Фильмография Александра Петрова и полный список его работ в кино. В каких фильмах снимался александр петров

Александр Петров все-таки забирает документы из вуза и отправляется на гастроли вместе с театром «Антреприза». Там же молодой человек знакомится с преподавателями Российского государственного института театральных искусств (ГИТИС). В этот период Александр Петров осознает, что истинная его страсть — это актерская профессия.

Александр Петров: биография, личная жизнь, лучшие фильмы, новости, фото

Александр Петров — один из самых известных актеров современного российского кинематографа. Наибольшую популярность артисту принесло участие в фильме «Притяжение» Федора Бондарчука. Однако не все оценили успех коллеги. Некоторые актеры напрямую насмехаются над мечтами Петрова об «Оскаре», а зрители часто обвиняют артиста в однообразии отыгрываемых персонажей. В то же время режиссеры, которым довелось работать с Александром Петровым, отмечают его профессионализм и трудолюбие.

Мало кто знает, что роль в киноленте про пришельцев была далеко не первой для актера. Путь Петрова к зрителю не так прост, как кажется его многочисленным завистникам.

5-tv.ru выявил основные вехи биографии и творчества Александра Петрова и попытался ответить на вопрос о том, что именно сделало его любимцем миллионов россиян.

В детстве

Петров Александр Андреевич появился на свет 25 января 1989 года в Переславль-Залесске. У медсестры Алевтины Анатольевны и электрика Андрея Генриховича на тот момент уже подрастала шестилетняя дочь Катя. Чета Петровых никак не была связана с кино и шоу-бизнесом. Да и сам актер далеко не сразу осознал свое признание.

Будущий актер хоть и рос в гармонии и любви, о труде он узнал, будучи ребенком. С раннего возраста мальчик помогал маме и был опорой для отца. Простая жизнь воспитала в будущей звезде целеустремленность, которая в дальнейшем приведет юношу к массовому зрителю.

В детстве Саша Петров мечтал стать футболистом

В детстве Саша Петров мечтал стать футболистом. Instagram @actorsashapetrov

А пока Саша Петров учится в школе и в его интересы не входит ни кино, ни театр. Однако разыгрывать юмористические зарисовки мальчик начинает уже тогда. Его первыми зрителями становятся подруги его старшей сестры. Однако в скором времени в жизнь мальчика ворвется футбол.

Увлечение по-настоящему захватывает Петрова. Родители даже отдают сына в футбольную секцию. В скором времени его замечают и предлагают заняться спортом уже на профессиональном уровне, но этого так и не случается. Планы 15-летнего парня о карьере футболиста перечеркивает травма — сотрясение мозга.

Харизматичному актеру удаются драматические и комедийные образы. Петрова приглашают в биографические фильмы и доверяют роли реальных личностей. Самые лучшие из них:

Общая информация и биография российского актера Александра Петрова

Родной город актера — Переславль-Залесский. Александр Андреевич Петров — младший сын в обычной семье медсестры и электрика. Родная сестра Екатерина похожа на него, как близнец, хотя старше на шесть лет.

Статья по теме:  Звёздные диеты: как худеют российские и зарубежные знаменитости и почему это не стоит пробовать на себе. Как худеют звезды российского шоу бизнеса правда.

db0d77fe-97ab-4d40-b8a7-84381dd5f838

Главные факты биографии актера:

  • имеет неоконченное экономическое образование;
  • окончил РАТИ-ГИТИС, курс режиссера Леонида Хейфеца;
  • второкурсником снимался в эпизодах сериалов;
  • после окончания вуза стал постоянным актером театра Александра Калягина;
  • в 2012 году впервые сыграл в эпизодах в полнометражном кино;
  • в 2013 году вошел в труппу Олега Меньшикова в Московском Драмтеатре им. Ермоловой;
  • с 2015 года активно снимается в фильмах и сериалах различных жанров.

В детстве Саша Петров не мечтал стать знаменитым актером. Он занимался футболом, играл в команде «Славич». Но серьезная травма не позволила перейти в профессиональную лигу. В студенческие годы он увлекся игрой в «КВН». Александр понял, что его призвание — сцена. Он поступил на режиссерский факультет и участвовал в студенческих постановках.

aleksandr-petrov-foto

Во время съемок в фильме «Притяжение» Федора Бондарчука завязался роман Петрова и Ирины Старшенбаум. До этого актер длительное время состоял в отношениях с актрисой Дарьей Емельяновой. Сейчас Александр счастлив с партнершей по фильму «Стрельцов», Стасей Милославской.

