Что такое флэш тату: как правильно его нанести и ухаживать за ним. Флеш тату что это такое.

Трикотажные белые боди и платья в сочетании с черными и золотыми татуировками — тренд сезона. Другие варианты подбираются в соответствии с вашим имиджем. Для некоторых это способ решить, хотят ли они сделать постоянную татуировку в том или ином стиле.

Что такое флэш-тату и как клеить наклейки?

Лето — идеальное время года, чтобы показать свое тело во всей красе и не прятать его под теплыми слоями одежды. Важно максимально использовать теплые месяцы и не только наслаждаться хорошо оплачиваемым отдыхом, но и активно пользоваться модными тенденциями. Уже второй сезон подряд огромной популярностью пользуются так называемые флэш-татуировки, которые могут украсить кожу замысловатыми и привлекающими внимание рисунками за короткий промежуток времени. Такая процедура сегодня доступна во многих салонах красоты, но завершить свой образ можно и самостоятельно, особенно если знать все тонкости использования таких «наклеек».

Начало флэш-татуировок можно отнести к модному дому Dior, где такие наклейки использовались для имитации украшений бренда на моделях. Сегодня эта мода получила широкое распространение, и мы видим девушек почти повсюду с этими деталями на разных частях тела. Итак, по сути, флеш-татуировки — это своеобразные наклейки-трансформеры, которые имитируют золотые и серебряные украшения (ожерелья, браслеты, кольца и т.д.) или просто выполнены в виде красивых узоров.

Flash Tattoo

Различные типы наклеек отличаются типом рисунка и цветом изображения. Например, существуют золотые, серебряные, медные варианты и более интересные контрастные цветные изображения (с добавлением других цветов, обычно черного). Можно найти следующие типы наклеек:

  • имитация браслеток и колец;
  • колье, которые располагают на шее или на спине;
  • отдельные узоры для использования на любой части тела (перо, имитация мехенди, розы, ловцы снов и пр.). Так, например, на ноге часто располагают вытянутую картинку, чтобы подчеркнуть стройность;
  • надписи.

Как сделать флэш-тату домашних условиях

Чтобы добиться действительно хорошего результата, важно правильно выполнить процесс и следовать всем правилам нанесения изображения. Провести мероприятие можно и дома, без посторонней помощи, но перед этим нужно позаботиться о покупке флеш-татуировок. Они продаются в листах, которые могут содержать различное количество элементов в зависимости от размера. Цена за лист вполне доступна, и вы можете приобрести их в специализированных магазинах онлайн и в некоторых салонах красоты.

Статья по теме:  Что такое греческая стопа. Египетская стопа у женщин что означает.

Как наносить наклейки на тело

Первый шаг — выбрать нужное изображение. Лист наклеек разрезан на отдельные элементы, так что вы можете составить композицию, а затем наклеить каждый элемент по отдельности на выбранные части тела. Процесс не занимает много времени, деятельность довольно проста и понятна. Итак, инструкции следующие:

как приклеить флеш-тату на руку

  1. участок кожи, на который будет наноситься рисунок, нужно обезжирить и очистить. Для этого можно воспользоваться медицинским спиртом или специальными составами — достаточно будет протереть место смоченным ватным диском;
  2. с выбранного изображения нужно осторожно снять прозрачную пленочку сверху и «обнажить» липкий слой;
  3. далее татуировку прикладывают на кожу липкой частью, располагая ее максимально ровно, и прижимают по всей поверхности;
  4. придерживая одной рукой изображение, по всей поверхности нужно тщательно пройтись влажным кусочком ваты, смоченным в чистой воде, попутно прижимая картинку;
  5. после того, как бумажная основа полностью станет влажной, ее можно аккуратно снять;
  6. татуировка должна полностью просохнуть и можно считать, что процедура окончена.

Полученный образ не требует особого ухода, с ним можно как купаться, так и загорать. Самое главное правило — не тереть изображение жесткой губкой. Вы можете нанести изображение абсолютно на любую часть тела и независимо от типа кожи — блестящая татуировка отлично смотрится как на темной, так и на белой коже. Вы можете не беспокоиться о том, что повредите наклейки — фольга, бумага и клей, используемые для их изготовления, соответствуют косметическим стандартам и являются гипоаллергенными.

Как приклеить на волосах

Флеш-татуировки на волосах — новая модная тенденция, такое украшение добавит неповторимый штрих к вашему образу. Сразу стоит отметить, что эта наклейка подходит только для обладательниц ровных волос, если волосы вьются, то перед наклеиванием украшения их нужно выпрямить феном. Волосы должны быть чистыми. Следующие шаги следующие:

Статья по теме:  7 причин, почему ваш дезодорант не работает. Почему дезодорант не помогает от пота?

