Биография Томаса Андерса. Сколько лет томасу андерсу.

В 1979 году Бернд выиграл музыкальный конкурс, организованный Радио Люксембурга. В 1980 году он выпустил сингл Judy, после чего подписал контракт с CBS. В это время происходит превращение Бернда Вайдунга в Томаса Андерса. На данный момент молодой звезде еще нет 18 лет.

Юность

Он родился Берндом Вайдунгом в небольшом немецком городке Мюнстермайфельд. Его отец был главой городского совета и мечтал о карьере в строительстве для своего сына. Сам Бернд с ранних лет любил музыку и пел в детском хоре в церкви. В течение многих лет он посещал музыкальную школу, где научился играть на фортепиано и взял в руки гитару.

После окончания школы он поступил в Майнц, где изучал музыковедение и литературу. В то же время он продолжал заниматься музыкой, всегда имел хороший вкус и носил элегантную одежду. В 1979 году он выиграл конкурс, организованный Радио Люксембург, после чего записал свою первую песню «Judy». В то время Бернду посоветовали взять псевдоним, под которым он впоследствии стал знаменитым.

В 1980 году Томас Андерс отправился в двухнедельное турне по Германии. Через год его пригласили выступить в популярной телевизионной программе «М. Шанц». В 1983 году в Гамбурге он познакомился с Дитером Боленом, талантливым продюсером и композитором. Вместе они записали несколько композиций, одна из которых стала довольно популярной и достигла шестнадцатой позиции в немецких чартах.

Томас в «Modern Talking»

В 1984 году музыканты решили создать группу «Modern Talking» и исполнять песни на английском языке. Их первым синглом в новом составе стала песня «You’re my heart, you’re my soul». Песня принесла Томасу и Дитеру огромную популярность и в течение полугода оставалась на вершине европейских чартов.

Т. Андерс и Д. Болен

Т. Anders and D. Болен на пике своей популярности в 80-х годах.

Группа просуществовала до 1987 года, имела большую фан-базу и выпустила 6 альбомов. Modern Talking стали одной из самых популярных музыкальных групп в мире. Однако после истечения срока контракта дуэт распался, так как никто из участников не хотел продолжать совместную работу из-за многочисленных разногласий.

В 1998 году произошло неожиданное возрождение группы, которая выпустила диск со старыми и новыми песнями. Возвращение оказалось триумфальным, альбомы продавались огромными тиражами. Второй период Modern Talking длился пять лет, в течение которых они выпустили еще шесть альбомов. В 2003 году Томас и Дитер окончательно прекратили совместную работу. После прощального концерта в июне каждый из них вернулся к сольной работе.

Сольная карьера

После распада первой группы музыканты начинают сольную карьеру. В 1989 году вышел первый альбом Томаса «Different», продвижением которого занимался известный продюсер Г. Даджен, работавший со многими известными артистами. Через год Андерс открыл музыкальную издательскую компанию. В мае 1991 года второй диск «Whispers» был выпущен в нескольких странах. Певец отправился в США, где работал над своим следующим альбомом «Down on sunset». Следующие два года карьеры Андерса описываются как период «легкого» творчества. Песни этого периода имеют средние ритмы, записаны с «живой» музыкой, а тексты очень оптимистичны. В то же время некоторые из песен написаны самим Томасом.

Статья по теме:  Название фильма, где девушка попала в СССР. Лучшая девушка в ссср из какого фильма

В 1993 году певица снялась в фильме «Стокгольмский марафон» и написала тематическую песню к фильму. Также выпущен его четвертый компакт-диск. Очень популярный в Латинской Америке, Андерс записал свой следующий альбом, «Barcos de cristal», на испанском языке в 1994 году. Он также выпустил новый диск «Souled» в сотрудничестве с американским продюсером П. Вольфом. С выходом альбома изменился и имидж певца, и его музыкальный стиль: теперь он носит короткую стрижку и одевается в черное. Из-за тяжелой работы, связанной с записью альбома, Томас берет перерыв и некоторое время восстанавливает свое здоровье. В 1997 году он выпустил ограниченным тиражом джазовый альбом, сыграл роль и спел для немецкого фильма «Фантомная боль».

