6 причин полюбить горький шоколад. Кто любит черный шоколад

Это один из самых известных фактов о шоколаде. Это действительно помогает нам лучше усваивать информацию, лучше ее обрабатывать, быстрее запоминать и развивать абстрактное мышление.

6 причин полюбить горький шоколад

Молочный шоколад оказывает гораздо большее воздействие, чем горький. Возможно, после этой статьи вы окончательно выберете «темную сторону».

Шесть причин влюбиться в темный шоколад

Горький шоколад — отличный способ совместить работу и удовольствие.

Многие исследования показали, что темный шоколад может улучшить ваше здоровье и снизить риск сердечных заболеваний. И это еще не все!

Горький шоколад богат питательными веществами.

Люди часто путают питательную ценность продукта с его калорийностью. Шоколад, возможно, не относится к низкокалорийным продуктам, но он богат полезными для здоровья питательными веществами.

В 100 граммах темного шоколада (70-85%) содержится:.

  • 11 граммов клетчатки
  • 67% от рекомендуемой суточной нормы (DV) железа
  • 58% магния от DV
  • 89% меди из DV
  • 98% марганца из DV

Он также богат калием, фосфором, цинком и селеном. Какао также содержит жирные кислоты, такие как олеиновая, стеариновая и пальмитиновая. Они влияют на уровень холестерина и здоровье сердца. Однако важно помнить, что 100 граммов шоколада — это довольно много. В одном сладком батончике содержится около 600 калорий, поэтому не стоит съедать слишком много за день.

Является источником антиоксидантов

Некоторые ученые, говоря о пользе антиоксидантов в продуктах питания, ссылаются на метод под названием ORAC или способность продукта «поглощать вредные корни». Исследователи сравнивают наборы свободных радикалов с антиоксидантами в продуктах питания и оценивают их способность «нейтрализовать» их.

На сегодняшний день такие эксперименты проводились только in vitro, что заставило многих ученых усомниться в их важности и эффективности. Однако стоит отметить, что сырые какао-бобы являются самым богатым источником антиоксидантов и часто используются в этих исследованиях. Одно исследование показало, что какао и темный шоколад обладают большей антиоксидантной активностью, полифенолами и флаванолами, чем любой другой протестированный фрукт!

Сливочно-шоколадная начинка нравится любителям оригинальных блюд. Ваша креативность отражается в ваших решениях, поведении и даже в стиле вашей одежды. Вы стремитесь к настоящему удовольствию и любите заботиться о своем теле и о себе. Вам не нужно говорить «Я люблю себя», потому что вы и так без ума от себя.

Вкус и цвет

Каждый житель славянских стран в возрасте от 30 до 60 лет может легко вспомнить, с чего началось его знакомство с шоколадом. Чаще всего она начинается с «Мишки в лесу», «Красной шапочки», «Аленки» и других шоколадных изделий по классическим советским рецептам. Все эти шоколадные конфеты содержат молоко. А молоко — это продукт, вкус которого подсознательно ассоциируется с безопасностью, защитой и предсказуемостью в мире каждого из нас. Многие люди чувствуют себя в безопасности и полны энергии, когда кладут в рот молочный шоколад. Вкусовые рецепторы дают подсознанию сигнал о том, что мы снова маленькие и снова защищены. Именно из-за этого молочного вкуса большинство наших сограждан до сих пор предпочитают молочный шоколад горькому.

Статья по теме:  Энергетический алкоголизм. Почему после энергетика хочется спать.

Любовь к горькому шоколаду немного сложнее. Горький шоколад позиционируется как лакомство, которое могут купить люди, следящие за своим весом, как низкокалорийный десерт и как блестящий продукт изысканного вкуса. Счастливых любителей шоколада можно разделить на разные категории. Другие любят необычные сочетания вкусов. Например, горький и сладкий или вкусные вкусовые сочетания, такие как шоколад с острым перцем. Что касается тех, кто действительно любит черный шоколад, то эти люди привыкли полагаться на собственные предпочтения, не поддаются чужому влиянию, хорошо знают свои вкусы и антипатии и имеют смелость следовать им. Есть и те, кто ест горький черный шоколад, но на самом деле любит сладкий молочный шоколад. Таким людям трудно сделать выбор.

