Честер Беннингтон. Почему солист линкин парк повесился?

В октябре 2016 года Беннингтон посетил благотворительный концерт Rock To Recovery в поддержку алкоголиков. За кулисами он встречал гостей со щенком на руках. Гитарист Стив Стивенс вспоминал: «Это было так мило и искренне».

Причина смерти Честера Беннингтона

Солист популярной группы Linkin Park был найден мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе. Причина смерти Честера Беннингтона до конца не ясна, и у поклонников его творчества остается много вопросов.

Честер Чарльз Беннингтон родился 20 марта 1976 года в Фениксе, штат Аризона, США, сын офицера полиции и медсестры, которая разошлась с семьей после развода в 1987 году. Будущий знаменитый фронтмен остался со своим отцом.

Неизвестно, сколько ему было лет, когда он попробовал наркотик, но до семнадцати лет молодой человек перепробовал все виды наркотиков. Когда он появился в доме своей матери, мать посадила его под домашний арест. Наркомания сменилась другой зависимостью — алкогольной.

Другим пристрастием были татуировки, которыми он покрывал кожу на груди, спине и руках. Художественные изображения включают его звездный знак (Рыбы), название его группы, инициалы его последней жены и его последней жены и инициалы всех его детей.

Первым музыкальным инструментом, который он освоил, было фортепиано. У парня была возможность играть на нескольких инструментах, но больше всего ему нравилось петь. С юных лет он играл в местных любительских группах, но только в 1992 году он стал известным благодаря группе Grey Daze.

Выступления с Grey Daze продолжались до тех пор, пока группа не распалась. Затем Беннингтон перешел в группу Xero, которая после двух смен названия стала Linkin Park. Нынешнее название происходит от конкретной точки на карте — Линкольн-парка в Санта-Монике. В общей сложности они выпустили семь альбомов с группой, причем концертная версия последнего альбома, One More Light, была выпущена уже после их смерти.

13 октября 2009 года вышел сольный альбом Честера Беннингтона Dead By Sunrise, над которым он работал в течение трех лет.

От чего умер Честер?

20 июля 2017 года вокалист группы Linkin Park Честер Чарльз Беннингтон был найден мертвым в собственном доме. Он покончил с собой через повешение и не оставил предсмертной записки. На столе была оставлена бутылка с алкоголем. Медики, обследовавшие тело, обнаружили, что в его крови не было наркотиков.

Статья по теме:  Кока это кто по родственному. Кока это кто по родственному

Честер Беннингтон. Почему солист линкин парк повесился? 2

Примечательно, что Беннингтон умер в день рождения своего друга Криса Корнелла, который двумя месяцами ранее также покончил жизнь самоубийством. После смерти последнего певец Linkin Park написал трогательное письмо, в котором выразил свою скорбь по покойному другу. «Я не могу представить свою жизнь без тебя», — написал он в своем послании. Существует версия, что именно она стала одной из причин его решения добровольно расстаться с жизнью.

О том, что могло побудить его к самоубийству, рассказали друзья певца и музыканты, с которыми он работал. Первое, о чем они упоминают, это его алкогольная и наркотическая зависимость. Его борьба с зависимостями увенчалась переменным успехом. Некоторое время фронтмен даже гулял в своем автобусе, отдельно от других музыкантов, из-за алкоголя.

Он сообщил, что иногда думал о самоубийстве, и приписал эти мысли детским травмам: в очень раннем возрасте над ним издевался взрослый.

Есть также сообщения о том, что Честер Беннингтон в последнее время находился в затяжной депрессии. По словам его продюсера, певец «слишком много дал публике», отдал все силы, а когда публика потребовала большего, он просто рухнул, потому что не смог справиться с давлением.

Семья

Честер Беннингтон был женат дважды в своей жизни. Со своей первой женой, Самантой, он познакомился еще до начала роста популярности. В то время он работал в Burger King днем и пел в группе по ночам. Для передвижения он использовал скейтборд, потому что не мог позволить себе купить даже дешевую машину. Их отношения длились с 1996 по 2005 г. От брака у них есть сын, который после развода остался с матерью.

Честер Беннингтон. Почему солист линкин парк повесился? 3

Двое старших детей певца родились вне брака в отношениях с Элкой Бранд. Она даже усыновила их младшего сына.

Последний раз он был женат в 2005 году на Талинде Энн Бентли, бывшей модели Playboy, с которой у него трое детей (сын и две дочери).

Позвольте мне рассказать вам немного о формировании и составе LP. Группа была образована в 1996 году и первоначально называлась Xero. Основателями группы считаются Брэд Делсон — гитара, Роб Бердон — ударные, Джо Хан — диджей и Майк Шинода — вокал, MC, клавишные, ритм-гитара. Вокальные партии взял на себя Марк Уэйкфилд.