Томас Андерс

Т. Андерс в Москве, 2004 год.

После ухода из Modern Talking Андерс продолжил сольное творчество. В 2003 году он дал свои первые концерты в США. Он также дал большой концерт в Москве вместе с группой «Scorpions». В 2004 году Андерс выпустил свой самый успешный альбом «This time», за которым последовало большое турне с концертами в американских городах. В 2006 году Томас выпустил новые песни, а также альбом с уже известными песнями в новой аранжировке. Для записи альбома «Songs forever» певец пригласил Варшавский оркестр, так как давно хотел записать диск с симфоническим сопровождением.

Следующий диск, Strong, выпущенный в 2010 году, был ориентирован на российских слушателей. Альбом стал дважды платиновым, он был записан в сотрудничестве с российской группой, автором всех песен был С. Ревтов. В поддержку альбома певица также дала концерты в двадцати городах России. В 2011 году она записала дуэт с В. Фаренкрогом на альбоме «Two», который многие считали новым альбомом Modern Talking. Томас также пишет и публикует автобиографию.

Новый альбом в 2012 году оказался не очень популярным. В последующие годы певец ограничивался выпуском синглов и записью песен с другими известными артистами. Еще один альбом под названием History был выпущен в 2016 году. Он содержит несколько старых хитов в новой версии, а также две совершенно новые композиции. Песня «Lunatic» стала хитом. Томас по-прежнему активен, работает над своим следующим альбомом и регулярно выступает.

Томас Андерс

Томас Андерс с женой и сыном

Детство и юность

Томас Андерс — будущий молодой кумир 1980-х годов родился 1 марта 1963 года в Мюнстермайфельде недалеко от Кобленца. У его родителей был буйный сын, поэтому они с нетерпением ждали умную дочь. Как будто их ожидания оправдались, Бернд Вайдунг (таково настоящее имя певца) рос тихим и послушным и даже играл с Барби.

Статья по теме:  Как похудела Екатерина Скулкина. Как похудела екатерина скулкина.

Томас в детстве

Интерес к музыке появился у него в раннем возрасте. Он начал петь дома, затем в небольшом семейном магазине, а позже — в хоре местной церкви. Бернд посещал обычную школу вяло, но сбежал из музыкальной школы. Сначала он освоил фортепиано, а в подростковом возрасте начал играть на гитаре.

Практичный отец хотел, чтобы его младший сын освоил профессию строителя. Поэтому он часто посылал его к соседям, чтобы помочь им построить дом. Маленький Бернд не мог противоречить своему отцу, но в знак протеста он появился на строительной площадке в нарядном костюме. Тихое восстание оказалось сильнее громких скандалов. Дядя мальчика, мэр соседнего района, пригласил его спеть на торжественном открытии нового здания мэрии. Благодарный Бернд играл в течение четырех часов!

Музыка

После окончания школы он принял универсальное прозвище «Томас Андерс» и начал покорять музыкальные конкурсы. Большой успех пришел к нему в 1980 году, когда он стал звездой программы немецкого шоумена Михаэля Шанца. На следующее утро его песню «Judy» уже пели по всей Германии. Но прорыв произошел, когда Томасом заинтересовался композитор из Гамбурга Дитер Болен.

Томас в молодости

26-летний Баллен попросил Андерса спеть на английском языке, и тот сразу же запел песню «You are my heart, you are my soul». Дуэт Modern-Tokinp образовался спонтанно, причем Дитер появился на сцене под давлением продюсеров. Миниатюрный Томас не был жестоким.

В течение трех лет музыканты добились невероятных результатов — они записали 6 альбомов и продали более 42 миллионов копий. И вдруг в конце 1987 г. Болен объявил о распаде дуэта.