Есть и другая категория любителей шоколада — те, кто не ограничивается разнообразием и хочет попробовать что-то новое. Это очень подвижные люди, которые гонятся за новыми впечатлениями, от гастрономических изысков до новых отношений. Супруги и супруги этих людей приходят к психологам, крича, что те их обманывают. Желание нового обычно связано с высоким уровнем сексуальной энергии и стремлением к новым впечатлениям в различных сферах жизни.

Я шоколадный заяц

Первую встречу имеет смысл назначить в кондитерской. Исходя из того, какой вид шоколада выбирает человек, можно сделать некоторые выводы о нем. Например, вы можете задать простой вопрос о том, как ваша собеседница относится к сладкому, и посмотреть на ее реакцию. Глаза девочки-анорексички моргают от ужаса: «Нет, нет, никакого шоколада, он разрушит твой силуэт и зубы!». — Подумайте о том, что эта девушка оказывает на себя сильное давление (то, что психологи называют «жестким суеверием»). Скорее всего, в ваших собственных отношениях существуют строгие табу и рецепты — как вам и вам нельзя вести себя потом дома или в спальне. Если друг или подруга предлагает просмотреть меню «давай посмотрим, что здесь есть», этот человек может сделать выбор во всех сферах своей жизни. Это хорошо.

Человек, приглашающий на первую встречу (которая, как мы уже выяснили, проходит в кафетерии, где едят шоколад), дает понять, что он в некотором роде фанат шоколада. Она любила Аленку как ребенка, выбирала ее везде и всегда — Бабаевская, Лотфронтовская, Комнальковская, Спартаковская… Она знает Аленку и уважаемый поклонник. Что ж, можно сделать вывод, что из таких мужчин получаются хорошие семьянины. Они не склонны к мошенничеству. Если вы выберете себя, он будет пробовать вас в разных обертках, в разном возрасте, разными способами. И каждый раз он подтверждает свое желание к вам. Возможно, такой человек немного скучноват, но консерватизм — неплохое подспорье в семейной жизни. Перед вами человек, который будет любить вас и через 20, и через 30 лет, если вы сможете пробудить его любовь к вам. Он по-прежнему будет смотреть на вас восхищенными глазами и говорить: «Моя пиписька!

Статья по теме:  Как сохранить зрение: полезные упражнения и другие советы специалистов. Как снять усталость с глаз после компьютера?

Человек, который каждый раз выбирает другой вид шоколада, также может отличаться. С одной стороны, он может провести всю жизнь в постоянном поиске — трендов, профессий, женщин. Или у него может быть главное любимое лакомство — и легкие отношения то тут, то там с другими десертами.

А кого вам следует избегать? Избегайте манипулирующих и агрессивных мужчин. Именно они убеждают вас выбрать только тот вид шоколада, который ему нравится. И они будут говорить вам, что шоколад, который вам нравится, неправильный, нездоровый и вообще признак дурного вкуса. Или девушка, которая со злостью отвергает ваше предложение съесть шоколад и полчаса читает вам лекцию о «всех этих трансжирах, которые вредят вашему здоровью». Речь идет уже не о шоколаде, а о власти, контроле и стремлении к подчинению. Любите ли вы шоколад или нет, вам нужно уйти от кураторов и чудаков, которые точно знают, что вам подходит. Оставайтесь с собой и с теми, кто позволяет вам выбирать и наслаждаться собой.

Кстати, если мужчина любит говорить с девушкой с прилагательным «конфетка» — «моя сладкая», «ты как конфетка» — это, безусловно, комплимент, но с другой стороны, это недооценивает характер женщины и сравнивает ее с чем-то сладким, что можно наполнить и забыть. Думаю, девушкам есть о чем задуматься — например, о надежности такого мужчины. Или подходит ли он для долгосрочных отношений.

Любовное послание

Шоколад также является очень символичным изображением. Просто проверьте, сколько метафор для слова «шоколад» существует в нашем языке. Шоколад» означает быть красивой, богатой, успешной и сексуальной. Шоколад ассоциируется с возрастом производства. Младенцы и молодые девушки пахнут шоколадом. Французская туалетная вода MontaleChocolateGreedy активно раскупается по всему миру. Старость пахнет грибами и валерианой, а шоколад — домом молодого человека. Этот запах прочно ассоциируется с молодостью и сексуальностью, или, с другой стороны, с домом матери, сладостями и подсознательными массами. В любом случае, это праздник, не стоит благодарности. Запах и вкус шоколада вызывают у всех разные ассоциации. Но все они позитивны — будь то легкость, смелость, сексуальность или близость и безопасность. Шоколад также является центром внимания и своего рода посланием. Когда мы приходим к кому-то в гости, мы обычно берем с собой замечательную коробку конфет или какой-нибудь дорогой и редкий шоколад.

