Фильмография и биография Софи Марсо. Чей портрет написала софи марсо?

На втором месте в различных рейтингах находится эротическая драма «Фанфан: Ароматы любви». Спектакли Софи идеально подходят для влюбленных и испытывающих чувства девушек. Хотя фильм не получил награды, работа французских сценаристов и режиссеров была высоко оценена зрителями.

Фильмография и биография Софи Марсо

В жизни актера всегда есть пересечение между личной жизнью и профессией. Пресса всегда стремится узнать все подробности о жизни звезды. Естественно, что люди интересуются досугом творческого человека.

Замечательная актриса Софи Марсо, биография которой подробно представлена в этой статье, десятилетиями радовала поклонников своего таланта. Эта очаровательная, хрупкая женщина никогда не скрывала свою личную жизнь. Была страстная любовь и неверность, встречи и разлуки. Об этом мы и поговорим в сегодняшней статье.

биография софи марсо

Софи Марсо: биография, личная жизнь

В свои 49 лет Марсо стала очень популярной и известной актрисой театра и кино. Ее очаровательная внешность и хрупкая фигура позволяли ей играть утонченных героинь с довольно сложными судьбами. Биография Софи Марсо тоже не проста.

Красивая девушка родилась в ноябре 1966 года в Жентилли в простой семье. Ее отец работал водителем обычного трейлера, мать была продавщицей. Биография Софи Марсо могла бы сложиться иначе, но однажды она услышала от подруги, что Клод Пиното ищет молодую девушку для нового фильма, который он задумывает.

Вместе со своей подругой она решила пойти на кинопробы. И вот 14-летнюю Софи выбирают из тысяч претендентов на главную роль. Благодаря счастливой случайности молодая актриса мгновенно стала звездой. Новый фильм «Бум» (1980) имел большой успех, и вскоре было решено снять продолжение. За эту работу молодая актриса была удостоена премии «Сезар».

Уже в 16 лет эта талантливая девушка играла вместе с несравненным Жераром Депардье и неподражаемой Катрин Денев. Это была интересная работа в фильме «Форт Саган». Зрители пришли полюбоваться молодым талантом. Биография Софи Марсо полна успехов и неудач. Сама актриса говорит, что все хорошее в ее профессиональной жизни связано со встречей с кинематографистами.

софи марсо биография личная жизнь

Судьба вновь свела Софи Депардье на съемках фильма «Полиция» М. Пиаласа. В 1984 году она впервые снялась в фильме с Анджеем Жулавским. Позже зритель увидит ее в фильме «Голубая нота». Через несколько лет Софи Марсо подписала большой контракт с ведущей французской кинокомпанией — Gaumont. Но вскоре она решила покинуть проект — Софи страстно влюбилась в Анджея Жулавского (польского режиссера). Студия приговорила актрису к крупному штрафу в размере одного миллиона франков.

Статья по теме:  Звезда «ДОМа-2» Глеб Жемчугов сорвался и попал в наркологический диспансер. Глеб жемчугов сколько лет?

С тех пор Софи Марсо, биография, фото, подробности личной жизни которой не сходят со страниц прессы, стала очень популярной у себя на родине. Однако в то время она еще не была мировой звездой. Первая англоязычная роль Софи была в фильме известного актера и режиссера Мела Гибсона «Храброе сердце» (Изабелла). Гибсон высоко оценил работу молодой француженки. Известный фотограф Беттина Реймс назвала Софи самой чувственной и красивой актрисой.

Занятия музыкой

Софи — очаровательная личность. В 1985 году она записала свой первый (и единственный) полноценный альбом Certitude. Сценарий был написан тем же дуэтом, который позже работал с Ванессой Паради. Альбом не имел успеха, но поклонникам Софи понравилось ее выступление.

