Новолуние 1 февраля 2022 года, Луна в Водолее. Новолуние в феврале 2022 года какого числа

Новолуние в Водолее рождает потребность Рыб сделать шаг назад, чтобы отстраненным взглядом оценить прошедший год и услышать подсказки своего внутреннего голоса.

Новолуние в феврале 2022 года

Когда в январе 2022 года наступит Новолуние или Новая Луна. Подробное описание февральского новолуния по лунному календарю. Фазы, лунные сутки, знак Зодиака, что можно и что нельзя делать. Как Новолуние влияет на людей и различные сферы жизни.

Краткий календарь на февраль 2022, с указанием, в каких числах будут Полнолуние и Новолуние, когда будет растущая и убывающая фаза Луны. В конце материала вас также ожидает подробный лунный календарь на каждый день февраля.

Новолуние в феврале 2022 года

Полная информация о Новолунии в феврале 2022 года. Число месяца, день недели, лунные сутки и знак Зодиака.

В такой день стоит выбрать для себя максимально спокойное времяпровождение, приятный отдых, несложную рутинную работу, общение только с позитивными людьми, которые могут подарить вам частичку своей энергии.

Избавиться от старых и ненужных вещей. В новый лунный месяц стоит входить обновлёнными, чтобы ничто старое, ненужное, вышедшее из должного состояния не накладывало негативный отпечаток на дела и судьбу человека.

Особое внимание на своё внимание и память. В Новолуние легко что-то забыть, например, о важном договоре, встрече, включённом свете дома и так далее. Делать всё на автомате сегодня нельзя.

Вечерняя Луна зимой

Заниматься планированием будущих дел и начинаний, подводить итог тем делам, которыми вы занимаетесь или которые недавно закончили.

У людей появляется апатия, безразличие к любому делу и небольшая раздражительность, потому просить их о чём-то важном, о помощи, одолжении и так далее, зачастую просто бессмысленно. Больше того, такие обращения могут противопоставить против вас людей, которые до этого относились к вам хорошо. Подумайте о том, чтобы оставить такие просьбы, переговоры, разговоры на другой день.

С наступлением этого времени астрологи рекомендуют составить планы на ближайший месяц и загадать желание. Чтобы оно сбылось, нужно сформулировать его максимально точно. Хорошей идеей будет записать или нарисовать желаемое на листке бумаги.

Во сколько новолуние в феврале 2022 года: дата, время, фаза

Лунный календарь 1 февраля 2022 года — фаза Луны, лунный день, особенности суток, знак Зодиака и его влияние на ночное светило. Таблица содержит подробности о дне новолуния, описание астрологического события. Как воздействует ночное солнце на женщин и мужчин в новолуние.

Дата наступления фазы Новой Луны – 1 февраля 2022 года

Точное время (московское) – 08:49

Луна в знаке Зодиака – Водолей

Лунные сутки – 29, 0

День недели – вторник

Освещенность лунного диска, видимость – 0%

Расстояние от Луны до центра Земли – 371190,09 км

Особенности – 1 февраля 2022 года наступает китайский Новый год, Черный Водяной Тигр сменяет Белого Металлического Быка

* * * * *

Прошлое новолуние – 2 января 2022 года, 21:36 по Москве

Прошлое полнолуние – 18 января 2022 года, 02:51 по Москве

Будущее новолуние – 02 марта 2022, 21:36 по Москве

Будущее полнолуние – 16 февраля 2022, 20:00 по Москве

День недели: вторник, день красного Марса, планеты с агрессивной энергетикой. Это тяжелый период для созидательной работы. Следует всячески уклоняться от трудных разговоров, споров, конфликтных ситуаций. Период оптимально подходит для несложной работы в офисе или дома. Новые проекты будет сложно начинать, так как ваш энергетический потенциал ниже, чем нужно для эффективной работы. Не ввязывайтесь в ссоры – сложно будет выпутаться. По возможности не проявляйте активность, потому что обстоятельства не всегда будут направлены в вашу пользу. Новые приятные, а порой и очень полезные встречи ожидают в первую очередь тех, кто собирается в дальнюю дорогу.

Статья по теме:  Может ли мужчина любить и игнорировать женщину — что говорит психология. Как мужчина реагирует на игнор женщины.

молодой месяц

День новолуния 1 февраля 2022 – новый виток жизни

Нежелательна в день новолуния 1 февраля 2022 года стрижка волос (можно отпугнуть удачу), хирургические вмешательства с целью усовершенствования внешности, пирсинг, маникюр и педикюр. Не рекомендуется делать тату, особенно в области плеч. Осторожно принимайте медикаменты. Косметические процедуры, в том числе, стрижка и окрашивание волос будут благоприятны с 3 февраля, когда Луна начнет активный рост.

