Биография Вика Воронина. Виктория воронина пропаганда биография.

«У меня просто хватало смелости иметь собственное мнение об имидже, репертуаре и позиционировании группы, и я не стеснялся его высказывать. Поскольку я была создателем группы, я думаю, что имела на это полное право», — говорит Виктория о причине своего ухода из группы.

Биография Вика Воронина

Биография Вика Воронина

Виктория Воронина родилась в Москве 22 марта 1983 года. С ранних лет она любила поэзию и пение. Ее мать была профессиональным музыкантом, что повлияло на будущее ее дочери. Девушка училась в музыкальной школе имени Дунаева в Москве. Окончив консерваторию имени Дунаевского, Виктория поступила в общеобразовательную школу.

Она окончила школу экстерном и быстрее обычного закончила 10 и 11 класс. Позже девочка выступала в детском оперном театре имени Бориса Покровского. Став взрослой, Виктория говорит, что благодарна своей матери за то, что она поддерживала ее в ее начинаниях.

В 1998 году Виктория не смогла поступить в Академию имени Гнесиных, так как репертуар не устроил приемную комиссию. Однако ей удалось поступить в Академию имени Гнесиных. Однако она должна была посещать занятия в академии в течение одного года. Она окончила школу как артистка.

Группа «Пропаганда»

Во время учебы Виктория познакомилась с Юлией Гараниной и Викторией Петренко, с которыми позже присоединилась к группе «Пропаганда», основанной в 2000 году. Первоначально группа называлась Influence, но позже название было изменено. Уже 1 сентября 2001 года они исполнили популярную песню «Мел» на радио «Европа Плюс». Очень скоро он стал хитом. Затем был выпущен альбом «Kids». Большинство текстов песен написаны Викторией Ворониной. Слушателями группы были в основном школьники, то есть девочки.

В 2002 году состав группы изменился. Их продюсер, Сергей Изотов, уволил Викторию Петренко, а Юлия Гаранина ушла из солидарности. Вместо них в группу вошли Ольга Морева и Екатерина Олейникова. Стиль группы стал более взрослым. После этого состав часто менялся, но Виктория Воронина всегда оставалась в группе.

Они выпустили альбом «So and So» еще в 2003 году. Группе удалось выступить на фестивале «Золотой граммофон» и завоевать премию «Стопудовый хит». Декабрь 2004 года принес «Пропаганде» победы — группа заняла первые места на музыкальных каналах и выпустила множество популярных песен. С 2005 года в группе произошел поворот к худшему. Финансирование прекратилось, а альбом You’re My Boyfriend, выпущенный в 2007 году, был негативно воспринят поклонниками. На презентации этого альбома Виктория выразила желание покинуть «Пропаганду», но затем продолжала выступать с ними в течение двух лет.

Статья по теме:  7 номинаций на «Оскар» и четырёхлетний перерыв в съёмках: история Леонардо Ди Каприо. Сколько лет ди каприо в фильме титаник.

Только 21 июля 2010 года Виктория решила навсегда покинуть группу. О своем намерении она объявила в видеообращении к своим поклонникам. Она покинула группу уже в начале 2011 года.

Сольная карьера

Между Викторией и продюсером Сергеем Ивановым произошел конфликт. Этот человек, по словам девушки, получил часть прав на песни. Однако, благодаря вмешательству Виктора Дробыша, проблема была решена, и Виктория продолжила исполнять песни собственного сочинения. Позже девушка дала несколько интервью, в которых осудила бывшего продюсера за его поведение.

Виктория начала работать над своими сольными песнями. Среди них были песни «Как ты мог», «У меня есть ты». Первый сольный концерт Виктории состоялся 12 октября 2013 года в ночном клубе Arena Moscow. В тот же вечер девушка представила публике песню «Сила» вместе с Викторией Петренко и Юлией Гараниной.

После ухода из «Пропаганды» Виктория выпустила клипы, альбом №7 и сотрудничала с Аллой Пугачевой, что нашло отражение в песне Виктории «Мой друг», в которой отражена жизнь примадонны.

