоу в особняке Деда Мороза обойдется в 1100 рублей для детей и 1200 рублей для взрослых.

Несмотря на то, что Великий Устюг — небольшой город, цены на проживание в нем нельзя назвать низкими. Все зависит от категории гостиницы или условий. Двухместный номер в гостинице стоит около пяти тысяч рублей с завтраком. Однако если вы предпочитаете полный пансион, то это будет стоить в два раза дороже.

Если вы едете в Великий Устюг сразу несколькими семьями, это обойдется дешевле. Вы можете снять современный дом отдыха со всеми удобствами примерно за 4,8 тысячи рублей в сутки.

Также можно приобрести туристический пакет «все включено», который сейчас стоит от 22,5 тысяч рублей за три дня на человека. Существуют также туры с проживанием в деревенских домах. В районе Деда Мороза также есть гостиничный комплекс с комфортабельными номерами в сказочных террасах.

Статья по теме:  Куда сейчас можно улететь из России. Какие страны открыты для россиян.

Загородная усадьба Деда Мороза находится в лесу, всего в нескольких километрах от города. В Вологде есть на что посмотреть. В этом древнем русском городе насчитывается 153 памятника. Самый известный — собор Успения Пресвятой Богородицы.

Путешествие в зимнюю сказку: куда поехать на новогодние праздники

Туры на Новый Год 2024. Куда поехать на новый год. 3

Новый год 2023 продлится девять дней — с 31 декабря по 8 января. Между ними будут два праздничных дня — 1 января, Новый год, воскресенье, и 7 января, Рождество, суббота. Первая рабочая неделя 2023 года начнется 9 января. Для тех, кто еще не решил, куда отправиться на новогодние каникулы, «Известия» подготовили подборку интересных маршрутов в разных регионах России.

Самые популярные города России на Новый год

Согласно статистике, Краснодарский край является самым популярным направлением для россиян и в новом году. Туда планируют отправиться более трети туристов. В число лидеров также входят Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, города Золотого кольца и родной город Деда Мороза — Великий Устюг. Дагестан и его столица Махачкала, а также древнейший город России Дербент стали для многих туристическим открытием. Как рассказал «Известиям» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин, россияне в целом не склонны путешествовать в новогодние праздники. Только 3% соотечественников выбирают путешествия по России и за ее пределы, а большинство встречают Новый год дома или на даче. Те, кто работает в других регионах, стараются приехать на празднование Нового года в свой город.

По оценкам аналитического центра НАФИ, в этом году увеличилось число россиян, рассматривающих возможность короткой поездки на Новый год. При этом число тех, кто планирует отправиться в другой регион, оказалось таким же большим, как и число тех, кто останется на праздники в родном регионе. Треть соотечественников отказываются от зимнего путешествия, потому что не знают, куда можно поехать. Однако в России есть много мест, которые лучше всего посещать зимой, чтобы в полной мере насладиться их красотой. Краснодарский край. Красная Поляна на сегодняшний день является единственной реальной альтернативой Альпам в России, считают эксперты «Известий». Горнолыжный сезон длится с начала декабря до середины марта и привлекает сотни тысяч туристов каждый год. Кроме того, в этом году на курортах Краснодарского края откроется более 70 зимних пляжей. Там будут предложены бесплатные спортивные тренировки, йога, скандинавская ходьба и другие виды активного отдыха для всех желающих.

Красная Поляна

Карелия. Сафари на снегоходах, катание на оленьих или собачьих упряжках, очарование диких зимних озер — вот что привлекает людей в Карелию зимой. Вы также можете познакомиться с национальной кухней, посетить скалистый парк Рускеала или прокатиться на судне на воздушной подушке по прозрачной синеве зимнего озера.

