Увеличение грудных желез без операции. Что нужно делать чтобы росла грудь

С помощью силиконовых имплантатов (аугментационной маммопластики) можно значительно увеличить грудь, откорректировать ее форму и устранить асимметрию. Эта операция всегда дает заметный эстетический результат. Следы операционного вмешательства практически не заметны, а результат сохраняется на всю жизнь.

Современные способы увеличения груди

Согласно данным статистики, лишь каждая третья женщина довольна своей грудью. Все остальные мечтают изменить ее форму или размер.

Физические упражнения, специальное белье, массажи, липофилинг и, конечно, маммопластика – в ход идут самые разные методики, действенные и не очень. В этой статье мы рассмотрим самые популярные способы увеличения грудных желез и расскажем подробнее о самых эффективных из них.

Безоперационные способы увеличения груди

В интернете и модных журналах постоянно появляются статьи об увеличении груди без операции. Женщинам предлагаются:

  • комплексы упражнений;
  • специальная косметика;
  • курс массажа;
  • увеличивающее белье.

Из всех вариантов лишь хороший бюстгальтер способен действительно добавить бюсту объем, но это лишь временная мера. Все остальные способы могут помочь слегка подтянуть кожу, избавиться от растяжек или немного приподнять грудь, но не более. Физические упражнения и вовсе нередко приводят к обратному результату, поскольку становятся причиной сокращения количества жировой ткани в железе. Вот почему рано или поздно женщина, мечтающая о пышных формах, приходит за помощью к пластическому хирургу.

Некоторые горе-косметологи предлагают вводить биогель в ткани молочной железы. Официально метод запрещен в России, так как является опасным для жизни женщины. Действительно, грудь немного увеличится на пару месяцев, но в итоге могут возникнуть осложнения:

Физические упражнения

Самым безобидным и безопасным среди всех народных и домашних способов увеличения груди является спорт. Этот метод не требует никаких затрат, но и ошеломительного результата не даст – грудь может слегка увеличиться визуально и стать более подтянутой.

Физические упражнения влияют не на размер молочной железы, а на объем грудных мышц, расположенных под ней. Постоянные тренировки приводят к гипертрофии мышц и укрепляют связочный аппарат, благодаря чему косвенно влияют на внешний вид груди. Ожидать прибавки в размере груди от упражнений не стоит, но 1-2 сантиметра в объемах получить можно.

Потратив на тренировки определенное время и усилия, можно добиться подтянутой и упругой груди. Для этого существуют специальные комплексы упражнений, разработанные ведущими фитнес-тренерами и врачами спортивной медицины. Приведем несколько актуальных советов для тех, кто решил начать программу тренировок:

  • Промежутки между тренировками должны составлять не менее 2 дней – мышцам требуется время, чтобы восстановиться после нагрузок.
  • Преодолейте лень и не ожидайте быстрых результатов – грудные мышцы растут медленно.
  • Приобретите гантели весом 5-10 кг и используйте их для усиления нагрузок.

На конкретных упражнениях мы не будем останавливаться, вся необходимая информация есть в сети. Отметим только, что для достижения результата, тренировки должны быть регулярными.

Статья по теме:  Локальное удаление жира на теле: борьба с жировыми ловушками. Жировые ловушки на теле как избавиться

грудь без операции

Косметические средства и процедуры

На современном рынке косметологической продукции существует множество вариантов коррекции бюста с помощью наружных средств: гелей, мазей и кремов. Большое количество сайтов пестрит объявлениями о том, что появилось новое эффективное средство для увеличения молочных желез, а информация дополняется отзывами и фотографиями.

У всех косметических средств, рекламируемых для увеличения груди, есть одна проблема – отсутствие какого-либо эффекта. Точнее, эффект, конечно же, есть – химические ожоги, аллергические реакции и другие последствия, которые не имеют ничего общего с тем, что обещают производители.

Механизм действия «волшебных» кремов связывают с уникальным составом. Но если присмотреться, компоненты в большинстве из них абсолютно одинаковые: растительные масла и экстракты, витаминные соединения и фитоэстрогены, которые, по мнению производителей, являются природным аналогом эстрогена. На практике фитоэстрогены никак не влияют на рост груди.

Косметические средства хорошего качества действительно могут улучшить состояние кожи, выполняют питательную и увлажняющую функцию и препятствуют воздействию негативных факторов. Но найти продукцию хорошего качества среди десятков тысяч весьма сложно. Привлекает женщин и невысокая стоимость товаров, рекламируемых как уникальное средство для коррекции размера груди. Качественное косметическое средство не может иметь низкую цену, потому что требует определенных затрат при производстве и изучении его механизмов действия.