Состав

Группа была сформирована в 2001 году. История появления Propaganda так же проста и сложна, как и первые песни девушек. Три певицы золотого состава — Виктория Петренко, Юлия Гаранина и Виктория Воронина — пошли по схожим путям, чтобы создать музыкальную группу. На этом пути они столкнулись с непониманием, одиночеством, насмешками со стороны сверстников и личными трагедиями.

Виктория Петренко

Вика Петренко и Юлия Гаранина выросли в подмосковном Чкаловском. Они дружили в детстве и ходили в один класс. В возрасте 14 лет, объединенные страстью к рэпу, девушки начали петь. Подростки выглядели следующим образом: Шляпы с перевернутыми полями, свободные брюки, которые едва держались на бедрах. Поскольку их друзья-рэперы сильно выделялись на фоне остальных учеников школы, девочки стали аутсайдерами и частыми посетителями кабинета директора и комнаты персонала.

Позже Виктория и Юлия поблагодарили своих одноклассников, учителей и директора школы, а также мальчиков на школьном дворе за их травлю и враждебность: Петренко и Гараниной пришлось научиться бороться и преодолевать препятствия. После окончания 9 класса будущие певцы-пропагандисты отправились в Москву. Виктория училась в цирковом училище, Юлия — в медицинском.

Юлия Гаранина

У третьего члена «золотого состава», Вики Ворониной, аналогичное резюме. Будущая «пропагандистка» также вызывала враждебность своих одноклассников, которые считали ее «черной овцой». Вика училась исключительно хорошо и с завидной легкостью. Она могла написать тест за 5 минут, а остальное время посвятить написанию стихов. С 5 лет она мечтала стать певицей — ее мать по профессии музыкант.

Статья по теме:  Финский актер Вилле Хаапасало. Вилле хаапасало где живет

Сдав экстерном экзамены за 10 и 11 классы, Воронина поступила в труппу Московского музыкального театра под именем Бориса Покровского, где выступала в течение 7 лет. Актриса провела новогоднюю елку в Кремле вместе с Олегом Анофриевым, Михаилом Боярским и звездами российской эстрады.

Виктория Воронина

Планы Виктории продолжить учебу в Гнесинке изменились в последний момент: она поступила на водевильное отделение циркового училища, где познакомилась с Викторией Петренко, а затем и с Юлией Гараниной.

Петренко и Гаранина впервые появились на сцене вместе: девушки читали рэп на английском языке и выступали на местном телевидении в Чкаловском. Затем они приняли участие в выступлениях молодого рэп-коллектива Danger Illusion, но Вике и Юле надоело стоять на заднем плане.

Первый состав группы «Пропаганда»

Идея объединить дуэт в трио возникла у преподавателя пения в цирковом училище Юрия Еврелова. Он распознал потенциал Вики Ворониной, которая показала ему свои композиции, аранжировал их и помог девушкам записать первый саундтрек.

Настройка будущего трио «Пропаганда» оказалась болезненной: «золотой состав» был диссонирующим и спорным. Впервые девушки выступили в столичном клубе «Манхэттен» под вывеской «Influence». Но после промашки диктора, который объявил группу как «Influence» вместо «Влияние», они придумали броское и амбициозное название «Propaganda», которое трудно переиначить.

Группа «Пропаганда»

Музыка

Пропаганда» начали свою творческую биографию в стиле рэп, но с годами менялись и пробовали себя в других направлениях, таких как поп, поп-рок и хаус. Эти эксперименты не всегда нравились старым поклонникам трио, которые любили «золотой состав» за его рэп-речитативы.

Группа «Пропаганда» в 2018 году

Обновленная «Пропаганда» вновь переживает ренессанс. Поклонники могут следить за новостями популярной группы на их сайте и странице в Instagram (по неподтвержденным данным).

В конце мая 2018 года «Пропагандисты» порадовали своих поклонников концертом в Красноармейске и Омске.

