9 способов повысить интимное желание. Как повысить либидо женщине.

Поэтому речь идет не о практических советах, а о знании принципов, которые помогают человеку найти то, что ему подходит. Так какие же принципы нужно знать о сексуальных отношениях в браке, чтобы они не стали рутиной?

Почему падает либидо.

Снижение или даже полное исчезновение полового влечения, также известное как «потеря либидо», — это медицинское состояние, которое может указывать на снижение уровня гормонов. Термин «хорошее либидо» не совсем точен, поскольку половое влечение у каждой женщины разное. Однако если это состояние влияет на ваши отношения, здоровье и самочувствие, лучше всего обратиться к врачу.

Сексуальное желание — либидо (лат. libido — вожделение, желание, страсть) — характеризуется стремлением к близости с целью получения сексуального удовольствия.

Это желание зависит от биологических, психологических и социальных факторов. Причины потери либидо и желания секса могут затрагивать представителей обоих полов в любой период их жизни. Часто это происходит из-за стресса, усталости, напряженной работы, гормонального дисбаланса, депрессии или других личных проблем. Снижение интереса к сексуальной активности может быть обусловлено как психологическими, так и физическими факторами. Лучше поговорить о причине, потому что потеря либидо у женщин влияет на их отношения с партнером. Если оставить его на произвол судьбы, он может буквально звучать как похоронный марш для ваших отношений.

Женщина с низким либидо

Как выглядит женщина, потерявшая либидо

Причины потери либидо

Существует множество причин потери либидо у женщин, в том числе:

  1. Проблемы в отношениях могут привести к конфликтам, которые могут привести к потере сексуального влечения друг к другу.
  2. Плохая коммуникация — иногда между партнерами отсутствует коммуникация, из-за которой им трудно доверять друг другу. Из-за этого они не чувствуют себя комфортно, чтобы поделиться своими проблемами.
  3. Сексуальные проблемы — некоторые физические сексуальные затруднения, такие как эректильная дисфункция, импотенция, болезненный секс, сухость вульвы или неприятный запах из влагалища, могут привести к потере либидо.
  4. Стресс и тревога — вот одна из главных причин потери желания иметь половые сношения.
  5. Некоторые лекарства и добавки также вызывают потерю либидо в качестве побочного эффекта, поскольку они обладают способностью снижать уровень половых гормонов. Лекарственные средства, назначаемые для лечения гипертонии, являются одним из таких препаратов.
  6. Нездоровый образ жизни, неспособность к оргазму, вагинизм, депрессия, менопауза, беременность, грудное вскармливание, проблемы со здоровьем, такие как рак, щитовидной железы, диабет, проблемы с сердцем, алкоголь и т.д. являются причинами низкого либидо у женщин.
  7. По некоторым данным, после перенесенного коронавируса могут отмечаться эпизоды более-менее стойкой потери либидо,
Статья по теме:  Как ухаживать за лицом после 30 лет. Как ухаживать за лицом после 30.

Какие продукты убивают тестостерон и половое влечение?

Существуют определенные продукты и вещества, которых следует избегать, поскольку они значительно снижают уровень тестостерона в крови, который отвечает за либидо. Ниже перечислены продукты, употребление которых может привести к снижению либидо как у женщин, так и у мужчин.

✔ Избегайте низкоуглеводных продуктов — Вы всегда должны стараться соблюдать баланс в своем питании. Когда речь идет о тестостероне, мужчине необходимы качественные углеводы наряду со здоровыми жирами — и то, и другое повышает уровень тестостерона.

✔ Тем, кто страдает от проблем с либидо, следует ограничить употребление алкоголя. Алкоголь по-разному влияет на внутренние органы мужчины и нарушает выработку тестостерона.

✔ Употребление сахаросодержащих напитков также приводит к потере тестостерона. Такие продукты, как мясо, яйца, птица, молоко и молочные продукты, повышают уровень эстрогена в организме, что может привести к потере тестостерона.

Лечение при потере либидо

Существуют различные варианты в зависимости от причины потери либидо:

  • Выбор здорового образа жизни.
  • Употребление здоровой пищи и диеты, богатой витаминами.
  • Регулярные физические упражнения улучшают либидо у людей.
  • Медитация играет важную роль, поскольку она управляет стрессом, тревогой и депрессией.
  • Медикаментозная терапия — есть много доступных методов лечения, которые предлагаются врачом в зависимости от клинического состояния, например, заместительная терапия гормоном тестостероном.
  • Консультанты психологи могут помочь пациентам, страдающим от более низкого либидо, особенно если оно вызвано психологической проблемой.

Парень и девушка с низким либидо

Как повысить либидо женщине

Женщины и девушки могут повысить свое либидо, следуя этим советам.

1. оставаться здоровым и подтянутым — для хорошего самочувствия очень важно оставаться в форме. Физические упражнения, например, сердечно-сосудистые, полезны для улучшения здоровья и повышения либидо. Такие виды спорта, как бег и плавание, повышают либидо и помогают бороться с аноргазмией у женщин.

