Дуа Липа (Dua Lipa) кто это? Чем известна? Биография, возраст, личная жизнь, социальные сети. Сколько лет дуа липа

Дуа Липа и Пол Кляйн начали встречаться прошлым летом после знакомства на летнем фестивале в Великобритании, певица рассталась с Айзеком более шести месяцев назад.

Дуа Липа (Dua Lipa) кто это? Чем известна? Биография, возраст, личная жизнь, социальные сети

Английская поп-певица Дуа Липа демонстрирует мастерство в жанре запоминающейся поп-музыки с душевной вибрацией, очень похожей на Sia, Jessie J или P! nk, и суровый, бунтарский взгляд Charli xcx или Marina & the Diamonds.

После уверенного подъема в Великобритании она вошла в чарты США с серией совместных работ с Шоном Полом, Мартином Гаррикс и Кельвином Харрисом, а в 2017 году дебютировала с мультиплатиновыми синглами Dua Lipa «New Rules» и «Idgaf». Первым из них был «New Rules», который вышел в 2017 году. В 2019 году она получила премию «Грэмми» в номинациях «Лучший новый артист» и «Лучшая танцевальная запись» за совместную работу с Silk City «Electricity».

Дуалипа.

Дуа Липа биография

Липа родилась и выросла в Лондоне в семье косовских албанцев. Она посещала театральную школу Сильвии Янг (Рита Ора, Эми Уайнхаус) до 13 лет, когда вместе с семьей переехала в Косово. Однако этот переезд длился недолго, и к 15 годам она вернулась в Лондон, жила самостоятельно и занималась карьерой певицы. Ее первое демо было выпущено в 2012 году и привлекло внимание менеджмента Ланы Дель Рей. Он подписал с ней контракт и связал ее с Эмилем Хани (Лана Дель Рей, Бруно Марс). За ее дебютным синглом «New Love» последовал проникновенный «Be The One». Липа выпустила «Hotter Than Hell» и «Blow Your Mind (MWAH)» в 2016 году, что совпало с ее весенним и летним турами. Песня «Hotter than Hell» ворвалась в Топ-20 в Великобритании, а в 2017 году она стала обладательницей сразу трех синглов, попавших в Топ-15 британского чарта с песнями «Be The One», Мартина Гаррикса и «No Lies» и «Lonely and Scared» с Шоном Полом.

Помимо ранее выпущенных синглов, в альбом вошли песни «Lost in Your Light» (дуэт с Мигелем) и «Homesick» (с Крисом Мартином из группы Coldplay). Поскольку несколько синглов уже находились в международной ротации с 2015 года, обновленное международное продвижение альбома было сосредоточено на одном «новом правиле». В 2018 году последовал восьмой сингл «Idgaf», расширивший ее присутствие в чартах. Тем же летом она объединилась с Кельвином Харрисом для создания еще одного первого номера для Липы — поцелуя, вдохновленного клубами 90-х. Завершая бурный успех той новаторской эпохи, она собрала все эти совместные синглы и соединила их с великолепной версией своего дебютного альбома. Девичья группа Black Pink.

В начале 2019 года LIPA стала лучшим новым артистом на 61-й церемонии Glago Awards и приняла награду за лучшую танцевальную запись за совместный хит «Electricity» с Diplo и Mark Ronson’s Silk City Project.

Статья по теме:  Кто муж Ирины Тоневой. Сколько лет ирине тоневой.