Туры на Новый Год 2024. Куда поехать на новый год. 4

Растущий спрос: количество бронирований новогодних поездок увеличилось на 30%.
Несмотря на доступность путешествий за границу, более 80% поездок продается в России

Вайкал. Зимний Байкал — это место, которое хотел бы увидеть почти каждый. Знаменитый лед Байкала, завораживающая природа и необычная кухня бурят уже много лет удивляют туристов. Кстати, на склонах Хамар-Дабана открыто несколько компактных горнолыжных курортов, а с вершин гор можно увидеть чистую гладь озера. С прошлого года сюда летает несколько чартерных рейсов из Москвы и Екатеринбурга, так что добраться до самого главного озера России стало проще. Кольский полуостров. Люди приезжают на российский север в надежде увидеть северное сияние, которое лучше видно во время долгой полярной ночи. Среди других развлечений — горнолыжный курорт Хибины, прогулки на снегоходах, поездка в Ловозерскую тундру и знакомство с саамской кухней. Архыз и Приэльбрусье. Горнолыжные курорты Архыз, Домбай и Эльбрус по количеству туристов могут соперничать с Красной Поляной. Многочисленные термальные источники в ландшафте, где можно расслабиться после спортивных усилий с прекрасным видом на горы, также являются преимуществом горнолыжных курортов. Архыз — молодой курорт, принявший первых туристов в декабре 2013 года. Алтай. На Алтай приезжают, чтобы отдохнуть от удобств цивилизации и полюбоваться нетронутой природой. Заснеженная сибирская тайга, замерзшие водопады и незамерзающие бирюзовые озера создают ощущение, что время здесь остановилось. Замерзшее бирюзовое Голубое озеро и подвесной мост на острове Патмос — самые популярные достопримечательности. Любители спорта могут покататься на лыжах, коньках или снегоходах на горнолыжном курорте Манжерок. Еще один элемент туристической привлекательности республики — ее местная кухня. Якутия. Этот регион входит в программу импортозамещения с 2017 года. «Празднование Ысыаха — Якутский Новый год». — Является самостоятельной программой путешествия. Она длится шесть дней и включает в себя посещение Ленских столбов — объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, празднование Ысыаха Туймаады, а также посещение Сокровищницы Якутии и музея Хомуса.

Статья по теме:  Дина Сабитова: Где нет зимы. Где нет зимы.

Как будут отмечать Новый год в городах России

Российские города уже начали готовиться к Новому году. Как и в прошлом году, в Москве будет установлено более 1 000 новогодних елей, а на Красной площади и в городских парках появятся катки. Световые арки будут установлены на Тверской, Пушкинской и Манежной площадях, а также в Газетном и Камергерском переулках, Новопушкинском сквере и на улице Кузнецкий мост.

Москва

Санкт-Петербург также принарядился к праздникам. Улицы украшены разноцветными огнями, а на Дворцовой площади до 10 декабря стоит елка. Некоторые мероприятия, запланированные на 2022 год, были отменены городской администрацией. Средства, первоначально предназначенные для них, теперь используются для поддержки мобилизованных россиян. По восточному календарю 2023 год находится под покровительством кота и кролика. Эти два животных-покровителя ласковы и дружелюбны и ассоциируются с теплом и близостью. 2023 год — год Голубого или Черного водяного кролика и считается благоприятным для создания семьи и планирования детей.

Отдых на лыжах

Зимний отдых имеет множество преимуществ. Почти во всех популярных туристических странах есть горнолыжные курорты, где можно подышать свежим прохладным воздухом и, конечно, покататься на лыжах или совершить пешие прогулки по равнинам. Многие страны предлагают отдых на горных лыжах, но Болгария предлагает вам широкий выбор вариантов для идеального зимнего отдыха. Более того, доступные цены на горнолыжные курорты Болгарии вас только порадуют. Причем доступная стоимость поездки ни в коем случае не идет в ущерб качеству сервиса и обслуживания. Наиболее популярными горнолыжными курортами Болгарии являются Витоша, Банско, Пампорово и Боровец.

Горнолыжный отдых в Турции также является одним из лучших. В этой стране вы найдете правильное сочетание разумных цен и отличного качества услуг. Прекрасным местом в зоне зимних видов спорта в Турции является Карталкая. Здесь вы сможете насладиться идеально чистым снегом и двадцатью оборудованными лыжными трассами. Другие горнолыжные курорты, которые стоит посетить, — Улудаг, Сарыкамыш и Паландокен.

Отдых в Европе

Встретить Новый год в Европе в настоящее время не так просто, поскольку там не так много мест, открытых для посещения. Однако вы можете отправиться в Венгрию или Грецию. Венгерскую столицу Будапешт обязательно стоит посетить. Теплая атмосфера, фейерверки над Дунаем и величественная архитектура незабываемы. Если вы простудитесь во время прогулки, попробуйте суп-гуляш, одно из местных блюд. В Греции гораздо теплее, чем на берегах Дуная, дневная температура достигает +15 градусов. Вы можете отправиться в Афины или на Крит. Главный зимний праздник здесь, как и в Венгрии, — Рождество, поэтому можно сэкономить и посетить Грецию в последние 20 дней декабря. Минус в том, что в обе страны требуется шенгенская виза. Визовые центры уже открыты, но желательно выделить не менее 10 дней на сбор и оформление документов.

