Женская дружба: 7 правил общения с подругой, которые должна соблюдать каждая. Как сохранить лучшую подругу

Возможно, ваша дружба — это когда вы можете дать больше своему другу. Возможно, через некоторое время вы поменяетесь ролями. Поверьте, это самое малое, что вы можете сделать, поэтому всегда поддерживайте связь — настоящие друзья так и поступают.

Личный опыт: топ-9 способов поддерживать дружбу на расстоянии – советы тех, кто через это прошел

Еще десять лет назад мало кто верил в отношения на расстоянии. Это особенно актуально, если речь идет о дружбе между людьми, живущими в разных странах и видящимися не так часто, как хотелось бы. Однако прошло не так много времени. Развитие технологий, распространение видеочатов и виртуальных комнат позволили объединиться людям из разных уголков мира. Однако это не означает, что старые проверенные методы полностью перестали работать.

Редакция WFC.tv попросила популярных русскоязычных блогеров, переехавших в другую страну, поделиться своими секретами сохранения отношений на расстоянии, и составила руководство, которое поможет вам сохранить дружбу, даже если вы находитесь очень далеко друг от друга.

Видеосвязь и переписка

Благодаря видеочатам и приложениям для смартфонов, позволяющим обмениваться текстовыми, видео- и аудиосообщениями, поддерживать связь с близкими людьми стало как никогда просто. ВераАльхова, специалист по связям с общественностью, считает, что если использовать эти методы регулярно, то они действительно работают.

Женская дружба: 7 правил общения с подругой, которые должна соблюдать каждая. Как сохранить лучшую подругу 2

Я переехал в Дубай 2,5 года назад и редко летаю в Россию. Тем не менее, мой близкий круг общения остался прежним, за исключением того, что в Эмиратах у меня живут замечательные люди. Моя подруга из Москвы переехала в Нью-Йорк, а моя лучшая подруга переехала за границу раньше меня и сейчас живет в Швейцарии, но мы встречались шесть раз за время пребывания в Дубае.

Некоторые из моих друзей прилетают из Москвы, но в основном мы поддерживаем связь через Интернет. Например, я звоню своим друзьям в Париж по Zoom, и хотя мы созваниваемся раз в пару месяцев, мы можем легко общаться друг с другом, как будто живем на одной улице, без долгих перерывов. Zoom, Telegram, WhatsApp — мы всегда на связи и делимся новостями — хорошими и печальными, строим планы и поддерживаем друг друга.

Я очень активна в социальных сетях, и у моих друзей, кажется, никогда нет времени скучать по мне, так что, возможно, мы сможем оставаться на связи! ‘

Женская дружба: 7 правил общения с подругой, которые должна соблюдать каждая. Как сохранить лучшую подругу 3

Руководство для начинающих: как флиртовать в приложениях для знакомств, не чувствуя себя глупо

Современные технологии

Помимо видеочата, существуют и другие услуги, позволяющие проводить время вместе, даже если вы находитесь в разных частях света. Например, с помощью онлайн-кинотеатра можно договориться о совместном просмотре фильма и тут же обсудить его в режиме реального времени. С помощью простой камеры смартфона вы можете организовать для своих друзей в Нью-Йорке онлайн-экскурсию по Санкт-Петербургу или видеопрогулку на велосипеде в ближайшем парке. А в последние годы появились технологии, позволяющие людям не только видеть и слышать людей на расстоянии, но и чувствовать их прикосновения. Так, с помощью фитнес-браслетов можно передавать сигналы в ритме сердцебиения или использовать синхронизированные кольца, имитирующие прикосновения человека.

Статья по теме:  7 методов подавления прокрастинации. Как не откладывать на потом.

Женская дружба: 7 правил общения с подругой, которые должна соблюдать каждая. Как сохранить лучшую подругу 4

Как сохранить отношения на расстоянии: 11 советов, которые помогут вам

Идея письма когда-то помогала тосканскому эксперту по брендингу и автору Лидии Давыдовой поддерживать связь со своими друзьями, но со временем Лидия завела блог на платформе LiveJournal. со временем, в виде блога. Эта милая традиция делиться своими впечатлениями с близкими друзьями превратилась в серьезное хобби.