Карьера и достижения Дуа Липы

  • После переезда в Лондон Дуа Липа вместе с подругой переехала в Камден и взялась за вспомогательную работу, в том числе создала ночной клуб для хостесс.
  • Она ходила в театральную школу со своими друзьями.
  • В возрасте 16 лет X Factor, за исключением телевизионных рекламных роликов.
  • На самом деле она занималась скульптурой, чтобы общаться с людьми, интересующимися музыкой.
  • В конце 2015 года она постоянно продвигала свой канал на YouTube среди новых знакомых.
  • Ее рекламный дебют «Новая любовь», написанный Эмилем Хани и Эндрю, вышел в августе 2015 года.
  • Единственная песня с ее альбома, BeOne, была выпущена в октябре 2015 года. Сингл, который послужил первым полноценным альбомом, достиг первой десятки музыкальных чартов на более чем 11 европейских территориях и стал номером один в Бельгии.
  • В ноябре 2015 года она была включена в программу BBC «Звук.. список 2016 года.
  • В январе 2016 года она начала свое первое турне по Великобритании и Европе.
  • Второй сингл из ее альбома Last Dance был выпущен 9 февраля 2016 года.
  • Ее третий сингл HotterthanHell, выпущенный 6 мая, достиг пика на 15 месте в Великобритании и попал в Топ-20 в нескольких странах.
  • 26 августа 2016 года она выпустила свой следующий сингл «Blow Your Mind (Mwah)». На это ее вдохновили предыдущие попытки изменить свое тело, чтобы получить модельное задание, которое существенно повлияло бы на ее мышление.
  • Она стала первой в US Billboard Hot 100 под номером 72, вошла в чарт Billboard Dance Club Songs и достигла пика под номером 23 в чарте Billboard Mainstream Top 40.
  • В ноябре 2016 года она появилась на альбоме Sonapola «No Lies», который достиг 10 места в чартах Великобритании.
  • В январе следующего года она в сотрудничестве с Мартином Гаррикс выпустила сингл «Afraid to Be Alone». Его пик пришелся на 14-е место в Великобритании.
  • Почти два года спустя, 2 июня 2017 года, она наконец выпустила свой дебютный альбом, который достиг № 3 в чартах Великобритании.
  • Он достиг номера 2 в Австралии, номера 6 в США и номера 6 в Канаде.
  • Ее выступление на фестивале Гластонбери 23 июня 2017 года привлекло одну из самых больших групп за последнее время.
  • В октябре 2017 года она появилась в музыкальной телепрограмме Би-би-си «Позже … С Джулсом Холландом».
  • В январе 2018 года она была номинирована в пяти категориях на Brit Awards, став первой исполнительницей, достигшей этого уровня.
  • Она также получила награду на O2 Arena в Лондоне 21 февраля.
  • Она работала с продюсерами электронной музыки. Она также участвовала в написании книги «Один поцелуй». Келвина Харриса стала ее вторым синглом, попавшим в чарты.
  • В 2019 году она получила ряд наград, включая «Грэмми» и Brit Award.

22-летняя британская певица Дуа не замужем.

Однако у нее прекрасные отношения с солистом группы LANY Полом Кляйном.

Пара начала встречаться в августе 2017 года. Между нами прекрасные отношения.

Однако в январе 2018 года они расстались.

Ранее она также встречалась с британским шеф-поваром и моделью Исааком Карлу. Пара начала встречаться в 2015 году; в марте 2017 года они расстались.<

Статья по теме:  Тара Рид. Сколько лет таре рид
В 2019 году Дуалипа раскрыла свои отношения с Анваром Хадидом, братом Беллы и Джиджи Хадид. Он на три года моложе певицы — на момент начала отношений ему был 21 год. Пара регулярно появлялась вместе, а летом 2020 года певица и ее бойфренд отметили первую годовщину свадьбы. Однако в декабре 2021 года они расстались.

Дуа Липа — пример для вдохновения

История певицы рассказана в может послужить сюжетом для художественного фильма с лозунгом «Ты можешь делать все, что захочешь! Родители Дуа — албанцы из Косово, бежавшие из своей страны в Великобританию из-за войны. Будущая звезда родилась в Лондоне в 1995 году. Ее семья вернулась домой, когда Липе было 10 лет.

В детстве Дуа мечтала стать певицей. Но учительница не хотела брать ее в школьный хор, потому что она не могла брать высокие ноты. Он слушал Нелли Фуртадо, Пинк и Destiny’s Child и мечтал, что однажды он станет таким же популярным. В возрасте 15 лет Дуа в одиночку отправился в Великобританию, чтобы заняться созданием собственной музыки.

В Лондоне Дуа нашла работу модели в Topshop и в свободное время размещала каверы на YouTube SoundCloud. Когда Липе было 18 лет, ее кавер-версия песни Алиши Кис «If I Aint Got You» и Кристины Агилеры «Beautiful» привлекла внимание Warner Bros. Архив. В 2015 году компания предложила ей контракт, который Дуа приняла.

В августе 2015 года Липа выпустила свой первый сингл «New Love», спродюсированный Эмилем Хани (сотрудничество с Адель, Ланой Дель Рей и Бруно Марсом) и Эндрю Уайаттом (сотрудничество с Лиамом Галлахером, Леди Гагой и Lorde). Первым синглом был. Второй сингл Be the One был выпущен в Европе в 2015 году. Она достигла первого места в бельгийских, польских и словацких чартах. Трек также вошел в топ-10 в 11 европейских странах. В следующем году были выпущены песни Last Dance, Hotter than Hell и Blow Your Mind (Mwah), которые попали в BillboardHot100.

