10 продуктов, которые могут ухудшить состояние кожи. Какие продукты вредны для кожи.

Кожа очень любит PP, т.е. правильное питание. Если вы садитесь на голодную диету, она теряет сияние, свежесть и красивый цвет. А если вы увлечетесь нездоровой пищей, то можете обнаружить у себя первые признаки старения. Так какие же продукты не очень нравятся коже?

10 продуктов, которые могут ухудшить состояние кожи

10 продуктов, которые могут ухудшить состояние кожи. Какие продукты вредны для кожи. 2

«Осторожно, опасно для кожи!». — вот этикетки на некоторых продуктах, которые мы едим каждый день. Акне, дряблость кожи, потеря здорового цвета, морщины, отечность, синяки под глазами — все эти и другие проблемы являются признаками того, что в нашем рационе много продуктов, враждебных коже. Так какие же продукты являются врагами кожи и как они влияют на нее? MedAboutMe поможет вам понять, что именно нужно убрать из холодильника, чтобы сохранить молодость и красоту вашей кожи.

Кофеин

Кофеин

Чай, кофе и некоторые виды газированных напитков могут не только добавить жизненных сил, но и высушить кожу. Увеличивая сухость кожи, кофеин может привести к потере эластичности кожи. Результатом этого является потеря здоровой кожи и появление преждевременных морщин.

Сократите потребление чая и кофе до 5 чашек в день и обеспечьте коже достаточное увлажнение.

Алкоголь

Хотя небольшое количество алкогольных напитков, таких как красное вино, не вредно, воздержание от них — хороший способ сохранить красоту кожи. Алкоголь приводит к обезвоживанию кожи. Последствия употребления алкогольных напитков видны на лице в виде сухости кожи и отечности под глазами.

Чтобы минимизировать вредное воздействие алкоголя на кожу, компенсируйте «алкогольный» эффект большим количеством простой воды.

Продукты для здоровой кожи

Продукты для здоровой кожи

Продукты для здоровой кожи

Кожа — это внешняя оболочка кожного покрова. Но это также важный орган человека, который нуждается в особом уходе.

Кожа — это мембрана кожи. Это важный орган тела, который нуждается в особом уходе. Ухаживая за кожей снаружи, мы часто забываем, что воспаления, прыщи, сухость и потеря эластичности могут быть результатом неправильного питания. Однако внутреннее насыщение тканей полезными минералами гораздо важнее, чем использование самых разрекламированных кремов или самых дорогих пилингов. Здоровое, сбалансированное питание — залог молодости и красоты. Если отказ от чипсов, фастфуда, газированных напитков и других загрязняющих веществ не дает желаемых результатов, стоит внимательнее присмотреться к своему рациону. Вы можете подумать, что продукты, которые вредны для вашей кожи, совершенно невинны.

Статья по теме:  Лучшие маски с желатином для лица и волос в домашних условиях. Как сделать маску из желатина

Основные враги нашей кожи

Одним из основных провокаторов высыпаний на лице является выпечка. Вкусная выпечка содержит большое количество сахара и животных жиров, включая маргарин, которые классифицируются как трансжиры. Если вы считаете, что бублик безвреден, вы создаете нагрузку на свою печень, что обязательно отразится на состоянии вашей кожи. Некоторые вещества, которые организм не может переработать и вывести, остаются в кровотоке. А поскольку им некуда деваться, токсины пытаются выйти через поры кожи. В результате сальные железы перестают справляться с нагрузкой, закупориваются, образуются высыпания и черные точки. Чтобы исправить ситуацию, замените животные жиры растительными. Употребляйте оливковое, льняное или подсолнечное масло холодного отжима. Растительные масла оказывают положительное воздействие на кожу и предотвращают закупорку пор. Масло, с другой стороны, не приносит вреда, если оно хорошего качества и употребляется в меру. Копченое и жареное мясо, еще один источник животных жиров, очень трудно переваривается организмом. Если вы заметили проблемы с кожей, обязательно контролируйте орехи в своем рационе. С одной стороны, они очень полезны и богаты различными витаминами и минералами, но в больших количествах они могут усугубить проблемы с кожей. Самое главное — исключить из своего рациона все жареное, острое и соленое, а также любые виды колбасы, кофе и алкоголь.

Для красивой и чистой кожи необходимо включать в свой ежедневный рацион не менее 600 граммов фруктов, овощей или ягод. Ваша кожа будет особенно счастлива, если вашими ближайшими друзьями в мире еды являются капуста, морковь, брокколи, абрикосы и розы. С другой стороны, употребление большого количества экзотических фруктов может привести к прямо противоположному результату. Полезны также коричневый рис, постное мясо (курица и индейка) и рыба, приготовленная на пару. Молочные продукты всех видов помогают очистить организм — они улучшают работу пищеварительной системы и способствуют выведению токсинов. А сера, содержащаяся в большом количестве в луке и чесноке, помогает сохранить кожу эластичной. Ешьте больше продуктов, содержащих витамин С, таких как апельсины, киви, брокколи, клубника, сладкий картофель, черника и черная смородина. Употребление этих фруктов и овощей помогает организму вырабатывать коллаген, который укрепляет кровеносные сосуды, отвечающие за питание кожи.

Статья по теме:  Упражнения для лица. Как изменить форму лица

Что может заменить «запретные плоды»

1. Фрукты

Польза альтернативных сахаров, таких как стевия, еще не доказана. Более того, не только сахар вызывает выделение глюкозы, но и вся группа углеводов.

