ЗНАКИ БОГОВ. Знаки зодиака как боги?

У них может быть не так много друзей, но они должны считать их своими самыми близкими товарищами. Овны могут быть импульсивными и упрямыми, но они также очень верные, любящие и мужественные. Они всегда борются за то, что любят, и не боятся трудностей; поэтому они могут добиться того, чего хотят.

Кто вы по древнегреческому гороскопу богов

Зодиак имеет прямую связь с Древней Грецией, поскольку истории каждого знака в традиционном гороскопе связаны с героями древнегреческих мифов. Лев — это Нимфина, лев, убитый Гераклом, Телец — белый бык, который превратился в Зевса, чтобы украсть Европу, а Овен — золотой баран, за шерстью которого охотился Ясон.

Неудивительно, что у каждого знака зодиака есть покровитель с Олимпа. Согласно классической версии, олимпийских богов было ровно 12, хотя во многих списках и перечислениях их число несколько больше.

В древнегреческом гороскопе каждый знак отвечает за покровителя, одного из богов-олимпийцев. Узнайте прямо сейчас, кто ваш покровитель среди божественных обитателей Олимпа.

Афина Паллада (21 марта – 20 апреля)

Богиня войны, стратегии и тактики, науки и мастерства, защитница городов, защитница справедливости — дочь Зевса, божественная Афина, родилась из его головы. Она вышла в доспехах и шлеме, размахивая копьем и щитом.

Люди, родившиеся в месяц Афины Паллас, отличаются большой индивидуальностью и склонностью к карьеризму. Семья или карьера — очевидный выбор, афиняне выберут карьеру. Спорт, политика, бизнес и финансы, право и юридические вопросы — это те области, в которых они могут преуспеть.

К положительным качествам афинян относятся честность, справедливость, гордость, уверенность в себе и амбициозность.

Отрицательные стороны: холодность, эгоизм, неприятие критики.

Афродита (21 апреля – 20 мая)

Богиня любви и красоты появилась из пены морской на берегах Кипра. Ее красота завораживала всех на горе Олимп, поэтому неудивительно, что, согласно легенде, у Афродиты было два мужа — Гефестос и Арес. Богиня знает, как управлять, соблазнять, очаровывать и притягивать людей.

Афродита была богиней Афродитой, но у нее также были две жены — Афродита и Марс, носившие одно имя. Любовь к возлюбленному Афродиты занимает не последнее место в жизни.

Они часто влюбляются и способны построить сбалансированные отношения, но быстро остывают. Они предпочитают свободу в своей профессии. Фриланс и творческие профессии — основные интересы тех, кто родился в месяц Венеры.

Статья по теме:  Сильные и слабые планеты в натальной карте: что говорит астрология. Что означают планеты в натальной карте.

Положительные черты характера: Дружелюбие, легкость, доброта, способность к самоопределению.

Отрицательные: безрассудство, легкомыслие.

У них может быть не так много друзей, но они должны считать их своими самыми близкими товарищами. Овны могут быть импульсивными и упрямыми, но они также очень верные, любящие и мужественные. Они всегда борются за то, что любят, и не боятся трудностей; поэтому они могут добиться того, чего хотят.

Читайте также

А теперь вопросы… Это вопрос о музыке, который часто задают. И нет причин удивляться этому. Потому что история мальчика, который «ненавидит музыку», показывает нам, что все музыкальное богатство детей — это часто простые песни, простые танцы.

«И снова знаки разделяют нас…» И снова знаки разделяют нас. Твое — не мое, мое — не твое. Кровавые маки возвышаются над голой землей. В твоей руке узкая лира. И с какой целью? В честь богов поднят топор и оковы древних копий. И сломанный крест вращается, не в

Люди и знаки (Вместо предисловия)

Люди и знаки (вместо предисловия) Эта статья была опубликована в 1969 году в советской газете «Э астония» (№ 27) в ответ на письмо помощника машиниста тепловоза И. Семеникова с вопросом о новой науке семиотике. На расстоянии трех

Обращая внимание на женщину, он показывает, что она ему очень нравится и он хочет с ней сблизиться.

2. Теофания[18] и знаки

1.2 Богоявление[18] и знаки Чтобы понять неоднородность пространства и то, как его воспринимает религиозный человек, мы можем обратиться к известному примеру: церковь в современном городе. Для верующего эта церковь является объектом иного пространства, чем улица, на которой

13.3 Невербальные знаки общения Нередко можно стать свидетелем или непосредственным участником ситуации общения, когда инициатор общения вдруг говорит: «Что я сказал?» в ответ на негативную реакцию партнера, а в ответ слышит: «Да, но как ты это сказал!».

Люди Гестии тихие и не любят шумных компаний, предпочитая праздновать дома. Они трудолюбивы и способны отлично выполнить любое задание, поэтому добиваются успеха во всех областях. Но архитектура и дизайн — это то, что лучше всего соответствует их профессии.

Телец

Вы — Гестия, богиня семейного очага и огня.

Вы ставите дружбу превыше всего, что делает вас отличным другом. У вас очень хорошая память, и вы помните все дни рождения своих друзей.

Вы пытаетесь заставить своих друзей действовать в их интересах. Когда им грустно, вы всегда рядом с ними.

Вы также не любите конфликты и стараетесь не ввязываться в них. Вы хотите положить конец всем конфликтам в мире и сделать мир лучше. Это причина, по которой другие уважают вас.