Музыка

Честер Беннингтон стал вокалистом группы Grey Daze. Музыкант провел в рок-проекте пять лет, но постоянные разногласия и споры с другими участниками группы в конце концов вынудили Беннингтона покинуть коллектив. За это время было записано два альбома. Честер также открыл тату-салон вместе с Шоном Дауделлом, бывшим участником той же группы. Дело в том, что татуировки были еще одной страстью Честера, помимо музыки. На теле музыканта было более десяти татуировок. После ухода Честера вокалистом группы стал Джоди Вендт. Для самого музыканта это стало началом новой стороны его музыкальной карьеры.

Статья по теме:  Жены Бари Алибасова — фото, личная жизнь. Виктория максимова жена алибасова

Все началось вполне безобидно: Linkin Park, тогда еще Xero, искали вокалиста. Музыкант, знавший Честера Беннингтона, предложил им обратиться к нему. Телефонное прослушивание пробного фрагмента произвело впечатление на музыкантов Linkin Park, и Честера пригласили на основное прослушивание в Лос-Анджелес. Повторное прослушивание стало решающим: вокал Беннингтона идеально подходил для проекта, и Честер был принят в группу.

Честер Беннингтон и группа

Честер Беннингтон и группа Linkin Park

Название Xero было изменено на Hybrid Theory, которое также стало названием первого альбома новообразованной группы с Беннингтоном. Творчество группы быстро привлекло внимание продюсеров, и вскоре они подписали контракт с Warner Brothers Records. После этого музыкантам пришлось снова менять название группы: Права на название Hybrid Theory принадлежали другой группе.

«Линкин Парк» родился из парка, предложенного Честером Линколном. Реалии того времени уже диктовали группе необходимость создания собственного сайта, а домен linkolnpark был недоступен. Первый альбом был выпущен в 2000 году. Успех был настолько ошеломляющим, что группа провела следующие два года, работая над ремиксами песен с этого альбома.

Тату Честера Беннингтона

Татуировка Честера Беннингтона

Следующий альбом Meteora запомнился фанатам по песням Somewhere I Belong, Numb и Breaking The Habit. Последняя песня, написанная коллегой Беннингтона по группе Linkin Park Майком Шинодой, была очень личной. В ней описываются трудности, с которыми столкнулся Честер, моменты, которые и спустя годы заставляли его плакать: Детские проблемы, борьба с зависимостью и боль, которую он не мог выразить иначе, чем через музыку.

Последующие альбомы группы сильно отличаются друг от друга. Творчество группы варьировалось от хард-рока до хип-хопа и легкой поп-музыки. Только вокал Честера Беннингтона остался неизменным. Песни Linkin Park и сегодня любимы их поклонниками. Фотографии Честера Беннингтона и его товарищей по группе были, наверное, в коллекции каждого любителя музыки.

Статья по теме:  Катюша Лобанова: биография, фото, личная жизнь. Катя лобанова модель кто муж.

Честер Беннингтон в фильме «Адреналин»

Личная жизнь

Личная жизнь Честера Беннингтона была менее суматошной, чем его карьера. Первая жена Честера Беннингтона, Саманта, познакомилась с музыкантом во время его работы в группе Grey Daze. Влюбленные поженились в 1996 году, когда Честеру было 20 лет. Девушку не останавливала бедность Беннингтона: она не могла позволить себе даже обручальное кольцо.

Честер Беннингтон и первая жена Саманта

Честер Беннингтон и его первая жена Саманта

Однако пара не остановилась перед этим и нашла выход из ситуации: влюбленные вытатуировали на пальцах кольца. В апреле 2002 года у пары родился первый ребенок, сын Дравн. К сожалению, даже ребенок не помог сохранить семью, и в 2005 году пара рассталась, а Дравин переехал к своей матери.

Честер Беннингтон и вторая жена Талинда

Честер Беннингтон и его вторая жена Талинда

Честер недолго оставался один. Позже в том же году Беннингтон взял в жены Талинду Бентли, очаровательную модель Playboy. Биологические дети Честера Беннингтона от второго брака — сын Тайлер Ли, родившийся в 2006 году, и близнецы Лили и Лайла, родившиеся в 2011 году. У пары также есть два приемных сына, Исайя и Джейми.

Смерть

20 июля 2017 года Честер Беннингтон был найден мертвым в собственном доме в Палос Вердес Эстейт, штат Калифорния. Комментарии поклонников музыканта взорвали социальные сети Instagram и Twitter. Одни выражали соболезнования родственникам Честера, другие просто отказывались верить в то, что кумир мертв.

Честер Беннингтон в 2017 году

Честер Беннингтон в 2017 году

Причиной смерти Честера Беннингтона полиция назвала удушение: Музыкант был найден повешенным. Согласно первоначальной информации из СМИ, это было самоубийство. Алкогольная зависимость Беннингтона, которую музыкант так и не смог преодолеть, возможно, подтолкнула его к этому шагу.

В день смерти Беннингтона на официальном YouTube-канале Linkin Park был опубликован новый клип группы на песню Talking to Myself (2017). За первые 24 часа после выхода видеоролика его просмотрели почти 8 миллионов пользователей.

Оцените статью
РесницаМания