Биография Олега Винника. Сколько лет олегу виннику

Отец певца трагически умер несколько лет назад. Эту историю Олег рассказывал в одном из своих интервью, отвечая на вопрос, почему его родители никогда не появляются на концертах знаменитого сына.

Детство

Олег Винник родился в семье, материальный достаток которой не позволял жить «на широкую ногу». Отец работал в колхозе, мать – инвалид второй группы по зрению – собирала выключатели и розетки на небольшом предприятии Украинского общества слепых.

Олег Винник

Анна Яковлевна красиво пела. Малыш с детства любил повторять за мамой мелодичные украинские песни

С малых лет за Олегом и старшей сестрой были закреплены обязанности по уходу за домашними животными. На их плечах лежало поддержание порядка в доме и на подворье. У мальчишки была традиционная для деревенских ребят мечта – кататься на собственном мопеде.

Семья рассудила по-другому. Лучше приобрести музыкальный инструмент. То же развлечение, но стоит дешевле и меньший риск для здоровья. Выбор пал на гитару. Как оказалась, вся дальнейшая биография Олега Винника была определена мудрым решением рассудительных родителей.

С песней по жизни

Олег влюбился в музыкальный инструмент. Уровень исполнительского мастерства быстро перешел из разряда «побренчать» в «играть на гитаре». Подарок родителей привел юного музыканта в школьную, а затем в клубную самодеятельность. Занятия в школе не привлекали. Педагоги достаточно наглядно делили учеников на обеспеченных и бедных.

Олег входил во вторую категорию и не мог претендовать на внимание и доброе отношение со стороны учителей. Отдушиной стала музыка. Вскоре О. Винник стал лидером музыкального коллектива. Вокальные данные позволяли одерживать победы на местных эстрадных конкурсах.

Постепенно музыка все больше вытесняла школу. После того как появились первые деньги, отношение к школьным предметам стало безразличным. Мятежная душа юноши, успешная на эстраде и неудачная в школе, взывала к поэзии. Молодой человек стал писать стихи.

Интересно:
Свое творчество Олег хранил в толстых «общих» тетрадях. Школьные труды не пропали. Некоторые стихотворения стали основой будущих песен.

Во время участия в одном из фестивалей, член жюри посоветовал юноше развивать свой талант и продолжить учебу в Каневском (Черкасская обл.) техникуме культпросвет работников. Будущий хормейстер стал петь в хоре училища.

Олег Винник

Олег Винник стал известен своим участием в мюзиклах за границей

Кроме того, музыкальное издание «Da Capo» наградило Винника почетным званием «Нового голоса — 2003». Радость успеха омрачалась только тоской по родине и семье. Олег Винник неоднократно получал заманчивые предложения именитых театров и режиссеров, однако эмоции взяли верх над честолюбием, и в 2011 году Винник возвратился в родную Украину.

Детство и юность

Олег родился 31 июля 1973 года в селе Вербовке, что в Черкасской области. Школу будущий кумир окончил в Красном Куте. Там же мальчик впервые вышел на сцену, ни один концерт не обходился без пения Олега. Помимо вокала, Винник оказался неравнодушен и к электрогитаре, быстро освоив сложные переборы и аккорды.

Статья по теме:  Мэри Кейт и Эшли Олсен: биография близняшек. Сестры олсен сколько лет?

Олег Винник в детстве

Олег Винник в детстве

Дальнейшая судьба Олега Винника будет неразрывно связана с музыкой: после школы юноша поступил в Каневское училище культуры, выбрав хормейстерское отделение. Однако преподаватели, оценив природные данные Олега, настояли, чтобы юноша занялся вокалом. Уже в это время Винник начинает играть на гитаре в местном коллективе, постепенно привыкая к сцене и вниманию зрителей. Музыкальная карьера певца постепенно набирала ход.

Олег Винник на протяжении всего творческого пути держит в секрете информацию о семейном статусе и наличии детей. Ранее певец заявлял, что не собирается давать комментариев по поводу сердечных дел:

«Вы видели мою супругу? Не видели! Потому что все личное — табу. Естественно, в 43 года мужчина не может быть один. Но я не делаю никакого преступления, не рассказывая о личной жизни. Лично мне не интересно, с кем и как живут мои коллеги. Мне интересно, как они работают на сцене».

