Биография Джорджа Майкла. Сколько лет джорджу майклу

Весной 1984 года дуэт сменил имидж и выпустил свой второй студийный диск Make It Big. Музыкальное видео на песню «WakeMeUpBefore You Go Go» было признано лучшей работой группы и пользовалось огромной популярностью, о чем позже вспоминал Джордж.

Элтон Джон заявил, что Джордж Майкл покончил с собой из-за гомосексуальности фото, видео

Певица, ставшая всемирно известной и любимая миллионами поклонников, родилась в Великобритании 25 июня 1963 года. Он родился в Финчли. Известный под творческим псевдонимом ДжорджМайкл, будущая звезда на самом деле носил имя ДжорджКириакосПанагиота. Его отец — киприот, он эмигрировал в Великобританию в 1950-х годах и здесь женился на Лесли Харрисон. Со временем его отец стал управляющим небольшого семейного ресторана, где подавали его любимые греческие блюда. Его мать была хорошей танцовщицей. В семье было трое детей — у Джорджа были две старшие сестры, Йода и Мелани. Они были сестрами, которые воспитывали его братьев — его родители всегда были заняты.

В детстве у будущего секс-символа было много проблем с внешностью и отношениями со сверстниками. Мальчик плохо видел и носил очки. Он имел избыточный вес и постоянно подвергался насмешкам и нападкам со стороны одноклассников. Родители заставили его учиться играть на скрипке, что вызвало протест мальчика. Однако с ранних лет он начал мечтать о звездной карьере: с семи лет он проявлял свой музыкальный талант, исполняя мелодии и напевы, звучавшие по радио. Его отцу это очень не нравилось. Его мать, напротив, поощряла сына в этом увлечении. Однажды он подарил ему записывающий магнитофон.

Известный поп-дуэт подписал контракт с многообещающей компанией InnervisionRecords в 1982 году. В этот период было принято прозвище «Джордж-Майкл». Имидж группы был имиджем изобилия и дружелюбия к животным. В результате их творчество было направлено на более молодую аудиторию. Это подтвердили фирменные клипы группы «Club Tropicana» и «Bad Boys», видеоклипы на их дебютные песни.

Первый альбом был фантастическим. После первоначального успеха было принято решение перейти на Epic, и после подписания контракта с ней участники группы стали получать больше денег от авторских прав, чем раньше.

Небольшой перерыв в их творческой карьере наступил в конце 1983 года и продолжался до мая 1984 года. К тому времени был разработан новый имидж группы и готовился новый альбом под названием MakeItBig. Она была очень популярна в Великобритании и покорила все чарты. Лучшей работой с альбома стало музыкальное видео. Речь идет о клипе «WakeMeUpBeforeYouGoGo», который стал культовым.

Следующие два года были самыми успешными для группы. В этот период группа выпустила такие известные песни, как «Careless Whisper», «Freedom» и, конечно же, «Last Christmas». Период.

Статья по теме:  Маша Малиновская. Сколько лет маше малиновской

Музыка, ворвавшаяся в его жизнь

Мальчик был очарован песнями Элтона Джона и любил стиль невероятно популярной группы Queen. В жизни мальчика произошел переломный момент, когда его семья переехала в Хартфордшир и он поступил в новую школу. В 1975 году он познакомился с Эндрю Риджли, египтянином по происхождению, который провел его через процесс установки. В конце концов, к ним присоединился Дэвид Остин, и все трое начали аранжировать песни Beatles в подвальном коридоре. Времени на учебу не оставалось — музыка стала доминировать в жизни Джорджа и стала определяющей любовью всей его жизни. Дети также наняли Пола Реджи и Эндрю Ливера для формирования исполнительного органа. Это был удовлетворительный опыт и в то же время дуэт «Whammy»! Выйдя из группы, он оказался действительно успешным. К тому времени внешность звезды изменилась — он перестал носить очки и значительно похудел. В 1982 году он начал использовать свой сценический псевдоним Джордж Майкл. Это сделало его известным во всем мире и создало ему отличную репутацию.