Статья по теме:  Один день без смартфона. Как выжить в городе по старинке. Как жить без телефона

2. употребление фруктов — бананов, инжира, авокадо, лука, чеснока — и натуральных специй, таких как чили и перец, помогает повысить либидо за счет баланса гормонов.

3. употребление жирных кислот омега-3, лосося, оливкового масла и тунца, а также продуктов, богатых витамином B1, таких как арахис, решает проблему снижения либидо, повышая его.

4. отказаться от таких привычек, как алкоголь, курение и табак в любой форме, поскольку они влияют на сексуальный интерес человека.

5. не подвергайте себя стрессу, чтобы преодолеть потерю либидо. Занятия в спортзале или на свежем воздухе, медитация — лучшие способы избавиться от эмоциональной перегрузки и стресса.

6. Поддерживайте здоровый вес — Избыточный вес и избыток жира в организме также являются одной из причин низкого либидо, поскольку они влияют на уровень гормонов. Чтобы преодолеть потерю либидо, необходимо поддерживать оптимальный индекс массы тела.

7. качественный сон также положительно влияет на повышение либидо у девушек. Постоянная работа и домашние обязанности мешают найти время для сексуальных переживаний и желаний.

8. диета, богатая белком, помогает поддерживать мышечную силу, повышает уровень тестостерона и, в конечном счете, увеличивает либидо.

Заключение

Либидо, или половое влечение, естественно, варьируется от человека к человеку. Низкое половое влечение или полная его потеря не обязательно являются проблемой или признаком плохого здоровья. Но если женщина или девушка хочет повысить свое либидо, она должна следовать вышеуказанным советам врача, а заодно может попробовать ряд эффективных методов и народных средств, предлагаемых специалистами нашей клиники (ссылки смотрите ниже).

Усилитель либидо

Горячий кофе, живая музыка и мужчина вашей мечты, сидящий за вашим столиком…. Что может быть лучше приятной беседы и милых комплиментов, дополненных хорошим шампанским или вином. Но сутенеры советуют не переусердствовать, потому что алкоголь — это своего рода депрессант. Если переусердствовать, можно получить обратный эффект — отсутствие «хорошего настроения». Сексуальное желание уменьшится, и единственным желанием будет упасть в объятия Морфея.

Контролируйте количество выпитого. Для полного расслабления и повышения уверенности в себе достаточно 1-2 бокалов вина. Оставляя шипучий напиток в бутылке, помните, что вас ждут более приятные вещи.

Статья по теме:  Как алкоголь меняет твою личность? Ответы на 7 главных вопросов о пьянстве. Почему пьяные девушки легко доступны

3. Попробуйте природные афродизиаки

Хотя нет никаких научных доказательств того, что какие-либо продукты повышают либидо, многие люди успешно используют их для достижения желаемого. Если вы хотите повысить возбуждение, попробуйте такие популярные афродизиаки, как устрицы, шоколад, арбуз, цветная капуста, ржаной хлеб, сельдерей или сладкий картофель.

Не думайте, что цветная капуста, съеденная перед свиданием, подействует на вас как виагра. Природные афродизиаки не очень эффективны. Если вы хотите, чтобы они хорошо работали, выбирайте для себя те, которые вызывают личное сексуальное влечение. Если употребление устриц кажется вам пикантным и возбуждающим, это может действительно помочь.

Шоколадный крем, взбитые сливки и мороженое — три любимых продукта 30% женщин. Каждый мечтает слизать эти продукты со своего тела.

Проверьте гормональный фон

Гормоны оказывают непосредственное влияние на все процессы в организме. Помимо прочего, они регулируют половое влечение. Если вы не хотите заниматься сексом со своим партнером без понятной причины, вам следует обратиться к врачу.

Вы можете записаться на прием к специалисту, объяснить проблему и в короткие сроки устранить ее. Эндокринолог изучит ваш гормональный баланс и посоветует, как вернуть угасающую страсть. Может потребоваться прием специальных препаратов или прекращение приема ОК, снижающих либидо.

Научитесь снимать стресс

5. Научитесь снимать стресс

Плохая оценка в последнем классе вашего ребенка, трудности на работе и ссора с соседями по квартире могут повлиять на ваше самочувствие и мотивацию больше, чем вы думаете. Достаточно трудно справляться с жизненными невзгодами, но научиться не принимать их близко к сердцу и находить время для снятия стресса — это под силу каждому.

Во-первых, помните, что любой стресс приводит к увеличению выработки гормона кортизола в крови. «Гормон стресса» имеет характерный побочный эффект: он снижает либидо. Чтобы стрессовая ситуация не нарушила ваши планы и не лишила вас личной жизни, ищите занятия, которые быстро снимают напряжение и улучшают настроение. Например, прогулка на природе, чтение любовного романа, йога или приготовление праздничного ужина. Есть много хороших вариантов!

В недалеком прошлом мужчины были инициаторами секса в 75% случаев. Теперь нравы изменились! Почти 40 % встреч заканчиваются сексуальными играми по инициативе женщин.

Оцените статью
РесницаМания