ВОДОЛЕЙ характеристика знака зодиака: мужчины и женщины. Водолей знак с какого числа по какое.

Водолеям нравится чувствовать, что люди нуждаются в их работе. Их мечта — сделать что-то для человечества, а если это невозможно, то хотя бы для его части. Среди Водолеев много ученых, изобретателей, врачей, учителей, телевизионщиков и других профессионалов, чья работа заключается в том, чтобы облегчать жизнь людей и нести им свет истины.

ВОДОЛЕЙ характеристика знака зодиака: мужчины и женщины

знак зодиака Водолей

20 января — 18. Февраль ‣ Элемент: Воздух ‣ Доминирующая планета: Уран ‣ Правящий дом: Одиннадцатый дом ‣ Карта Таро: Водолей ‣ Цвет: небесно-голубой ‣ Счастливый камень: Аметист ‣ Цветы: Орхидеи ‣ День: суббота ‣ Счастливые числа: 4, 7, 11, 22, 29 ‣ Лучшая совместимость: Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей.

Устойчивый крест воздушной стихии, Водолей изменчив по своей природе, но не любит перемен и полон противоречий. Яркий индивидуалист, Водолей склонен к перепадам настроения, то элегантен, то неопрятен, страдает от недостатка самодисциплины, решителен и обладает сильным нравом. Он не терпит рутинных задач и скучных обязанностей. Независимость — как главное условие деятельности.

Общая характеристика Водолея

Ниже вы узнаете, с какого числа начинается Водолейский период для рожденных под этим знаком и до какого числа месяца он длится.

Водолей — последний знак зодиакального года. Начало и конец даты рождения для мужчин и женщин этого созвездия находится между 21 января и 19 февраля соответствующего месяца. Этому знаку покровительствует стихия воздуха и две планеты — Уран и Сатурн. Счастливые числа — это все числа, деленные на 4. Водолеям редко везет по воскресеньям, в то время как суббота и среда считаются удачными днями. В качестве талисманов для этого знака подходят иконы и ключи.

Отчет. Среди представителей знака Водолея много известных и значимых личностей. Например, Авраам Линкольн, Борис Ельцин, Жюль Верн и Любовь Орлова были Водолеями.

Характер Водолея — это сбалансированная смесь концентрации, самообладания, импульсивности, неугомонности и настойчивости. Эти, казалось бы, противоречивые качества делают личность оригинальной и творческой, способной к самореализации.

В Водолее — повышенное стремление к справедливости и очень чувствительная душа. Они стараются избегать конфликтов и редко обращаются за советом или помощью к другим людям. Если они видят несправедливое поведение по отношению к другим — не смотрите на это сквозь пальцы и постарайтесь исправить несправедливость и помочь обиженным.

Статья по теме:  Как понравиться мужчине Тельцу. Как узнать, что он влюблен и как себя ведет в отношениях. Как понравиться мужчине тельцу.

Знак отличается сильной волей, хотя иногда заменяется ленью и безответственностью. Водолеи не любят ограничений, они не терпят попыток лишить их свободы. Трудно сидеть на одном месте и постоянно пытаться покорять новые вершины.

Описание сильных и слабых сторон

Водолей — неоднозначный знак, и его представители имеют свои отрицательные и положительные стороны.

Силы Водолея символизируются следующим образом:

  1. Ответственность. Несмотря на склонность к импульсивным поступкам и любовь к развлечениям, Водолеи ответственно относятся к своим обязанностям, к работе, к долгу перед семьей. Проницательность. Легко распознают фальшь, предвидят исход дела, понимают несказанное.
  2. Честность. Водолеи предпочитают говорить правду близким и редко лгут.
  3. Талант. Представители этого знака — творческие натуры. Среди них музыканты, писатели, художники, ученые.

Слабые стороны Водолея:

  1. Непостоянство. Водолеи любят перемены и часто меняют работу, партнеров, собственное мнение.
  2. Проблемы с концентрацией. Представителям этого знака зодиака сложно сосредоточиться на чем-то одном, из-за этого они часто не доводят дело до конца.
  3. Упрямство. Стоит на своем. Может отказаться что-то делать из принципа или спорить до последнего, даже не будучи уверенным в своей правоте.
  4. Депрессивность. Если Водолей в чем-то (или ком-то) разочаровывается, то впадает в крайне мрачное состояние.

Это основные сильные и слабые стороны Водолея, но есть и качества, которые выявить сложнее. Например, большинство Водолеев проявляют холодность, намеренно отрезая себя от близкого человека, когда он им больше всего нужен. В дело вступают страх и слабость перед лицом чужой боли.

Женщина Водолей — характеристика

Женщина, родившаяся под знаком Водолея, — это высшее проявление гнева в его первозданном виде. Не каждый мужчина решится сопровождать такую даму, ведь особенно консерваторам придется краснеть из-за ее возмутительных поступков. Эта дама — одна из немногих, кто любит идти на компромисс как в одежде, так и в поведении. Если вы встретите ее на светском мероприятии, вы можете удивиться, увидев яркие шипованные туфли, выглядывающие из-под фрака вечернего платья, и это еще не все, на что способен этот Водолей.

Однако самая большая ценность женщины-Водолея — это ее свобода. Эта женщина не променяет свою свободу на чувство, даже если ей обещают пожизненную стабильность и крепкие семейные узы. Вполне вероятно, что она даже боится, потому что привыкла быть сама себе хозяйкой и не желает подчиняться даже самому привлекательному мужчине.

