Уоттс, Наоми. Сколько лет наоми уоттс?

До начала 2000-х годов напряженный график актрисы и ее стремление подняться на вершину сцены не очень хорошо сочетались с ее периодически возникающими романтическими отношениями с Дэниелом Кирби и Хитом Леджером. Но, как сказала Наоми в одном из интервью, у нее не было глубоких чувств ни к одному из своих отношений.

Уоттс, Наоми

Наоми Уоттс (родилась 28 сентября 1968 года) — англо-австралийская актриса, продюсер и посол ЮНЭЙДС.

Наоми Уоттс родилась 28 сентября 1968 года в Шорхэме, Кент, Великобритания, дочь Питера Уоттса и Митханнви (Мив) Робертс. Ее мать была торговцем антиквариатом, а отец — звукорежиссером знаменитой рок-группы Pink Floyd. Когда Наоми было четыре года, ее родители развелись, а отец умер, когда ей было семь лет. В поисках лучшей жизни г-жа Уоттс и двое ее детей (ее брат Наоми Бенджамин, ныне известный в американской фотографии, старше ее на два года) проехали половину Англии и в конце концов решили перевезти семью в Австралию, в Сидней, родной город ее матери. В то время Наоми было 14 лет.

В детстве у Наоми появилась страсть к актерскому мастерству благодаря участию ее матери в местном любительском театре. После театральной школы Наоми посещала многочисленные прослушивания, где познакомилась с Николь Кидман, которая и по сей день остается ее лучшей подругой. Ее первой актерской работой стала небольшая роль в фильме 1986 года «Только ради любви».

В 18 лет Наоми решила попробовать свои силы в модельном бизнесе и была нанята через агентство в Японии. После года борьбы за бизнес она поняла, что это не ее конек, и вернулась домой. Теперь она оказалась по другую сторону от модели, работая корреспондентом в журнале мод. После нескольких вариантов выбора профессии она поняла, что ее истинное призвание — стать актрисой.

Статья по теме:  Юлия Ковальчук. Сколько лет юлии ковальчук

Вскоре Уоттс получила небольшие роли в фильме «Флирт» (1991) с Николь Кидман и Тэнди Ньютон и в австралийском мини-сериале, в котором она снялась с другой будущей австралийской звездой — Расселом Кроу. Под руководством «Флирта» Джон Дигхан (англичанин) был приглашен в Наоми и его следующий фильм — «Безбрежное Саргассово море» (1992).

После этого молодая актриса отправилась в Лос-Анджелес. Первый опыт Наоми Уоттс в Голливуде — «The Daily Show» (1993). Ни в этой, ни в других ролях, сыгранных ею в 1990-е годы («Танкистка», «Дети кукурузы 4», «Честная куртизанка», «Чужая планета» и другие) Наоми не была замечена.

Кинокарьера

Уоттс, Наоми. Сколько лет наоми уоттс? 2

Уоттс, Наоми. Сколько лет наоми уоттс? 3

Уоттс стал известен благодаря фильму Дэвида Линча с волшебным названием «Малхолланд Драйв». Волшебное, потому что так называется шоссе, которое проходит через Город Ангелов и по которому Наоми проезжала столько раз, только чтобы бросить это дело после очередного неудачного прослушивания. Странное раздвоение личности, которое актриса продемонстрировала в фильме «Малхолланд Драйв» (первоначально снятом в качестве пилотного фильма до выхода телесериала), стало ее первой главной ролью. Фильм Дэвида Линча, номинированный на премию «Оскар» и получивший награду за лучшую режиссуру в Каннах, принес Наоми ее первые крупные награды, включая премию Американской ассоциации кинокритиков.