временные татуировки на волосах

  • привести прическу в желаемый вид и выбрать место, на которое будет наноситься узор;
  • с вырезанной наклейки снять верхний прозрачный слой;
  • приложить изображение на волосы и по бумажной части пройтись влажной губкой или спонжем;
  • по истечению 30-ти секунд можно аккуратно снимать бумажную подложку, и на волосах останется красивый рисунок.

Этот метод выглядит очень интересно и необычно, но продержится он недолго — только до следующего мытья волос. В отличие от большинства других методов изменения внешнего вида волос, флеш-тату абсолютно безвредна и безопасна для здоровья волос, поэтому эту технику можно использовать даже на детских головах.

Сколько держится флэш-татуировка на теле?

Продолжительность воздействия изображения на кожу — от двух дней до недели. Этот срок во многом зависит от места применения. Например, изображение на руках при выполнении домашней работы продержится всего несколько дней, а на плечах, ногах или спине гораздо дольше.

Что такое флэш-тату и как клеить наклейки?

При нанесении следует учитывать стойкость изображения. Например, следует избегать мест с выраженными изгибами, а также не следует постоянно тереть татуировку об одежду, так как это значительно сократит время ее ношения. Вам также следует избегать применения солнцезащитных кремов, лосьонов, масел — любых средств личной гигиены на масляной основе, поскольку они могут растворить клей, скрепляющий татуировку.

Что такое флэш тату

тату на руках

Действительно, под этими словами скрывается обычная переводная татуировка, подобная той, что когда-то встречалась на обертках жевательной резинки. Рисунок на клейкой основе наносится на тело и некоторое время радует глаз, после чего смывается.

Дизайн этих татуировок представлен в различных стилях. Часто имитируется простая черная или цветная татуировка, но в последнее время в моде золотые или серебряные тона. Обычно татуировки этих цветов состоят из узоров, напоминающих драгоценные камни.

Преимущества флэш тату

Положительные стороны этого вида ювелирных изделий заслуживают особого упоминания. Если вы хотите получить представление о масштабах, взгляните на этот каталог:

  • если флэш тату тебе надоест, убрать его получится без боли и затрат;
  • на рынке представлено множество разных дизайнов, так что ты точно найдешь что-то в своем стиле;
  • после нанесения рисунка ограничения, связанные с загаром и посещением водоемов, отсутствуют;
  • флэш тату абсолютно безопасно для здоровья, разве что в редких случаях совсем некачественный материал может спровоцировать небольшую аллергию;
Статья по теме:  Как выбрать фотоэпилятор для дома. Подробная инструкция для покупателей. Какой фотоэпилятор лучше купить для дома.

Как использовать флэш тату?

Как использовать флэш-татуировки?

  • нанесение проходит безболезненно;
  • если раньше такие татуировки делались преимущественно на курортах, сейчас необходимые материалы продаются практически в каждом супермаркете;
  • кстати, о материале: он бывает совершенно разной ценовой категории;
  • татуировки, выполненные в оттенках металлик, напоминают ювелирную бижутерию, поэтому могут сделать твой образ более изящным даже в том случае, когда ношение самих украшений нежелательно (например, на пляже);
  • рисунок можно легко нанести самостоятельно;
  • если татуировка тебе не понравилась, ее удаление займет не более получаса.

Если до сих пор вы считали флеш-татуировки глупым занятием, то теперь вы можете пересмотреть свои взгляды! Благодаря активной работе дизайнеров, детские развлечения стали настоящим трендом.

Что такое флэш тату: как правильно его нанести и ухаживать за ним. Флеш тату что это такое. 2

Как правильно наносить флэш тату

Теперь вам может быть интересно, как правильно наносить дизайн на свое тело. Инструкции очень просты, но есть некоторые тонкости, о которых следует помнить. Действовать нужно следующим образом:

  • обезжирь участок кожи, на котором ты планируешь делать тату, чтобы оно сильнее сцепилось с кожей;
  • выбери и вырежи рисунок, который хочешь использовать;
  • аккуратно сними прозрачную защитную пленку;
  • приложи рисунок лицевой стороной к коже так, чтобы прилегание было плотным, без складочек и заломов;
  • намочи ватный диск, спонж или ткань в воде, а затем приложи ее к татуировке, чтобы бумажный слой стал полностью мокрым (будь осторожна на этом этапе: следи, чтобы верхний слой случайно не съехал);
  • подожди примерно минуту (если иное не написано на упаковке) и аккуратно удали бумагу с кожи;
  • дай татуировке немного подсохнуть и наслаждайся результатом!

Перед нанесением флэш-татуировки не рекомендуется использовать жирные увлажняющие средства, по крайней мере, за полдня до дизайна. В противном случае он прослужит не так долго.

Если в процессе смачивания вы вдруг сильно ударили по бумажному слою, и татуировка стала морщинистой, не отчаивайтесь сразу. Постарайтесь нанести рисунок повторно быстро, но аккуратно, если он не успел высохнуть. Тонкую пленку можно выдавить вверх пинцетом или влажным тампоном.

Оцените статью
РесницаМания