Статья по теме:  Что такое автостоп. Что такое автостоп.

Если вы не хотите покидать Россию, но в вашем нынешнем состоянии духа вы ждете холодной зимы, чтобы отправиться в путешествие, вы можете спланировать свой зимний отпуск, не выезжая из страны. Так вы сможете отправиться в снежную Сибирь, где вас ждет насыщенная экскурсионная программа и множество активных развлечений. Лучший способ провести зимние каникулы — это Карелия, озеро Байкал или впечатляющие места Камчатки.

Сколько стоит зимний отдых за границей?

Лучшее решение — забронировать новогоднее путешествие заранее. Если бронировать за 2-3 месяца до отъезда, туристические агентства могут предложить лучшие предложения в популярных отелях со скидками до 40%. Ближе к праздникам в хороших отелях может вообще не оказаться свободных мест на Новый год. Более дешевым вариантом является Турция. В декабре там нет теплого моря и погоды, но популярные отели готовят полную программу шоу и праздничных ужинов. Стоимость начинается от 50 000 рублей в неделю на 2 взрослых по системе «все включено» в отеле 4-5*. Вы также можете отправиться в Стамбул. Это обойдется в 40 000 рублей на двоих на 6-7 ночей с завтраками.

Самый дешевый пляжный вариант — Египет. Чартерные рейсы наконец-то вернулись, поэтому цены радуют — от 80 000 рублей на двоих за все включено в отеле 4-5* в Хургаде. Немного дороже обойдется отдых в Шарм-эль-Шейхе. Море в Объединенных Арабских Эмиратах будет холоднее, зато развлечений хватит на всех. Путевки начинаются от 100 000 рублей. Поездка на Карибы (Куба, Мексика, Доминиканская Республика) по системе «все включено» начинается от 200 000 евро за 9-10 ночей на двоих.

Подарите своему ребенку возможность получить новые впечатления и провести незабываемые каникулы за границей или в России. Удивительные места планеты не оставят равнодушными ни вас, ни ваших детей.

Сербия

По сей день Сербия — один из немногих доступных способов встретить Новый год и Рождество в Европе: вечеринки, глинтвейн и гирлянды на впечатляющих исторических фасадах. Единственным намеком на Балканы являются характерные для страны ритмы вместо Синатры и замена Деда Мороза на Белоснежку.

Однако именно это делает сербские праздники такими очаровательными. После посещения музея Теслы и прогулки по Белграду вы можете отправиться на склоны Копаоника, попробовать Вранац на средневековых крепостных валах в Смедерево или прогуляться по мрачному готическому Нишу, самому старому городу на Балканах. Что бы вы ни выбрали, Сербия вас не разочарует.

Танзания

Если ваша новогодняя мечта — солнце, тепло и рай, берите билеты на Занзибар. Родина Фредди Меркьюри встретит вас коралловыми рифами, колониальной архитектурой в Стоун-Тауне и легендарными ночными рынками.

С острова легко добраться до материка — чтобы встретиться с «африканской пятеркой» диких животных на фотосафари. Единственная проблема в том, что Танзания требует времени, невозможно объехать всю страну за 10 дней. Но если не спешить, то можно увидеть восход солнца и Килиманджаро, тропический лес и многие другие места — места вдохновения аниматоров «Короля Льва».

Куба

Для кубинцев Новый год — это еще один повод для карнавала! В ночь на 1 января тысячи хорошо одетых кубинцев в красных и желтых костюмах проходят парадом по улицам Гаваны, Варадеро и Кайо-Коко, выпуская в темное южное небо красочные фейерверки.

В Новый год празднества продолжаются, но уже по другой причине: в честь дня освобождения от диктатуры Батисты. Чтобы узнать Кубу во всем ее многообразии, стоит провести несколько дней в столице, помимо обязательных морских курортов: Город все еще настолько колоритен!

Если вы планируете поездку туда, мы подготовили подробный путеводитель. Вы можете найти его здесь.

Оцените статью
РесницаМания