Биография Максима Никулина. Сколько лет максиму никулину

Я не художник. Раньше я работал в Цирке на Цветном проспекте. Я работаю в сфере связей с общественностью и, в целом, очень довольна своей жизнью.

Максим Юрьевич Никулин

Максим Никулин — сын советского актера Юрия Никулина, советского и российского журналиста и телеведущего. Максим является генеральным директором и художественным руководителем театра «Цветной бульвар» в Москве.

Кажется, сама судьба решила, что Максим станет актером. Он дебютировал в кино еще в детстве, а имя его отца, широко известное, открыло бы двери в любой театральный колледж. Однако, как говорит сам сын известного клоуна, актерского таланта у него нет. Однако в настоящее время Максим является наследником семейного бизнеса и руководителем Московского цирка на Цветной улице.

Детство и юность

Максим родился 15 ноября 1956 года в Москве в семье цирковой пары Юрия и Татьяны Никулиных. Пара познакомилась, когда студенты Тимирязевской сельскохозяйственной академии были направлены в командировку в учреждение культуры. Юрий пригласил девушку выйти. Во время этого выступления художник упал в табун лошадей, в результате чего был госпитализирован. Татьяна хотела показать свою поддержку Юлию, поэтому она навещала актера все время, пока он находился на больничной койке, и приносила ему свежие фрукты. После того как актера уволили, он понял, что она в него влюблена.

Максим Никулин.

В интервью журналисту Максим рассказал, что, несмотря на большую фамилию, его детство прошло скромно, без преимуществ. Несмотря на международную популярность его отца, Никлины переехали в другую квартиру, когда их сын учился в 9 классе. До этого семья жила в коммунальной квартире. Квартиру часто посещали известные барды, поэты и композиторы.

Однако родители Максима из-за своей деятельности много времени проводили на гастролях. По этой причине его бабушка отвечала за подготовку наследника звездной фамилии. Летом мальчик часто ездил с родителями на юг. Когда Максим достиг половой зрелости, в его биографии появилось новое увлечение — музыка увлекла его настолько, что он создал с друзьями группу, где сам играл на гитаре.

Кинопроекты

Когда Максим был совсем юным, состоялся его дебют в кино. Звездный наследник участвовал в съемках фильма «Бриллиантовая рука», где его видели в роли мальчика, тихо идущего по воде.

Максим Никулин.

Съемки были сложными для молодого актера. Максим не мог сосредоточиться на работе и постоянно падал, боясь, что его толкнет Миронов. Позже мальчику сообщили, что режиссер решил не показывать эту сцену. Когда Максим расслабился, за ним вскоре последовал удар ногой от знаменитого актера. Этот сюжет лег в основу фильма Никлина-младшего. дяди Андрея, которая преследовала его довольно долгое время.

Второй фильм стал последним для Максима в мире полнометражного кино. Он сделал «Point, Point, Party…». и появился на телевидении в образе ученика в школьной комедии под названием ‘Point, Point, Party…’. В съемочном процессе участвовала вся семья Никулиных. Юрий и Татьяна сыграли родителей Алиосы Зильцовой, которая появилась в фильме, а образ Максима Джуриевича был показан на экране.

Максим Никулин.

Когда Максим был подростком, он серьезно заболел, и впоследствии медикам пришлось удалить ему почку. Его мать решила устроиться медсестрой в больницу, несмотря на плотный гастрольный график, и оставалась с сыном по четыре месяца. Все прошло хорошо: мальчик выздоровел, но о мобилизации пришлось забыть.

Максим не стал актером, но в возрасте 11 лет он появился в фильме «Бриллиантовая рука» в роли мальчика с сачком, которого пнул Андрей Миронов и тот упал в воду.

Детские и юношеские годы

Максим родился в Москве 15 ноября 1956 года. Его отец — Юрий Владимирович, известный актер, популярный клоун, руководитель Московского цирка. Его мать — цирковая актриса Татьяна Николаевна.

Статья по теме:  Юрий Алексеевич Гагарин: годы жизни, биография, первый полет и причина смерти. Кто такой юрий гагарин.

Родителей Максима объединяла любовь к искусству. Юрий пригласил понравившуюся ему девушку на шоу. На выставке он оказался под табуном лошадей. Татьяна стала навещать его. Когда через месяц Никулин ушел из дома, он понял, что больше не может жить без него. Ее чувства оказались взаимосвязанными. Вскоре Татьяна «заболела» цирком и стала выступать.