Успешный актер хотел поделиться мастерством с начинающими артистами и открыть собственную школу. Но из-за занятости не смог заниматься проектом. Предприятие не прошло проверку налоговой инспекции и закрылось.

Как развивалась актерская карьера

Первые театральные роли Петров сыграл в составе студенческого театра «Антреприза» во время учебы на экономическом факультете. Переславльский театр приезжал на гастроли в Москву. В столице Александр познакомился с преподавателями ГИТИСа, походил на мастер-классы и окончательно выбрал актерство.

wr-960

Первый сериал – «Голоса», с Александром Петровым вышел в 2010 году. Студент-второкурсник появился в двух сериях. После съемок в военном фильме «Август. Восьмого» Сашу заметили театральные и кинорежиссеры.

В Московском Драматическом театре им. А. С. Пушкина Александр сыграл в чеховском «Вишневом саду» купца Лопахина. Сериал «Полицейский с Рублевки» раскрыл комедийный талант Петрова и сделал его узнаваемым для массового зрителя.

Олег Меньшиков нашел в Петрове Гамлета для своей постановки Шекспира, а Федор Бондарчук — нового героя для фантастических блокбастеров.

928919698656.1718-1200x

Александр Петров участвует и в иностранных проектах. В 2019 году вышел фильм Люка Бессона об агентах КГБ – «Анна». Петров сыграл эпизодическую роль друга-наркомана главной героини, которую исполнила российская актриса и модель Саша Лусс. Также в российский состав актеров вошли Лера Абова, Анна Криппа, Эдуард Флеров. Ключевые роли исполнили звезды мирового кино Хелен Миррен, Киллиан Мерфи и Люк Эванс.

Леонардо ДиКаприо — один из любимых актеров Петрова. Он даже как-то сравнил себя с голливудской звездой: мол, Лео тоже не слишком кардинально преображается внешне на экране — но какая перемена в характере! В 2018-м Саша получил главную роль в сериале имени артиста-фаворита. Правда, ДиКаприо в драме Жоры Крыжовникова — лишь фигура речи.

Главная роль в сериале Полицейский с рублевки

2016 стал для актера самым успешным, его пригласили принять участие в комедийном сериале полицейский с Рублевки на телеканале ТНТ. Сериал несколько отличался от привычного формата ТНТ, обычно они специализируются на 25-ти минутных ситкомах, однако в последнее время все чаще стали снимать серьезные сериалы. Такое нововведение понравилась фанатам и практически все подобные сериалы пользовались большой популярностью, особенно это касается данного сериала, он стал настоящим прорывом года, во время трансляций бил все возможные рекорды и именно этот сериал открыл путь Александру Петрову в большое кино.

Статья по теме:  Характеристика главных героев в повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». А зори здесь тихие сколько девушек

Александр Петров

С этого момента фильмография актера стремительно стала увеличиваться, в период с 2016 до 2017 года список фильмов актера увеличился на 16 проектов, среди которых были главные роли и даже полнометражные фильмы.

Фильмы с Александром Петровым:

Фильмы в ближайшем будущем

2018 станет не менее успешным, Александр получил несколько очень хороших предложения. прежде всего стоит выделить сериал «Полицейский с рублевки», Петров продолжит играть роль полицейского Гриши Измайлова в третьем сезоне. Также на больших экранах выйдет продолжение фильма «Гоголь. Вий», наш герой также сыграет главную роль Николая Васильевича Гоголя.

Кинокомпания Марс Медиа завершает съемки военной драмы «Т-34», Петров сыграл главную роль младшего лейтенанта Ивушкина.

И в том же году актер закрепил свою известность среди телезрителя, появившись в дуэте с Александром Петренко в детективном проекте «Петрович». Сериал повествует о бывшем сотруднике прокуратуры, жестком и бескомпромиссном Петровиче, который стал адвокатом и теперь защищает героя Александра Петрова, попавшего в неоднозначную ситуацию.

Роли Александра Петрова в сериалах

«Пока цветет папоротник»: Кирилл

Кто такой Александр Петров, до 2012 года толком никто и не знал. Выпускника ГИТИСа приметил Сергей Майоров и пригласил дебютанта в спродюсированный им телефильм «Пока цветет папоротник». В приключенческом фэнтези герой Саши из-за волшебного амулета оказывается на Алтае и втягивается в борьбу мистических сил.

