Знак зодиака Cкорпион с какого числа. Скорпион с какого числа по какое число

Мужчины-Скорпионы склонны к болезням, которые передаются по мужской линии, геморрою, водянке, гипертрофии предстательной железы, проблемам с мочеиспускательной системой.

Знак зодиака Cкорпион с какого числа

Знак зодиака скорпион

Знак зодиака скорпион — с какого числа начинается этот знак? Знак скорпиона стоит на особом месте в зодиакальном круге — известно, что он отличается сильным характером, загадочностью, решимостью, местами даже мстительностью. Далеко не все знают дату, с которой начинается знак скорпиона, часто можно найти неточные сведения. Официальная дата, когда начинается скорпион, 24 октября, но стоит знать, что влияние знака в полной мере ощущается в ноябре. Сегодня мы поговорим, с какого числа начинается знак зодиака скорпион. Читайте следующую статью на страницах kakogo-chisla.ru.

Знак зодиака скорпион с какого числа

Знак зодиака Скорпион начинается 24 числа октября месяца, заканчивается 22 ноября.

У Скорпиона, как у знака зодиака, две планеты-покровителя. Это страстный Марс и холодный Плутон. Эти два во многом противоположных небесных тела сочетаются в характере Скорпиона.

Осеннее Солнце обделило их теплом, но даровало способность получать энергию в любви. Возможно, именно поэтому Скорпионы так сильно нуждаются в ней: без нее их страстная натура необыкновенно разрушительна. Они очень притягательны для противоположного пола, и частенько этим пользуются.

Знак зодиака скорпион дата

Знак зодиака Скорпион начинается 24 числа октября месяца, заканчивается 22 ноября

Их любимые цвета – все оттенки красного, от алого до бордового. Камнями-талисманами являются:

Среди людей, родившихся под знаком Скорпиона, есть такие известные личности как Дэни де Вито, Вуппи Голдберг, Роман Абромович, Михаил Галустян, Влад Топалов, Деми Мур, Лев Троцкий, Хилари Клинтон, Никколо Паганини, Билл Гейтс, Огюст Роден, Пабло Пикассо.

Их называют людьми настроения, ведь Скорпионы мгновенно переключаются с апатии на веселье или ярость. Сочетая в себе противоречивые черты, только мистический Скорпион способен держать их в узде, скрывая свою истинную суть.

Еще 20 интересных фактов о Скорпионе:

scorpio2.jpg

© Dzhulbee / Getty Images Pro

Факт 1: Скорпионы не любят однообразия в жизни и часто кидаются в крайности. Эти крайности заложены в их сути, в характере, в поведении и даже мыслях. Если вы общаетесь со Скорпионом довольно долго, можете понять, насколько разным он может быть.

Факт 2: Именно Скорпионы способны любить до забвения и также яро ненавидеть. В своих любовных делах они могут проходить все этапы от любви до ненависти или даже наоборот: от ненависти до любви.

Факт 3: Скорпионы не терпят вторжения в их пространство и защищают свое всеми возможными способами. Никогда не покушайтесь на то, что свято для Скорпиона и что он по-настоящему считает своим!

Факт 4: На более низком уровне развития Скорпионы не любят отдавать свое, но требуют очень много от других. Иногда такие личности не против покуситься и на чужое. Но, конечно, все это зависит от уровня развития личности.

Факт 5: Скорпионы очень скрытны и никогда не откроют то, что лежит очень глубоко внутри. Если вы знаете типичного Скорпиона очень близко, будьте уверены, что до конца вам все равно его никогда не узнать!

Статья по теме:  К чему снятся роды. Снится что рожаю - к чему бы это?

Факт 6: Скорпионы имеют невероятное врожденное качество воздействовать на других людей, поэтому они знают, как манипулировать и навязывать свою точку зрения. Часто такие люди являются хорошими психологами, не имея никакого психологического образования.

scorpio3.jpg

© Allexxandar / Getty Images

Факт 7: Скорпионы имеют колоссальную силу воли, умеют ждать нужного момента и действовать целенаправленно. Они не будут руководствоваться только одними инстинктами, а будут включать разум и аналитический склад ума, если будут осознавать, что именно так смогут получить желаемое.

Факт 8: Внутри представителей этого знака всегда полно скрытых страстей, которые при близком приближении подсознательно считываются другими людьми, отталкивая или приближая их к Скорпионам.

Факт 9: Страсти и внутренние противоречия, если их не уметь правильно трансформировать, могут приносить Скорпионам вред: человеку этого знака порой сложно держать все в себе, но по-другому он тоже не может.

Факт 10: Скорпионы часто начинают действовать при сильной потребности во внутренней трансформации, а это обычно сопровождается тяжелыми чувствами. Внутренние переживания Скорпиона могут быть очень сильными, хоть о его страданиях может никто не догадываться.

