4 типа ягодиц, и что расскажет о вас форма попы. Как определить форму ягодиц

Итак, размер и форма ягодиц может многое сказать об общем состоянии человека. Считается, что отложение жира на теле вредно для здоровья, однако это верно не для всех участков тела.

Тип женских ягодиц: строение и формы

Какая часть фигуры представительниц прекрасного пола привлекает взгляды к себе больше всего? Мужчины утверждают, что чаще они обращают свое внимание на женские ягодицы. В современном мире стандарты красоты стремительно меняются. Давайте узнаем о типах женских ягодиц. Строение и форма фигуры в данном случае — определяющие факторы.

Какой тип женских ягодиц считается идеальным? Округлые формы были в моде всегда. Каждая девушка мечтает о круглой попе. Как определить форму женских ягодиц по типу фигуры? Существует несколько характерных признаков:

  • Обычно круглая попа имеет выпуклые формы.
  • Линии у такого типа женских ягодиц особо не выражены, они являются достаточно мягкими и плавными.
  • Мысленно можно очертить круг.

Ученые утверждают, что дамы с округлыми формами имеют очень хорошую иммунную систему и гормональный фон. Кроме того, бытует мнение, что женщинам с таким типом женских ягодиц, строением легче родить крепкого малыша. К представительницам прекрасного пола с круглой попой можно отнести певицу Бейонсе, светских дам из скандального клана Кардашьян — Ким и Кайли Дженнер.

Ким Кардашьян

Квадрат

Ученые считают, что один из наиболее распространенных типов женских ягодиц — форма «квадрат». Девушки с такой попой обладают крепким здоровьем. Особенность:

  • Этот тип женских ягодиц имеет выраженную квадратную форму с острыми углами.
  • Квадрат обычно кажется плоским со стороны. К счастью, этот вид попы можно скорректировать и сделать более круглым при помощи регулярных занятий.

Известная модель Кендалл Дженнер и певица Шакира являются обладательницами квадратных ягодиц.

певица Шакира

«Место жировых отложений находится преимущественно вокруг бедер. Это говорит о том, что у женщин может быть слегка понижен уровень эстрогена в молодости. В более зрелом возрасте важно позаботиться о том, чтобы его нормализовать и предотвратить раннее старение», — посоветовала собеседница.

Распределение жира по телу

yagodici1.jpg

© Tinatin1 / Getty Images

Итак, размер и форма ягодиц может многое сказать об общем состоянии человека. Считается, что отложение жира на теле вредно для здоровья, однако это верно не для всех участков тела.

Исследователи в один голос утверждают, жир в области живота и других местах намного опаснее, чем то же самое количество жира на бёдрах и ягодицах.

По мнению специалистов, ожирение является растущей проблемой во всем мире из-за нездоровой диеты и отсутствия физической активности. Многочисленные исследования показывают, что вы действительно можете быть более здоровыми, если ваш жир больше распределён в нижней части тела, а не в верхней.

Статья по теме:  Маслом кожу не испортишь: какое средство выбрать для тела. Как пользоваться маслом для тела?

«Жир в бедрах и ягодицах способствует тому, что все жирные кислоты находятся подальше от сердца, артерий и печени. Это позволяет снизить риск сердечных заболеваний и других серьёзных болезней, таких как диабет.

Поскольку ваше тело запрограммировано таким образом, что само перераспределяет жир в область живота или ягодиц, считается, что женские гормоны направляют и распределяют жир преимущественно в область ягодиц, защищая тем самым, сердце.

yagodici3.jpg

© Indi999 / Getty Images

Квадратная форма попы может указывать на множество вещей.

К примеру, возможно, у человека есть небольшие отложения жира в области талии, или, может быть, человек упражняется, но не обладает накаченными ягодицами.

Квадратная форма ягодиц свидетельствует о том, что вы обладаете достаточно крепким здоровьем и хорошей выносливостью.

Но если вы недовольны такой формой, её можно изменить.

Чтобы улучшить форму пятой точки, рекомендуется ряд специальных упражнений. Наклоны и растяжки являются отличными помощниками в борьбе за красивую попу. Благодаря такой нагрузке, можно избавиться от жира в области талии и подкачать зону ягодиц.

yagodici4.jpg

© Gpoint Studio

Упругая округлая форма ягодиц это показатель того, что у женщины хорошо сбалансирован гормональный фон. Если вы являетесь обладательницей именно такой формы, это говорит о том, что ваши гормоны находятся в полном порядке.

