Жидкие колготки, их особенности, преимущества, нанесение. Жидкие колготки что это.

Жидкие колготки заменяют устаревшие капроновые изделия. Они выпускаются в форме спрея, геля или мусса. Они наносятся на ноги тонким слоем и выглядят так же, как капроновые колготки. Однако они не рвутся, не мнутся и не растягиваются. Они позволят вам чувствовать себя в безопасности и спокойствии в течение всего дня.

5 причин не использовать жидкие колготки 🎨

Жидкие колготки — это альтернатива для тех, чья работа требует соблюдения профессионального дресс-кода и кого беспокоит хрупкость традиционных нейлоновых колготок. На самом деле мокрые колготки — это вовсе не колготки, а носки, но это название и условное, и правильнее было бы назвать их «косметикой для ног».

Мокрые носки стали широко доступны в 1940-х годах, когда нейлон стал дефицитом. Средства для макияжа ног были доступны уже в 1920-х годах, но они не пользовались большой популярностью. Когда производители нейлона перешли на военные носки, женщинам пришлось перейти на шелк, который был в дефиците, или носить вискозу или хлопок, но они были намного толще первых двух и часто проигрывали им в изяществе.

Таким образом, в 1940-х годах произошел непреднамеренный взрыв популярности мокрых чулок: косметические компании предлагали различные средства для домашнего использования и открывали «бары», специализирующиеся на маскировке, а существующие салоны красоты активно внедряли новую услугу.

Жидкие колготки, их особенности, преимущества, нанесение. Жидкие колготки что это. 2

Портрет пары женщин у стойки обслуживания «бара косметики для ног» в неопознанном универмаге, Цинциннати, штат Огайо, 1940-е годы. Из-за нехватки шелка и нейлона в военное время иллюзия чулок создавалась с помощью косметики на прилавках, подобных этому. (Фото: Музейный центр Цинциннати/Getty Images)

Влажные носки могут выдержать небольшой дождь или даже душ — таким образом, клиентка может сэкономить деньги на косметике для ног и обновлять макияж каждые три дня или около того. Обработка начиналась с предварительной обмотки, затем выполнялись швы на задней части и такие распространенные в то время детали дизайна носков, как пятка и даже скрывающий ее подол.

Триумф нейлоновых чулок был недолгим, и с возвращением нейлоновых чулок дамы предпочитали именно их, хотя их редко носили дольше месяца, даже при бережном обращении. Обувь не исчезла, а эволюционировала и продолжает конкурировать с хорошими колготками.

Флюидные колготки кажутся практичной альтернативой обычным: они не рвутся, а значит, не подведут в самый неподходящий момент, ваши ноги могут получить любой желаемый эффект, разумеется. Но мы нашли пять веских причин не использовать их…. Возможно, вы еще не сталкивались с одним из наших списков?

Статья по теме:  Как справиться с комплексами по поводу внешности. Как перестать комплексовать из за внешности.

Причина №1

Морщины, дыры, складки и таблетки — вот основные причины, по которым к обычным колготкам складывается негативное отношение. Жидкие колготки — это эквивалент самозагара, а точнее, грунтовки для ног. В местах трения цветной слой становится тоньше, поэтому нужно отказаться от привычки цепляться за ногу при ходьбе и научиться не стягивать колени слишком сильно, не ставить на них сумку или другие предметы, иначе «колготки» будут иметь точки трения — как дырки и стрелки, характерные для обычных колготок.

Колготки и носки иногда сползают — их нужно надевать. Влажные колготки, казалось бы, не имеют этого недостатка, но помните, что вам также нужно освежить макияж на лице, а поскольку влажные колготки — это косметическое средство, их также нужно «освежить». Колебания влажности, брызги, пролитый кофе или чай могут стать гибелью для мокрых колготок.

Красящие средства могут забивать поры, не давая коже дышать и вызывая повышенное потоотделение, поэтому в жаркие дни мокрые колготки могут не помочь.

Причина №3

В инструкциях по применению обычно рекомендуется подождать, пока обувь полностью высохнет, прежде чем надевать или снимать ее. Макияж ног не является постоянным; его можно смыть, часто даже простой водой. Водорастворимые колготки становятся неровными в местах, выделяющих пот (а это, как правило, контакт стопы с обувью), ноги перестают выглядеть идеально и их трудно корректировать.

Колготки — это в основном носки: их носят примерно до середины бедра. Нанесение в салонах не так распространено, как 80 лет назад, и самостоятельно бывает трудно нанести продукт равномерно и однородно. Вы когда-нибудь представляли, как будет выглядеть мокрый чулок, прикрытый подолом? Даже если вы постараетесь нанести слой идеально, он может остаться размазанным через некоторое время из-за контакта с местами «колготок», напоминающими краску для жирафов.

Что это такое

Жидкие колготки — это косметическое средство (спрей, крем или лосьон), которое наносится на кожу ног. Он быстро впитывается в кожу, не оставляет ощущения липкости и не пачкает одежду. Через несколько минут после контакта с кожей ноги выглядят идеально, и создается впечатление, что на женщине дорогие носки.

