Что такое греческая стопа. Египетская стопа у женщин что означает.

Давайте рассмотрим различия между греческой и египетской стопой. Египетская стопа характеризуется равномерным укорочением пальцев от большого пальца до мизинца.

Покажи пальчики: что форма стопы может рассказать о характере человека

Врач-невролог Сергей Длин рассказал 5-tv.ru, основываясь на своем опыте обследования пациентов, что характер человека определяется его физическими особенностями.

Фото, видео. 5-tv.ru

Педомантия — это метод определения характера и поведения по одной из частей тела — ступне. Врач-невролог Сергей Длин, основываясь на своем опыте обследования пациентов, рассказал 5-tv.ru, что характер человека определяется его физическими особенностями.

«Стопа делится на четыре типа, и в зависимости от этого и формы пальцев ног можно довольно точно определить характер человека и предсказать его поведение», — сказал эксперт.

Тип № 1 — Советник

Форма: Все пальцы ног находятся в одной плоскости, как будто они квадратные. Такой тип стопы, обычно широкий, называется «римской» или «крестьянской».

Люди с детальным психотипом очень активны, они способны делать много дел одновременно, у них большая работоспособность, работают как транспортная лошадь.

На них можно положиться, что, несомненно, является большим преимуществом, если «советчик» — ваш возлюбленный. Он любит, когда его окружают заботой и вниманием, он очень практичен и ответственен: с ним можно обращаться, и всегда будет достойный результат.

Тип № 2 — Лидер

Иллюстрация: Второй палец на ноге выше остальных, а стопа имеет треугольную форму. Эту стопу также называют «греческой стопой».

«Лидеры» мотивированы на достижение определенной цели, они ставят перед собой высокие цели как в личной жизни, так и в карьере, готовы переходить границы и пробивать стены. При таком подходе они активно развивают себя и получают за это богатое вознаграждение.

Однако жесткость поведения не позволит всем присоединиться: «Лидер» не может быть перестроен, и ему придется либо уйти, либо смириться с этим.

Что такое греческая стопа. Египетская стопа у женщин что означает. 2

Строение греческой стопы

Обычно у большинства людей пальцы настолько длинные, что они расположены по нисходящей линии к большому пальцу ноги. Однако есть и исключения — люди, у которых второй палец на ноге длиннее первого. Этот тип был назван «греческим».

Это вас заинтересует: Где искать приключения? Где искать приключений?

Статья по теме:  Лосьон для тела (Body Lotion) – как применять и пользоваться. Как пользоваться лосьоном для тела.

греческая стопа римская стопа

Согласно статистике, греческая стопа встречается только у 10% населения Земли, и ее распространение неравномерно. Среди шведов, например, такое строение стопы встречается только в 3% случаев, а среди айнов на японских островах — почти в 90%.

В медицине это состояние называется «палец Мортона» в честь Дадли Д. Мортона, хирурга-ортопеда из США, который впервые описал его. В ортопедии это считается аномалией, но обычно не вызывает никакого дискомфорта, разве что при выборе обуви.

Физиология

Это вас заинтересует: Шнобелевская премия: самые смешные открытия

Формирование греческой стопы обусловлено генетически. Однако то, насколько выраженным будет этот признак, зависит от скорости полового созревания. Существует теория, что длина пальцев ног напрямую связана с возрастом закрытия длинных костей. Считается, что чем дальше длинные кости расположены от сердца, тем раньше и быстрее они закрываются в период полового созревания.

Поскольку пальцы ног находятся дальше от сердца, изменение их формы зависит от возраста полового созревания и от половой конституции. Это справедливо для всех пальцев ног, но особенно для второго пальца. Но не будем останавливаться на скучных теориях, давайте посмотрим, что говорит об этом история.

греческий тип стопы

Исторические факты

В древнегреческой скульптуре греческий тип стопы считался эстетическим стандартом. Он был перенят греками у римлян. В средневековой Европе эта особенность строения стопы считалась признаком аристократизма.

Носик Мортона также встречается в работах Боттичелли, Микеланджело, Леонардо да Винчи и других художников и скульпторов. Кстати, эта особенность отличает и Статую Свободы, которую французы подарили народу США.

Римская стопа: социальное животное

Римская стопа: социальное животное

У людей с римской стопой первые три пальца длиннее двух других.

Характеристики: В то время как обладатель египетской ноги стремится к одиночеству, «римляне» ищут товарищества. Они любят знакомиться с новыми людьми и открывать для себя новые культуры. Многие путешественники имеют поистине римскую форму стопы. Они также склонны иметь хорошо пропорциональное, «сбалансированное» тело.

Отрицательными чертами личности являются высокомерие и самоуверенность, часто граничащие с рискованностью.

Греческая стопа: творческая личность

Греческая стопа: творческая личность

Люди с греческой стопой имеют самый длинный второй палец на ноге.

Характеристики: Если у вас греческая стопа, вы творческий, спортивный и очень активный человек. Ваша голова всегда полна свежих идей, и в вас столько энтузиазма, что окружающие заражаются им.

Недостатком является то, что вы больше подвержены стрессу. «Греки» часто чувствуют растерянность перед принятием решения, что объясняется их импульсивностью и чрезмерным энтузиазмом. Эти люди часто доминируют над другими, что не всегда их устраивает.

Германская стопа: рассудительный перфекционист

Германская стопа: рассудительный перфекционист

Немецкий тип имеет выступающий большой палец, и все они примерно одинаковой длины (мизинец и безымянный палец могут быть немного короче остальных). Эти ноги также называют «крестьянскими ногами».

Статья по теме:  Как выбрать и пользоваться скрабом, чтобы не навредить коже. Как пользоваться скрабом для тела.