грудь без операции

На конкретных упражнениях мы не будем останавливаться, вся необходимая информация есть в сети. Отметим только, что для достижения результата, тренировки должны быть регулярными.

Как сделать грудь больше

Как сделать грудь больше

Внешняя красота, осознание собственной привлекательности – это важное условие психологического комфорта для женщины. Можно сказать, что женственность и привлекательность – это жизненная необходимость для женщин. Современная пластическая хирургия предоставляет возможности для коррекции фигуры. Увеличение груди или изменение ее формы – одна из них.

Как сделать грудь больше

Интересно, что в Японии на протяжении столетий идеалом женской красоты считалась совершенно «плоская» фигура. Ради достижения идеала японки плотно бинтовали грудь. На сегодняшний день по данным статистики примерно 70% женщин не вполне удовлетворены формой своей груди и задаются вопросом о том, как сделать грудь больше. В ряде случаев необходимость увеличения грудных желез путем коррекции груди имеет под собой четкие основания:

  • Неразвитые от рождения молочные железы (гипомастия);
  • явно выраженная асимметрия груди;
  • сильное опущение груди после грудного вскармливания (птоз и псевдоптоз);
  • врожденные особенности строения груди (тубулярная грудь, трамплинчик);
  • операции по удалению молочных желез.

В большинстве же случаев интерес к тому, как сделать грудь больше, связан с желанием улучшить свою внешность и сделать хорошее прекрасным. И возможности для этого есть!

Как сделать грудь больше фото

Операция по увеличению груди фото

В нашей фотогалерее представлено множество примеров увеличения груди.

Высокая грудь – это не только красиво. Американские социологи протестировали 1200 женщин из разных штатов и выявили связь между размером груди и уровнем интеллекта. Согласно результатам исследований IQ обладательниц бюста размером D+ в среднем на 6-7 пунктов выше, чем у женщин с грудью размера C. Они же, в свою очередь, умнее, чем женщины с бюстом размеров A и B на 3-4 пункта. Это ли не причина подумать о том, как делать грудь больше!

Статья по теме:  Что нужно делать женщине для продления молодости. Как сохранить кожу молодой

Исправление формы груди, увеличение грудных желез способно кардинально изменить жизнь женщины, существенно повысить ее самооценку, уверенность в себе и даже избавить от комплексов, если они имели место. Психологи отмечают, что «новая» грудь в некоторых случаях способна буквально создать новую личность, поменять поведенческие шаблоны, переписать жизненный сценарий.

Как увеличить грудь

С помощью силиконовых имплантатов (аугментационной маммопластики) можно значительно увеличить грудь, откорректировать ее форму и устранить асимметрию. Эта операция всегда дает заметный эстетический результат. Следы операционного вмешательства практически не заметны, а результат сохраняется на всю жизнь.

В нашей клинике для эндопротезирования молочных желез используются высококачественные протезы последнего поколения всех известных мировых производителей, разрешенных к применению на территории России. Наиболее популярными являются имплантаты американских фирм McGhan и Mentor, которые имеют специальную многослойную оболочку, предотвращающую даже минимальный риск выпотевания геля. А благодаря текстурированной (ворсинчатой) поверхности имплантатов, возможность формирования фиброзной контрактуры сводится к минимуму. Протезы отличаются по форме: они разделяются на круглые и каплевидные (анатомические). Наполнителем круглых имплантатов является мягкий силиконовый гель, а анатомических — когезивный (плотный) гель. Преимущество когезивного геля в том, что он не склонен к диффузии и остается в пределах капсулы даже при разрыве оболочки. Еще одно достоинство анатомического имплантата в том, что он придает более каплевидную форму, характерную для естественной груди.

Рис 1. Круглые имплантаты

Фирмы производители эндопротезов McGhan и Mentor дают пожизненную гарантию на свою продукцию.

Рис 2. Каплевидные (анатомические) имплантаты

Объем и форма протеза подбираются на консультации врачом, учитывая пожелания пациентки. Метод введения имплантата и место его расположения будет зависеть от анатомии молочной железы, особенностей конституции Вашего тела, рекомендаций хирурга. На консультации пластический хирург ответит на все Ваши вопросы как увеличить грудь и выполнит 3D моделирование. Благодаря моделированию Вы сможете получить четкое представление о форме и размерах будущей груди после эндопротезирования, а так же подобрать наиболее оптимальный объем имплантата для создания идеальных пропорций своего тела.