Разница между этими двумя типами очень велика:

  • материал;
  • форма выпуска;
  • способ использования;
  • эффект от применения;
  • воздействие на кожу;
  • внешний вид;
  • не рвутся;
  • не остаются затяжки.
Статья по теме:  16 фактов про месячные: можно ли во время месячных забеременеть, заниматься спортом или сексом. Можно ли похудеть в горячей ванне

Преимущества

Женские ноги

Основными преимуществами мокрых колготок являются:

  • отсутствие дыр и затяжек на их поверхности;
  • простота использования;
  • максимальная маскировка небольших дефектов эпидермиса, таких как синяки, ссадины, пигментные пятна;
  • придают гладкость и благородный блеск коже;
  • не заметны даже под самой облегающей одеждой;
  • подходят для женщин с любыми формами и размерами тела;
  • дополнительно ухаживают за эпидермисом, питая и увлажняя его;
  • помогают снизить усталость ног;
  • выпускаются в трех цветах, поэтому можно подобрать под любую одежду;
  • доступная цена.

Не каждая пара капроновых колготок, даже самых дорогих, может похвастаться такими преимуществами. Поэтому неудивительно, что соответствующие жидкие продукты сразу же завоевали большую популярность среди женщин во всем мире.

Нанесение

Основное различие между обычными и мокрыми колготками может заключаться именно в способе их использования. Каждая женщина знает, как носить обычные чулки. Но вам необходимо подробно ознакомиться с использованием этих колготок:

  • выбирать их необходимо на тон темнее своей кожи;
  • если ранее средство никогда не использовалось, то лучше приобрести его в виде лосьона или спрея;
  • не стоит сразу использовать большое количество средства;
  • небольшую порцию (1 десертная ложка) равномерно распределить по ладоням, а затем легкими, растирающими движениями нанести на кожу ног;
  • оставить до полного впитывания на 10-15 минут, затем можно дальше одеваться.

Внимание Перед использованием изделий обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению. У одних марок средство быстрее впитывается и самостоятельно распределяется по коже, а у других его нужно втирать в кожу и ждать, пока оно полностью застынет.

Возможные пути решения

  • Чем колготки большей плотности, тем они износоустойчивые, но в них и более жарко.
  • Колготки можно обрызгать лаком для волос, тем самым повысив их плотность.
  • Некоторые находчивые девушки замораживают колготки в морозилке, а потом высушивают при комнатной температуре.
  • Чтобы не повредить колготки надевая их, можно использовать тонкие перчатки.

Выбор автора: Белоснежная свадьба — изысканная роскошь невинности

Жидкие колготки, их особенности, преимущества, нанесение. Жидкие колготки что это. 3

Если вы хотите отказаться от колготок, обратитесь к косметическим новинкам. Да, да, именно в косметическом магазине нужно искать решение. А это означает мокрые колготки. Этот спрей или крем при нанесении на кожу образует пленку, имитирующую капроновые колготки. Что дает такой эффект? Основной ингредиент — бронзатор, который окрашивает и выравнивает тон кожи, а также может содержать дополнительные частицы, которые отражают свет, делая наши ноги более привлекательными и защищая их от вредного воздействия солнечных лучей. Фотографии «до» и «после» прекрасно иллюстрируют визуальный эффект.

Статья по теме:  Сросшиеся брови: дефект или изюминка внешности. Что такое монобровь.

Способ применения

Жидкие колготки, их особенности, преимущества, нанесение. Жидкие колготки что это. 4

  • Для начала стоит определиться с цветом колготок. Так же, как и тональный крем для лица, жидкие колготки стоит подбирать под естественный тон кожи.
  • Колготки наносятся обязательно на чистую сухую кожу.
  • Крем жидкие колготки наносится сначала на руки, а потом уже равномерно по ногам.
  • Другую форму чудо средства «Жидкие колготки» – спрей, можно наносить как непосредственно на ноги, но тогда будьте готовы отмывать и окрестности, так и предварительно нанеся на ладони.
  • Через 10-15 минут после нанесения можно спокойно отправляться покорять мир.

Выбор редакции: Свадьба в стиле весна: праздник окутанный нежностью

Особенности жидких колгот

Идея мокрых колготок хороша сама по себе. Но даже хорошей идеи не всегда достаточно для того, чтобы она сработала. Если вы испечете торт по рецепту с плохими ингредиентами, каким бы хорошим он ни был, в итоге у вас получится безвкусная, уродливая каша. То же самое относится и к косметике.

Качественные продукты не оставляют пятен, равномерно распределяются и не смываются в бассейне или под дождем.

Продукция неизвестного производителя может испачкать не только ваши ноги, но и окружающий мир, как во время нанесения, так и в самое неподходящее время.

Хорошие мокрые колготки остаются на ногах до тех пор, пока вы не смоете их с мылом и фланелью. С другой стороны, плохие колготки могут даже капать от пота.

Серьезные косметические дефекты вряд ли будут устранены какой-либо маркой. Однако для сосудистых звездочек и небольших синяков большинство средств будет достаточно.

Удивительно, но лучше выбрать крем, чем спрей. Он удобнее в использовании и легче наносится. Однако Елена Малышева, известная телеведущая, рекомендует спрей в видео ниже.

Выбор редакции: сценарий вечеринки в стиле 90-х годов с розыгрышами призов

Как и в случае с любой косметикой, у людей с очень чувствительной кожей может возникнуть аллергия на влажные колготки. К сожалению, это можно определить только эмпирически. Настоятельно рекомендуется провести кожный тест перед первым использованием на людях из группы риска — нанести продукт на небольшой участок кожи и через день определить, подходит продукт или нет.

Могут ли жидкие колготки стать полноценной альтернативой традиционным колготкам? Для некоторых, возможно. Но, вероятно, это продукт, который не подходит на каждый день. Однако это дилемма, которую каждая девушка может решить для себя сама. Вы просто должны попробовать и понять, насколько легко его наносить и смывать, и стоит ли оно того.

Оцените статью
РесницаМания