Статья по теме:  Что означает родинка на левой или правой ладони по народным приметам для женщин и мужчин. Что означает родинка на ладошке?

Близнецы

Вы связаны с Эросом, богом любви.

Ты стремишься к знаниям и восхищаешься красотой, потому что ты сын Богини Красоты.

Вы были созданы из хаоса, но вам удалось его уравновесить. Людям вокруг вас нравится быть с вами, потому что вы излучаете красоту и чувство безопасности, которые невозможно найти ни в ком другом. Вы найдете близкого вам человека, который будет безумно рад стать вашим спутником.

Ваши самые важные символы — стрела и лук.

Водолей

Вы — Нептун, бог моря.

Вы — один из трех самых могущественных богов в греческой мифологии.

Люди требуют от вас больше, чем вы готовы им дать.

Иногда вы ведете себя как интроверт, но это нормально. Вам нужно провести некоторое время наедине с собой. Это одна из причин, почему вы проводите большую часть времени дома — у моря. Но в то же время вы хотите сойти на берег и найти вторую половинку, которая будет вас поддерживать.

Иногда вы можете быть излишне эмоциональны, что делает вас импульсивным. Но вы — море, природная стихия. Если вы хотите что-то сделать, вы можете это сделать. Люди знают это ваше качество, и поэтому они хотят быть с вами.

Наиболее важными символами являются конь, дельфин и трезубец.

Вы свободно выражаете свое мнение. Вы чувствительны и консервативны. Рожденные под знаком Анубиса наблюдательны и могут легко читать мысли и мотивы других людей.

Водолей

Нептун — бог моря.

Вам просто необходимо проводить время с самим собой, поэтому нередко окружающие считают вас интровертом. Иногда вы можете быть излишне эмоциональны или даже импульсивны. Однако когда вам нужно что-то сделать, вы вложите в это дело всю свою энергию.

Трезубец — ваш главный символ, лошадь и дельфин — ваши животные.

Скорпион

Деметра — богиня плодородия и земледелия.

У вас есть склонность к замкнутости. Обычно вам свойственно железное самообладание, но вы легко можете перейти от милости к гневу, если только кто-то может вас расстроить. Ваша интуиция никогда не ошибается.

Нарциссы, крокусы и маки — ваши любимые символы.

Аид, бог загробного мира.

Ваши мысли и таланты всегда были скрыты от других. Иногда вы были очень жестоки по отношению к людям, которые были вам дороги. Вы наиболее сконцентрированы, когда остаетесь наедине с собой.

Ваш самый главный символ — рог изобилия, а самое главное животное — собака.

Меркурий, бог торговли.

Вы наблюдательны и склонны направлять всех вокруг себя. Вы стремитесь узнавать новое и развивать себя в тех областях, которые вас интересуют. Окружающие особенно ценят вашу способность слушать и понимать.

Статья по теме:  Значение линии судьбы на ладони: расшифровка с фото. Как определить линию жизни на ладони.

Ваши самые важные символы — это сумочка, сандалии и волшебная палочка.

Зевс, царь богов.

Вы невероятно умны, начитанны и остроумны. В то же время вы обоснованно гордитесь собой и испытываете преувеличенное чувство собственного достоинства. Среди всех людей, которые вас окружают, вы выбираете лишь несколько человек, которые важны для вас и которым вы действительно можете доверять.

Ваши главные символы — трон и молния, а главное животное — орел.

Марс — Бог войны.

Вы привыкли достигать всех целей, которые ставите перед собой. С вами нелегко подружиться, но люди, которых вы можете назвать своими друзьями, безумно рады этому. Вы невероятно заботливы, преданны и готовы помочь в любой ситуации.

Ваш главный символ — копье, а ваше животное — собака.

Артемида — бог охоты.

Вами восхищаются не столько из-за вашей красоты, сколько из-за природы и окружающих вас людей. Вы известны своей необычайной преданностью и готовы сражаться с любым, кто захочет причинить вам вред.

Ваши символы — лодка и щука, ваши животные — олень, медведь и змея, ваше дерево — кедр.

Вы свободно выражаете свое мнение. Вы чувствительны и консервативны. Рожденные под знаком Анубиса наблюдательны и могут легко читать мысли и мотивы других людей.

Орел (23 июля – 23 августа)

Их бог-покровитель — Юпитер.

Зевс отвечает за всех живых существ и приносит мир и плодородие своему народу. Однако есть один недостаток: он не знает судьбу тех, кого создал, и поэтому использует золотую шкалу для определения личности. Это указывает на то, что люди, родившиеся в это время, обладают силой и благородством. Но эти качества выиграют, когда меры будут измерены и изучены.

Шлем (24 сентября – 23 октября)

Святой покровитель — кузнец Гефестос.

Гефестос служит богам, выполняя для них тяжелую работу. Но он не пренебрегает и простыми людьми и обучает их различным ремеслам. Люди, рожденные в это время, также могут быть связующим звеном между простыми потребностями и высшей гармонией. Они могут передавать знания другим, но это требует больших усилий. Самый главный ключ к их хорошей жизни — не лениться.

Волчица (24 октября – 22 ноября)

Их покровителем является Марс, бог войны.

Его любовь к Венере подарила им четверых детей, чьи имена означают гармонию, любовь, страх и ужас. То же самое относится и к Его подданным на земле. Они могут любить до безумия или сметать все, что встает на их пути, в мгновение ока. Их основной принцип счастливой жизни — крепкая семья, где царят любовь и взаимопонимание.

Оцените статью
РесницаМания