Магические обряды на новолуние на февраль 2022

В новолуние 1 февраля можно совершать различные магические обряды на привлечение любви, успеха, удачи в работе, на деньги и здоровье. Самый распространенный ритуал на новую Луну — написать просьбу (желание) на листке бумаги и оставить в ночь новолуния на подоконнике, выходящем на северную сторону жилища.

Листок с пожеланием (денег, любви, здоровья, удачи в делах) нужно сложить вдвое, написанным внутрь, сверху положить какую-нибудь серебряную вещицу (украшение, фигурку или кусочек серебра). Серебро — это металл Луны, поэтому он создаст необходимые вибрации, усиливая ваше послание Вселенной.

Есть одно условие — совершая ритуал на новолуние, нельзя желать зла другому человеку, иначе темная энергия может выплеснуться на того, кто проводит обряд, и создастся эффект «бумеранга». Поэтому заклятья, порча, сглаз и тому подобные церемонии темной магии не приветствуются в ночь новой Луны.

Утром листок с желанием следует убрать с подоконника и спрятать в надежном месте. По прошествии 28 дней (полного лунного цикла) листок сожгите, а пепел развейте по ветру.

Если есть некоторые недостатки в общении, то сейчас придет понимание, что пришла пора прервать то, что не развивается в ожидаемом направлении или прямо вредит вашим интересам.

Какие дни Новолуния в феврале 2022 года – сколько оно длится

Само Новолуние длится один день – в этом месяце 01 февраля 2022 года, он же первый день Новолуния. Однако влияние Новой Луны сохраняется ещё приблизительно трое суток. В этот период строят планы, проводят “новолунные” ритуалы, загадывают желания.

В феврале действие Новой Луны будет актуально 01-04 февраля 2022 года. Учитывайте, что чем дальше от Новолуния, тем слабее влияние этого транзита.

Новолуние начинается и заканчивается 01 февраля, но энергетическое влияние его сохранятся до 04 февраля 2022 г.

Что можно делать и нельзя в Новолуние

В период Новолуния энергетические ресурсы находятся на нулевом уровне. Человек может ощущать существенный упадок сил, даже если высыпается и ведёт здоровый образ жизни. На мужчин Новолуние действует гораздо активнее, чем на женщин.

Статья по теме:  Векторные браки. Векторные отношения по знакам зодиака

В этот период до минимума сокращают физические нагрузки. Подходящее время для очищения организма: кожа впитает себя максимум влаги и все полезные микроэлементы. Желательно отказаться от спиртных напитков, жареной и соленой пищи.

В Новолуние благоприятно:

  1. Строить планы. Хорошо разделить их на конкретные шаги, назначить сроки.
  2. Загадывать желания. Можно просто загадать желание, а можно использовать специальные ритуалы (о них поговорим чуть ниже).
  3. Избавляться от лишнего (вещей, информации, общения).
  4. Ухаживать за лицом и телом.

Непосредственно в день Новолуния не стоит:

  1. Начинать новые дела (особенно важные).
  2. Много есть, налегать на вредную пищу.
  3. Тратить серьёзные суммы денег, покупать что-то “на эмоциях”.
  4. Сплетничать, вступать в конфликты.
  5. Впадать в уныние и склонять к грустным мыслям окружающих (ныть, жаловаться, осуждать).

В этот раз идеально подойдёт красный листок для того, чтобы записать желание. Если такого нет, то пиши на белом листочке красными чернилами (фломастер, карандаш тоже подойдут).

Общие благоприятные и неблагоприятные дни лунного календаря

Лунный календарь на февраль 2022 года поможет спланировать график на месяц с учетом различных фаз Луны. Так, в астрологии считается, что спутник Земли способен влиять на успешность дел в личной и деловой сферах. В некоторые дни рекомендуется быть особенно осторожным во всем и держать под контролем эмоции.

Благоприятные дни в лунном календаре:

Неблагоприятные дни в лунном календаре:

Фазы Луны в феврале 2022 года

  • Новолуние – 1 февраля в 08:49 по московскому времени.
  • Полнолуние – 16 февраля в 20:00.
  • Растущая Луна – с 2 по 15 февраля.
  • Убывающая Луна – с 17 по 28 февраля.
  • Первая четверть – 8 февраля в 16:52.
  • Третья четверть – 24 февраля в 01:35.

Чтобы ваше желание исполнилось так, как вам того хочется, необходимо проводить в Новолуние и Полнолуние подходящие для этого времени ритуалы. Еще одним важным условием является четкое следование инструкции ритуала, а также проводить его ровно в обозначенное время астрономического события.