Олег Винник

Олег Винник

Однако украинским репортерам удалось разузнать подробности личной жизни звезды. В родном селе артиста его соотечественники рассказали, что женой Олега уже долгие годы является бэк-вокалистка из его группы Таисия Сватко, известная по сценическому псевдониму Таюна. Отношения между артистами зародились еще в пору студенчества. Их свадьба состоялась в начале 90-х годов.

Олег Винник жену публике не показывает

Олег Винник жену публике не показывает

Олег Винник всегда уделял внимание своей физической форме. При росте 175 см его вес составляет 74 кг. Будучи в Германии, певец даже увлекся бодибилдингом и достиг в нем существенных результатов. Но из-за роли Жана Вальжана, персонажа, которому в определенный момент повествования исполняется 86 лет, артисту пришлось оставить любимое занятие: изображать на сцене старика, будучи накачанным спортсменом, было невозможно.

Сейчас артист готовится к большому сольному концерту, который состоится 7 ноября 2018-го в Дворце спорта Киева. Осенью артист также начнет преподавательскую деятельность в Киевском национальном университете культуры и искусств. Нового педагога вуза уже представил абитуриентам ректор учебного заведения, Народный артист Украины Михаил Поплавский.

Олег Винник в Германии

жизнь олега винника

В рамках культурного обмена Олег Винник попадает в Германию. Во время стажировки молодой человек впервые видит афишу мюзилка и понимает: вот чем бы он хотел заниматься! Но сперва Винник берет старт в актерской карьере — он получает предложение от Люнебургского театра (Нижняя Саксония), где исполняет партии в опере «TOSCA» и оперетте «PAGANINI».

Олег усиленно занимается вокалом, совершенствуя свои умения. Знаковой для него становится встреча с американским преподавателем вокала Джоном Леманом, которого восхитил талант молодого певца. В ходе двухлетнего обучения в Гамбурге Олег отшлифовывает свое мастерство и с помощью авторитетного музыкального педагога, овладевает новым для себя голосовым диапазоном лирико-драматического тенора. Вокальный спектр Олега значительно расширился и в исполнении различных сценических ролей, он с легкостью поет и тенором, и баритоном.

  • Интересный факт: певец любит поражать своих немецких друзей блюдами украинской кухни. Кулинария — одно из его главных увлечений.

«Домработницы у меня нет. Я могу приготовить все, кроме выпечки. Могу в ресторане попробовать какое-то блюдо и приготовить дома не хуже, а может и лучше! Если гости приходят — удивляю их блюдами тайской и кантонской кухни, или украинским борщом!» — рассказывает Олег.

Первая звездная роль

олег винник фото

Олег Винник, Майке Бордам и Крис де Бург

Статья по теме:  Михаил Круг. Где похоронен круг михаил.

Первые мюзиклу с участием OLEGG — такой творческий псевдоним выбрал Винник — стали пробными ролями. На протяжении 2 лет в туре певец играл роль Люченцио из мюзикла «KISS ME KATE», далее последовали роли Фебуса и Клопена в бродвейской постановке мюзикла «Собор Парижской Богоматери» и роль Роберта Хитченса и Брико в постановке «Титаник» (2002-2003).

Но прорывом, закрепившим за Олегом Винником звездный статус, стал мюзикл «Отверженные»по одноименному роману Виктора Гюго. Постановка 2003 года пользовалась огромным успехом, во многом благодаря роли Жана Вальжана, исполненной Олегом. За нее певец получил звание «Новый грандиозный голос 2003» по версии европейского музыкального издания «DA CAPO».

олег винник биография семья

После следуют роли в крупных швейцарских и немецких постановках, а изнурительную работу в театре Олег еще и совмещает со съемками в кино- и телепроектах.

  • Интересный факт: в Германии Олег Винник всерьез занимался бодибилдингом. Однако был вынужден прекратить тренировки, когда получил роль Жана Вальжана.

«Я бодибилдингом занимался так, что у меня руки не разгибались. Но мне запретили тренироваться, когда я в Германии получил контракт в 2002 году. Тогда я играл Жана Вальжана – этот герой умирал на сцене в 86 лет. А как играть старика с накачанными бицепсами?» — вспоминает звезда.

«На свидания с поклонницами не хожу. Мне приятно их внимание, но этот успех не кружит мне голову. Когда я пел в мюзиклах, я пережил уже это в Европе: девушки подходили на концертах и говорили: «Я хочу от тебя ребенка!»… Я стараюсь перевести это в шутку», — признается певец.

Личная жизнь Олега Винника

Винник старательно скрывает свою личную жизнь, а журналистам лишь делает тонкие намеки на то, что его сердце несвободно. Однако дотошные поклонники провели целое и расследование и внимательно изучили его редкие интервью немецкой прессе.

