Биография Антона Красовского. Кто такой антон красовский.

В 2013 году Красновски сделал громкое заявление о своей ориентации. Он открыто признался, что является геем. Для родителей Антона это признание стало настоящим шоком. Никита Иконников — парень журналистки. Молодой человек работает режиссером. В 2017 году Красновский объявил, что он ВИЧ-инфицирован.

Антон Красовский

Антон Красовский не устает поражать зрителей подробностями из своей личной жизни. Иногда он делает скандальные заявления о своей ориентации, иногда открыто заявляет о своем ВИЧ-положительном статусе. Его политическая и общественная деятельность также является благодатной почвой для СМИ.

Антон Красовский родился 18 июля 1975 года в подмосковном Подольске. У него российское гражданство. У Красовского есть старший брат. Родители будущего журналиста-скандалиста — инженеры и техники. Отец Антона был представителем конструкторского бюро по атомным электростанциям в Западной Украине.

Семья прожила в Кузнецке на Украине два с половиной года, и Антон вспоминает это время с особым энтузиазмом. По словам журналиста, тогда люди были немного другими, более чувствительными и дружелюбными.

Из-за переездов мальчику пришлось сменить школу. В итоге выпускник получил аттестат о среднем образовании в школе № 633 г. Москвы. Как признался журналист в одном из интервью «Эхо Москвы», его детство трудно назвать счастливым. Это были годы без денег и тяжелой жизни. Он не поддерживал связь со своими одноклассниками и, похоже, не завел друзей детства.

В юности Антон начал писать стихи. Как позже вспоминал Красовский, он не был особенно одаренным, и самокритичный несостоявшийся поэт вынужден был признаться себе, что поэзия — не его стезя.

Тем не менее, Красовский поступил в Литературный институт имени Горького в 1992 году. Он учился в поэтической мастерской Татьяны Бек и Сергея Чупринина. Но как только он перешел в среднюю школу, он понял, что не станет писателем. Цитируя слова Красовского, он не хотел быть «средним» в жизни. По рекомендации своего наставника Татьяны Бек, студент получил возможность работать на телевидении, на канале НТВ. На новом российском канале он начал свою журналистскую карьеру с программы «Книжные новости».

В 2013 году Красовский шокировал поклонников и зрителей телеканала «Контр» подробностями из своей личной жизни, выступив в программе в качестве гостя. Слова журналиста о том, что он остается таким же человеком, как и члены высшего правящего класса, вызвали немалый ажиотаж. После этого события Антон перестал работать на станции.

Согласно признанию журналиста, его родители узнали о том, что он гей, в день его 30-летия. Оба они, люди с советским образованием, волновались, но теперь смирились с решением сына.

Статья по теме:  Пол ван Дайк. Пол ван дайк шиллер какой стиль музыки?

Антон Красовский и Никита Иконников

Его друг Никита Иконников, начинающий режиссер и выпускник ВГИКа, говорил в интервью, что не хочет иметь детей, потому что не уверен, что сможет дать маленьким детям достаточно любви и внимания.

В 2017 году журналист сообщил изданию Zag Publishing, что он ВИЧ-инфицирован. По словам героя интервью, он болен с 2011 года и успел ощутить на себе ад предрассудков, негатива и недоверия к себе, вызванных болезнью.

Антон Красовский сейчас

После признания Россией независимости ДНР и ЛНР в 2022 году и начала спецоперации в Украине, ЕС начал формировать пакеты санкций против России. Кроме того, ЕС предусмотрел ряд персональных санкций. Антон Красовский также был включен в этот список. Ему запретили въезд на территорию ЕС и пригрозили полным замораживанием его активов за рубежом, если таковые имеются.

Красовский спокойно отреагировал на введенные ограничения, в том числе и против России. Журналист заверил соотечественников, что у страны все еще есть золотовалютные резервы, что у нее есть собственное производство продуктов питания и оборудования, и что всегда можно развить мощности по производству лекарств. Что касается звезд, которые активно высказывались против российской спецоперации в Интернете, то директор RT обратился к критикам, в том числе к Ивану Дорну.

В то же время Антон принял осознанное решение выйти из состава правления AIDS.CENTER, поскольку не хотел привлекать негативное внимание к НПО. А вскоре были заблокированы аккаунты Russia Today в таких популярных источниках, как YouTube и Instagram (социальная сеть запрещена в России; она принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской).

В октябре 2022 года редактор RT Маргарита Симоньян прекратила сотрудничество с Красовским. Причиной стал призыв журналиста «топить» или «сжигать» украинских детей, который он произнес в программе, гостем которой был писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. Симоньян объяснила эти высказывания бывшего чиновника «временным помешательством». Через несколько часов Антон извинился за свои слова:

«Мне очень стыдно, что я не заметил эту реплику. О детях. Ну, так бывает: когда ты в воздухе, тебя заносит. И вы не можете остановиться. Я прошу прощения у всех, кто был расстроен этим».

На следующий день глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился провести проверку показаний Красовского.

Ранние годы

Антон родился в небольшом городке недалеко от столицы Подольска. Его родители — инженеры по профессии. Из-за работы отца Антона семье пришлось в 1980 году переехать из Подольска в город Кузнецовск, где находилась Ровенская атомная электростанция. Вячеслав Красовский работал представителем конструкторского бюро. С новым местом жительства у Антона связано много приятных воспоминаний. Красовский утверждает, что в те времена люди были более отзывчивыми и дружелюбными. Через два года семье снова пришлось переехать.