Популярная актриса всегда находилась в поиске творческих решений. Биография Софи Марсо неотделима от кино. Она сыграла множество ролей красивых и романтичных героинь. Вскоре ей наскучил образ подростка. Она быстро избавилась от него и работала в очень зрелых ролях — «Полиция», «Пош Лав».

Костюмированная комедия «Шуангс!» принесла актрисе репутацию романтической актрисы года. На этом этапе своей жизни (1995) она снялась у великого Антониони в фильме «За облаками». Ее партнером был Джон Малкович. В 1997 году Марсо сыграл сложную роль Анны Карениной. Одной из последних ее ролей в кино была роль в 19-м фильме о Джеймсе Бонде. В перерывах между съемками Софи работает в рекламе.

актриса софи марсо биография

Несомненно, красавица Марсо стала одной из самых известных актрис мирового кинематографа. Ее работы запомнились публике («Духи любви», «Студент»), но она была невезучей и получила мало профессиональных наград (только «Сезар» и сомнительный «Мольер»).

Режиссер: Диана Круссе, Софи Марсо, Венсан Перес, Шарль Берлинг, Паскаль Робер, Франсуа Перро, Харди Крюгер-младший, Колетт Майре.

Раннее начало

(Софи Марсо в фильме «Бум», 1980 г.)

(Софи Марсо в фильме «Бум», 1980).

Родители Софи были кем угодно, только не любителями кино — она родилась 17 ноября 1966 года в семье, где были бизнесмен и шофер. Первая роль, принесшая 14-летней девушке мгновенную популярность, была случайной: Софи с детства не мечтала сниматься в кино, она просто сопровождала подругу, которая собиралась на прослушивание. Девушка не получила его (как и более тысячи других заявок), но Софи понравился режиссер Клод Пиното.

Статья по теме:  Как разгадывать ребус, который состоит из букв, цифр, картинок и нот. Что общего между червонной королевой и тайфуном?

Фильм «Бум» стал знаменитым не только во Франции, но и во всем мире. А через 2 года Софи заключила долгосрочный контракт с кинокомпанией, и ее партнерами стали такие звезды, как Катрин Денев и Жерар Депардье.

С тех пор прошло много лет, Софи Марсо снялась в десятках фильмов, но на ее счету лишь скромный «Сезар». Несмотря на недооцененность (как кажется ее поклонникам), Софи не несчастна. Она ведет активный образ жизни, увлекается живописью и пением, а также работает «лицом» косметических компаний.

Что касается личной жизни актрисы, то ей приписывают роман со многими знаменитостями. Она не противоречит и не подтверждает — просто загадочно улыбается.

(Кадр из фильма «Бум»)

(Кадр из фильма «Бум»)

Анджей Жулавски и рождение сына

Кадр из фильма «Мои ночи прекраснее ваших дней», 1989 г.

(Кадр из фильма «Мои ночи прекраснее твоих дней», 1989)

История гласит, что первый долгосрочный контракт Софи был тайно подписан для нее ее родителями — они хотели извлечь максимальную выгоду из внезапной славы, обрушившейся на их скромную семью. Поэтому в возрасте 16 лет Софи почувствовала груз ответственности на своих плечах. Ей пришлось очень много работать, чтобы выполнить все пункты своего контракта со студиями.

Но потом в ее жизни появился польский режиссер Анджей Жулавский. Скандально известный, а главное, зрелый и опытный: на 26 лет старше Софи! Чтобы избавиться от назойливой опеки родителей и, прежде всего, чтобы быть ближе к своей любимой Софи, она без колебаний разорвала контракт со студией. Ее приговорили к чудовищному штрафу — один миллион франков! И ей пришлось бы очень трудно, если бы не Жулавский: режиссер помог ей деньгами и нанял опытного адвоката, чтобы уладить дело.

Вместе с Анджеем Софи переехала в Польшу. Они стали жить вместе. С тех пор именно он, Анджей, заботился о проблемах своей молодой жены. Через десять лет после начала совместной жизни у пары родился сын Винсент. Через несколько лет Софи ушла от Анджея.