Статья по теме:  Крольчата, вперед: 20 лучших детских имен для 2023 года — с ними малыши станут счастливыми и богатыми. Как назвать сына в 2023.

Характеристика женщины-Водолея показывает, что она удивительно интересный собеседник, и кому-то трудно отказаться от ее компании, даже на короткое время и мимолетно.

Профессиональная деятельность женщин, рожденных под знаком Водолея, не может быть связана со строгой дисциплиной. Творческая индустрия — прекрасное поле для развития их талантов.

В поисках идеального мужчины эта дама выберет того, кто полностью смирится с ее неуемной потребностью в постоянном движении и общении с друзьями в сочетании с неприятием любого вида контроля со стороны партнера. Проще говоря, она идет туда, куда хочет, в любое время суток. Однако дело не в обмане; эта черта женщины-Водолея также говорит о навязчивом желании постоянного развития событий и поиске приключений. Ее избранник должен отнестись к этому с пониманием, иначе отношения закончатся, даже не начавшись.

Как привлечь женщину Водолея?

Личность Водолея независима, загадочна, свободолюбива и эксцентрична. Женщины-Водолеи обладают уникальным чувством юмора и практичным взглядом на жизнь. Непоследовательность, однако, является постоянной проблемой для женщин, рожденных под знаком Водолея.

Женщина-Водолей жаждет романтики и приятного общения, хотя может казаться холодной и отстраненной. Она — отличный сексуальный партнер, но только если она убеждена, что вас интересует нечто большее, чем просто секс на одну ночь.

Если вы хотите соблазнить женщину, родившуюся под знаком Водолея, вам нужно обратиться к самым разным аспектам ее личности. Женщин-Водолеев привлекают люди, которые выделяются из толпы. Поэтому, если вы хотите привлечь ее внимание, важно немного отличаться от всех остальных, кого она знает.

Женщина-Водолей — чрезвычайно интеллектуальный сексуальный партнер, который постоянно хочет пробовать новое. Однако дайте ей понять, что она для вас больше, чем просто сексуальный партнер.

Самая большая ошибка, которую вы можете совершить, пытаясь соблазнить женщину-Водолея, — это быть слишком требовательным и напористым. Дайте ей больше свободы, потому что она очень независимая женщина и не потерпит контроля. Покажите ей, что вы спокойный и уравновешенный человек, чтобы привлечь ее внимание. Женщина-Водолей чувствует себя неуютно с людьми, которые открыто демонстрируют свои чувства. Поэтому избегайте эмоционально окрашенных тем и обращайтесь к ее интеллекту.

Общая характеристика знака

Водолей — последний воздушный знак в зодиакальном году. Его период начинается 21 января и заканчивается 19 февраля. Символом его созвездия является ручей, вытекающий из кувшина.

Водолей находится под покровительством повелителя бесконечного неба Урана, поэтому все драгоценные камни имеют цвет бесконечной, прозрачной синевы. Аквамарин, аметист, бирюза, сапфир и азурит. Металл пластины удобно изготовлен из олова. Счастливые числа — 2, 4 и 8.

Статья по теме:  Самый умный знак Зодиака среди женщин и мужчин покорит ваши сердца. Какой самый тупой знак зодиака?

Характер Водолеев

Как и все воздушные знаки, типичный Водолей всегда находится в гуще событий. Его энергичная натура требует активности — как физической, так и умственной. Он соткан из противоречий, и его отношение к жизни — продолжение этой черты.

Ничто не является аксиомой, каждое мнение имеет право на существование, даже самое абсурдное.

Водолей не боится иметь собственное мнение, это важная черта его характера. Все границы рассматриваются как барьеры, которые необходимо преодолеть.

Подавляющее большинство людей этого знака — экстраверты. Они легко заводят новые знакомства и устанавливают полезные связи. Однако в действительности это общение лишь поверхностное.

По-настоящему близкие люди в Водолее, как мужчины, так и женщины, немногочисленны и немногочисленны.

Поскольку они могут выбирать, Водолей окружает себя теми, кто этого больше всего заслуживает. В то же время у него большое сердце, он гостеприимен и не отказывается помочь в трудной ситуации.

Водолеи обладают сильным чувством справедливости.

Это заложено в хорошо развитой интуиции, которая помогает безошибочно распознавать неправду. Они часто готовы воплотить в жизнь любую идею, какой бы необычной она ни была, и их душе не чужда романтика.

Водолеи могут казаться заблуждающимися, но на самом деле они прекрасно знают свою цель. Но то, как это достигается, редко бывает неважным. Слабые стороны этого знака — максимализм, преувеличение и суеверие.

Главное, чтобы у Водолеев было терпение довести дело до конца — с этим у них часто возникают проблемы.

Водолеи в любви и браке

Водолеи очень ценят свою свободу. Гораздо выше, чем любовь, привязанность и близость. Это свободные холостяки, которые последними идут в ЗАГС. Попытка заставить Водолея взять на себя обязательства под моральным давлением почти всегда означает потерять его навсегда. Он никогда не пытается войти в одну и ту же реку дважды.

Их собственная независимость заставляет их воспринимать отношения исключительно в терминах равенства. Партнер является для них близким другом.

Многие Водолеи находятся в поисках новых впечатлений. Они полюбовно расстанутся со своими бывшими возлюбленными, хотя причина будет ужасной — они им просто надоели.

Такая же страсть к новому преобладает и в сексуальной жизни Водолеев. Они часто живут по принципу «на одну ночь» и заинтересованы в экспериментах в постели. Они не аморальны, просто как они могут противостоять неизвестности?

Оцените статью
РесницаМания