Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год

Мужчины же могут и вовсе не утруждать себя подготовкой костюма. Достаточно выбрать удобную, соответствующую случаю одежду. Представители сильного пола могут украсить свой праздничный наряд аксессуаром нужного цвета, например, надеть белый галстук или сунуть в карман пиджака бежевый платочек.

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 2

Когда в календаре остаётся последний лист, каждый невольно задумывается о том, каким будет наступающий Новый год. И, пожалуй, в конце 2020 года любой человек, независимо от пола и статуса мечтает, чтобы грядущий год Быка был легче, спокойнее и счастливее. А чтобы он был успешным, нужно правильно его встретить. И сейчас самое время начать подготовку к встрече 2021 года: приготовить подарки себе и близким, продумать в чём встречать Новый год и составить меню новогоднего стола.

Содержание:

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 3

Символом нового 2021 года станет Белый Металлический Бык. Это второе тотемное животное в двенадцатилетнем цикле Восточного (китайского) календаря. Жители Поднебесной верят, что каждый знак китайского зодиака управляет своим годом, может изменить судьбу и сильно влияет на здоровье человека. Поэтому столь необходимо получить благосклонность этого знака и завоевать его доверие и расположение – тогда вас непременно будет сопровождать удача.

Символ года обязательно поможет человеку в любых его начинаниях, если, конечно, они будут во благо. Поэтому к празднику необходимо тщательно подготовиться, вспомнить народные традиции, учесть все приметы и рекомендации астрологов, чтобы наступающий год был успешным.

2021 год следует после високосного и обещает быть спокойным. Символ этого года — Бык, который олицетворяет следующие качества:

Стихия 2021 года – металл – приумножает эти качества. Поэтому Металлический Бык – само воплощение надёжности. Вместе с тем, главный цвет грядущего года – белый – означает уверенность в себе. Это время для прагматиков, надёжных и сдержанных людей.

Рассудительный и консервативный Бык трудолюбив и ценит семейные узы. Тем, кто работает честно, Бык обязательно поможет добиться долгожданного повышения, выгодно вложить средства или получить хорошее вознаграждение за свою работу. Что касается эмоционального плана, то год должен быть спокойным. В этом поможет непоколебимость представителя китайского календаря. Следует избегать суеты, чтобы не попасть в немилость символа года. Также год Быка обещает быть успешным для деловых и дружеских встреч и особенно для поиска своей половинки.

Категорически нельзя украшать дом красным декором – ведь данный цвет может вызвать агрессию и разгневать Быка на весь наступающий год.

О традиционном праздновании

В России

В нашей стране праздник официально отмечается с 31 декабря на 1 января. Однако долгие выходные, включающие в себя Рождество, позволяют многим веселиться целую неделю. За это время люди успевают посетить всех родственников и друзей, погулять на празднично украшенной городской площади, покататься на горках. Некоторые отправляются в путешествие или просто едут за город на природу. Вариантов досуга очень много.

Статья по теме:  Весы совместимость с другими знаками. С какими знаками зодиака совместимы весы.

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 4

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 5

Тем не менее главная праздничная ночь по-прежнему считается семейной. Большинство людей встречают Новый год с родными, а дружеские мероприятия оставляют на первые числа января. Впрочем, ситуации бывают разные.

Что касается русских новогодних традиций, прежде всего, это елка. Для многих ее украшение до сих пор является волшебным таинством. Подарки принято складывать под сверкающее мишурой и гирляндами дерево. Именно там 1 января их находят дети, думающие, что игрушки и прочие сюрпризы принес Дед Мороз. Белобородый дедушка в красном пальто и Снегурочка являются неотъемлемой частью праздника. Актеров, изображающих этих персонажей, часто приглашают домой, чтобы порадовать малышей.

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 6

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 7

Еще одна негласная традиция – богатый праздничный стол. Считается, что чем разнообразнее будут блюда и закуски, тем более удачным и благополучным будет наступающий год. В 12 часов ночи бьют куранты. Люди всей страны смотрят этот момент по телевизору, поднимают бокалы с шампанским и загадывают желания.

Стоит вспомнить и о том, что некоторые россияне отмечают Старый Новый год. Это еще один повод собраться с близкими людьми, сказать друг другу теплые слова, окунуться в атмосферу волшебства. Праздник связан с юлианским календарем и отмечается с 13 на 14 января.

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 8

За рубежом

В других странах празднование Нового года заметно отличается от русских традиций. Например, в Италии принято 31 декабря выбрасывать старые вещи, как бы освобождая свой дом и свою жизнь для чего-то нового и прекрасного. Затем люди выходят на улицу, наслаждаются фейерверками и целуются.