Олег Винник и Таисия Сватко (Таюне)

Выяснилось, что певец давно и счастливо женат на однокурснице по Каневскому училищу Таисии Сватко. Сейчас она поет на бэк-вокале у Винника под сценическим псевдонимом Таюне. У супругов подрастает сын, родившийся еще во время их проживания в немецком Штутгарте.

Таисия Сватко с сыном

Любимая группа музыканта – британские рокеры Muse. «В них есть гармония, подход, мне нравится их философия», – считает Олег.

У Олега немало фанатов в России, его часто приглашают на концерты, но он отказывает.

Это моя позиция не как артиста, а как человека. Мне больно от того, что происходит. Люди погибают каждый день – и надо каждому задуматься, как это остановить, прекратить войну и вражду.

«Домработницы у меня нет. Я могу приготовить все, кроме выпечки. Могу в ресторане попробовать какое-то блюдо и приготовить дома не хуже, а может и лучше! Если гости приходят — удивляю их блюдами тайской и кантонской кухни, или украинским борщом!» — рассказывает Олег.

Олег Винник сейчас

28 мая 2018 умерла мама певца, незадолго до смерти отметившая 80-летие. Ее памяти он посвятил состоявшийся на следующий день концерт в Тернополе. Олег Винник чутко реагирует на горе и проблемы других людей. На днях он вместе с другими украинскими певцами записал видеообращение в поддержку 13-летнего талантливого пианиста, страдающего тяжелым заболеванием почек.

Статья по теме:  Хулио Иглесиас: биография, фото, песни, личная жизнь певца и музыканта. Сколько лет хулио иглесиас.

Олег Винник: биография, секреты из личной жизни, семья, творчество

Олег Винник — популярный певец

В ближайших планах певца выступление с еще 11-ю исполнителями на бесплатном концерте, приуроченном к Дню Независимости Украины. Он состоится в Киевском Ботаническом саду 25 июля. А студентов университета Поплавского порадовала новость о приеме на работу нового звездного преподавателя, уже в сентябре 2018 они смогут общаться с Олегом Винником в ходе учебного процесса.

При содействии крупного украинского бизнесмена Александра Горбенко в 2009 году он возвратился на родину и занялся сольной карьерой. Партнеры организовали студию звукозаписи, выпустили первый альбом, сняли несколько клипов, а через три года отправились в первый всеукраинский тур.

Дети Олега Винника

Прессе не известно о детях Олега Винника, и если учитывать, что он негативно относиться к отношениям с фанатками и прочего рода краткосрочным отношениям, можно предположить, что внебрачных детей у Олега нет. Дети Олега Винника росли бы с достаточно интересным и знаменитым отцом, который смог бы обеспечить им хорошее будущее и научить такому же целеустремлённому характеру. На самом деле, у Винника даже физически нет сил на то, чтобы строить серьёзные отношения, женится, заводить детей. Всё его свободное время занимает карьера, он пишет и исполняет популярные песни, которые разлетаются по всей стране и не только по Украине. Его таланту и необычно сильному голосу может позавидовать не один артист.

По словам самого певца, ему пока что так и не удалось встретить ту девушку, которая сможет покорить его сердце и стать будущей женой. Работа, улучшение своих талантов, переезды, поездки, все эти факторы послужили тому, что у Олега даже нет времени на построение своей семьи. Все его фанаты и любители творчества надеяться, что в скором времени в сети появится информация о том, что артист всё же женился. Жена Олега Винника должна быть одной из самых достойных женщин этой планеты, потому что артист показал всему миру, что он один из самых талантливых и самых лучших людей, которые дарят миру столько добра, и своего творчества.

Фото Олега Винника до и после пластики

Собственно, как и о других аспектах жизни Олега, такая информация, как пластика тоже скрыта от любопытной публики. Но если посмотреть на фотографии Олега в молодости, станет понятно, что пластические операции он и правда не делала. А его внешность это только его заслуга.

Олег занимается спортом и следит за питанием, поэтому даже в своём возрасте остаётся в отличной форме. На данный момент у артиста очень много гастролей, концертов, поездок, он постоянно находится в движении, а набирать вес при такой активной жизненной позиции достаточно сложно. Фото Олега Винника до и после пластики даже нет в интернете, потому что папарацци уже отчаялись и не пытаются «нарыть» новые слухи на звезду.

Оцените статью
РесницаМания