Фруктовые маски для лица — ароматные процедуры по улучшению состояния кожи. Фруктовые маски для лица?

В-третьих, правильно используйте маски. Наносите маску сразу после ее приготовления. Перед нанесением маски рекомендуется распарить кожу.

Почему не стоит делать маски из овощей и фруктов

Если верить статьям в Интернете, фруктовые маски обладают волшебными свойствами: они насыщают кожу витаминами, разглаживают глубокие морщины и осветляют пятна. Однако профессиональные косметологи считают наоборот. Если бы домашние маски действительно так сильно помогали, многие женщины не тратили бы целое состояние на косметику и процедуры в салоне.

Фрукты, овощи и ягоды полезны для здоровья. Они богаты витаминами, минералами, клетчаткой и антиоксидантами.

Но может ли вообще что-то сделать маска для лица из фруктов и овощей? Скорее всего, нет. И на это есть как минимум две причины:

Кожа защищает организм от проникновения чужеродных веществ. По этой причине производители косметики включают в свои составы соединения с низкомолекулярной структурой. Витамины из фруктовых масок не проникают в поры, т.е. практически не оказывают воздействия на кожу.

фуктовая маска

Кожа является надежным барьером между внешним миром и человеком. Он защищает организм от всех видов соединений. Сколько бы витаминов и микроэлементов ни содержалось в плодах, они не дают видимого эффекта, если использовать их в виде маски», — говорит дерматолог Амина Бердова.

Мало кто использует для приготовления овощных масок огурцы или помидоры со своего огорода. Мы используем продукты из магазина. Но они не могут похвастаться здоровой формулой.

Многие промышленно производимые фрукты и овощи выращиваются даже не в почве, а в гидропонике (солевой раствор). Импортируемые экзотические фрукты обрабатываются химикатами, чтобы защитить их от преждевременной порчи и вредителей.

Домашние маски усугубляют проблемы с кожей

огуречная маска

Состав промышленной косметики разрабатывается на основе свойств различных типов кожи и тестируется в лаборатории. Например, 8 % считается безопасной концентрацией фруктовых кислот. Однако во многих фруктах (особенно в помидорах, клубнике и ананасах) доля раздражающих веществ гораздо выше.

Статья по теме:  Татуировка браслет на руке для девушек. Тату выше локтя, значение, цветы, фото. Что значит тату браслет на запястье.

Никогда не знаешь, какой эффект окажет маска с фруктовыми кислотами на твою кожу.

Его использование может привести к следующим последствиям:

  • Появление новых прыщей и угрей,
  • новые черные точки, черные пятна, шелушение и зуд,
  • сшивание сосудов, рубцевание,
  • повышенная выработка кожного сала.

Домашние средства довольно вредны для обладателей чувствительной и проблемной кожи. И именно этим женщинам обычно рекомендуют использовать маски для лица с фруктами.

Мнение эксперта: «Домашние средства решают только те проблемы, которые лежат на поверхности. Если у вас серьезная проблема (гиперпигментация, морщины, много высыпаний), обратитесь к дерматологу», — говорит косметолог Светлана Свидинская.

Овощи, фрукты и ягоды – сильные аллергены

фрукты-аллергены

Фруктовые маски часто хотят сравнить с промышленной косметикой, ссылаясь на их натуральный состав. Поэтому многие женщины считают, что домашние средства более безопасны. На практике все обстоит с точностью до наоборот.

Почти все фрукты, овощи и ягоды являются потенциальными аллергенами. Если вы используете самодельную маску, вы рискуете получить сильные ожоги, отеки и сыпь. Даже предварительный тест на тыльной стороне ладони не гарантирует 100% безопасности, так как эффект проявляется не сразу или только при нанесении большого количества раздражающего вещества.

Мнение эксперта: «В случае неправильного выбора, неправильного применения или длительного использования маска может вызвать высыхание и покраснение кожи, а также аллергические высыпания. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с косметологом», — говорит косметолог Александра Чернявская.

Фруктовые маски для лица для домашнего использования — идеальное средство для поддержания молодости и красоты, которое можно использовать для любого типа кожи. Некоторые из преимуществ фруктов для кожи следующие:

Полезные свойства масок

Фруктовые маски для лица - ароматные процедуры по улучшению состояния кожи

Все мы знаем, что фрукты содержат множество витаминов, минералов и питательных веществ, которые полезны не только для нашего организма в целом, но и для красивой, чистой и сияющей кожи.

Какое воздействие оказывают фруктовые маски на нашу кожу?

  1. Она придает естественное сияние,
  2. расслабляет и снимает стресс,
  3. освежает,
  4. Мы чувствуем себя свежими, отдохнувшими, омоложенными, восстановленными и увлажненными,
  5. питать.

Эти маски также невероятно ароматны. Это настоящая оздоровительная процедура для кожи. Цены на них также вполне приемлемы, но, конечно, это зависит от того, какие фрукты вы выберете. Но оставим скучные вещи в стороне и перейдем к рецептам.