Отвечая на вопросы журналистов, она повторила, что роль маленькой девочки, о которой заботятся, кажется ей скучной. Но вокруг актрисы ходили шепотки, что Софи изменила мужу. Она нашла другого мужчину.

Мэл Гибсон и роман на съемочной площадке

Кадр из фильма «Храброе сердце», 1995 г.

(Скриншот из фильма «Храброе сердце», 1995 год).

Причиной расставания, как говорят, стал американский актер и режиссер Мел Гибсон. Софи работала над его фильмом «Храброе сердце» в 1990-х годах, ради которого он впервые отправился в Голливуд. В то время она все еще жила с Анджеем Жулавским, который ненавидел Голливуд и был против поездки жены.

Статья по теме:  Дэниел Рэдклифф. Дэниел рэдклифф лишился во сколько лет

Говорят, что там, на «фабрике грез», он зажег бурный роман между Софи Марсо и Мелом Гибсоном, который был очарован ее свежей красотой и талантом. Однако после окончания съемок Софи вернулась к мужу. Как выяснилось позже — только временно.

Пять лет спустя актриса вновь взяла на себя написание сюжета фильма. Вместе с Жаком Дешамом Софи написала сценарий фильма «Пропавшие в Догвиле». Фильм снят режиссером Жаком Дешамом и вышел на экраны в 2007 году.

Неотразимый Мел просчитался

Мэл устроил хитроумную ловушку, чтобы обмануть ее. Он польстил ей, заявив всему миру, что Софи Марсо — единственная, кто может сыграть роль принцессы Изабеллы. На съемках актерского сериала он не спускал глаз с влюбленной француженки и постоянно оказывал ей знаки внимания. Марсо не остался равнодушным, но, к всеобщему сожалению, отношения не получили развития.

Фильмография и биография Софи Марсо. Чей портрет написала софи марсо? 2

Фильмография и биография Софи Марсо. Чей портрет написала софи марсо? 3

Софи вспомнила слова своего мужа о том, что легко потерять существующую любовь, но трудно найти новую. Слава об успехах Гибсона на любовном фронте опередила актера надолго — все знали, что он добился своей страсти, он вдруг проклял ее и стал искать другую невинную и наивную жертву.

Фильмография и биография Софи Марсо. Чей портрет написала софи марсо? 4

Многие, однако, считали, что роман Мела был серьезным. Но только не Софи, которая поняла, что горячая мужская банда не способна на сильные и глубокие чувства. Съемки фильма были завершены. Софи покинула Голливуд и вернулась к мужу. Отношения с Гибсоном также прекратились.

Кто такая Софи Марсо

Фильмография и биография Софи Марсо. Чей портрет написала софи марсо? 5

Фильмография и биография Софи Марсо. Чей портрет написала софи марсо? 6

Фильмография и биография Софи Марсо. Чей портрет написала софи марсо? 7

Софи выросла в семье владельцев кафе Симоны и Бенуа Мопу. Она жила в обычном рабочем квартале Парижа. Софи с детства привыкла к тяжелому труду, но в 13 лет она решила изменить свою жизнь и попробовать себя в модельном бизнесе. Через некоторое время она была выбрана из тысяч других девушек и получила главную роль в фильме «Бум». Эта роль принесла ей успех. В возрасте 16 лет она получила престижную премию «Цезарь» (французская кинопремия). Так началась ее карьера актрисы. Сейчас ей 55 лет. Она недолго жила с мужем и родила сына. Затем супруги развелись. У Марсо было много мужчин. С одним из них (продюсером Джимом Лемли) она родила дочь. Но она так и не нашла своего женского счастья. Анджей Жулавский умер. Только после его смерти Софи поняла, что он был самым верным и преданным мужчиной в ее жизни.

Оцените статью
РесницаМания