Фильм «Малхолланд Драйв» стал началом взлета ее карьеры. Последующие роли — Элли Паркер в одноименном фильме (за которую Наоми получила премию «Лучшая актриса короткометражного фильма» на кинофестивале «Сандэнс») и журналистки Рейчел Келлер в блокбастере «Звонок», собравшем 230 миллионов долларов, — закрепили ее репутацию звезды, после чего актриса получила множество предложений. Среди лучших проектов Наоми Уоттс: она получила номинацию на премию «Оскар» за фильмы «21 грамм» с Бенисио дель Торо и Шоном Пенном, «Убить президента» снова с Шоном Пенном, «Развод» с Кейт Хадсон и Гленн Клоуз, «Сердцеедки» с Дастином Хоффманом и Джудом Лоу, «Останься» с Юэном МакГрегором. Наоми также является продюсером («Элли Паркер», «Мы здесь больше не живем»).

После «Малхолланд Драйв» актриса снялась в английской криминальной драме «Тайна поместья Виверн» в 2000 году. В нем снялись Иэн Глен и сэр Дерек Джекоби, чей титул был присвоен королевой Елизаветой II.

Наоми Уоттс

Наоми Уоттс, фото

У Питера Уоттса, бывшего звукорежиссера группы Pink Floyd, и Мифанви Робертс, работавшей в антикварной торговле, в 1968 году родилась дочь Наоми. Двумя годами ранее у Питера и Мифанви родился сын Бенджамин.

Статья по теме:  Валерий Попенченко. Виктор потехин боксер биография

Но после рождения девочки семья пережила ряд ударов — сначала родители Наоми решили развестись, когда ей было всего четыре года, а затем семилетняя Наоми потеряла отца. Мать Наоми изо всех сил пыталась самостоятельно обеспечить своих детей, путешествовала с ними по Англии и подумывала о переезде в Австралию. Семья переехала в Сидней, когда Наоми было 14 лет.

Самыми большими детскими интересами Наоми были актерское мастерство и занятия в театре. Для дальнейшего развития своих навыков девушка посещала техническую школу, а после ее окончания стала все чаще появляться на различных прослушиваниях. Одной из них была встреча с Николь Кидман — актриса до сих пор является лучшей подругой Наоми.

Фильмография Наоми Уоттс

Уже в 1986 году Наоми получила свою первую небольшую роль, которую она сыграла в фильме «Только ради любви». В то время девушке было 18 лет, и после первого успеха она решила стать моделью. Модельное агентство, в которое она обратилась, отправило Наоми в Японию, где ее ждал первый опыт в модельной индустрии. Однако, испытав профессию изнутри, Наоми не захотела продолжать карьеру в этой области и вернулась в Австралию. Затем она попробовала себя в журналистике — ей удалось поработать корреспондентом в журнале мод, но это ее не привлекало. Актерская игра — вот что больше всего привлекает девушку, и что действительно ждет ее успех.

Уоттс начала с небольших ролей в австралийских фильмах «Флирт» с Николь Кидман и «Широкое Саргассово море». Затем последовали ее первые роли в голливудских фильмах — например, в «Дневных сеансах» в 1993 году.

Талант Наоми впервые был признан после выхода фильма Дэвида Линча «Малхолланд Драйв». Игра Наоми получила высокую оценку Американской ассоциации кинокритиков и помогла ей получить свои первые награды, а сам фильм был номинирован на премию «Оскар». С тех пор Наоми снималась в фильмах «Звонок», «Убить президента», «Развод» и других. Она была номинирована на премию «Оскар» за работу в фильме «21 грамм». Настоящим поворотным моментом для Наоми стал фильм «Кинг-Конг», в котором она сыграла уникальную роль девушки Кинг-Конга. Помимо актерской деятельности, Наоми Уоттс также занимается продюсированием. В 2006 году она выступила сопродюсером и исполнила главную роль в фильме «Разрисованная вуаль», основанном на романе Сомерсета Моэма. Среди последних работ звезды — фильмы «Забавная игра» (2007), «Вы встречаете таинственного незнакомца» (2010), «Дом грез» (2011).

Статья по теме:  Принц Гарри Уэльский. Сколько лет принцу гарри

В 2006 году актриса Наоми Уоттс обратилась к филантропии и стала послом Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС).

Оцените статью
РесницаМания