Факт 11: Как бы ни было плохо Скорпиону, он способен сравнительно быстро восстановить силы и вернуть себе утерянное. Но если кто-то причиняет боль им – они будут мстить, причем часто довольно изощренно и жестоко.

Факт 12: Скорпионы довольно выносливы в моральном смысле, а их силу воли почти невозможно сломить.

scorpio4.jpg

© Pressmaster

Факт 13: Представители этого знака очень недоверчивы и предпочитают проверять факты и слова людей, даже если для этого может понадобиться много времени. Ко многим вещам Скорпионы могут относиться скептически, и, чтобы им что-то доказать, частенько уходит много сил.

Эволюционные уровни Скорпионов

А знали ли вы, что Скорпионы бывают нескольких типов, в зависимости от «этажей» или уровней их развития.

Если вы знакомы со Скорпионами или когда-то сталкивались с ними на близком расстоянии, какие качества, по-вашему, в них превалировали?

Вспомните вашего знакомого Скорпиона и попробуйте определить, к какому типу он мог относиться?

1. «Тарантул». Как его распознать?

Эти Скорпионы стоят на самой нижней ступеньке развития и в основном демонстрируют не самые приятные качества. Они могут быть жестоки и кровожадны, не остановятся в движении к своим целям ни перед чем и часто идут к победе по головам, могут совершать преступления. Среди скорпионов-тарантулов хватает садистов, насильников и маньяков.

Они довольно опасны и часто вредят другим. Если «тарантул» не слишком победил их душу, такие люди могут быть просто лживы и истеричны, они не любят считаться с чьим-то мнением и в основном ведут себя очень эгоистично.

Этот тип получает истинное наслаждение от чужой боли, поэтому часто ищет жертву в ближайшем окружении. Именно таких людей называют «энергетическими вампирами» в самом жестком смысле этого слова. У тарантулов нет понятия «угрызения совести», и они обычно совершенно не жалеют о содеянном.

scorpio6.jpg

© Konstantin Aksenov

2. «Ящерица». Как его распознать?

Скорпионы этого типа находятся на ступеньку выше от предыдущего типа, но тоже способны на не самые благородные поступки. Обычно они довольно трусливы и ранимы, просто скрывают это. Они неистово мстят, если им причиняют боль, могут использовать других людей в своих целях, не заботясь об их чувствах. К примеру, женщин этого типа часто называют «стервами».

Статья по теме:  Близнецы: даты, характеристика, совместимость знака зодиака. Близнецы какой месяц.

И хотя на большие преступления «ящерицы» не способны, в обычной жизни их поведение нельзя назвать всегда достойным. Они умеют тонко чувствовать недостатки людей и давить на них. В основном они ведут себя прилично, но в случае опасности или когда им уже причинили боль, способны на месть.

Этот вид Скорпионов тоже можно отнести к категории «вампиров», но в отличие от первого типа, они вампирят не ради удовольствия, а ради защиты. Ящерица может играть чувствами, умеет манипулировать и вызывать чувство вины, если видит в другом человеке опасность для себя.

Ящерицы бывают довольно мелочными, падки на разные соблазны, любят деньги и часто живут только в материальном мире, игнорируя мир духовный.

scorpio7.jpg

© Michal Collection

3. «Орел». Как его распознать?

Этот тип Скорпиона самый распространенный. Это уже более развитая душа, способная на сострадание, переживание и чувство ответственности. Такие люди уже не будут просто так причинять боль другим и будут хорошо думать перед тем, как захотят кому-то отомстить.

Однако орел все еще хочет власти, ощущения своего превосходства, и любит занимать твердые позиции в этом материальном мире. Он привязан к близким, готов их защищать всеми силами и обычно вступает в борьбу, если покушаются на его спокойствие. У таких людей обычно много друзей, но имеются и враги.

Они довольно опасны и часто вредят другим. Если «тарантул» не слишком победил их душу, такие люди могут быть просто лживы и истеричны, они не любят считаться с чьим-то мнением и в основном ведут себя очень эгоистично.

Гороскоп для Скорпиона по дате рождения

Благодаря сервису ниже вы сможете узнать свой гороскоп на основании вашего имени и даты рождения:

Знак зодиака Cкорпион с какого числа. Скорпион с какого числа по какое число 2

Знак зодиака Cкорпион с какого числа. Скорпион с какого числа по какое число 3

Знак зодиака Cкорпион с какого числа. Скорпион с какого числа по какое число 4

Знак зодиака Cкорпион с какого числа. Скорпион с какого числа по какое число 5

Знак зодиака Cкорпион с какого числа. Скорпион с какого числа по какое число 6

Знак зодиака Cкорпион с какого числа. Скорпион с какого числа по какое число 7

Знак зодиака Cкорпион с какого числа. Скорпион с какого числа по какое число 8

Знак зодиака Cкорпион с какого числа. Скорпион с какого числа по какое число 9

Знак зодиака Cкорпион с какого числа. Скорпион с какого числа по какое число 10

Знак зодиака Cкорпион с какого числа. Скорпион с какого числа по какое число 11

Знак зодиака Cкорпион с какого числа. Скорпион с какого числа по какое число 12

Знак зодиака Cкорпион с какого числа. Скорпион с какого числа по какое число 13

Если знак зодиака Скорпион по дате рождения вам улыбнулся, то это всегда искренне. Предпочитает долгое время не подпускать близко новых знакомых. Он проникает в чужое сердце, но не торопится открывать собственное. Если вас пугает и смущает правда, то не интересуйтесь его мнением. Он не собирается льстить или подсовывать сладкую ложь. Скорпион предпочитает резать правду-матку в лицо, не заботясь о том, как это воспримут.