Американцы тоже наряжают елку и украшают дома, как и жители России. Однако в США Новый год не считается главным зимним праздником. В этой стране в почете католическое Рождество, которое отмечается 25 декабря. В этот день люди собираются за праздничным столом, едят запеченную индейку и дарят подарки.

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 9

Место Деда Мороза там занимает Санта-Клаус. Белобородый веселый старичок похож на нашего сказочного героя, только одевается он более удобно (в короткую шубку и брюки), а волшебные сани с подарками не едут по заснеженным улицам, а летают по небу. Подарки люди складывают не под елку, а в декоративные носки, которые вешают над камином или в другом видном месте.

Как отмечать одному?

Бывает так, что человек остается в главный зимний праздник один. Это может быть сознательное решение или стечение обстоятельств. В любом случае вечер можно провести с пользой и удовольствием.

  • Домашние спа-процедуры. Эта идея понравится женщинам. Часто в суете будней у нас не остается времени на полноценный отдых. Праздничный вечер – прекрасный повод побаловать себя. Наберите ванну с душистой пеной, включите приятную музыку и позвольте себе отдохнуть от дел и забот. Новогоднее настроение можно создать с помощью бокала шампанского.

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 10

  • Киновечер. Просмотр добрых и смешных новогодних фильмов – отличная идея для человека любого пола и возраста. Можно приготовить себе любимое блюдо или порадовать себя сладостями. Можно поставить рядом с диваном столик с закусками и напитками и окунуться в киноатмосферу на несколько часов.

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 11

  • Планирование. Составьте список желаний, которые вы хотели бы воплотить в жизнь в следующем году. Запишите их на листочек и спрячьте до следующей зимы. Потом вам будет интересно узнать, что из задуманного сбылось. Можно записать для себя видеопослание с идеями, мечтами и просто мыслями, которые вас посетят.
Статья по теме:  Ванга: предсказания на 2023 год. Что говорила ванга про 2023.

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 12

  • Практичные люди могут пойти другим путем и составить подробный список целей с планом их реализации по шагам. Отлично, если получится затронуть разные аспекты жизни. Почему бы не решить с 1 января изменить питание к лучшему, начать заниматься спортом, изучить что-то новое, повысить квалификацию?

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 13

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 14

  • Творчество. Свободный вечер можно посвятить хобби. Даже если вы раньше не увлекались рисованием или изготовлением каких-то поделок, возможно, вам будет интересно попробовать что-то новое. Творить можно на зимнюю тему или на свободную. Подходящее настроение создадут рождественские мелодии и хлопки салютов за окном.

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 15

  • Прогулка. Если вы не домосед, можете прогуляться по праздничному городу. Возьмите с собой термос с горячим чаем или глинтвейном. Улыбайтесь прохожим и поздравляйте их. Вы удивитесь, сколько позитивных эмоций вы получите в ответ.

Не исключено, что именно в этот вечер вы найдете новых друзей или даже любовь.

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 16

  • Путешествие. Можно отравиться в другой город или страну. Исследовать в одиночестве новые места – смелое решение. Однако может быть в этом и будет заключаться особое очарование поездки. Вы сможете полностью сосредоточиться на окружающем, насладиться красивыми пейзажами, побывать в исторических местах, обрести гармонию с природой и самим собой. Можно встретить Новый год и в поезде. Такой необычный праздник вы запомните надолго.

Если деревенского домика нет, посмотрите варианты домов в аренду: лучше заранее и на компанию 15-20 человек. Тут есть плюс — можете выбрать любое направление, природу вокруг и снять дом недалеко от горнолыжного комплекса.

Что готовить на новогодний стол

Чтобы праздник прошел на ура, необходимо заранее продумать список блюд, чтобы учесть все предпочтения гостей.

Учитывая, что это год Металлического Быка, блюда должны быть разнообразными. Однако к дорогостоящим деликатесам символ года равнодушен, мышка предпочитает более простую, но полезную пищу.

Мышка любит разнообразные, но достаточно простые блюда

Мышка любит разнообразные, но достаточно простые блюда

Для выбора гарнира стоит остановить свое внимание на таких крупах как рис, киноа и бобовые. Также к месту придутся овощные салаты и рагу. Мясо можно готовить любое, за исключением говядины. Не забудьте нарезать свежих фруктов и добавить к ним орехов и шоколада.

Многие считают, что Быка можно порадовать пшеницей и овсом, однако, основополагающего значения на праздничном столе они не имеют. Стоит помнить, что блюда из круп не должны преобладать над другими.