Певец изменил свою внешность — перестал носить очки и похудел. Изменение отношения к себе и жизни привело к тому, что у Майкла появились новые увлечения, но это не оставило ему места для исследований.

Вместо того чтобы читать, Майкл, Риджли и их общий друг Дэвид Остин собрались на станции метро Green Park, чтобы развлечь пассажиров песнями Beatles, каверами Дэвида Боуи и собственными творениями. Это постепенно переросло в создание исполнительной власти. Другими участниками группы были Эндрю Либер и Пол Риджли.

Джордж Майкл в молодости.

Джордж Майкл в молодости, день за днем.

Группа не стала очень известной и выпустила только один хит — RudeBoy. Группа просуществовала недолго, но ее участники были ответственны за Wham! и сумел заложить основу для многих песен для будущих альбомов Wham! Написаны во время их работы в исполнительной власти.

Музыкальная карьера

Молодежь.

Дуэт Wham! это образ молодых, беззаботных любителей животных. Именно в этот период были выпущены фирменные песни группы. Они выпустили свой первый альбом «Fantastic! Со временем имидж музыкантов изменился, был подписан контракт с Epic и выпущен новый альбом Make It Big. За этим последовали еще два года триумфа. Однако в какой-то момент Джорджа перестал устраивать образ бескорыстного подростка с хулиганскими наклонностями, навязанный ему продюсерами. На пике своей популярности группа распалась, и Майкл начал сольную карьеру.

В 1984 году он выпустил дебютный альбом Careless Whisper, за которым последовал первый сольный альбом Фэйт, получивший Грэмми в 1986 году. Его судебная тяжба с Sony имела свои взлеты и падения. Революция произошла в 2003 году со скандальным видео Freeek! За ним последовал альбом Patience. В 2006 году певица отправилась в мировое концертное турне. Его шестой и последний альбом, Symphonica, был выпущен в 2014 году.

Джордж Майкл, имя при рождении Джордж Кириакос Панагиоту Дата рождения: 25 июня 1963 — 25 декабря 2016 Место рождения: Лондон, Великобритания Род деятельности: певец в Великобритании Семейное положение.

Ранние годы

Популярный лондонский художник при рождении получил имя Джордж Кириакос Панагиоту. Столь необычное имя объясняется происхождением его отца. Глава семьи переехал с Кипра в Англию и женился на девушке по имени Лесли Ангольд Харрисон. Помимо сына, в семье было двое детей, сестра Джорджа. Бабушка и дедушка Дейзи и Джордж Харрисон помогали воспитывать детей.

Статья по теме:  Джессика Альба. Джессика альба сколько лет

У матери Джорджа Майкла был брат Колин. Известно, что он покончил жизнь самоубийством, потому что не хотел раскрывать тот факт, что он гомосексуалист. Мужчина страдал серьезным психическим заболеванием, ему был поставлен диагноз «параноидальная шизофрения».

В студенческие годы Джордж Майкл был застенчивым ребенком. Он имел избыточный вес, носил огромные очки из-за плохого зрения и боялся насмешек из-за своих морщинистых бровей. Он посещал музыкальную школу по классу скрипки, но уроки были утомительными и лишенными перспективы. Он также не имел большого успеха на репетициях и концертах из-за того, что ему, как левше, было трудно пользоваться инструментом.

Джордж Майкл в молодости

В детстве певцам не нравилась его внешность. Когда он встречался и общался со своими сверстниками, это вызывало у него недоумение.

Он ходил в школу с мальчиком по имени Эндрю Риджли, который стал лучшим другом будущей звезды. Подросток был более открытым и смелым, поэтому именно с него началась творческая карьера певицы. Поначалу ребята выступали на школьных мероприятиях, дискотеках, городских фестивалях и праздниках.

Позже в жизни обоих подростков произошли важные события. Их приглашали выступать в телевизионных программах и знакомили с большой аудиторией. Первоначально дуэт музыкантов назывался The Executives, а после переименования в Wham они стали известны всем! На шоу певцы исполнили песню, которая переводится как «Разбуди меня, когда тебя не станет». После первого выступления дети стали популярными и начали выступать перед зрителями.