Песни и сотрудничество с Warner Bros. Рекорды принесли девушкам популярность. Fader даже снял о ней небольшой документальный фильм. И Дуа не намерен останавливаться на музыке. Вскоре она снимет свой первый полнометражный фильм. Рипа присоединилась к актерскому составу шпионского триллера Мэттью Вогана «Аргайл».

Дуа Липа делает отличную музыку

В дискографии певицы всего два студийных альбома — Dua Lipa и Future Nostalgia. В песнях певицы часто звучат темы, связанные с разбитым сердцем, любовью и женской силой. Хотя у Дуа всего два альбома, оба получили признание, высокую оценку и награды. Это доказывает, насколько трудолюбива певица. Рипа была номинирована на 13 Brit Awards, восемь Grammy Awards и семь NME Awards, выиграв пять, три и одну соответственно.

Музыкальные критики в известных изданиях часто хвалят певицу. Журналист Джейми Милтон назвал дебютный альбом Дуа «поп-сенсацией» в своей рецензии на NME. Многие согласились с тем, что певица вдохнула новую жизнь в старую поп-музыку. АлимХерадж из DIY сказал, что альбом имел огромный успех. В рецензии на сайте musicOMH Бен Хогвуд назвал большой голос Липы «одним из самых характерных, которые я когда-либо слышал». И конечно, многие плакаты заявили, что лирическая героиня альбома является примером девушки, которая находит ценность в себе и освобождается от отношений и всего, что ей мешает.

Статья по теме:  Лера Фрост. Сколько лет лере фрост

Второй альбом Дуа Липы Future Nostalgia также получил восторженные отзывы. Дуа была вдохновлена поп- и диско-музыкой, которую она любит с детства. Характерный вокал певицы и современная оркестровка сделали альбом уникальным и непохожим на творчество предыдущих поколений поп-звезд. Элли Уотсон пишет о DIY: «Дуа войдет в историю поп-музыки как одна из лучших. Крис Тейлор из Line of Best Fit также сказал, что Future Nostalgia доказала, что Дуа Липа заслуживает звания лучшей поп-певицы современности. А Крейг Дженкинс, автор журнала Vulture, считает, что это лишь часть того, на что способен Дуа.

Дуа Липа разнообразила карантин

Future Nostalgia была выпущена в 2020 году на фоне пандемий и отчуждения. Это был именно тот танцевальный и энергичный альбом, который был ему нужен в то время. Как написал Риан Дейл в NME, «Future Nostalgia помогает забыть о заботах о танцах, хотя бы на время.

Решение певицы выпустить альбом во время пандемии было смелым шагом. Концерты массово отменялись, и артистам было не очень выгодно выпускать новый альбом без тура. Однако релиз все же состоялся. Вместо 85-дневного мирового турне, Рипа отпраздновала выход альбома с поклонниками в Instagram* Live и на YouTube, появилась на позднем ночном ток-шоу Джеймса Кордена через Zoom и приняла участие в одной из первых фотосессий на расстоянии.

16 мая 2020 года он запустил BreakMyHeart с выпускным выпуском Let’s Get OutofPlace для старшеклассников, оставшихся без выпускного из-за коронавируса. В том же месяце он появился на телеканале DreamWithUs. Часть выручки от этого была использована для борьбы с COVID. Гриф назвал ее «Королевой карантина».

Песни и сотрудничество с Warner Bros. Рекорды принесли девушкам популярность. Fader даже снял о ней небольшой документальный фильм. И Дуа не намерен останавливаться на музыке. Вскоре она снимет свой первый полнометражный фильм. Рипа присоединилась к актерскому составу шпионского триллера Мэттью Вогана «Аргайл».

править В Интернете

Имеется официальный сайт dualipa.com и официальные страницы в Twitter (@dualipa) и Facebook (@dualipa).dualipaofficial) и Instagram (dualipa). Все страницы были проверены. Он отправил более 700 твитов и имеет более 5,6 миллионов подписчиков. Она оставила более 400 постов на Instagram, и по состоянию на июль 2020 года у Липы было более 48,6 млн. подписчиков, что делает ее 45-й по количеству подписчиков певицей в мире1. На Facebook у певицы более 6 млн. подписчиков.

Имеется официально подтвержденный канал на YouTube, запущенный 5 февраля 2011 года; по состоянию на июль 2020 года подписчиками официального канала певицы были 14,7 миллиона пользователей, что делает канал певицы одним из 400 самых просматриваемых каналов в мире.2 Музыкальное видео на песню New Rules доступно на YouTube. Клип на песню New Rules был просмотрен более 2,1 миллиарда раз.

Оцените статью
РесницаМания