В этом скрывается и плюс, ведь критические замечания Скорпиона всегда бьют в точку и оказываются полезными для тех, кто стремится к самосовершенствованию. Не думайте, что эти люди сосредоточены только на себе. Да, его приоритеты стоят на первом месте, но он не забывает заботиться об окружающих, поэтому всегда окружен преданными друзьями.

Более того, это невероятно сильная личность, к которой даже враги испытывают уважение. Знак зодиака всегда ведет себя отважно и бесстрашно, за счет чего легко расправляется с препятствиями и не боится проблем.

У Скорпиона замечательная память. Если вы сделаете ему приятное, то он отплатит втройне. Но если умудрились его обидеть, то способен годами выжидать момента, чтобы отомстить и сделать побольнее. Это будет сокрушительный удар.

Статья по теме:  Метод разбора натальной карты (гороскопа). Натальная карта как читать

Месяц рождения знака зодиака Скорпион сказывается и на состоянии здоровья. Организм равнодушен к погодным изменениям, но на него сильно влияет тяжелая работа и меланхолия. Радует, что сила воли настолько огромная, что зодиакальный представитель умудряется самостоятельно исправить ситуацию.

Болеет редко, но заболевание проходит тяжело. Просто Скорпион искренне убежден, что сам справится. Поэтому он игнорирует поход к врачу и доводит ситуацию до хронического заболевания. Угроза нависает над горлом, спиной, ногами, сердцем и системой кровообращения. Держитесь подальше от взрывоопасных веществ, радиации и открытого огня.

Характеристика человека, который родился в Скорпионе

Дата рождения Знак Зодиака Счастливые даты Счастливые камни Удачные союзы с людьми, родившимся в этот день
23 Октября Скорпион 5, 6, 14, 15, 23 и 24 бриллианты, жемчуг и яркие сверкающие камни всех оттенков 5, 6, 8, 14, 15, 17, 23, 24 и 26
24 Октября Скорпион 6, 15 и 24 алмазы, топазы, янтарь и бирюза 5, 6, 14, 15, 23 и 24
25 Октября Скорпион 2, 7, 11, 16, 20, 25 и 29 зеленый жадеит, жемчуг, лунный камень 2, 7, 11, 16, 20, 25 и 29
26 Октября Скорпион 4, 8, 13, 17, 22, 26 и 31 черный жемчуг, черные бриллианты 4, 8, 13, 22, 26 и 31
27 Октября Скорпион 6, 9, 15, 18, 24 и 27 рубины, гранаты, камни красных и розовых оттенков 6, 9, 15, 18, 24 и 27
28 Октября Скорпион 1, 6, 10, 15, 19, 24 и 28 бриллиант, топаз и сапфир 1, 4, 6, 8, 10, 13, 15, 17, 19, 22, 24, 26, 28 и 31
29 Октября Скорпион 2, 7, 11, 16, 20, 25 и 29 жадеит, жемчуг, лунный камень, топаз 2, 7, 11, 16, 20, 25 и 29
30 Октября Скорпион 3, 6, 12, 15 21, 24 и 30 аметист и все камни фиолетовых оттенков 3, 6, 12, 15, 21, 24 и 30

Если вам было суждено родиться женщиной этого знака — это удача. Привлекательная и энергичная особа, способная разбить не одно сердце за свою жизнь. Рождённая в этом созвездии женщина Скорпион обладает и красотой, и умом. Знает все о своих недостатках и может скрывать их годами — никто о них и не догадается.

Здоровье

Среди представителей этого знака много трудоголиков. Скорпиону важно добиться признания и успеха в карьере. Он нередко доводит себя до морального и физического истощения, сублимируя все силы на достижение поставленной цели.

Человек трудоголик

Любой представитель этого знака — перфекционист, и это означает, что среднестатистический результат его не устроит. Поэтому депрессии на фоне неудовлетворённости чем угодно — частый спутник этого созвездия. Лёгкие недомогания не воспринимаются всерьёз.

Однако если уж Скорпион заболел, это серьёзно и надолго. И без помощи медицинского персонала уже не обойтись. Лучше до этого не доводить. Люди в этом созвездии подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой, мочеполовой систем и механическим травмам.

Оцените статью
РесницаМания