Молодые люди были высокомерны и пели о своем богатстве, часто используя ненормативную лексику, чтобы их не крутило. Вдохновленные музыкой Фредди Меркьюри и Элтона Джона, они мечтали заполнить свои дома и выступать в качестве кумиров на мировых мероприятиях. После пяти лет успешного и продуктивного сотрудничества ДжорджМайкл и ЭндрюРиджли прекратили сотрудничество.

  • Instagram: https://www.instagram.com/georgemofficial/.
  • Страница в Википедии: https: //ru.wikipedia.org/wiki/Джордж_Майкл.
  • Официальный сайт: https: //www.georgemichael.com/.
  • Facebook: https://www.facebook.com/georgemichael.
  • Youtube: https://www.youtube.com/channel/UC7X_qC_rgc3s04Aw1t5DSHg.
  • Twitter: https://twitter.com/georgemichael.

В 1996 году певец определился со своей сексуальной ориентацией. Сначала он считал себя бисексуалом, но потом понял, что его привлекают мужчины. Затем журналисты задали художнику дополнительные вопросы на тему его частной жизни.

В течение многих лет он скрывал свою ориентацию не только от своих поклонников, но и от близких друзей и родственников. Даже парень Эндрю не знал, что его школьного товарища привлекают мужчины. Он не понимал, как можно отказать женщине, которая, добившись успеха, стала уделять много внимания мужчинам.

Статья по теме:  Амиран Сардаров. Амиран сардаров кто по национальности?

Джордж Майкл в молодости

У Джорджа Майкла было три девушки, с которыми у него были романтические отношения

Во время отдыха на Ибице певица познакомилась с группой геев. Он стал проводить с ними все больше и больше времени и понял, что ему нравится эта компания. Его первые серьезные отношения начались с бразильским модельером. Мужчина встречался со знаменитостями, пока не уехал в свой родной город.

Мужчины продолжали общаться, но в какой-то момент Джордж Майкл получил письмо от друга, в котором говорилось, что он болен СПИДом. Через полгода бразилец умер, и только через три года после похорон певица начала отношения с другим партнером. После смерти своего бразильского друга Джордж Майкл записал песню, посвященную своей возлюбленной.

Музыканты были избавлены от депрессии, вызванной потерей близких из-за табака, наркотиков и алкоголя, что негативно сказалось на здоровье популярных артистов.

Следующими спутниками певицы были американцы. Их отношения складывались хорошо, пока Джордж Майкл не оказался вовлеченным в серьезный конфликт. Его обвинили в том, что он приставал к сотруднику полиции в туалете в женской одежде и побуждал его к действиям сексуального характера. После скандала поп-певец был вынужден признаться общественности, что он гей.

Американец не захотел отказываться от художника и улаживать детали спора. Последней спутницей жизни Джорджа Майкла была ливийская парикмахерша. Фади Фаваз регулярно проводил время с музыкантом, и именно он обнаружил его тело. После смерти певца ливанец даже не принял монеты из наследства своего партнера.

Смерть артиста

Врачи объяснили смерть мюзикла болезнью сердца. Диагноз носит временный характер, и истинная причина смерти британского певца пока неизвестна. В 2011 году он перенес пневмонию, что, возможно, сказалось на его здоровье. Хотя ему предсказывали потерю голоса, артисту удалось восстановиться и вернуться на сцену на долгие годы. Он также регулярно курил запрещенные вещества, принимал наркотики и злоупотреблял алкоголем.

Тело погибшего было найдено его партнером в Ливии. Дети договорились вместе пойти на ужин, но Джордж Майкл не явился вовремя. Фади решил навестить музыканта, но было уже слишком поздно. Когда он обнаружил тела известных людей, временно поселившихся в его доме, он вызвал полицию.

Ливанец сказал, что Джордж Майкл пять раз пытался покончить с собой. Возможно, он преуспел в своей последней попытке. Предполагается, что причиной смерти композитора и певца стала передозировка наркотиков. Он также страдал от СПИДа и не мог вылечиться.

Джордж Майкл в молодости

Память музыканта будет чествоваться 25 июня в Лос-Анджелесе как «День Джорджа Майкла».

Оцените статью
РесницаМания