Кроме того, все знают, что мужчины обращают внимание на женщин именно с такой формой ягодиц.

Считается, что девушки с такой округлой формой бедер обычно становятся мамами очень здоровых деток.

Существует мнение, что у женщин с округлыми ягодицами легче протекают роды. Именно по этой причине на подсознательном уровне мужчины притягиваются к таким дамам.

Если вы хотите улучшить форму ягодиц, рекомендуется выполнять такие упражнения, как приседания или мостик.

yagodici5.jpg

© curtoicurto / Getty Images

Это, вероятно, самая желаемая форма ягодиц.

Такая форма характеризуется полным низом, сужающимся к верхней части, ближе к талии. Этот тип ягодиц также имеет тенденцию терять жир быстрее с течением времени.

Возможно, попа в форме сердца свидетельствует о недостатке эстрогена в организме. Либо вы уже столкнулись с этой проблемой, либо вы столкнетесь с ней позже, будучи уже зрелой дамой.

Рекомендации для обладательниц таких поп следующие: переход на правильное питание, приседания, а также занятия пилатесом.

yagodici6.jpg

© Azaliya / Getty Images

Так называемая треугольная форма также свидетельствует о дефиците эстрогена в организме. Такая форма распространена, главным образом среди пожилых женщин, у которых есть недостаток эстрогена.

По мнению специалистов, недостаток этого гормона у женщин вызывает бессонницу, раздражительность, нервозность, снижение либидо, упадок сил и отсутствие энергии.

Рекомендации будут следующими: ввести в свой рацион питания больше овощей и фруктов, а также прекратить применять гормональные препараты после консультации со специалистом.

Рекомендуется также выполнять упражнения, способствующие увеличению мышечной массы в нижней части ягодиц.

Если вы обладаете треугольной формой ягодиц, то, скорее всего, вы стеснительны и часто сомневаетесь в своей красоте. Вам не хватает уверенности в себе. Эта неуверенность может приводить к проблемам в сексуальной сфере. Но если женщина влюбляется и открывается, то становится преданной женой.

Строение ягодиц или какая бывает форма ягодиц

4 типа ягодиц, и что расскажет о вас форма попы. Как определить форму ягодиц 2

Что такое женская красота? Эта тема всегда вызывала острый интерес в обществе. Естественно, в идеале должна гармонично сочетаться красота души и тела. Но если духовную красоту и характер женщины можно изучать долго, то внешняя красота привлекает внимание сразу. А как выглядит идеально красивое женское тело? Есть одна версия, по которой безупречная внешность женщины должна отвечать 32-м параметрам! А сейчас поговорим об одном из этих параметров – об идеальной форме женских бёдер.
Пышные, привлекательные ягодицы, справедливо можно считать особой гордостью женщин! Например, Бейонс уверяет, что хоть ей и мал 38-й модельный размер, она прекрасно себя чувствует со своими «аппетитными» формами и вовсе не хочет быть тощей. А Дженнифер

Статья по теме:  Пена для ванны. Как пользоваться пеной для ванны?

Лопес даже застраховала свою «пятую точку» на 1 000 000 $, и сейчас её бёдра охраняются круглосуточно. Так что ещё можно сказатьо ценности женских бёдер? А ведь у вас тоже есть все шансы создать желанный образ, обратившись в клинику «Абриелль»! Пластическая операция – прекрасный и достаточно быстрый способ усовершенствовать форму и размер бёдер. Кто знает, может даже Джей Ло будет не рада такой конкурентке!

Не секрет, что вопрос «Сколько будет стоить пластическая операция по увеличению ягодиц при помощи липофилинга?» волнует многих. В окончательную сумму включена цена за липофилинг по категориям, цена наркоза, стоимость нахождения в стационаре, стоимость компрессионного белья и цена за реабилитационные процедуры.

Максимум информации о липофилинге ягодиц можно получить во время консультации в клинике. Записаться в клинику «Абриелль» можно, позвонив по телефонам: 8 (812) 603-80-58 и 8 (921) 99-22-335.

Для принятия окончательного решения относительно увеличения ягодиц консультация по фото или Скайпу станет оптимальным вариантом. Не тратьте время на дорогу или бесконечный самостоятельный поиск информации в интернете. Получите ее из первых рук — от знающего специалиста.

Существует мнение, что у женщин с округлыми ягодицами легче протекают роды. Именно по этой причине на подсознательном уровне мужчины притягиваются к таким дамам.