Подчеркнем, что специалисты рекомендуют проводить ритуалы и обряды в состоянии спокойствия и уверенности: слова магических текстов, если они необходимы в ритуалы или обряде, необходимо выучить, а специальные атрибуты подготовить заранее.

Если у вас есть скрытые таланты и способности, сейчас вам легко будет перевести их в профессиональную плоскость. Главное — чтобы вам это нравилось и доставляло истинное удовольствие.

РАК

Новолуние в Водолее будет поднимать вопросы, связанные с финансами, которыми вы пользуетесь с членами вашей семьи, а также с заемными средствами.

Вам захочется быть более экономически независимыми, рассчитаться с кредитами или потребовать свои деньги, которые вам должны, чтобы привести в порядок свой бюджет.

С другой стороны, вы почувствуете необходимость, чтобы все, что вы отдаете и что получаете в отношениях, и в материальном, и в сексуальном плане, и на эмоциональном уровне, было бы хорошо сбалансировано.

Если вы чувствуете, что ваши личные границы были в последнее время сильно нарушены, или вы находились под сильным влиянием другого человека — вы можете сказать: с меня хватит!

Ваши ощущения должны быть в приоритете, потому доверьтесь своей интуиции, прежде чем давать какие-либо обещания. Это нормально — сказать „нет”, когда другим нужно от вас слишком много, при этом они готовы отдавать вам слишком мало.

Статья по теме:  Самые коварные женщины по знаку зодиака! Узнай, на что они способны. Коварная женщина как понять

ЛЕВ

Из-за влияния Новолуния вам удастся установить одно большое и позитивное начало в той части вашего гороскопа, которая отвечает за ваши партнерские отношения — брачные или деловые.

Львы имеют повышенные шансы на новые, перспективные знакомства. Новая Луна также может повлиять и профессиональные партнерства Львов. Как правило, некоторым из межличностных отношений нужен свежий воздух перемен, и это время покажет, что из них пора переформатировать, а что — прекратить.

Подумайте и сосредоточьтесь на положительных моментах ваших отношений, даже на эмоциональная уровне. Снимите неприятные, бесперспективные и деструктивные отношения со со своих «плеч» — как старый и ненужный багаж.

Если вы уже знаете, что вас не устраивает в отношениях — пора поговорить об этом с партнером. Желательно удалить всё, что имеет негативное влияние на ваши отношения.

Новая Луна в Водолее может принести настоящую революцию и эволюцию для вашего союза!

Если вы свободны — в ближайшее время у вас есть шанс встретить нового партнера, но из совершенно другой «оперы»!

Когда Луна перестает убывать и начинает расти, необходимо сконцентрироваться на положительных эмоциях, визуализировать свое желание. Негативные мысли нужно гнать прочь, так как они тоже будут притягиваться.

Заветное желание и начало нового пути

Так как это Новолуние ещё и новогоднее, то сейчас архи важно подумать о настоящем желании. У нас был целый месяц, чтобы побыть в 2022 году, осмотреться, обвыкнуться. Твёрдо определись, чего ты хочешь на самом деле.

Китайский Новый год — это про обновление, пробуждение, про наступление новой весны в твоей жизни.

В твоих силах сделать так, чтобы весна этого года случилась яркой, светлой, насыщенной, доброй, подарила тебе много хороших эмоций, напитала энергией.

Что посеешь, то и вырастет под присмотром Тигра. Он будет охранять все твои желания и цели, поддерживать в добрых замыслах.

Как загадать желание

Послушай своё сердце и интуицию, считай внутренний сигнал по-честному.

В этот раз идеально подойдёт красный листок для того, чтобы записать желание. Если такого нет, то пиши на белом листочке красными чернилами (фломастер, карандаш тоже подойдут).

Лучше это делать наедине с собой и в полной тишине.

Пиши желание в настоящем времени, будто оно уже состоялось. Отметь, какие чувства и эмоции ты испытываешь, в каком состоянии живёшь.

Пиши открыто, честно, обходя стороной частицу «НЕ». Про это не знает только ленивый, поэтому не буду углубляться.

Будет отлично, если ты раздобудешь красный конверт или сделаешь его своими руками.

Держи это желание в том месте, где хранишь свои любимые вещи, кулоны или талисманы. В свой сундучок с богатствами.

Чтобы не было никакой паники на корабле, напомню: мощное действие Новой Луны длится три дня. То есть, у тебя есть время до 3 февраля включительно.

Сейчас успокой мысли, приведи в порядок настроение и окружающее пространство, наберись сил. А с 1 февраля начинай действовать — напиши желание и сделай первые шаги в сторону намеченной цели (хотя бы один звонок, составление плана действий, разговор, подготовительный этап и т.д.). Таким образом, ты покажешь Вселенной своё твёрдое намерение и полную готовность к своей Весне.

Оцените статью
РесницаМания