1 Помнить что мужчина подруги — табу

Мужчины поддерживают комфортные отношения как с женатыми друзьями, так и с неженатыми. Женщины не знают, как это сделать — они должны быть на 100% уверены в друзьях, которых они приглашают к себе домой. Последняя не должна флиртовать с чужим мужем и относиться к институту брака с уважением.

Мало кому, даже близким друзьям, нравится, когда кто-то сует нос в их дела. Они задают ненужные вопросы и дают советы без перерыва. Женщины очень структурированы и при необходимости раскроют все детали, но бывают ситуации, когда молчание и понимание со стороны подруги будет оценено по достоинству.

3 Выражать мнения без осуждения

Все мы время от времени совершаем ошибки. Мы все делаем очень неловкие вещи неправильно. И мы не хотим, чтобы наши близкие друзья осуждали нас, мы просто хотим, чтобы они принимали нас такими, какие мы есть. Если вы умеете слушать своего партнера, знайте — вы хороший друг.

Женщины удивляются тому, что мужчины могут проводить так много времени, не отвечая на сообщения или телефонные звонки. Они всегда говорят, что это потому, что у них есть важные дела. Женщины никогда так не поступают!

Они знают, как важно услышать слова ободрения или просто поговорить. Поэтому хорошие друзья находятся на связи буквально 24 часа в сутки, и это качество важнее всего остального.

5 Оказывать поддержку

Жизнь нелегка, всегда случается что-то, что требует совета и помощи. Вы поссорились с любимым человеком, на работе очередное ЧП, дети не слушаются, родители заболели. Конечно, женщины — сильные существа и могут выдержать многое.

Все, что ей действительно нужно, — это моральная поддержка. А иногда ни муж, ни родители не могут этого дать, поэтому так ценны подруги.

Все, что ей действительно нужно, — это моральная поддержка. А иногда ни муж, ни родители не могут этого дать, поэтому так ценны подруги.

Крепкая дружба

Уважайте то, что отличается от других.

Статья по теме:  Путь фрилансера: что ждет тех, кто начал работать удаленно. Как стать фрилансером с нуля без опыта

7.jpg

Несомненно, лучшие отношения основаны на взаимных интересах. Но быть хорошим другом — значит уважать границы, за которыми заканчиваются ваши общие интересы. Чтобы сохранить вашу дружбу, вам нужно научиться распознавать этот предел.

Действительно, самые крепкие отношения — это отношения между людьми с немного разными интересами. Эти различия — даже основные — стоит уважать, потому что они помогают развиваться и дополняют друг друга.

Не принимайте дружбу как должное

8.jpg

Неважно, как долго вы дружите — важно, чтобы вы не воспринимали дружбу как должное. Не имеет значения и то, насколько крепка дружба. Не воспринимайте дружбу как должное и не принимайте ее как должное.

История знает бесчисленное множество примеров того, как самые крепкие дружеские отношения распадались по самым простым причинам. Не недооценивайте дружбу, потому что это настоящая ценность и ваше богатство, которое вы должны защищать.

9.jpg

Настоящая дружба заканчивается, когда люди начинают осуждать друг друга. Конечно, как уже говорилось выше, настоящие друзья могут говорить друг другу правду (и действительно должны). Мы не можем поступить иначе.

Мы в социальных сетях

Канал yandex.zen Тик-так. Одноклассники

Однако честность не следует путать с желанием судить своего друга по поступкам или сказанным словам. Кроме того, избегайте сравнений — особенно если Бог говорит вам, что кто-то является лучшим другом! Будьте мудрыми.

Бескорыстная дружба

Стремитесь сосредоточиться на позитиве!

10.jpg

И снова вернемся к тому, что настоящие друзья должны стараться говорить друг другу правду. На самом деле, найти недостатки и обозначить их — это самое простое, что вы можете сделать. Но секрет настоящей дружбы заключается в том, чтобы искать положительные стороны и поощрять их.

Чтобы у вашего друга не испортилось настроение! Важно направлять их в позитивное русло. Кто, как не ваш лучший друг, может сделать это наиболее эффективным и безболезненным способом?

Будьте сами себе другом!