Яблоко и пирожное

Замените торт фруктами — они обеспечат ваш организм оптимальной дозой углеводов, витаминов и клетчатки. © iStock

Конечно, отказаться от углеводов нелегко, но предпочтения меняются очень быстро. Рафинированный сахар, продукты из белой муки, обработанный рис и т.д. можно заменить фруктами. Не с бананами и виноградом, которые содержат много фруктозы, а с яблоками, которые обеспечивают организм витаминами и клетчаткой.

2. Рыба и растительные масла

В отличие от красного мяса, эти продукты богаты полезными жирами, такими как жирные кислоты омега-3, -6 и-9. Их отсутствие в рационе отрицательно сказывается на здоровье и, следовательно, красоте, приводя к таким результатам, как:

  • сухость и тусклость кожи;
  • выпадение и ломкость волос.

Не забывайте регулярно есть рыбу, предпочтительно жирные сорта, и заправлять салаты растительными маслами. Используйте не рафинированные масла, а в первую очередь масла холодного отжима.

Косметика против гликации

Если вы все еще не можете отказаться от десертов, вызывающих «сахарные» коллагеновые волокна, по крайней мере, поддержите свою кожу косметическими средствами против подсластителей.

A.G.E Interrupter, антигликационный крем для зрелой кожи от SkinCeuticals, направлен на образование конечных продуктов гликирования и стимулирует синтез коллагена для восстановления эластичности кожи и предотвращения морщин. Благодаря экстракту мирта, антивозрастной молекуле проксилана и фитосфингозину восстанавливает защитный барьер.

Косметика с антиоксидантами

Увлажняющий ботаник-крем для лица «Розовая вода» для сухой и чувствительной кожи, Garnier

Благодаря природному антиоксиданту (розовой воде), крем, на 96% состоящий из натуральных ингредиентов, защищает кожу и восстанавливает ее комфорт.

Антиоксидантный концентрат молодости LiftActiv, Vichy

Обещает оживить уставшую и тусклую кожу за 10 дней. Тщательный подбор антиоксидантов: витаминов Е и С (15%), неоэсперидина и полифенолов приморской сосны служит гарантией. Все это поддерживается гиалуроновой кислотой.

Концентрат молодости двойного действия Advanced Génifique Sensitive, Lancôme

Новая версия легендарного средства обогащена антиоксидантным комплексом с феруловой кислотой и витамином Е, который укрепляет сопротивляемость кожи негативным внешним воздействиям.

Статья по теме:  Гидрофильное масло для лица. Гидрофильное масло что это

Антивозрастной крем для нормальной и комбинированной кожи Blue Therapy Multi-Defender, SPF 25, Biotherm

Он содержит защитный комплекс с водорослями, байкалином и витамином Е, который подавляет негативное воздействие свободных радикалов и помогает коже безболезненно переносить стресс, вызванный УФ-излучением. Он служит профилактическим средством против старения кожи.

Диагностика MYSKINSOS от LA ROCHE-POSAY

Диагностика MYSKINSOS от LA ROCHE-POSAY

Диагностика MYSKINSOS от LA ROCHE-POSAY

5 продуктов, которые портят кожу

10 продуктов, которые могут ухудшить состояние кожи. Какие продукты вредны для кожи. 3

Непереносимость лактозы часто развивается с возрастом, поскольку количество фермента, расщепляющего лактозу, уменьшается. Лактоза вызывает выброс инсулина, который стимулирует работу сальных желез. Это вызывает сильное воспаление, и если вы склонны к акне, молочные продукты только спровоцируют появление новых прыщей. Чтобы увидеть улучшение состояния кожи, достаточно на месяц отказаться от всех молочных продуктов (считаются все виды кофе с молоком и сливками).

Алкогольные напитки оказывают сильное воздействие на кожу. Некоторые люди видят «эффект» уже на следующий день после употребления алкоголя, но регулярные вечера с несколькими совместными выпивками не дадут долгосрочных результатов. Алкоголь оказывает сильное воздействие на капилляры и способствует развитию розацеа (покраснение кожи и расширение кровеносных сосудов) и, следовательно, купероза. Алкогольные напитки, содержащие большое количество сахара, могут вызвать сыпь и воспаление кожи.

О вреде кофе сказано и написано много. Он также оказывает негативное воздействие на кожу, поскольку обезвоживает организм. По этой причине у кофеманов наблюдается потеря эластичности, сухость и морщинистость кожи. Чтобы избежать этих симптомов, замените кофе крепким чаем — он так же бодрит, но гораздо полезнее.

Он богат всевозможными витаминами и полезными веществами, но вот в чем проблема. Мидии, крабы, моллюски и другие морские обитатели содержат много йода, который закупоривает поры. Чтобы избежать проблем с кожей, лучше всего выбирать морепродукты, содержащие омега-3 жирные кислоты, которые, в отличие от йода, не вредны для кожи.

Что портит кожу лица?

Красивая, гладкая, бархатистая и сияющая кожа — мечта каждой женщины, независимо от ее возраста. К сожалению, не все могут похвастаться идеальными контурами, без морщин, пигментных пятен, прыщей и других несовершенств.

Что портит кожу лица?

Проблемная кожа может иметь различные причины, но если вы предотвратите негативные факторы, вы сможете избавиться от проблем раз и навсегда и добиться омолаживающего результата — навсегда.

Оцените статью
РесницаМания