Если форма не нравится

Полностью изменить форму ягодиц невозможно. Ведь полученный тип обусловлен генетикой. Однако немного подкорректировать попу вполне по силам. Для этого воспользуйтесь следующими советами.

Здоровое питание

Злоупотребление сладостями, фаст-фудом, жирными продуктами приводит к чрезмерному откладыванию жиров в области бедер. А это ухудшает округлости ягодиц. Поэтому откажитесь от вредной пищи и введите в рацион много фруктов, овощей.

forma_yagodic11

Выберите правильное питание (https://www.allwomens.ru)

Высокая подвижность

Еще одним врагом красивой попы является низкая подвижность. Другими словами, сидячий образ жизни. Если хотите обладать упругими и эффектными ягодицами, то старайтесь побольше двигаться. Особенно полезны пешие прогулки.

forma_yagodic12

Корректировать форму ягодиц помогают пешие прогулки (https://mygrace.ru) Корректировать форму ягодиц помогают пешие прогулки (https://mygrace.ru)

Статья по теме:  Главные ошибки при борьбе с целлюлитом. Как сделать антицеллюлитный скраб в домашних условиях

Водный массаж

Для укрепления мышц ягодиц и активизации кровообращения практикуйте водный массаж. Полезно чередование прохладной и теплой воды во время принятия душа. После купания можно растирать попу массажной варежкой.

forma_yagodic13

После принятия душа массажируйте ягодицы специальной варежкой (https://molodei.com

Полезная гимнастика

Чтобы укрепить мышечные ткани, ежедневно делайте гимнастику. Округлить квадратную попу помогут подъемы ног, особенно в положении лежа на боку. Для круглой формы рекомендованы приседания и наклоны. Улучшить сердцевидную попу помогут всевозможные наклоны и пилатес. Для женщин с треугольной формой рекомендованы приседания (можно с гантелями) и растяжка от балерин.

forma_yagodic14-467x700

Подкачать ягодицы и улучшить их форму помогают приседания (https://www.la-woman.ru) Подкачать ягодицы и улучшить их форму помогают приседания (https://www.la-woman.ru)

Кроме того, женщины-квадраты харизматичны и всегда знают, чего хотят. Они смотрят на мир с энтузиазмом и заражают жизнелюбием всех окружающих. Их невозможно сломить, ведь они никогда не сдаются. Такая уверенность служит настоящим магнитом для мужчин.

Квадрат

Одна из известных обладательниц квадратной (или прямоугольной) «пятой точки» — актриса Кэмерон Диас.

«Жир распределен равномерно между верхней и нижней частями попы. Такие ягодицы чаще всего плоские, им сложнее придать объем. Зато их обладательницы могут похвастаться выносливостью за счет того, что количество женских и мужских гормонов сбалансировано», — говорит эксперт в психологии снижения веса Елена Кален.

Чтобы придать таким ягодицам округлость, фитнес-тренеры советуют выполнять махи прямыми ногами назад, приседания классические и «плие». Хорошо подойдет упражнение «мостик». В зале скорректировать такую форму попы можно на тренажерах: тяга блока между ног, гиперэкстензия, лестничный тренажер становая тяга. Два подхода по 10 повторений помогут изменить фигуру.

Такая попа считается одним из главных атрибутов женской красоты и чаще всего появляется на обложках журналов. Известные обладательницы круглого достоинства — певица Бейонсе и актриса Моника Беллуччи.

С медицинской точки зрения круглые ягодицы свидетельствуют, что гормональный фон хорошо сбалансирован. По словам Кален, можно ожидать, что рождение детей у женщин с такой формой ягодиц пройдет гладко, а малыши будут крепкими и здоровыми.

Счастливицам легко совершенствовать форму попы, выполняя приседания с отягощениями или собственным весом. В этом случае жир равномерно распределен вокруг ягодичных мышц, и не нужно корректировать очертания, лишь следить за весом и поддерживать тонус.

Сердце

Попа, напоминающая сердечко, также очень притягательна для любого взгляда. Ее обладательницы — певица Дженнифер Лопес и актриса Эмбер Роуз.

«Место жировых отложений находится преимущественно вокруг бедер. Это говорит о том, что у женщин может быть слегка понижен уровень эстрогена в молодости. В более зрелом возрасте важно позаботиться о том, чтобы его нормализовать и предотвратить раннее старение», — посоветовала собеседница.

Чтобы поддерживать красоту таких ягодиц, следует регулярно делать все виды приседаний, включая в них статические упражнения: планки, ласточку, стульчик.

Оцените статью
РесницаМания