11.jpg

То, как вы относитесь к себе, также имеет значение. Чтобы стать хорошим другом для кого-то другого, вы должны сначала стать хорошим другом для себя! Основой вашего поведения по отношению к другим является то, как вы ведете себя с самим собой!

Не впадайте в депрессию. Культивируйте положительные эмоции и любите себя. В конце концов, позвольте Вселенной раскрыть вам объятия и подарить вам друзей, которых вы действительно заслуживаете!

Конечно, мы стараемся посещать друг друга. Конечно, мы стараемся посещать друг друга, в Кобиде это было сложнее, но сейчас Европа открылась. Я жил в Риме все лето, и один британский друг навещал немецкого друга. Возможность встретиться. Если будет возможность, мы где-нибудь встретимся. Важно поддерживать связь.

Как сохранить дружбу

Важно знать особенности зрелой дружбы, так как поддерживать отношения с друзьями бывает непросто.

Как сохранить дружбу

В отличие от распространенных стереотипов, главным препятствием для женской дружбы являются не мужчины. В ранней юности она оставалась для симпатичных типов, готовых пожертвовать всем. Основные трудности между подругами возникают из-за «трех Д» — бизнес, деньги и дети. Поддерживать сердечную дружбу нелегко, когда оба живут в условиях постоянного дефицита времени. Это нелегко, когда одна беременна, а другая живет ради удовольствия и не думает о материнстве. Кроме того, большие различия в доходах не способствуют применению данного подхода. Как дружба может победить условия жизни?

Статья по теме:  Как найти мужчину в интернете? Пошаговая инструкция, как встретить достойного мужчину на сайте знакомств. Как на сайте знакомств найти нормального мужчину

Помни о прошлом

Отношения можно сравнить с цветами в доме в цветочном горшке — они тоже требуют ухода. Иначе они увядают и умирают, и остается только одна эрекция памяти», — говорит экзистенциальный психолог Ирина Шерышей. Продолжая эту передачу, общее прошлое является своего рода удобрением. Если вы помните в деталях то, чем жили, прошлое всегда питает взаимную любовь в настоящем. Этот опыт позволяет направить энергию, которая когда-то «поддерживалась», в сегодняшние отношения. Эти истории также помогают нам вернуться к чувству взаимной оценки «здесь и сейчас», которое мы испытывали «тогда и там». В результате мы можем заново понять, зачем нам нужна дружба и сколько радости она принесла в нашу жизнь.

Ключ к хорошим отношениям — это то, что нас объединяет. школьное образование, воспитывают детей одного возраста или работают в одной сфере», — продолжает Ирина Шерышей. ‘Трудно поддерживать близкие отношения, если ваши интересы не совпадают. Но это все еще возможно, если вы оба попытаетесь сблизиться. Слушай. Мы долгое время были друзьями и близкими подругами. Теперь мы видимся все реже и реже. Было бы жаль потерять то, что мы имеем! По пятницам в мае мы не теряем друг друга.

Конфликтуй

В отличие от мужчин, нам трудно сказать подругам обратное. Потому что у нас высокий уровень эмпатии, и мы готовы чем-то пожертвовать друг для друга», — говорит психоаналитик Евгения Гайдученко. Однако основой зрелой дружбы является зрелый эгоизм. Можно избегать вещей, которые вызывают чрезмерный дискомфорт. Интимная жизнь требует компромиссов, но не стоит идти на них по отношению к вам. Результатом жертвенности является накопление агрессии, которая рано или поздно выходит из строя и разрушает отношения.

Поэтому очень важно научиться выражать свое недовольство. Если вы не обсуждаете проблемы, они превращаются в лавину. ‘Чтобы сохранить доверие, нужно привыкнуть выражать взаимные претензии, — говорит Марина Травкова Family Systems. В то же время важно помнить, что определенных конфликтов можно и нужно избегать. Если вчера ваша девушка два часа рассказывала, что такое ее муж, а сегодня она утверждает, что нашла его и что она его боготворит, считаете ли вы, что стоит указать на противоречие в ее словах? Иногда все, что вам нужно сделать, это выслушать — это будет иметь психологические последствия поддержки и помощи.

Оцените статью
РесницаМания