В Новогоднюю ночь стоит отдать свой выбор вину и шампанскому

В Новогоднюю ночь стоит отдать свой выбор вину и шампанскому

Многообразие резких запахов и алкогольных напитков на столе не приветствуется. Учитывая актуальные цвета грядущего года, сервировка должна быть выполнена в белых или постельных тонах. Не лишними будут серебряные приборы.

По центру стола можно поставить статуэтку символа года и рядом блюдце с лакомствами для бычка.

Не обязательно приобретать новую скатерть, можно воспользоваться той, что есть. Только она должна быть чистой и светлого оттенка.

Идеи праздничного интерьера

Для украшения дома можно использовать елочные игрушки и подсвечники. В интерьере не должны присутствовать оттенки красного. Украшайте гармонично, не перегружая общую картину множеством мелких деталей.

В новогоднем дизайне преобладает белый, серебристый, золотой, серый цвет

В новогоднем дизайне преобладает белый, серебристый, золотой, серый цвет

Статья по теме:  Как изменяют знаки Зодиака. Как изменяют знаки зодиака

Если ваши финансы позволяют и вы хотите обновить набор для декора, то стоит приобрести:

  • тканевые салфетки белого цвета с золотой каемкой;
  • белую кружевную скатерть;
  • серебристую мишуру;
  • серебряные подсвечники;
  • спрей с металлическими блестками;
  • снежинки из пенопласта или картона.

Стоит отдельно сказать и про праздничный стол в лучших бурятских традициях – это наваристая уха из сибирской рыбы, сытная суп-лапша шулэн и знаменитые буузы. Кстати, сейчас уже встаёт первый лёд на Байкале, поэтому праздник можно отметить прямо на озере, устроив застолье под открытым небом.

С кем отметить Новый Год?

Новый Год — праздник семейный и наступающий 2022-й не будет исключением. Будьте банальны в этом отношении и сделайте выбор в пользу родных и близких. Откажитесь от шумных застолий и громких вечеринок. Идеально, если у Вас есть возможность встретить Новый Год за городом.

Хороший, грамотно составленный новогодний стол — это уже полдела, если не весь успех праздника целиком.

Новогодний стол

Подайте на стол что-нибудь натуральное и свежее. Отлично на новогоднем столе будут смотреться яркие овощи, типа помидора, огурца или болгарского перца, а также разнообразие зелени и фруктов.

Приготовьте блюда из морепродуктов, птицы, поставьте зеленый горошек и спаржу. Алкоголь ко встрече Нового Года 2022 лучше подобрать не крепкий, отдайте предпочтение вину и шампанскому.

Тем не менее главная праздничная ночь по-прежнему считается семейной. Большинство людей встречают Новый год с родными, а дружеские мероприятия оставляют на первые числа января. Впрочем, ситуации бывают разные.

Поймать северное сияние в новогоднюю ночь

Искателям приключений и поклонникам всего самого-самого рекомендуем встретить Новый год в Заполярье. Во-первых, Мурманск – самый крупный город за Северным полярным кругом. Во-вторых, здесь можно попробовать самые свежие и вкусные морские деликатесы прямиком из самого северного и холодного океана на планете. В-третьих, самых удачливых ждёт успешная охота за уникальным явлением, захватывающим дух – полярным сиянием.

Приятным бонусом станет прогулка по берегу Северного Ледовитого океана, катание на огромных арктических качелях и бесконечно тёплые объятия с озорными хаски. Оказаться на границе трёх государств и сразу в трёх часовых поясах в сказочной атмосфере русской Лапландии – уникальный опыт, который стоит испытать хотя бы раз в жизни.

Встретить Новый год осознанно и экологично

Праздник в домашнем формате тоже может пройти необычно – достаточно привнести несколько новых традиций. Например, можно отказаться от искусственной ёлки, которая разлагается около 200-400 лет. И не покупать живую срубленную на несколько дней, а взять в аренду натуральную, подарив ей после праздников вторую жизнь. Такую ёлочку привезут к вам из питомника, а потом заберут и посадят обратно в грунт, чтобы она дальше росла и поглощала углекислый газ, сдерживая темпы глобального потепления.

Дарья: Отказаться от покупки новой синтетической мишуры, хлопушек с пластиком и неперерабатываемых бенгальских огней тоже будет отличной идеей и реальной заботой об экологии. Хочется необычной атмосферы? Встречайте Новый год при свечах, как в XIX веке – без гаджетов и электричества. Для остроты ощущений откажитесь от алкоголя, а 1 января начните с бодрой тренировки на открытом воздухе – свежесть впечатлений гарантирована!

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога. Как встретить новый год 17

Оцените статью
РесницаМания