Уже давно доказано, что если увеличить грудь с помощью имплантатов, то это никаким образом не влияет на беременность и кормление, а так же не способствует развитию системных заболеваний и онкологии. Как правило, женщины перед операцией проходят полное обследование, которое включает консультацию маммолога и маммографию (по показаниям). Все это способствует более раннему выявлению заболеваний молочных желез.

После операции по увеличению груди

Операция по увеличению груди

Спасибо Левицкой Марии Григорьевне и всему персоналу клиники «Абриелль» за исполнение моей мечты! Получила, наконец, такую грудь, о которой давно мечтала! Анастасия и другие отзывы о том, как увеличить грудь

Увеличение груди. Какой метод выбрать?

У множества женщин их грудь вызывает лишь отрицательные эмоции. Почему они расстраиваются? Обычно не устраивает форма, и размер, оставляющий желать лучшего. Как изменить? Много вариантов существует? Пользоваться пуш-апом просто, а изменять грудь, пользуясь маммопластикой, слишком рискованно. Или наоборот? Давайте разберемся.

Многие девушки активно выступают против пластики. Из-за первого размера груди возникает множество психологических проблем, но они не рассматривают маммопластику как вариант. «Мне не нужен силикон. Не хочу носить его всю жизнь. Если грудь лопнет? Что потом?». Такая категория женщин может привести много возражений. А девушки, прошедшие хирургическую операцию, могут привести столько же аргументов в пользу такого вмешательства.

Статья по теме:  Мойдодыр, ты не прав Эксперты уверены, что принимать душ каждый день — плохая идея. Как часто нужно принимать душ.

Увеличение грудных желез без операции. Что нужно делать чтобы росла грудь 2

Анна уверена, что “пластика” представляет опасность. Не желает принимать чужих аргументов. Вероятно, она не слышала историй радостных пациенток о маммопластике, которая помогла измениться. Девушка покупает новый пуш-ап каждые несколько месяцев, вместо решения лишь скрывая недостатки.

Ирина работает менеджером по рекламе одной известной марки косметики. Она решила увеличить грудь у Светланы Сергеевны. Первый размер она увеличила на привлекательный третий. Ирина очень рада и не представляет жизнь женщин без пластической хирургии. К имплантам девушка относится положительно, не считая их «инородным телом». Зовет их «Мои родные». Они помогли приобрести красивые формы, веру в личность.

Ирина не скрывает груди в пуш-ап, как Анна, она эти проблемы решила.

Качественный пуш-ап стоит в столице примерно 3000 р. Средняя операция по увеличению груди – 180 000 рублей; в перерасчете на пуш-апы это составляет 60 штук! Анна, покупая пуш-апы, потратит эту сумму примерно за пять лет. Представьте, сколько денег за всю жизнь у нее уйдет на простые бюстгальтеры, визуально увеличивающие грудь! Получается, операция – перспективная инвестиция в себя.

Увеличение груди при помощи жира

Еще одним способом увеличивать груди является «липофилинг» – увеличение груди при помощи естественного жира. Такие операции в России начали делать недавно, однако они уже имеют большой успех. Возможность убрать ненужный жир с проблемной зоны (с ягодиц, живота) и поместить его в грудь привлекает множество женщин. С начала до конца операции проходит максимум 60 минут, восстановление проходит быстро. Дело в том, насколько длительным будет результат.

Часть жира рассосется уже через 6-8 месяцев после липофилинга.

Данный вопрос мы задали Светлане Сергеевне. Она является одним из опытнейших специалистов в нашей стране, проведшей не одну сотню успешных операций, увеличивая груди. По ее словам, радость от эффекта продлится от шести до восьми месяцев, а после часть жира рассосется. Получается, грудь опять станет меньше, чем нужно. По идее, заново прибегать к липофилингу можно также через шесть – восемь месяцев, после чего снова наслаждаться временным результатом.

Скорее всего, большинство женщин окончательно отмели вариант такого увеличения после прочтения текста выше. Не стоит делать поспешных выводов – этот метод имеет достоинства. Светлана Сергеевна: «жир является «естественным наполнителем», он не может вызвать аллергию и отторжение. Рассматривая ситуацию под таким углом, установка силиконовых имплантов представляет большую опасность – пациент рискует столкнуться с капсулярной контрактурой. Предвидеть осложнение, избежать его представляет большую сложность». Доктор указывает и на другие преимущества – операции липофилинга – отсутствие рубцов и быстрое восстановление после операции.

Липофилинг имеет смысл в том случае, если предполагаются небольшие изменения. Прибегать к маммопластике в случаях изменения груди на один размер не имеет практического решения.

Оцените статью
РесницаМания