С самого раннего возраста Максим воспитывался бабушкой. Несмотря на то, что Юлий и Татьяна большую часть времени проводили на гастролях, мальчик не чувствовал себя обделенным любовью родителей. Если бы была возможность, они бы давали ему посылки. Его родители часто звонили по телефону, но стоимость минуты разговора из США или Японии была довольно дорогой.

Смешно! Когда Максим перешел в 9 класс, Никлинские переехали в другую квартиру. Его скромного отца буквально заставили написать заявление на получение жилья.

Максим Никулин.

Никлин не совсем хулиган, но в детстве он разбил окно.

В подростковом возрасте Никлин заинтересовался музыкой. Вместе с единомышленниками Максим основал группу, в которой играл на гитаре.

В детстве у Никулина были проблемы со здоровьем. Он перенес несколько операций, и в конце концов врачам пришлось удалить ему почку, чтобы спасти его жизнь. Мальчик был госпитализирован на четыре месяца. Было время, когда врачи сомневались, что ребенок выживет. Мама Максима устроилась работать медсестрой в больницу, чтобы быть ближе к сыну. Она всегда заботилась о нем. Никулин выздоровел, но не был призван на военную службу.

Журналистика

После того, как Максим получил сертификат, он не знал, куда подавать документы. Его интересовала только игра на гитаре. Друг предложил Никулину вместе поступить на факультет журналистики Московского государственного университета. Его родители поддержали эту идею, утверждая, что либеральное образование не повредит их сыну.

Неожиданно вчерашний выпускник проявил большой интерес к выбранной профессии. Максима перевели в отдел связи, чтобы он мог работать корреспондентом газеты «Московский комсомолец». Он брал на работе выходные и праздничные дни. Когда в газете сменилось руководство, журналист был уволен без объяснения причин.

Поиск работы привел Никулина на радиостанцию в Маяке. Обязательным условием для вакантного кандидата было прохождение курса речи и развитие знаний по литературе. Преподаватели садятся вместе со студентами, чтобы обсудить наиболее распространенные ошибки в речи, допускаемые радиоведущими.

Максим Никулин.

Журналист посвятил Радио Маяк более десяти лет своей жизни

Следующим шагом в карьере Максима Никлина стала работа на телевидении. В 1986 году он работал редактором новостей в программе «Вести», а затем был выбран ведущим программы «Утро». Несмотря на высокий уровень профессионализма Никлина, руководство было недовольно его работой. Он шутил в эфире о евреях, что оскорбило как российских, так и еврейских зрителей.

Статья по теме:  Балан, Dan Balan, Дан. Кто такой дан балан?

Максим был освобожден от работы на некоторое время. Во время депортации он возглавил семейный бизнес и больше не хотел возвращаться на работу. 2000-2003. Никулин был ведущим программы «Мой цирк», которая выходила на телеканале «Культура». Позже Максим работал над фильмом «Четыре банды». Это программа о цирковом искусстве, транслируемая на Первом канале.

После смерти коммерческого директора Московского цирка Юрий попросил сына помочь ему разобраться с финансовыми бумагами. Максим помогал отцу заниматься другими делами в свободное время. В 1994 году Никулин ушел с телевидения, чтобы сосредоточиться на работе в качестве руководителя цирка. Отец и сын работали бок о бок до самой смерти Юрия Владимировича. Когда актер умер, Максим занял должности генерального директора и художественного руководителя «Цветного бульвара».

Интересно! Поначалу Никулину было нелегко. После смерти отца его спонсоры и постоянные клиенты исчезли. После смерти знаменитого клоуна публика не спешила в цирк. Максиму удалось вернуть доверие сторонников и последователей циркового искусства.

Татьяна Никулина.

Татьяна Николаевна оказывала моральную поддержку своему сыну, ему приходилось решать организационные проблемы

Максим очень серьезно отнесся к смерти матери. После ее смерти он стал старшим сыном наследника цирковой семьи, и она чувствовала большую ответственность. Чтобы развлечь публику, Никулин часто менял расписание шоу и искал важные решения. Накануне катаклизма Максим потратил много сил и нервов на комбинацию выступлений российских и итальянских цирковых артистов.

Никулин разрешил иностранным гостям оставаться в России до улучшения ситуации в стране. Руководитель цирка на улице Цветлини продолжал иметь средства на кормление животных иностранных артистов, даже несмотря на отсутствие представлений. Максим Юрьевич сумел удержать духовных детей своего отца на поверхности. Когда весной 2021 года состоялось празднование Всемирного дня цирка, зрителям была представлена новая программа.