Клипы

  • 2001 – «Мелом»
  • 2002 – «Никто»
  • 2002 – «Пять минут на любовь»
  • 2003 – «Так и быть»
  • 2003 – «А-яй»
  • 2004 – «Super Dетка»
  • 2004 – «Quanto Costa (Remix)»
  • 2004 – «Мари полюбила Хуана»
  • 2006 – «Скучаю»
  • 2007 – «Елки-палки»
  • 2009 – «Над моей землей»
  • 2010 – «Знаешь (DJ Pomeha Remix)»
  • 2011 – «Я такая»
  • 2013 – «Подруга»
  • 2014 – «Жаль»
  • 2015 – «Волшебство»
  • 2017 – «Ты моя Невесомость»
  • 2001 — «Детки»
  • 2002 — «Не дети»
  • 2003 — «Так и быть или Кто-то играет в любовь…»
  • 2004 — «Super Dетка»
  • 2006 — «Стихи в метро или Одни дома»
  • 2008 — «Ты мой парень»
  • 2011 — «Знаешь»
  • 2012 — «Лучшие песни. Новая коллекция»
  • 2013 — «Подруга»
  • 2014 — «Фиолетовая Пудра»
  • 2017 — «Золотой Альбом»
Статья по теме:  Российские звезды, которых забрал COVID. Кто умер из российских звезд

Виктория Петренко

Петренко, как и ее тезка Вика Воронина, участвовала в зарождении группы, только просуществовала она недолго. Певица не соглашалась с первым продюсером трио, Сергеем Изотовым: «У меня просто хватило смелости иметь собственное мнение об имидже, репертуаре и позиционировании группы, и я не постеснялась его высказать. Поскольку я была основателем группы, я думаю, что имела на это полное право», — сказала Виктория Собеседник в интервью много лет назад. У Петренко и Изотова были совершенно разные взгляды на то, как следует развивать пропаганду. Сергей, как сообщается, пытался слепить из девушек некое подобие «ВИА Гру», но она не хотела выходить на сцену в их одежде и изображать сексуальность. Однако Воронина говорит, что Виктория была просто ошеломлена болезнью знаменитости: «Я была вполне счастлива получить концерт за 100 долларов, что было эквивалентно месячной зарплате ее родителей. А девочки подхватили звездную болезнь. Они начали жаловаться на Изотова, потому что, по их мнению, он все сделал неправильно: снял клип не по тому сценарию, одел нас не в ту одежду и так далее. В итоге Сергей Евгеньевич ее уволил», — рассказала бывшая солистка девичьей группы.

Группа «Тутси» 2008 г.

Согласно подписанному контракту, Петренко смогла начать сольную карьеру только в 2006 году, после чего у нее началась тяжелая депрессия. Чтобы избежать вопросов от своих поклонников на улице, она сбрила волосы и полностью изменила свою внешность, чтобы заняться более традиционной профессией. Где только не работала Вика — журналистом, дизайнером, стилистом, ассистентом режиссера и директором, учила детей пластической хирургии и, наконец, вернулась на сцену под псевдонимом Петра, вместе с Юлей Гараниной (Юка), которая когда-то оставила «Пропаганду» в знак, так сказать, солидарности. Новый проект старых друзей, к сожалению, не стал популярным.

Ольга Морева

Ольга пришла в группу в 2001 году и проработала в ней пять лет. В отличие от Виктории Ворониной, она теперь спокойно исполняет старые хиты некогда популярного трио и называет себя золотым составом «Пропаганды». На сцене ее сопровождает еще одна бывшая участница группы, Ирина Яковлева. Конечно, все это делается с согласия продюсера: «В настоящее время Ирина Яковлева и Ольга Морева официально находятся в туре как «Пропаганда» (Золотой состав). Все права на название и репертуар группы принадлежат ее продюсеру Сергею Иванову.

Наша концертная программа основана на величайших хитах группы, мы счастливы играть эти песни для вас и зажигать ваши сердца на наших концертах», — говорится на официальной странице группы.

Оцените статью
РесницаМания