Наш план был обречен с самого начала, — вздыхал Томас спустя годы, — и в этом была виновата моя первая жена Нора.

Личная жизнь

Томас и Нора познакомились на улицах Кобленца. Яркая блондинка спросила мальчика, где он берет сладости, которые так любит есть. «Я сразу же влюбилась! — Не раз художник признавался: «Хорошая фигура, красивый загар, изысканные манеры!». Через несколько дней певец узнал, что у Норы уже есть парень, один из его друзей. Несколько раз молодые люди встречались втроем, пока однажды красавица не шепнула Бернду на ухо: «Приходи завтра один, мне не нравится твой парень!». Они поженились 28 декабря 1984 года, всего за месяц до триумфа современных течений в Европе.

Нора и Дитер сразу же невзлюбили друг друга: каждый считал Томаса своей личной собственностью. Болен диктовал Томасу, что он должен петь, а Нора говорила ему, как он должен выглядеть. Чтобы угодить жене, Андерс отпустил свои длинные волосы, стал выделять глаза белым карандашом и даже подкрасил губы. В Европе ходили слухи, что Дитер и Томас были любовниками. Лавлейс Болен был в ярости, но Нора была очень рада этому.

Статья по теме:  Как сложилась жизнь первой жены Олега Газманова, Ирины. Кто мать родиона газманова

Из-за

Ее ревность к поклонницам мужа сводила ее с ума. Однажды, перед концертом, она заперла несчастного Томаса в ванной. «Все лучше, чем встречаться с этими непослушными девчонками», — прокомментировала расстроенная Нора. «Ты слабачка, — сказал Андерс Болен, — ты не можешь так продолжать, поставь их на место!».

Конечно, Томас ничего не сделал. Во-первых, он любил свою жену, а во-вторых, будучи чувствительным и скромным человеком, он не любил разбирательств. Когда истек трехлетний контракт с Modern Tooking, он вместе с женой спокойно отправился в США на отдых. Болен считал этот поступок предательством и бегством от своих проблем.

Томас и Нора

В Америке супруги попытались начать новую жизнь. Нору охватила всеобщая ненависть: Миллионы поклонников винили ее в распаде их любимой группы. «Они были одновременно правы и неправы, — объясняет Андерс, — все знали о сложном характере Норы, но никто не подозревал, насколько деспотичным был Дитер. Он просто хотел командовать мной, чтобы заработать больше денег.

В США Нора была занята проектированием нового дома, а Томас записывал свой первый сольный альбом. Продюсером Different выступил Гас Даджен, известный своими совместными работами с Дэвидом Боуи, Полом Маккартни и Элтоном Джоном.

Альбом под названием Different был выпущен в 1989 году и имел огромный успех. Причина банальна: стиль евродиско не понравился американцам. Томаса ждали еще две шокирующие новости: Болен путешествовал по СССР с двойником Андерса, а немецкие СМИ сообщили, что Томас Андерс умер! «Я поняла, что должна вернуться и спасти свой имидж, — вспоминает певица, — я становилась знаменитой в Европе, и я снова была им нужна!».

Нора отказалась сопровождать своего мужа: Она потеряла интерес к шоу-бизнесу. Жизнь Андерса внезапно начала приобретать творческий характер. Он коротко остриг волосы и перестал носить яркие рубашки и модные украшения. После золотой цепочки с гравировкой имени жены он также снял обручальное кольцо. Вскоре у Норы появился другой муж — богатый американский бизнесмен. Брак Томаса распался сам собой, без взаимного недовольства. Его бывшая жена осталась в США, а он поселился в родном Кобленце.

Надежды певца оправдались: Европа встретила его с радостью. Андерс путешествовал по Старому Свету с благотворительными концертами и джазовыми выступлениями, в 1991 году он приехал в Алматы на фестиваль «Голос Азии», а в 1996 году посетил Россию с большим туром.

Оцените статью
РесницаМания