Шоколад часто используется парами для различных сексуальных действий. Часто, когда в доме появляется шоколад, начинается игра, в которую играют все дикари. Голубь находит семечко и зовет его; лев тащит львицу к туше быка. Мужчина приносит девушке шоколад, и так начинается любовь. Поэтому шоколад может быть намеком, элементом флирта и посланием любви.

Не случайно шоколад обычно рекламируют очень привлекательные женщины, которые ассоциируются с коммерческими батончиками или шоколадными плитками. Они медленно разворачивают обертку, словно срывая с нее мужчину своей мечты, и их лица озаряются восторгом, когда они кладут шоколад в рот. Послание женщинам-потребителям не столь скрыто. Этот шоколад доставляет вам удовольствие. Шоколад никогда не предаст вас, он всегда будет с вами, им можно поделиться с друзьями, в отличие от мужчин. Она дает вам сладость, которая остается с вами, в отличие от мужчин, где три минуты сладости могут обернуться горечью на всю жизнь… Это те крючки, на которые шоколад цепляет женщин.

Статья по теме:  Курение кальяна: мифы и факты. Почему вредно курить кальян

Для мужчин шоколад рекламируется по-другому. В рекламных роликах шоколадки обычно ассоциируются с социально значимыми или просто мужскими занятиями. Он устал, съедает плитку шоколада, получает мгновенный прилив энергии и может бежать, вести машину, драться или возобновлять занятия спортом. Сообщения включают. Если вы хотите завоевать женщин, побалуйте себя шоколадом. Таким образом, вы станете мягкими и эластичными. А если дать людям шоколад, то все снова работает как по маслу.

Кстати, это сложный ряд ассоциаций, тесно связанных с этим продуктом, используемый учреждениями, предлагающими шоколадные обертки. Фактическая эффективность этого процесса не объясняется. Здесь происходят и другие интересные вещи. Бессознательно женщины готовятся стать «шоколадницами», а после операции вся их жизнь становится «шоколадной». В конце концов, все мы хотим фантазий и получаем их. Но они не всегда являются лишь иллюзиями. Иногда, за унылым завтраком в трудный день, мы можем съесть шоколадное пирожное, ненадолго предаться вкусу детства и почувствовать, что мучающие нас вопросы ушли, и наши проблемы можно решить. И эти несколько минут действительно дают нам заряд энергии на весь день.

. Темный шоколад предназначен для авантюрных женщин, которые любят приключения и яркие моменты. Ваш характер часто шокирует молодых людей, но именно за это он вас и любит. Я не авантюристка. Когда я встречалась со своим парнем, он любил меня не за мои приключения, а за мое спокойствие и самообладание. +2

Почему горький шоколад полезнее молочного или белого?

Все виды шоколада различаются по содержанию сахара. Сахар снижает «полезность» сладкого для организма — молоко и белое более чем горькие.

Арасэканова.

Горький шоколад выбрасывают именно потому, что его состав требует измельчения в шоколад какао-бобов. А при употреблении молочного и белого шоколада наблюдается только повышенный уровень сахара в крови.

В каком количестве и как часто его стоит есть?

Арасэканова.

Я рекомендую употреблять около 30-40 граммов шоколада два-три раза в неделю.

Чрезмерное употребление темного шоколада (при отсутствии медицинских противопоказаний) вызывает усталость и сонливость. Это связано с так называемыми «колебаниями сахара». Сначала уровень глюкозы и инсулина поднимается до максимума, а затем резко падает.

6 причин полюбить горький шоколад. Кто любит черный шоколад 2

Арасэканова.

Существует миф, что весь темный шоколад полезен для здоровья, но это неправда. Всегда проверяйте состав и, если в нем остался сахар, оставьте батончик на магазинной полке. Это принесет больше вреда, чем пользы.

Оцените статью
РесницаМания