Характеристики: Владельцы этого типа стопы аналитичны, рациональны (часто чрезмерно) и упорядочены. Прежде чем принять решение, они 100500 раз взвешивают все за и против. Главное в личности — это сильная уверенность в себе.

Как и владельцы немецкой ноги — настоящие дотошные, среди них редко встречаются романтичные и сентиментальные люди. Это может стать проблемой для девушек, но если они примут немецкого мужчину с его самообладанием, он станет верным, надежным и практичным спутником.

Типы стопы ног

8. Отклоненный палец

8).jpg

Большой палец отличается от остальных четырех пальцев, которые сгруппированы вместе.

Такое расположение пальцев показывает человека, которому всегда комфортно в роли наблюдателя.

У них есть своя четкая позиция, и они обычно предпочитают в любой ситуации играть в адвоката дьявола, просто ради спора.

9. Египетская стопа

9).jpg

Одна из самых распространенных форм стопы: около 70 процентов людей имеют такую форму пальцев ног.

Египетская или косая стопа характеризуется большим, выступающим вперед пальцем. Остальные 4 пальца следуют в порядке убывания, от самого большого к самому маленькому.

Как правило, люди с такой стопой мягкие и романтичные. Они очень эмоциональны и легко доверяют людям.

10. Кельтская стопа

10).jpg

У людей с кельтской стопой второй палец ноги выступает вперед, третий палец немного меньше, а четвертый и пятый пальцы примерно одинакового размера.

Люди с таким типом конфигурации пальцев ног склонны к импульсивности.

Их бывает трудно переубедить, когда у них есть собственное мнение, которое они отстаивают с большим отчаянием. Эти люди очень упрямы, упрямы и имеют свое мнение.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.ДзенTik-TokОдноклассники

Так где же эта египетская нога? Вы когда-нибудь видели египетскую ногу? Я бы назвал это греческой ногой! Большой палец и 2-й палец одинаковой длины или 2-й палец длиннее! У египетской ноги большой палец НАСТОЛЬКО длиннее! Это не то, что у вас на картинке!

Что такое греческая стопа. Египетская стопа у женщин что означает. 3

Во многих барах в Турции часто были ремни, единственные.

О чем говорит «египетская» форма стопы?

О чем говорит форма ступни, как у египтян? Адаптивность, решительность и реализм!

Наиболее распространенной формой стопы в мире является египетская стопа: по разным данным, 50-70% населения планеты имеют такие стопы. О чем говорит форма стопы? Считается, что для людей с таким типом стопы характерен целеустремленный, прагматичный подход к жизни, в центре которого находится семья в самом широком смысле этого слова (родовая жизнь, традиции, ценности, передаваемые из поколения в поколение).

Обладатели египетской стопы трудолюбивы, уверены в себе и здоровы, а ортопеды считают ее единственным здоровым принципом стопы с точки зрения анатомии. Широкое распространение этого типа подтверждает это: эволюционная природа посчитала его оптимальным, именно такая форма и характер ног лучше всего подходят для жизни в нашем мире.

Статья по теме:  Цвет волос поляков. Как выглядят поляки женщины

Что расскажет о характере «римская» форма ступней

Активные «римляне» амбициозны и настойчивы. Если у вас «римская» форма стопы, у вас должна быть и соответствующая фигура.

Второй по распространенности тип — «римская» стопа, которая встречается примерно у 30% населения. Если вы думаете, что форма стопы и характер человека связаны, вот описание людей «римского типа». Они амбициозны, открыты для всего нового, очень активны и не выносят рутины. Они никогда не сидят на месте, «генерируют» идеи, радуются новым возможностям и всегда с оптимизмом смотрят в будущее. В то же время они очень настойчивы: приняв решение, «Ромео» идет до конца, терпеливо преодолевает трудности, мирится с временными неудачами и подбадривает других.

«Греческая» форма стопы и характер человека

О чем говорит нам форма стопы «греческого» типа? Прежде всего, речь идет об аристократии.

Самой редкой и, по мнению художников и скульпторов всего мира, самой красивой ногой является греческая нога. Этот тип был последним, который был систематизирован, поскольку только 20% населения Земли сохранили генетический код для подобного строения стопы. Искусствоведы однажды отметили, что все без исключения греческие скульптуры изображают ноги именно так: с вытянутым вторым пальцем. После некоторых исследований ученые обнаружили, что исполнителями скульптур были только люди с аристократическими чертами лица, к которым относилась и греческая нога. У них была редкая форма ступни, а черты характера, вероятно, не самые распространенные.

Это редкая форма стопы (и человеческой фигуры), и примеры в этом случае найти трудно, но все же некоторые образцы были выявлены. Для «греков» было характерно предпочтение интеллектуальной работы, сильное чувство прекрасного, любовь к искусству и созерцанию. Эти мечтатели, философы и люди с исключительной интуицией и воображением обычно преуспевают в творческих профессиях.

Римская стопа

Римская стопа (также называемая квадратной или полинезийской стопой) встречается у 10% населения. В римской стопе первый, второй и третий пальцы почти одинаковой длины, а четвертый и пятый пальцы намного короче.

Что такое греческая стопа. Египетская стопа у женщин что означает. 4

Люди с этим типом стопы обладают несколько авантюрным характером, но также им присущи сильное любопытство, страсть к путешествиям и желание больше находиться среди других людей.

Римская стопа лучше всего подходит для тяжелых нагрузок и длительной неподвижности. Обладатели этого типа стопы редко жалуются на дискомфорт в этой области тела, поскольку распределение веса римской стопы более благоприятно для осанки.

Похожие записи:

Оцените статью
РесницаМания