Статья по теме:  Ночное рандеву Криса Кельми. Кто написал песню ночное рандеву?

Красовский в юности с друзьями

Красовский в молодости с друзьями

Из-за частых переездов в детстве биография журналиста Антона Красовского складывалась непросто. Мальчику не удалось завести близких друзей. Он вспоминает, что его детство было довольно трудным, так как мальчику было нелегко сходиться с новыми людьми, а в семье часто не хватало денег.

Антон был творческим и чувствительным ребенком. Его благоговейная душа откликалась на красоту окружающего мира. В юном возрасте он начал писать стихи и короткие заметки, которые позже отправлял в «Пионерскую правду». После Кузнецовска семья Красовских снова переехала, сначала в поселок Железнодорожный, а затем в столицу. В Москве будущий журналист получил диплом. В 1994 году талантливый мальчик успешно сдал экзамены и поступил в Литературный институт. С детства Антон был склонен к поэзии, а затем выбрал семинар Татьяны Бек и Сергея Чупринина. Уже на втором курсе он решил работать на полставки и писать репортажи для газет «Вопросы литературы» и «Независимая газета».

В первый год учебы в институте Красовский понял, что не хочет быть обычным писателем, которых всегда было много. По совету своего преподавателя Татьяны Бек выпускник сумел попасть на телевидение и выбрал канал НТВ.

Карьера

В начале своей журналистской карьеры Антон пытался работать в различных СМИ, таких как «Вечерняя Москва» и «Независимая газета». Позже Красовский получил редакторскую должность в колонке культуры журнала Vogue. Антон также успешно работал для Harper’s Bazaar. В то же время талантливый журналист писал для различных СМИ — Wallpaper, GQ. Критики отмечают талант Антона к деталям и их передачу читателям.

Эти успехи на писательском поприще дали Антону уверенность и возможность попробовать свои силы в политической деятельности. В 1999 году он стал активно участвовать в работе Союза правых сил. В 2007 году Красовский стал создателем справочного журнала «100 лучших ресторанов Москвы». Он также был членом жюри премии Laurel Leaf Restaurant Awards.

С 2009 по 2012 год Антон работал главным редактором ток-шоу «НТВшники» на НТВ и вел программу «Музыкальный ринг на НТВ». Помимо этой работы, Красовский занимал руководящую должность в штабе избирательной кампании Михаила Прохорова. После поражения Прохорова Антон начал негативно высказываться о созданной партии, но, получив множество нелестных комментариев от общественности, он представил свое интервью как шутку и поспешно покинул страну, чтобы улететь на отдых за границу.

Статья по теме:  Лысина для фотошопа. Как я буду выглядеть лысым?

Антон Красовский и Михаил Прохоров

Антон Красовский и Михаил Прохоров

В это же время был запущен телеканал «Контр ТВ», совместный проект Красовского, Таша Гаспаряна и Сергея Минаева. Однако вскоре общественность узнала, что за созданием канала стоит администрация президента. В 2013 году Михаил вышел из состава руководства телеканала «Контр-ТВ», высказавшись о пропагандистском характере его содержания.

Антон уделяет много времени благотворительности; в 2014 году он был назначен директором фонда AIDS.CENTRE. В 2017 году журналист стал со-ведущим шоу «Можем повторить» вместе со знаменитостью Ксенией Собчак. В 2018 году Антон решительно поддержал кандидатуру своей коллеги, когда она решила баллотироваться на пост президента России. Красовский активно участвовал в продвижении Ксении в Интернете. Однако коллеги не смогли сохранить дружеские отношения, незадолго до выборов они рассорились, и Антон со скандалом покинул штаб предвыборного штаба Ксении Анатольевны.

Красовский и Собчак

Красовский и Собчак

После ухода Антон заявил о своем намерении баллотироваться на пост мэра столицы, и, несмотря на сотрудничество с оппозицией, его взгляды сейчас совпадают со взглядами партии нынешнего президента. Во время коронации 2020 года Антон взял на себя роль продюсера сегмента Russia Today на YouTube. Тем же летом он выпустил свой фильм «Эпидемия», в котором наглядно показал, как защитить свою жизнь и жизнь своих близких от инфекции. Первая часть фильма была посвящена людям, отрицающим существование СПИДа. Затем последовали части о жизни во время Covid-19 и о том, как живут люди, подключенные к аппарату искусственной вентиляции легких.

Личная жизнь

Высокий, умный и красивый — вот лишь некоторые из качеств журналиста Антона Красовского. Многие поклонницы проявляют особый интерес к личной жизни талантливого журналиста. Однако женщины будут разочарованы. Антон не имеет ни жены, ни детей и не собирается жениться. Дело в том, что журналист публично рассказал о своей гомосексуальности в 2013 году.

Бойфренд известной журналистки — режиссер Никита Иконников. Красовский сказал, что не хочет иметь детей в ближайшем будущем, так как считает, что не сможет уделять им необходимое внимание из-за своего напряженного графика.

крассовский и Никита

Антон и его любовница Никита

В 2017 году корреспондент рассказал общественности о своей болезни. Он признался в своем ВИЧ-положительном статусе перед всей страной. Красовскому поставили этот страшный диагноз в 2011 году. Во время болезни он неоднократно сталкивался с предрассудками и даже оскорблениями со стороны своего окружения.

Оцените статью
РесницаМания