Личная жизнь

Счастье в личной жизни журналист нашел только с третьей попытки. Первый брак между Никулиным и его школьной подругой продлился год. В начале 1980-х годов Максим снова женился. Вскоре после свадьбы у пары родилась дочь. Дочь назвали Марией. Рождение совместных детей не помогло паре сохранить свои отношения. В 1984 году жена Никулина подала на развод и исчезла из жизни журналиста, забрав с собой дочь. Женщина уехала в Германию.

Если первый развод не оставил следа в душе Максима, то второй переживался очень тяжело. Никулин встретился со своей дочерью ровно через 20 лет, когда Мария приехала в Москву на операцию. Болезнь почек досталась ей от отца.

Максим Никулин с детьми

Когда Максим встретил свою третью жену, он не спешил в ЗАГС.

Максим и его третья невеста жили в сожительстве несколько лет и обосновали свои отношения только после рождения первого ребенка. После рождения второго сына жена Никлина организовала языковую школу. Она много лет трудилась, чтобы воспитать их духовных детей. Позже Мария Станиславовна обратила на них свое внимание, заинтересовавшись туризмом.

Сыновья Максима, Юрий и Максим, окончили Московское художественное училище. Отучившись на продюсерском факультете, они оба нашли свое место в московском цирке. Изначально Юрий хотел стать тренером. Некоторое время он выступал на треке. Сейчас он является руководителем отдела по связям с общественностью. Он женат, и вместе с женой у них растут двое детей: Станислав (2009) и София (2015).

Статья по теме:  Биография Стинга. В какой группе пел стинг

Максим Максимович Никулин работает заместителем начальника гастрольного отдела. Вместе с женой он воспитывает дочь Анну (2017). Мария Максимовна (старшая дочь) училась на нейрохирурга. Он живет и работает в Мюнхене. Ее муж работает в сфере страхования. Выросли две их дочери, Валентина и Виктория. Дети Максима тесно связаны друг с другом. Братья часто навещают свою сестру в Германии.

В конце концов молодые люди оформили свои отношения, но уже после рождения их первого ребенка, Юли. После рождения второго ребенка жена Максима открыла школу иностранных языков, а затем туристическое агентство. Позже он работал в цирке на Цветном бульваре в различных финансовых ситуациях.

Перипетии личной жизни

Максим Юрьевич был женат трижды. Впервые он женился на девушке из музыкальной семьи в возрасте 18 лет, но из-за отсутствия жизненного опыта брак был расторгнут через три года.

Ее второй муж, вскоре после свадьбы, родил дочь Марию в Никулине. Этот брак был расторгнут только в 1984 году. Только через 20 лет, когда он приехал в Москву на операцию. Она унаследовала болезнь почек от своего отца. Девушка замужем и работает нейрохирургом в Мюнхене.

Дочь Мария

После второго развода у мужчины развиваются осложнения, и он решает, что должен быть один. Мария Станиславовна, студентка факультета менеджмента, сумела изменить свое решение, переехав в квартиру Никулина на Бронной улице. В мае 1986 года она родила сына Юрия, после чего родители малыша поженились. Через год в молодой семье родился второй сын, Максим.

С третьей женой Марией и детьми Юрием и Максимом

С третьей женой Марией и их детьми Максимом и Юрием.

В 1990-х годах семье не хватало денег от основной работы, и пара начала свой собственный бизнес. Вначале они открыли уроки английского языка, а затем занялись распространением соков в своем магазине и торговлей детскими товарами. Они основали туристическое агентство, которое сначала начинало с автобусных экскурсий по Европе. Оба наследника получили продюсерское образование в Школе-студии МХАТ. Самый крупный из них — руководитель цирка Цветного по связям с общественностью, а младший отвечает за производство.

У него также есть внуки Юрия — Станислав и Софья от Максима и Анны.

Младший с Юрием Никулиным-младшим.

Юрий Никулин-младший и его семья

Заключение

Благодаря выросшей бабушке Максим Никулин избежал трудностей кочевой жизни, а дети других цирковых артистов, сопровождавших его родителей на гастролях, жили у нее. Таким образом, он смог полностью обучиться и выбрать другую профессию.

Дебют ребенка в кино не вдохновил его мечту стать актером. Молодой человек не стремился к публичности и не хотел соперничать с огромной популярностью своего отца. Он сменил несколько видов деятельности, начав с журналистики. В конце концов, однако, он продолжил дело своих родителей и стал главой семейного цирка в столице.

Оцените статью
РесницаМания