Статья по теме:  Как выглядела Шер до 50 пластических операций (фото). Шер сколько пластических операций?

Домашние фруктовые маски для лица

Существует множество эффективных рецептов масок на основе фруктов, ягод и овощей. Это целое поле для экспериментов. И вы можете сами приготовить идеальную смесь. Однако в этой статье я отобрала самые популярные и эффективные составы, которые помогут вам оживить и тонизировать кожу.

Папайя

Эта смесь подходит для обладателей сухой и нормальной кожи. Этот фрукт богат витамином А и ферментом папаином, который обладает отшелушивающими свойствами и успешно удаляет все отмершие клетки. Фрукт также известен своими противовоспалительными свойствами.

Фруктовые маски для лица - ароматные процедуры по улучшению состояния кожи

Папайя прекрасно успокаивает кожу и предотвращает преждевременное старение. Маска делает кожу упругой, сияющей и увлажненной и уменьшает видимость морщин.

Готовьтесь и применяйте!

Аккуратно пюрируйте фрукты, пока мякоть не станет очень гладкой. Затем добавьте мед. Щедро нанесите на лицо. Оставьте примерно на 20 минут. Затем смойте. Наносить один раз в неделю.

Киви и авокадо

Подходит для всех типов кожи. Авокадо богат антиоксидантами — альфа- и бета-каротином. Эти соединения нейтрализуют свободные радикалы и защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды. Он также препятствует появлению признаков преждевременного старения.

Кроме того, авокадо богато витаминами С и Е, которые способствуют здоровью кожи. Этот фрукт известен высоким содержанием олеиновой кислоты, которая удерживает влагу в коже, делая ее эластичной и увлажненной.

Это также жирная кислота омега-9, которая восстанавливает поврежденные клетки кожи и снимает раздражение. По своему химическому составу киви похож на авокадо. Он также содержит витамины Е и С. Первый увлажняет, регенерирует клетки кожи и повышает ее упругость. Последний важен для производства коллагена, который поддерживает молодость.

Он также содержит омега-3 жирные кислоты, которые борются со свободными радикалами, уменьшают угревую сыпь, предотвращают перепроизводство кожного сала и разглаживают кожу. Фрукт также осветляет тон кожи и обладает отшелушивающими свойствами.

Фруктовые маски для лица - ароматные процедуры по улучшению состояния кожи

  • Авокадо (1 шт.),
  • Киви (1 шт.),
  • мед (1 чайная ложка).
Статья по теме:  Как выбрать клинику пластической хирургии. Как выбрать пластического хирурга.

Готовьтесь и применяйте!

Очистите фрукты от кожицы. Смешайте обе мякоти до состояния гладкой пасты. Добавьте мед и хорошо перемешайте. Нанесите на лицо и оставьте на 30 минут. Смойте. Применяйте один раз в неделю для достижения наилучших результатов.

Банан

Эта маска подходит для жирной и комбинированной кожи, а также для кожи, страдающей от прыщей и угрей. Этот знаменитый фрукт содержит множество питательных веществ, которые важны для здоровья кожи.

Он содержит витамины B6 и C, которые важны для упругости кожи. Бананы также содержат антиоксиданты, которые предотвращают повреждение свободными радикалами. Витамин А делает кожу эластичной, предотвращая образование чешуек.

Советы по применению

Если вы хотите, чтобы процедура ухода за лицом прошла успешно, помните о следующих советах.

  1. Наносите маску только на очищенную кожу. Еще лучше, если вы предварительно воспользуетесь скрабом. Это не только удаляет отмершие клетки кожи, но и стимулирует кровообращение.
  2. Старайтесь находить достаточно времени для нанесения маски. Не торопитесь, расслабьтесь и лучше всего прилягте.
  3. Вы также можете добавить в мякоть овсянку, чтобы сделать маску более густой, чтобы не испачкаться. Лучше всего надеть что-то ношеное.
  4. Смесь можно наносить не только на лицо, но и на шею. Важно также заботиться о нем.
  5. Прежде чем наносить состав на кожу, проведите тест на аллергию на запястье.
  6. К маскам также можно добавлять такие элементы, как:
  • Мед — увлажняет и предотвращает появление прыщей,
  • Лимонный сок — убивает бактерии, уменьшает пигментацию, улучшает текстуру кожи, борется с акне,
  • Йогурт — защищает кожу от повреждения солнцем и уменьшает солнечные ожоги; также разглаживает и смягчает кожу.
  • Молоко — очищает и увлажняет, повышает эластичность и придает сияющий вид,
  • Зеленый чай — омолаживает и нейтрализует свободные радикалы.

Это завершает меня. Надеюсь, рецепты, приведенные в этой статье, помогут вашей коже стать сияющей, здоровой, чистой и свежей. И молодые, конечно. Я постаралась как можно подробнее рассказать о действии каждого ингредиента, чтобы вы могли выбрать маску, соответствующую потребностям вашей кожи.

Оцените статью
РесницаМания