В реальной жизни «Папоротник» открыл Петрову дорогу в большие проекты и привлек к начинающему артисту внимание именитых режиссеров.

«Мы перелопатили тысячи претендентов и остановились на Саше Петрове. То, как он сыграл, это на пределе человеческих возможностей. Мы открыли большую звезду», — без скромности говорил Майоров.

Так и вышло: приглашения на видные роли ждать не заставили.

«Закон каменных джунглей»: Вадик-Пулемет

К Александру начал было прикрепляться ярлык лирического юноши, как в «Обнимая небо», или избалованного балагура из «Любви в большом городе». Но в 2015 году зритель увидел актера другим благодаря сериалу «Закон каменных джунглей». В криминальной драме Петрову досталась роль Вадика-Пулемета — бандита, рок-н-рольщика, противоречивого антагониста — впервые за карьеру.

В 2018 году Александр Цекало развелся со своей женой и женился в четвертый раз женился на никому неизвестной девушке Дарине Эрвин. Друзья продюсера по «Прожекторпэрисхилтон» его изменения в жизни не приняли. Иван Ургант, Сергей Светлаков прекратили дружбу с Цекало. «К сожалению, мои коллеги по «Прожекторперисхилтон» влились в ряд друзей и знакомых, которые не приняли изменения в моей жизни. И как бы жестко это ни прозвучало, но я не смогу с ними сесть за один стол. Потому что это моя любовь, моя жизнь, моя семья, и за Дарину я буду сражаться насмерть».

Статья по теме:  Ох, как мило. Ох как мило на королева?

Кстати, этого отрицательного персонажа в фильмографии Петрова могло и не быть: раза три-четыре уже утвержденный на роль Александр отказывался от работы из-за нестыковок в графике. К счастью для поклонников звезды экрана, продюсеры решили дождаться: или Петров, или никто.

«Метод» и «Метод-2»: Евгений Осмысловский

Заметная роль Саши Петрова, за которой зрители следят прямо сейчас — и с изрядным волнением. В первом «Методе» публика наблюдала за работой и отношениями Меглина (Константин Хабенский) и его помощницы Есении (Паулина Андреева), Александру же досталась партия второй скрипки — избалованного выпускника юридического факультета и однокурсника главной героини, с которой та разок побаловала постельной сценой.

Во втором сезоне Петров — уже на первом плане: он муж Есени, отец ее дочери и один из тех, в ком публика видит главного маньяка детективного сериала — это, впрочем, пока только догадки.

«Звоните ДиКаприо!»: Егор Румянцев

Леонардо ДиКаприо — один из любимых актеров Петрова. Он даже как-то сравнил себя с голливудской звездой: мол, Лео тоже не слишком кардинально преображается внешне на экране — но какая перемена в характере! В 2018-м Саша получил главную роль в сериале имени артиста-фаворита. Правда, ДиКаприо в драме Жоры Крыжовникова — лишь фигура речи.

Александру в проекте досталась роль избалованного вниманием актера, который срывает съемки, пьет, дебоширит и проявляется прочие признаки буйной звездности. Оговоримся сразу: сравнивать персонажа и исполнителя не нужно — на этом настаивает сам Саша.

«Мне кажется, от меня в этом персонаже практически ничего нет. Не мой характер, склад сознания, стиль жизни. Если бы я, участвуя в съемках, срывал смены, приходил или притворялся пьяным, посылал бы всех на несколько букв, вел разгульный образ жизни, то и не снимался бы. Но я другой. »

Роли Александра Петрова в кино

«Притяжение»: Артем

Блокбастер о пришельцах в Чертанове стал «середнячком» по рейтингам и отзывам критиков и вдобавок наградил Петрова разрезом сухожилий — травму он получил, когда разбил стеклянную дверь. Но все же «Притяжение» оказалось знаковой работой в карьере Петрова. Во-первых, не каждый день снимаешься в кино, которое собирает в прокате миллиард рублей и почти утраивает свой бюджет. Во-вторых, Саша с восторгом отзывался о работе с Бондарчуком: Федор, по его словам, поднимает исполнителя на новый актерский уровень. Да и его проект в целом не уступает Голливуду.

Ну и о любви: после «Притяжения» у Петрова закрутился роман с коллегой по площадке Ириной Старшенбаум. И пусть пару десятки раз подозревали в пиар-романе, влюбленные исправно появлялась на публике на протяжении почти трех лет.

Оцените статью
РесницаМания